Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#381
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

окей, надо будет тоже обдумать этот вопрос..
кстати, если на электрику гарантия 1 год, то после этого срока можно будет поставить сигналку у сторонней конторы без потери гарантии? :cool: честно говоря, я не любитель сигналок, автозаводом тоже не пользуюсь, на ночь авто стоит в закрытом подземном гараже.. вот и думаю не заморачиваться, а там через годик поглядим..

А днем где авто стоит ??? а то хулиганье на капоте может лезгинку сплясать, или ещё чего сделать не хорошее, а машина даже не пикнет. Как вариант авто КАСКО взять как раз на год.
  • 0

#382
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
вариант КАСКО можно рассмотреть, а по поводу хулиганья, то как правило оно быстро убегает, несколько раз царапали кузов и били бампера, а потом убегали, сигналка - да, срабатывала, но пока выйдешь что да как их уже и след простыл..
а вот коврики у дилера можно прикупить, глянул несколько мест меньше 9.5-9.7к кзт нигде нет, так что тут можно разориться на комплект :)

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 14.11.2012, 02:09:05

  • 0

#383
TonyP

TonyP
  • Частый гость
  • 67 сообщений

на электрику гарантия 1 год, то после этого срока можно будет поставить сигналку у сторонней конторы без потери гарантии? :cool:. вот и думаю
не заморачиваться, а там через годик поглядим..

анологичный ход мыслей)

  • 0

#384
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Точно, надо еще включить в бюджет зашиту.
Duke, вы у ОД брали? За сколько?
  • 0

#385
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
Да, защита у ОД 13600, установил за 1500 в первопопавшемся СТО.
  • 0

#386
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений


Всем привет! Купил Рио в кредит. Голубой 1,6 МКПП комплектация "престиж". Заказал в июле по договору должна прийти 30 ноября 2012г. Пришла раньше на 20 дн. Ездил на склад смотреть...машинкой доволен. Есть подогрев руля. Хоть такой опции не было указано. Что обрадовало. Спросили что еще будете покупать из Доп.Оборудования? Теперь вот думаю...ставить или нет сигналку у ОД. Дорого берут. 70тыс.запрашивают. Финансы не позволяют. А еще надо взять зим.резину. Что подскажите народ? Еще сказали что гарантия 5 лет. Думаю просто завлекаловка...

Из допов обязательно защиту радиатора и картера, сигналку можно свою привезти им (чуть дешевле выйдет). Гарантия 5 лет только на коробку и на движку, на электрику 1 год и на ходовую не большая гарантия...в договоре точно прописано.
Из резины вроде Maxxis ниче так (цена/качество), если денег не жалко то Бридж, Toyo, Nokian)

Понятно спасибо за инфу. Насчет резины думаю взять кордиант или б/у резину.
  • 0

#387
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений


Из допов обязательно защиту радиатора и картера

вот прям обязательно? :) или действительно конструктивно на Рио они уязвимы? на предыдущем авто у меня стояла обычная пластиковая защита (родная) как на Рио, и при городской эксплуатации проблем не возникало, да и клиренс у нее был меньше чем на Рио..

Защиту пока не буду ставить. заводской достаточно. Я ведь только по дорогам езжу. Ладно если бы побездорожью.
  • 0

#388
TonyP

TonyP
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Понятно спасибо за инфу. Насчет резины думаю взять кордиант или б/у резину.

Не за что. Лучше на новую машину, новые тапки)
  • 0

#389
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Да, защита у ОД 13600, установил за 1500 в первопопавшемся СТО.


Ок, спасибо.
  • 0

#390
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
узнал что машинка собрана и находится на ст. Мартук, судя по всему это Актюбинская обл., но прибытие все-равно через 1 месяц ожидается,
вот так, машинка в кз, но ехать еще долго :rolleyes:
  • 0

#391
TonyP

TonyP
  • Частый гость
  • 67 сообщений

узнал что машинка собрана и находится на ст. Мартук, судя по всему это Актюбинская обл., но прибытие все-равно через 1 месяц ожидается,
вот так, машинка в кз, но ехать еще долго :rolleyes:

А когда заказывали?
  • 0

#392
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

А когда заказывали?

сентябрь 17
  • 0

#393
TonyP

TonyP
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Вы с Алматы? Если да, то как-то долго они везут...
  • 0

#394
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
да, с Алматы,
насчет долго, то я тоже так думаю :weep:
  • 0

#395
TonyP

TonyP
  • Частый гость
  • 67 сообщений

да, с Алматы,
насчет долго, то я тоже так думаю :weep:

Я заказывал в начале октября, в договоре прописана дата 8 декабря, получается 2 месяца, а у вашей машины 3 месяца, странно как то...
  • 0

#396
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Я заказывал в начале октября, в договоре прописана дата 8 декабря, получается 2 месяца, а у вашей машины 3 месяца, странно как то...

напишите им на эл. почту о статусе вашего заказа, где машинка что и как.
посмотрим что ответят.
ссылка
  • 0

#397
Дымок

Дымок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Поставил сигнализацию StarLine B94. До конца гарантии на электрику 5 месяцев. Съездил в Бипек по сигналке, у них только Шерхан Лоджиккар 68 000 имхо - для этой сигнализации дорого.
Как-то Старлайну больше доверяю. Решил забить на гарантию по электике...
Да и мысли посещают, что гарантия - развод в конечном итоге.
В Бипеке, пока ждал в очереди, слышал как отвечают по телефону - "привозите машину, скорее всего случай не гарантийный, если не гарантийный - вам нужно будет заплатить за диагностику и ремонт..."
  • 0

#398
Аlinа Foks

Аlinа Foks
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Всем привет!!!! очень рада что нашла такую актуальную темку, прочла все страницы, очень много полезной информации для себя нашла!!!!
02 ноября заказала себе Riо Prestige, цвет синий. Жду с нетерпением, пешком ходить очень плохо(((
  • 0

#399
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Всем привет!!!! очень рада что нашла такую актуальную темку, прочла все страницы, очень много полезной информации для себя нашла!!!!
02 ноября заказала себе Riо Prestige, цвет синий. Жду с нетерпением, пешком ходить очень плохо(((

Поздравляем! По договору когда поставка?
  • 0

#400
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Поставил сигнализацию StarLine B94. До конца гарантии на электрику 5 месяцев. Съездил в Бипек по сигналке, у них только Шерхан Лоджиккар 68 000 имхо - для этой сигнализации дорого.
Как-то Старлайну больше доверяю. Решил забить на гарантию по электике...
Да и мысли посещают, что гарантия - развод в конечном итоге.


Тоже склоняюсь к мысли забить на гарантию по электрике, сигналка нужна, но цены в Бипэке нереальные.
Машину заберу, сразу поеду сигналку ставить в нормальном месте.
Насколько знаю, по закону, должны еще доказать что ущерб рассматриваемый как гарантийный должен быть доказан сторонним вмешательством, а только потом они имеют право снимать с гарантии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.