Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4161
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Помните я писал про то, что на моей машине висел какой то левый штраф от 5 февраля 2013 на имя какого то Ахметова Талгата?

 

Так вот сегодня был на Циолковского, на Жетыгене (где номера дают). Там, вроде Капитан (не обратил внимания на звание), пробил гос. номер моего авто по базе нарушений и высвечиваются два штрафа  - один на моей Кия, а второй за АМ Мерседес(тот самый что нарушил правила). Он сам удивляется: как так один номер и две машины? - а я уж обрадовался, подумал может у меня где то Мерс завалялся))

Вообщем мне сказали, что это ошибка была допущена при внесении этих штрафов в электронную базу (человеческий фактор). Сказали ехать на Циолковского к одному подполковнику и там этот вопрос решат. Сразу заехал туда, а его не оказалось на месте. Так что завтра поеду по утру ловить подполковника :)


  • 0

#4162
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Привет всем! Сегодня произвел замену масла и фильтра в Терра Моторс. Как писали ранее форумчане, цена вышла 13250тг. Спросил у них...Можно ли приезжать к вам со своими расходниками. Так и не дали внятный ответ, как бы и да,как бы и нет. Думаю было бы дешевле... Антифриз доливать можно любой главное зеленый сказал мастер-приемщик, а вот в ГУР нельзя. Только замена жидкости. Масло залили Rowe 5w 30 2500тг за литр. Посчитали за 3,3л, здесь как то писали что кому то посчитали за 4 л. В процессе эксплуатации можно покупать и доливать масло. 


  • 0

#4163
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Так и не дали внятный ответ, как бы и да,как бы и нет.

Надо наглую включать и ехать к ним со своим маслом, начнут возникать - как гаркнуть - сразу заменят и что надо поставят. 

 

А я вот определился, что буду менять масло одновременно с шинами в Вианоре. Как раз к зиме.


Сообщение отредактировал TMA93: 09.08.2013, 20:21:48

  • 0

#4164
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Так что завтра поеду по утру ловить подполковника

Все, удалили с моей машины штраф. Оказывается у этого парня гос номер 093, а у меня 098 - ошиблись при наборе. У него там около 15 штрафов было))


  • 0

#4165
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

У него там около 15 штрафов было))
Вот это да. злостный нарушитель. Думаю таких надо лишать водит.удостоверений. 
  • 0

#4166
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Сегодня Возле ТРЦ Сарыарка я пробил заднее колесо проволкой стальной. Которая еще поцарапала мне не сильно крыло, думаю обойтись полировкой.

Думаю сейчас поменяю колесо и поеду на шиномонтаж. Но не тут то было. Заводской ключ то не подходит на диск, отверстие маленькое. Диск то СКАДовский. 

Смотрю не так сильно спускает. Быстро завожу авто и еду. Еду На Авторынок Салем за комплектом ремонта шин. Подороге качаю компрессором, останавливаясь один раз.

Покупаю vacuum-tire-tyre-repair-tool-car-motorbi комплект и на месте не снимая колеса ремонтирую. Все же какая удобная вещь. Советую приобрести всем. Вдруг где-нибудь на трассе случится...


Сообщение отредактировал Ambriel: 11.08.2013, 19:30:53

  • 0

#4167
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Покупаю  комплект и на месте не снимая колеса ремонтирую.

 

Ммм интересная вещь, посмотрел видео на ютубе - здорово придумали!

В комментах прочитал, что такие заплатки (около 10 штук на 4 колеса) у одного человека уже больше 5 лет держатся на квадрике. Пишет и в -25 и в пекло эксплуатировался - все стоит намертво. Впечатляюще...


Сообщение отредактировал TMA93: 11.08.2013, 22:00:05

  • 0

#4168
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ambriel, полезная вещь, уже залатал по одному проколу от шурупов на сандере и рио.
  • 0

#4169
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

полезная вещь
Не говори! Все же инновации есть во всем, да же по ремонту шин. 
  • 0

#4170
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Ммм интересная вещь
Конечно полезная вещь. Потом просто докупать шгуты и все. И не надо никакой шиномонтажки. 
  • 0

#4171
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@Ambriel, а сколько стоит этот набор? 


  • 0

#4172
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

да сколько стоит комплект!?а  еще есть ли разница от какого производителя??? совет хороший!!!! , тоже имел прокол от шурупа, на шино монтаже  за ремонт 500 тенге,на предыдущем авто с данным жгутом три года проездил на летнем комплекте..держал хорошо, единственное что сделал поставил колесо с "заплаткой" на зад , так как то было на душе спокойней..так машина и ушла к следующему владельцу,,


  • 0

#4173
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Ребята комплект стоит 1000тг, Я за такую цену брал. 


  • 0

#4174
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

1000тг

спс 

 

Заказал две штуки этих липких ковриков в машину. Прикольная вещица)) Интересно посмотреть на них в действии


Сообщение отредактировал TMA93: 12.08.2013, 19:54:05

  • 0

#4175
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

ковриков
Видел у некоторых. Да штука полезная...все подрукой и не падает.
  • 0

#4176
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

всем привет! есть вопросы:

1) когда машина заведена и не трогаясь просто повертеть рулем в разные стороны то такое ощушение что руль как бы рывками крутися и обороты немного скакать начинают, когда едешь проблем нет, возможно из на нагрузки то что стоишь на месте.

2) когда АКПП переключаешь с Р на Д или на оборот то почему та необходимо выждать небоьшую паузу и наче будет эфект пробусовки, у всех так? это моя первая машина с АКПП, до этого на других ездил не замечал а тут хотел резко маневр устроить и вот, и теперь приходиться немного ждать пока скорость включится где-то 0.5 -1 сек.

 

у всех так???????


Сообщение отредактировал WF-A450: 14.08.2013, 10:53:39

  • 0

#4177
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

когда машина заведена и не трогаясь просто повертеть рулем в разные стороны то такое ощушение что руль как бы рывками крутися и обороты немного скакать начинают, когда едешь проблем нет, возможно из на нагрузки то что стоишь на месте.

не замечал, вроде ровно все работает. Седня посмотрю, когда на стоянку пойду 


  • 0

#4178
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

всем привет! есть вопросы:

1) когда машина заведена и не трогаясь просто повертеть рулем в разные стороны то такое ощушение что руль как бы рывками крутися и обороты немного скакать начинают, когда едешь проблем нет, возможно из на нагрузки то что стоишь на месте.

2) когда АКПП переключаешь с Р на Д или на оборот то почему та необходимо выждать небоьшую паузу и наче будет эфект пробусовки, у всех так? это моя первая машина с АКПП, до этого на других ездил не замечал а тут хотел резко маневр устроить и вот, и теперь приходиться немного ждать пока скорость включится где-то 0.5 -1 сек.

 

у всех так???????

Привет.

1)Да такая же фигня. Имхо слишком низкие холостые обороты, сделанные в угоду экономичности и экологильности. Так же можете на холостых оборатах включить фары или опустить стекло, обороты тоже начнут колебаться.

2) Пробуксовки нет, есть толчек если сразу после переключения надавить газу. Особенно заметно при переключении R-D и обратно.


  • 0

#4179
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Ребята комплект стоит 1000тг, Я за такую цену брал. 

 сегодня купил такой набор на рынке Баян-Аул, цена 500тг, но это Алмата)))


  • 0

#4180
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Хочу себе подлокотник в машину взять, уже выбрал 

Du2CO0F.png

http://www.aliexpres...1185448394.html

А то на механике без подлокотника - ну просто никуда. Все время хочется руку на что то положить :)


Сообщение отредактировал TMA93: 14.08.2013, 17:34:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.