Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#461
TonyP

TonyP
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Кстати забрал свою машинку позавчера. В 8 вечера. Машинка понравилась очень, подвеска не жесткая, панель красивая, управление тоже. Руль утяжеляется при высокой скорости, а при низкой наоборот. Все хорошо. Климат работает хорошо, жарко. Вот только когда ставишь на Авто. Почему то включает еще и кондер. Вот этого не понимаю. Что бы это могло быть?

Поздравляю!
А это у многих так... при нажатии "авто", включается кондер, у брата Prado 120 такая же история...
  • 0

#462
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений



Сегодня позвонили с БипекАстана, сказали, что машина пришла (на 40 дней раньше положенного срока!)
Завтра уже можно будет забрать, заказал Шерхан5 + полики(9800) и коврик в багажник (7800)
Вопросы:
1. На что обращать внимание когда забираешь машину?
2. Где купить зимнюю резину в Астане?
3. Кто знает как в СпецРЭО взять номера, если прописан в другом городе? И что там за Леша с КапиБанка который все может?
4. Что еще важно купить для машины?


V_shal, получили машину? расскажите как все происходило :) поделитесь опытом


Итого, забрал автомобиль

Заказал машину 10 сентября сказали, что придет минимум 15 декабря. Но 5 ноября мне позвонили с Бипека и спросили "у вас нал или кредит"? Я говорю "наличными", а они мне "ок" и положили трубку. Перезвонил и спросил, а вы зачем звонили? Оказывается пришла машина.
В понедельник я приехал, заказал сразу сигналку и полки. Сказали, что машина будет 6 после обеда. По факту забрал только 7 ноября после обеда. (про то, чтов Бипеке все наглые и я не слышал спасибо и извините тут рассказывать не надо все это и так знают).

Купил резину Максис. Потом еще три дня в спецРЭО (прописан не в Астане) получал номера и тех. паспорт. Это отдельная история....
РИО моя первая машина и в общее первый раз за рулем. Сколько жил в Алмате о машине даже не думал. Вожу уже две недели пока все в норме. Понравилось что быстро прошел тех. осмотр и получил страховку.

Хотел спросить у Астанчан: что нужно купить и делать для машины зимой? и как РИО себя ведет зимой в Астане?
И как часто нужно ездить на СТО, чтобы гарантия не слетела?

Вся инфо про эксплуатации и ТО есть в руководстве либо на сайте можете посмотреть kiario4.ru. Вчера вот было -18 под утро. Отец сел и завел без проблем. Думаю что проблем не будет зимой с ней. Тем более адаптирована она под наш климат.
  • 0

#463
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Кстати забрал свою машинку позавчера. В 8 вечера. Машинка понравилась очень, подвеска не жесткая, панель красивая, управление тоже. Руль утяжеляется при высокой скорости, а при низкой наоборот. Все хорошо. Климат работает хорошо, жарко. Вот только когда ставишь на Авто. Почему то включает еще и кондер. Вот этого не понимаю. Что бы это могло быть?

Поздравляю!
А это у многих так... при нажатии "авто", включается кондер, у брата Prado 120 такая же история...

Ясно. Ну я его на авто не включаю. Выставил какую надо температуру и поехал себе) Спасибо кстати за поздравления.

Сообщение отредактировал Ambriel: 21.11.2012, 13:46:33

  • 0

#464
TonyP

TonyP
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Кстати спрашивал на счет сигнализации у продавца Азиза, так он мне сказал , что при установки сигнал-ии не у ОД, гарантия слетает не только на электронику, а вся...
Чувствуется прогнал он мне...
  • 0

#465
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

товарищи, а после установки сигналки с автозапуском, на руки выдают 2 родных ключа? как они обходят иммобилайзер, извлекают чип из одного комплекта или прописывают третий программно?

у меня было два ключа. Вернули один, а с другого отдали только ключ без пластмасы в нем говорят иммобилайзер и чип и спрятали куда то.
  • 0

#466
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Кстати спрашивал на счет сигнализации у продавца Азиза, так он мне сказал , что при установки сигнал-ии не у ОД, гарантия слетает не только на электронику, а вся...
Чувствуется прогнал он мне...

Нет так и есть. На всю электронику...
  • 0

#467
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

у меня было два ключа. Вернули один, а с другого отдали только ключ без пластмасы в нем говорят иммобилайзер и чип и спрятали куда то.

спасибо! вопросов больше не имею :) значит 1 комплект все-таки разбирают для автозавода.
  • 0

#468
TonyP

TonyP
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Кстати спрашивал на счет сигнализации у продавца Азиза, так он мне сказал , что при установки сигнал-ии не у ОД, гарантия слетает не только на электронику, а вся...
Чувствуется прогнал он мне...

Нет так и есть. На всю электронику...

"вся я имел в виду" 5 лет на всё
  • 0

#469
Дымок

Дымок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


товарищи, а после установки сигналки с автозапуском, на руки выдают 2 родных ключа? как они обходят иммобилайзер, извлекают чип из одного комплекта или прописывают третий программно?

у меня было два ключа. Вернули один, а с другого отдали только ключ без пластмасы в нем говорят иммобилайзер и чип и спрятали куда то.

Со второго ключа делают обход имобилайзера, это для включения автозавода.
Установил на Рио Старлайн в94 и ключи сохранили оба, а на моем GS один ключ разобрали. Но и на Пушстартах можно сделать без ключа.
Если интересно, могу скинуть инфу у кого ставил.
Гарантия мастдай!
  • 0

#470
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Гарантия мастдай!

спасибо! но гарантия "маст гоу он" (с) QUEEN :)
все еще изучаю +/- установки у бипэка, у сторонней конторы или без сигналки пока,
пока лидирует вариант без сигналки.
  • 0

#471
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Только что звонил в Вианор (Астана), говорят что ожидают через недели полторы шипованную резину Tigar (от Мишлена) 185/65/15, по цене 14 750тг.
Думаю внести 100% предоплаты.
Читаю отзывы в инете, вроде хвалят.

Сообщение отредактировал _RespecT_: 21.11.2012, 17:38:00

  • 0

#472
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Забрал сегодня машинку! Доволен безмерно! Из допов взял только защиту ДВС, больше ничего не было у них. Коврики непонятно когда прийдут. Может где в городе коврики можно купить никто не знает? (Алмата) В вианор заехал алматинсикй сегодня. У них ожидается только Федерал тайваньский по 17000, в наличии нет. Обзвонил кучу магазинов, нашего размера резины нигде нет(( Завтра продолжу поиски. С постановкой на учет тоже геморрой тот еще, оказывается (желтые номера).
На транзитах, в салоне сказали, можно ездить 5 дней. Расход по городу 9,5 показывает(механика), после обкатки должен еще упасть.
  • 0

#473
LarAnna

LarAnna
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Забрал сегодня машинку! Доволен безмерно! Из допов взял только защиту ДВС, больше ничего не было у них. Коврики непонятно когда прийдут. Может где в городе коврики можно купить никто не знает? (Алмата) В вианор заехал алматинсикй сегодня. У них ожидается только Федерал тайваньский по 17000, в наличии нет. Обзвонил кучу магазинов, нашего размера резины нигде нет(( Завтра продолжу поиски. С постановкой на учет тоже геморрой тот еще, оказывается (желтые номера).
На транзитах, в салоне сказали, можно ездить 5 дней. Расход по городу 9,5 показывает(механика), после обкатки должен еще упасть.

Поздравляю, пусть машина радует, легких дорог без пробок желаю!
Да с резиной геморрой заранее покупала и то последний комплект забрала, странно что ковриков не оказалось у них, я сегодня у них коврик в багажник покупала
  • 0

#474
LarAnna

LarAnna
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Сегодня забрала машину, быстро отдали, мне с менеджером очень повезло зовут Азамат, все четко и популярно объяснил, сказал на ней не гонять сильно пока не больше 110, да и куда мне только завтра переобуваться буду
установили защиту, подкрылки и коврики))))
сигналку у них не стала ставить, дорого и сигналка не очень, в пятницу у знакомых ребят Старлайн буду ставить
еще осталось техосмотр завтра пройти
  • 0

#475
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
LarAnna, принимайте мои искренние поздравления!!!
пусть машина доставляет только радостные хлопоты))
нас становится все больше.
  • 0

#476
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений
LarAnna, Вас тоже поздравляю! Только позитивного опыта Вам от новой машины! Я про багажник не спрашивал, спрашивал про салон - их не было.
  • 0

#477
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Только что звонил в Вианор (Астана), говорят что ожидают через недели полторы шипованную резину Tigar (от Мишлена) 185/65/15, по цене 14 750тг.
Думаю внести 100% предоплаты.
Читаю отзывы в инете, вроде хвалят.

конечно они будут лучше. От Мишлена ведь)
  • 0

#478
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Забрал сегодня машинку! Доволен безмерно! Из допов взял только защиту ДВС, больше ничего не было у них. Коврики непонятно когда прийдут. Может где в городе коврики можно купить никто не знает? (Алмата) В вианор заехал алматинсикй сегодня. У них ожидается только Федерал тайваньский по 17000, в наличии нет. Обзвонил кучу магазинов, нашего размера резины нигде нет(( Завтра продолжу поиски. С постановкой на учет тоже геморрой тот еще, оказывается (желтые номера).
На транзитах, в салоне сказали, можно ездить 5 дней. Расход по городу 9,5 показывает(механика), после обкатки должен еще упасть.

Поздравляю с долгожданным авто!!!
  • 0

#479
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Сегодня забрала машину, быстро отдали, мне с менеджером очень повезло зовут Азамат, все четко и популярно объяснил, сказал на ней не гонять сильно пока не больше 110, да и куда мне только завтра переобуваться буду
установили защиту, подкрылки и коврики))))
сигналку у них не стала ставить, дорого и сигналка не очень, в пятницу у знакомых ребят Старлайн буду ставить
еще осталось техосмотр завтра пройти

Поздравляю!!! Удачи на дорогах!!!
  • 0

#480
TonyP

TonyP
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Поздравляю всех с приобретением!
Хорошо, что я коврики на прошлой недели в резерв поставил... надеюсь их не продали)
Резину вчера купил Marshal он же Kumho в f7, только альтернативный размер 195/65/15
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.