Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#421
LarAnna

LarAnna
  • Частый гость
  • 73 сообщений



Поздравляю! Наверное на СВХ Ваша машина...
А менеджер кто?


Спасибо! Да на СВХ. Менеджер Диль-Азиз.

Он же и мой продавец... А на след. недели когда именно?


Дозвонилась до менеджера машина на СВХ, теперь жду встречи с ней, после встречи отпишусь
  • 0

#422
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений
может кто не смотрел :) http://autoitogi.ru/...ia_rio/oblozhka
  • 0

#423
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

а у меня на стоянке уже как два дня замечен черный Рио престиж, видимо сосед(ка) купил(а).

Сейчас их будет становится все больше и больше.
  • 0

#424
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Всем привет, заказала машину 8 августа по договору должна прийти до 30 ноября. Читаю ваши коменты, что у многих пришли машины, искренне поздравляю буду узнавать почему моей нет

Привет! А какую заказывали? Цвет. И с какого города вы? Я на складе в Астане когда был вроде 9 машинок было в том числе и моя. 3 голубых, белая и др... Думаю может уже пришла ваша.

Сообщение отредактировал Ambriel: 17.11.2012, 14:09:35

  • 0

#425
LarAnna

LarAnna
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Всем привет, заказала машину 8 августа по договору должна прийти до 30 ноября. Читаю ваши коменты, что у многих пришли машины, искренне поздравляю буду узнавать почему моей нет

Привет! А какую заказывали? Цвет. И с какого города вы? Я на складе в Астане когда был вроде 9 машинок было в том числе и моя. 3 голубых, белая и др... Думаю может уже пришла ваша.

Привет, Premium белого цвета, с Алматы
Оказывается она уже на складе в салоне стоит, сегодня ее видела, в ней даже есть подогрев руля, хотя про это упомянуто не было (приятный сюрприз)
Сегодня прикупила на нее в салоне:
Коврики в салон 9800
Защита 13 600
Подкрылок (4шт.) 5 200 за штуку
  • 0

#426
LarAnna

LarAnna
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Кто-нибудь покупал в салоне
накладки на пороги????
Или стоит заказать вот тут http://www.autotunin...oduct_2332.html ?????
Была в салоне и не спросила там на них цену(((
  • 0

#427
LarAnna

LarAnna
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Уже прикупила резину зимнюю Nokian Nordman RS, еле нашла свой размер говорят быстро разбирают )

  • 0

#428
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений



Всем привет, заказала машину 8 августа по договору должна прийти до 30 ноября. Читаю ваши коменты, что у многих пришли машины, искренне поздравляю буду узнавать почему моей нет

Привет! А какую заказывали? Цвет. И с какого города вы? Я на складе в Астане когда был вроде 9 машинок было в том числе и моя. 3 голубых, белая и др... Думаю может уже пришла ваша.

Привет, Premium белого цвета, с Алматы
Оказывается она уже на складе в салоне стоит, сегодня ее видела, в ней даже есть подогрев руля, хотя про это упомянуто не было (приятный сюрприз)
Сегодня прикупила на нее в салоне:
Коврики в салон 9800
Защита 13 600
Подкрылок (4шт.) 5 200 за штуку

Понятно. Да этой опции не было, но очень обрадовала своим появлением. Еще Вроде в премиуме есть ESP.
  • 0

#429
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Уже прикупила резину зимнюю Nokian Nordman RS, еле нашла свой размер говорят быстро разбирают )

Кстати я тоже не могу найти свою резину есть 195/60 R15 Звонил в Айкос там есть, но липучка. Думаю брать,выхода нет.
  • 0

#430
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Не торопитесь брать, я тоже с Астаны и тоже ищу, вроде в Перекрестке нашел нужного размера резину, правда не помню какую, в объеявлениях в колесах, пока машины нет, ищу резину. Помню что нужного размере находил, а не помню уже где))
  • 0

#431
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Закончилась моя эпопея с установкой зимней резины. У меня комплектация Премиум и поэтому резина и диски на 16 дюймов. Решил я для зимней резину купить отдельные диски – надоело в очередях стоять на шиномонтаже. На зиму решил брать и резину и диски на 15 дюймов, заводских параметров. Нашел резину в Вианоре Nokian Nordman RS 185х65R15 по 17750. Начал искать диски под заводские требования 6J15-4x100-ET48-DIA54.1, нашел такие российской фирмы SCAD под заказ в одном месте – типа через неделю диски будут в Алматы. Поехал в Вианор и купил там резину, стал ждать диски. Прошел ровно месяц и мне заявляет менеджер магазина, что диски не придут, какая-то ошибка у них вышла и т.п. И тут я понимаю, что могу остаться вообще без колес на зиму – резина то есть, а вот дисков на 15 у меня нет. Поехал в субботу утром на рынок Ялан, еще менеджер Азиз в салоне сказал, что там большой выбор дисков. Да есть диски на 15, 4х100, но ширина 6,5J, вылет у всех 35 – то есть сильное расхождение от заводских требований – цена на 15 диски на все модели там одна – 40.000 тенге, страна происхождения товара не вызывает сомнений, т.к. там даже продавцы китайцы. Тут же поехал на Кар-Сити и там нашел те же диски SCAD, только другой модели – «Форвард» и размером 6J15-4x100-ET45-DIA67.1, цена 60.000 тенге. Тут же через сотку зашел на сайт SCAD – эти диски подходят на нашу Рио, только нужно поставить центрирующие кольца с 67.1 на 54.1. Так как до этого облазил российские форумы, еще знал что нужно обратить внимание на размер гаек – на моих родных заводских дисках гайки под ключ на 21 и баллоник соответственно тоже на 21. В отверстия на SCADовских дисках родной баллоник на 21 не влазил, поэтому необходимо было купить еще 16 гаек на 19 (или на 17) и баллоник соответствующий. У этого продавца сторговался на следующее: 4 диска, 4 центрирующих кольца с 67.1 на 54.1, 16 гаек на 19, баллоник на 19, 4 соска - за 62.000 тенге. Забрал диски – в каждой коробке по 2 диска и поехал на шиномонтаж Вианора, при покупке резины там дали скидочный купон на 50%. Там очередь – запись только на следующую пятницу. Но так как мне нужно только было «одеть» резину на диски и отбалансировать их, менеджер сказал что пропустит без очереди – машину-то в бокс загонять не нужно. Съездил в гараж взял резину и обратно приехал на шиномонтаж – за 20 минут все сделали, стоимость со скидкой 2010 тенге (в эту стоимость входят 4 больших целофановых пакета по 100 тенге каждый). Сегодня с утра поставил новые колеса при помощи штатного домкрата и гаек на 19, «старые» колеса зацелофанил и убрал в гараж до весны. Вот такие дела.
Фото новых колес прилагаю – вид конечно не тот, что на родных 16-х, но там работали дизайнеры, а здесь пришлось ставить то что было…
20121118_125009.jpg
  • 0

#432
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Не торопитесь брать, я тоже с Астаны и тоже ищу, вроде в Перекрестке нашел нужного размера резину, правда не помню какую, в объеявлениях в колесах, пока машины нет, ищу резину. Помню что нужного размере находил, а не помню уже где))

Хорошо. В понедельник буду брать наверно если не подскажешь другой вариант. Надо ведь уже выезжать, Забираю машинку с салона. Сигналку кстати заказал у них. Говорят что пять лет гарантия и прям указывают в сервисной книжке.
  • 0

#433
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Закончилась моя эпопея с установкой зимней резины. У меня комплектация Премиум и поэтому резина и диски на 16 дюймов. Решил я для зимней резину купить отдельные диски – надоело в очередях стоять на шиномонтаже. На зиму решил брать и резину и диски на 15 дюймов, заводских параметров. Нашел резину в Вианоре Nokian Nordman RS 185х65R15 по 17750. Начал искать диски под заводские требования 6J15-4x100-ET48-DIA54.1, нашел такие российской фирмы SCAD под заказ в одном месте – типа через неделю диски будут в Алматы. Поехал в Вианор и купил там резину, стал ждать диски. Прошел ровно месяц и мне заявляет менеджер магазина, что диски не придут, какая-то ошибка у них вышла и т.п. И тут я понимаю, что могу остаться вообще без колес на зиму – резина то есть, а вот дисков на 15 у меня нет. Поехал в субботу утром на рынок Ялан, еще менеджер Азиз в салоне сказал, что там большой выбор дисков. Да есть диски на 15, 4х100, но ширина 6,5J, вылет у всех 35 – то есть сильное расхождение от заводских требований – цена на 15 диски на все модели там одна – 40.000 тенге, страна происхождения товара не вызывает сомнений, т.к. там даже продавцы китайцы. Тут же поехал на Кар-Сити и там нашел те же диски SCAD, только другой модели – «Форвард» и размером 6J15-4x100-ET45-DIA67.1, цена 60.000 тенге. Тут же через сотку зашел на сайт SCAD – эти диски подходят на нашу Рио, только нужно поставить центрирующие кольца с 67.1 на 54.1. Так как до этого облазил российские форумы, еще знал что нужно обратить внимание на размер гаек – на моих родных заводских дисках гайки под ключ на 21 и баллоник соответственно тоже на 21. В отверстия на SCADовских дисках родной баллоник на 21 не влазил, поэтому необходимо было купить еще 16 гаек на 19 (или на 17) и баллоник соответствующий. У этого продавца сторговался на следующее: 4 диска, 4 центрирующих кольца с 67.1 на 54.1, 16 гаек на 19, баллоник на 19, 4 соска - за 62.000 тенге. Забрал диски – в каждой коробке по 2 диска и поехал на шиномонтаж Вианора, при покупке резины там дали скидочный купон на 50%. Там очередь – запись только на следующую пятницу. Но так как мне нужно только было «одеть» резину на диски и отбалансировать их, менеджер сказал что пропустит без очереди – машину-то в бокс загонять не нужно. Съездил в гараж взял резину и обратно приехал на шиномонтаж – за 20 минут все сделали, стоимость со скидкой 2010 тенге (в эту стоимость входят 4 больших целофановых пакета по 100 тенге каждый). Сегодня с утра поставил новые колеса при помощи штатного домкрата и гаек на 19, «старые» колеса зацелофанил и убрал в гараж до весны. Вот такие дела.
Фото новых колес прилагаю – вид конечно не тот, что на родных 16-х, но там работали дизайнеры, а здесь пришлось ставить то что было…
20121118_125009.jpg

Скромненько, но мне нравится. Все же лучше чем ничего.
  • 0

#434
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
a_sunkar, Нормальные диски на зиму пойдут. А почему такие не заказали размеры точь в точь и дизайн от 16-х, хотя дороже вышли бы чем 62 тыс. зато никаких проблем с проставками гайками и другим ключем. Сам на них засматриваюсь, но чет жаба душит ))) скорее всего родное литьё на 15 перекрашу летом под такой дизайн )))

Сообщение отредактировал Duke: 18.11.2012, 14:32:50

  • 0

#435
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Не торопитесь брать, я тоже с Астаны и тоже ищу, вроде в Перекрестке нашел нужного размера резину, правда не помню какую, в объеявлениях в колесах, пока машины нет, ищу резину. Помню что нужного размере находил, а не помню уже где))

Я звонил им, есть размер наш, шины Michelin 21 тыс.тг стоит. Мне бы бюджетные взять.
  • 0

#436
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

a_sunkar, Нормальные диски на зиму пойдут. А почему такие не заказали размеры точь в точь и дизайн от 16-х, хотя дороже вышли бы чем 62 тыс. зато никаких проблем с проставками гайками и другим ключем. Сам на них засматриваюсь, но чет жаба душит ))) скорее всего родное литьё на 15 перекрашу летом под такой дизайн )))

А где их можно было заказать? Наши алматинские дилеры K&K сами не знают что к ним едет в ближайшей фуре, не говоря уже про заказ - да и ждать еще месяц погода не позволяет... А на вопрос о заказе прямо с сайта K&K мне ответили, что в Казахстан они пока не поставляют...
  • 0

#437
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
a_sunkar, Через знакомых если такие имеются, или через привези кз не знаю правда на сколько они хорошо работают, заказал себе через них порожки (4000 т), подкрылки передние+задние (9800 т) коврик в багажник (3600 т), оплатил, теперь жду, обещают через 2-3 недели доставить. Да плохо что дилеры K&K на заказ не возят, по отзывам не плохие диски делают.
  • 0

#438
LarAnna

LarAnna
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Не торопитесь брать, я тоже с Астаны и тоже ищу, вроде в Перекрестке нашел нужного размера резину, правда не помню какую, в объеявлениях в колесах, пока машины нет, ищу резину. Помню что нужного размере находил, а не помню уже где))

Хорошо. В понедельник буду брать наверно если не подскажешь другой вариант. Надо ведь уже выезжать, Забираю машинку с салона. Сигналку кстати заказал у них. Говорят что пять лет гарантия и прям указывают в сервисной книжке.

какую у них сигналку взял, сколько стоит и сколько у них стоит установка????

Сообщение отредактировал LarAnna: 18.11.2012, 22:11:59

  • 0

#439
V_shal

V_shal
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Сегодня позвонили с БипекАстана, сказали, что машина пришла (на 40 дней раньше положенного срока!)
Завтра уже можно будет забрать, заказал Шерхан5 + полики(9800) и коврик в багажник (7800)
Вопросы:
1. На что обращать внимание когда забираешь машину?
2. Где купить зимнюю резину в Астане?
3. Кто знает как в СпецРЭО взять номера, если прописан в другом городе? И что там за Леша с КапиБанка который все может?
4. Что еще важно купить для машины?


V_shal, получили машину? расскажите как все происходило :) поделитесь опытом


Итого, забрал автомобиль

Заказал машину 10 сентября сказали, что придет минимум 15 декабря. Но 5 ноября мне позвонили с Бипека и спросили "у вас нал или кредит"? Я говорю "наличными", а они мне "ок" и положили трубку. Перезвонил и спросил, а вы зачем звонили? Оказывается пришла машина.
В понедельник я приехал, заказал сразу сигналку и полки. Сказали, что машина будет 6 после обеда. По факту забрал только 7 ноября после обеда. (про то, чтов Бипеке все наглые и я не слышал спасибо и извините тут рассказывать не надо все это и так знают).

Купил резину Максис. Потом еще три дня в спецРЭО (прописан не в Астане) получал номера и тех. паспорт. Это отдельная история....
РИО моя первая машина и в общее первый раз за рулем. Сколько жил в Алмате о машине даже не думал. Вожу уже две недели пока все в норме. Понравилось что быстро прошел тех. осмотр и получил страховку.

Хотел спросить у Астанчан: что нужно купить и делать для машины зимой? и как РИО себя ведет зимой в Астане?
И как часто нужно ездить на СТО, чтобы гарантия не слетела?
  • 0

#440
V_shal

V_shal
  • Частый гость
  • 99 сообщений



Не торопитесь брать, я тоже с Астаны и тоже ищу, вроде в Перекрестке нашел нужного размера резину, правда не помню какую, в объеявлениях в колесах, пока машины нет, ищу резину. Помню что нужного размере находил, а не помню уже где))

Хорошо. В понедельник буду брать наверно если не подскажешь другой вариант. Надо ведь уже выезжать, Забираю машинку с салона. Сигналку кстати заказал у них. Говорят что пять лет гарантия и прям указывают в сервисной книжке.

какую у них сигналку взял, сколько стоит и сколько у них стоит установка????


Стоит 70 000 Шерхан 5 сигналка+установка. Кстати не забудьте проставить гарантию на сигналку в сервисной книжке, а то они забывают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.