Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#441
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Итого, забрал автомобиль

Заказал машину 10 сентября сказали, что придет минимум 15 декабря. Но 5 ноября мне позвонили с Бипека и спросили "у вас нал или кредит"? Я говорю "наличными", а они мне "ок" и положили трубку. Перезвонил и спросил, а вы зачем звонили? Оказывается пришла машина.
В понедельник я приехал, заказал сразу сигналку и полки. Сказали, что машина будет 6 после обеда. По факту забрал только 7 ноября после обеда. (про то, чтов Бипеке все наглые и я не слышал спасибо и извините тут рассказывать не надо все это и так знают).

Купил резину Максис. Потом еще три дня в спецРЭО (прописан не в Астане) получал номера и тех. паспорт. Это отдельная история....
РИО моя первая машина и в общее первый раз за рулем. Сколько жил в Алмате о машине даже не думал. Вожу уже две недели пока все в норме. Понравилось что быстро прошел тех. осмотр и получил страховку.

Хотел спросить у Астанчан: что нужно купить и делать для машины зимой? и как РИО себя ведет зимой в Астане?
И как часто нужно ездить на СТО, чтобы гарантия не слетела?

Поздравляют с приобретением! Желаю аккуратно и без аварийной езды на дорогах столицы.

Резину где брали и сколько обошлось, какой размер?

Защиту было бы не плохо поставить, ещё можно двигатель утеплить кашмой или спец одеяло продается не горючее для таких целей цена около 7 тыс, быстрее будет прогреваться медленней остывать актуально если совершаете поездки часто и на маленькие расстояния. Ну и "Рашн винтер картонка" тоже можно поставить когда морозы начнутся ))). Сигналку с автоподзаводом по температуре двигателя, в сильные морозы если машина не в теплом паркинге стоит, тоже актуально.

В сервисной книжке написано раз в год или раз в 15 000 километров, что наступит раньше. Хотя менеджер сказал что обязательно надо пройти ТО на 7500 км. Лучше уточнить в терра моторсе когда придет время.
  • 0

#442
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

И как часто нужно ездить на СТО, чтобы гарантия не слетела?

Через каждые 15.000 км или 12 месяцев - что наступает раньше. У меня походу за 7 месяцев пробег 4.000 км, так что скорее всего придется проходить ТО-1 через 12 месяцев после покупки...
  • 0

#443
V_shal

V_shal
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Резину где брали и сколько обошлось, какой размер?


Взял 185/65 R15 на Богенбай батыра/Ш. Айманова за 17 000 шина

А где лучше все это закупать масло, свечи, омыватели, тросы и т.д.?

Кстати какой расход топлива у меня 14 литров показывает

Сообщение отредактировал V_shal: 19.11.2012, 14:42:17

  • 0

#444
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Взял 185/65 R15 на Богенбай батыра/Ш. Айманова за 17 000 шина

А где лучше все это закупать масло, свечи, омыватели, тросы и т.д.?

Кстати какой расход топлива у меня 14 литров показывает

Шипованная или липучка?

Зачем вам масло и свечи у вас же новая машина ))), поедете когда на ТО к ОД, они вам сами все зальют что нужно и счет предъявят.
А мелочевку можете в любом месть на Салеме в Автогранде и т.д.

С прогревами и по пробкам у меня тоже такой расход, думаю после обкатки должен снизиться.

P.S. Кстати кто уже проходил ТО на Рио сколько в среднем выходит стоимость ???
  • 0

#445
V_shal

V_shal
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Шипованная или липучка?


Шипы
  • 0

#446
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений
У меня вопрос.
В Бипеке сказали на 7500 км заменить масло, кому то еще из владельцев такое говорили?
Сказали рекомендовано производителем для наших условий, прочитал в руководстве по эксплуатации вроде так и есть.
  • 0

#447
TonyP

TonyP
  • Частый гость
  • 67 сообщений

У меня вопрос.
В Бипеке сказали на 7500 км заменить масло, кому то еще из владельцев такое говорили?
Сказали рекомендовано производителем для наших условий, прочитал в руководстве по эксплуатации вроде так и есть.

Масло же меняется еще на "0"-ом ТО после 2000 , а потом после 5000 вроде...
Друг советовал заливать масло Shell
И еще когда будут Вам масло менять попросите , чтобы при Вас всё делали, а то мне брату в одном из салонов из бочки налили масло черное,а содрали как за новое, мутят так многие. Видеорегистратор помог разоблачить засранцев...
  • 0

#448
TonyP

TonyP
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Такие дела:
Сегодня забрали тех. паспорт у банка , они мне оформляли (рассрочка)... Когда приехал в нотариус, кое какие документы делать, только потом обнаружил, что эти залу.очёсы, мне всё перепутали весь мой адрес прописки (написали какой то поселок который я впервые слышал, какую то непонятную область), хотя ксерили мою домовую книгу. Завтра еду разбираться кто из них такой "умный" банковские сотрудники или ГАИ...
  • 0

#449
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
ИМХО как в сервисной книжке написано так и нужно менять, ТО-0 вообще развод какой-то, если реально его нужно было бы проходить, производитель бы об этом написал. А так конечно машину маслом не испортишь, чем чаще тем лучше.
  • 0

#450
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений
2TonyP: А машину Вы уже забрали?
  • 0

#451
TonyP

TonyP
  • Частый гость
  • 67 сообщений

2TonyP: А машину Вы уже забрали?

Машину должен в конце недели забрать, т.к. тех паспорт будут переделывать...
Сегодня поехал в Бипек, ТП вернул. Оказывается "умниками" оказались наши доблестные Жол полициясы
  • 0

#452
TonyP

TonyP
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Поправьте если я не прав:
Как я понял значительной разницы между 185/65/15 и её альтернативы 195/60/15 нет?
  • 0

#453
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Поправьте если я не прав:
Как я понял значительной разницы между 185/65/15 и её альтернативы 195/60/15 нет?

Значительной нет, 195/60/15 чуть шире и чуть ниже родного размера
  • 0

#454
TonyP

TonyP
  • Частый гость
  • 67 сообщений
ну самое главное ничего не цепляет?
  • 0

#455
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
Ничего не цепляет, даже с полным салоном людей, смело можно брать.
  • 0

#456
TonyP

TonyP
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Ничего не цепляет, даже с полным салоном людей, смело можно брать.

Благодарю, её проще найти чем 185-ую...
  • 0

#457
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
В "Эйкос" (тел: 53-16-28, 53-16-29) ожидают поступление резины, вот жду что они скажут, по договору машина должна прийти к НГ, заранее резину ищу.

Скорее бы уже пришла машина, своего Спортика назад заберу, а Рио супруге дам )

Сообщение отредактировал _RespecT_: 21.11.2012, 12:40:31

  • 0

#458
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений



Не торопитесь брать, я тоже с Астаны и тоже ищу, вроде в Перекрестке нашел нужного размера резину, правда не помню какую, в объеявлениях в колесах, пока машины нет, ищу резину. Помню что нужного размере находил, а не помню уже где))

Хорошо. В понедельник буду брать наверно если не подскажешь другой вариант. Надо ведь уже выезжать, Забираю машинку с салона. Сигналку кстати заказал у них. Говорят что пять лет гарантия и прям указывают в сервисной книжке.

какую у них сигналку взял, сколько стоит и сколько у них стоит установка????

Взял Шерхан пять. Все про все 70 тыс.
  • 0

#459
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

В "Эйкос" (тел: 53-16-28, 53-16-29) ожидают поступление резины, вот жду что они скажут, по договору машина должна прийти к НГ, заранее резину ищу.

Скорее бы уже пришла машина, своего Спортика назад заберу, а Рио супруге дам )

Взял Матадор у ОД 14тыс.за шину. Установил. Мягкая мне нравится. Кстати забрал свою машинку позавчера. В 8 вечера. Машинка понравилась очень, подвеска не жесткая, панель красивая, управление тоже. Руль утяжеляется при высокой скорости, а при низкой наоборот. Все хорошо. Климат работает хорошо, жарко. Вот только когда ставишь на Авто. Почему то включает еще и кондер. Вот этого не понимаю. Что бы это могло быть?
  • 0

#460
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
товарищи, а после установки сигналки с автозапуском, на руки выдают 2 родных ключа? как они обходят иммобилайзер, извлекают чип из одного комплекта или прописывают третий программно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.