Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4201
Foreign

Foreign
  • Гость
  • 45 сообщений

У меня не скрипит.

Когда только взял, правая задняя туго ходила, и слегка поскрипывала... потом разработалась и перестала скрипеть.

 

кстати, кто использует WD40 для смазки, то это не смазка... а удаление грязи и т.п.


  • 0

#4202
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Чет наша тема скатилась аж на вторую страницу.

 

У кого что нового?


  • 0

#4203
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Спасибо. Попробуем еще разок, а то ну прям очень неприятно.... Кстати недавно ехала по трассе, и услышала такой щелчок сильный, перепугалась, не поняла, что это может быть. В голове промелькнула мысль что отлетел камушек от машины которая ехала впереди. Так и забыла. В итоге муж протирал машину и увидел на крыше небольшую вмятину..... Видать все-таки камушек((((


  • 0

#4204
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Кстати на счет сколов: обнаружил при очередной мойке пару сколов до пластика на переднем бампере. краска там чета тонкая очень


  • 0

#4205
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Рио в городе вообще дофига стало, попадаются даже чаще чем акценты. Часто вижу машину Респекта. Так что кто увидит мою машину, фарите и сигнальте ))), будем знать что с этой ветки :hi:.   

9d7df3c811e11ede5f8ba1eefad6842b_preview


  • 0

#4206
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Ехал по Абая, у одного из перекрестков пробил подвеску до отбойника. Оказалсоь там ямка была, а я не заметил. Шарахнуло честно сказать прилично)) Но слава богу визуально все нормально :) 

P.S. второй раз пробиваю до отбойника и второй раз переднее левое колесо (какое то оно не везучее :D )


  • 0

#4207
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Так что кто увидит мою машину, фарите и сигнальте )))

я тебя(твою машину) как то видел возле ЦУМа и Анвара. В первом случае машина пустая стояла, а во втором ты походу куда то торопился - с каким то джипоном быстро уехал от туда


  • 0

#4208
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Ехал по Абая, у одного из перекрестков пробил подвеску до отбойника. Оказалсоь там ямка была, а я не заметил. Шарахнуло честно сказать прилично)) Но слава богу визуально все нормально :)

P.S. второй раз пробиваю до отбойника и второй раз переднее левое колесо (какое то оно не везучее :D )

 

До отбойника не пробивал ещё ни разу. Один раз чуть не влетел на приличной скорости в свежевыдолбленные ямы расположенные в шахматном порядке, фиг знает как их объехал :) . Самое западло когда яма выплывает из впередиидущей машины, не успеваешь отреагировать. А вообще смотрел передачу кажется "Главная дорога", там говорили что если нет возможности объехать яму (или открытый люк), нужно резко крутануть руль в её сторону, тогда колеса разгрузятся и последствия будут минимальный, кстати по этому принципу можно проезжать лежаки на большой скорости (когда их заметил в последний момент, особенно асфальтовые их плохо видно), перед ними резко нажать на тормоз (машина клюнет носом) и отпустить  перед самым препятствием (машина выровнится и как бы "пролетит" над препятствием). С ямами не пробовал а вот лежаки действительно мягче так проходить, надо только момент точный подгадать. 


Сообщение отредактировал Duke: 19.08.2013, 17:58:36

  • 0

#4209
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

С ямами не пробовал а вот лежаки действительно мягче так проходить, надо только момент точный подгадать. 

Я тоже их так проезжаю :) кажется в какой то программе об этом говорили... 


  • 0

#4210
djez

djez
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

нужно резко крутануть руль в её сторону,
не в ее, а в противоположную сторону. тогда подвеска на которую придется удар разгружается
  • 0

#4211
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Рио в городе вообще дофига стало, попадаются даже чаще чем акценты. Часто вижу машину Респекта. Так что кто увидит мою машину, фарите и сигнальте ))), будем знать что с этой ветки :hi:.
Изображение

Привет. Где видешь машину?
Жена ушла в гости, я взял у нее машину и загнал на мойку) потом на заправку, полный бак залью))
  • 0

#4212
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
Привет. Где видешь машину?
Жена ушла в гости, я взял у нее машину и загнал на мойку) потом на заправку, полный бак залью))

 

Привет. Позади Анвара часто стоит один раз все три рио моя ваша и Злобикса в один ряд стояли ))), как то на парковке возле маг Астана видел, и по городу тоже попадается. Номер хорошо запоминающийся для айтишника 29 :)

 

 

нужно резко крутануть руль в её сторону,
не в ее, а в противоположную сторону. тогда подвеска на которую придется удар разгружается

 

Точно в её сторону, если в противоположенную то эффект обратный будет.


  • 0

#4213
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

 

Привет. Где видешь машину?
Жена ушла в гости, я взял у нее машину и загнал на мойку) потом на заправку, полный бак залью))

 

Привет. Позади Анвара часто стоит один раз все три рио моя ваша и Злобикса в один ряд стояли ))), как то на парковке возле маг Астана видел, и по городу тоже попадается. Номер хорошо запоминающийся для айтишника 29 :)

Позади Анвара, вроде туда жена на курсы ездит, а возле маг Астана, рядом работает)

номер да, для айтишника, по идее он должен был мне достаться как айтишнику, а достался супруге))


  • 0

#4214
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Вчерашний пробой подвески до отбойника

Хррр после пробоя - это сработало АБС. Как то я писал, что если во время торможения наехать на кочку - тормоза будто пропадают, давишь на педаль, а тормозов нет, только скрежет идет(ошибка абс на наших машинах :( ). Вот щас тоже самое получилось: удерживаю тормоз - удар - хрррр и тормозов нет. Помогает быстро при отпустить и снова нажать педаль тормоза.

P.S. Будьте осторожны!


  • 0

#4215
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

вот это номер!

на сайте АА появился Rio хэтчбэк, но  не такой как в России С.-Петербургской сборки, а международный. Скорее всего, он будет собираться в Усть-Каменогорске.. Движок всего-лишь 1,4,

комплектаций довольно богатые, но цены не радуют, KIA Ceed намного предпочтительней имхо. 


  • 0

#4216
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

вот это номер!

на сайте АА появился Rio хэтчбэк, но  не такой как в России С.-Петербургской сборки, а международный. Скорее всего, он будет собираться в Усть-Каменогорске.. Движок всего-лишь 1,4,

комплектаций довольно богатые, но цены не радуют, KIA Ceed намного предпочтительней имхо. 

Европейский Рио это прикольно, только ценник действительно не радует, согласен что Сид лучше взять за эти деньги.


  • 0

#4217
RobFmn

RobFmn
  • Гость
  • 20 сообщений

Движок всего-лишь 1,4

 

Там же на сайте во вкладке "Характеристики" указано: Рабочий объем: 1591 см3...

Вопрос - где опечатка?  :smoke:


  • 0

#4218
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Как то я писал, что если во время торможения наехать на кочку - тормоза будто пропадают, давишь на педаль, а тормозов нет, только скрежет идет(ошибка абс на наших машинах ). Вот щас тоже самое получилось: удерживаю тормоз - удар - хрррр и тормозов нет. Помогает быстро при отпустить и снова нажать педаль тормоза. P.S. Будьте осторожны!

Такая штука - уже основание для отзыва авто или перепрограммирования блоков АБС. :)

Читал что Фольксваген с этим же  встрял - спецы даже приезжали в Москву, с претензиями к журналу, но журналюги их быстро тыкнули носом в проблему, создав её искусственно на полигоне :) Причем эталоном тормозов там использовался Киа Спортидж... :)


  • 0

#4219
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Хррр после пробоя - это сработало АБС. Как то я писал, что если во время торможения наехать на кочку - тормоза будто пропадают, давишь на педаль, а тормозов нет, только скрежет идет(ошибка абс на наших машинах ). Вот щас тоже самое получилось: удерживаю тормоз - удар - хрррр и тормозов нет. Помогает быстро при отпустить и снова нажать педаль тормоза. P.S. Будьте осторожны!
Прям реально пропадают тормоза или просто снижается эффективность торможения? Я у себя такого не замечал, да срабатывает АБС если во время торможения наскочить на ямку или неровности, да снижается эффективность торможения, так как колеса в это время имеют плохое сцепления включается АБС чтоб не допустить блокирование колес. Аналогично АБС себя вел и на прошлой машине Пассат Б4.
  • 0

#4220
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Блин, ну вот у меня слов нет. Мы так хэтбэк хотели. Выпустить раньше не могли что ли. Хотя с другой стороны 1,4 сапсем мало.

 

Рюшки ничьи не вижу. Тока Респекта :D У нас к сигналке добавились полики, брали у Броза, встали как родные. Каталась в Караганду и Боровое, по трассе не нравится как идет, на 110 болтает, на 130-140 получше. На карагандинке в яму залетела, тоже хорошо так. Не знаю до отбойника или нет, но , кажется, грыжа вылезла.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.