Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4141
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Я раньше тоже не замечал, но если внимательно понаблюдать, то при резком ускорении на 1, 2 передачах можно заметить кивок при разгоне - это и есть задержка сцепления. Вообщем не напрягает конечно :) Как читал на форумах, пишут - это такая заводская защита, чтоб не сжечь сцепление при резких ускорениях.

 не замечал, не каких "кивков" я не вникал  как этот клапан работаети его назначение (не читал не каких статей)..но думаю, по моему разумению, отпустил резко педаль,,а диск прижимной сам ..медленней прижимает ведомый диск..что и позволяет мягкой работе трансмиссии,(как раз и выполняет что бы не было рывков.., А у вас кивки..могут быть и провалы в системе зажигания и впрыска топлива,,Прочитал ваш пост,,еще утром специально..тестил авто..не заметил ни каких рывков..по разному отпускал педаль сцепления..и вообщем убедился что система замедления сцепления..как раз и предназначена для плавности..работы трансмиссии


Сообщение отредактировал глобус80: 01.08.2013, 22:28:55

  • 0

#4142
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

не заметил ни каких рывков

Ладно забей, такое у всех Рио на МКПП. Если раньше не имел представления об этом - трудно сразу понять. Я и сам не сразу понял, только со временем дошло. 

P.S. Оно нисколько не напрягает и это вещь нужная, не спорю. 


  • 0

#4143
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Риоводы ау! Нас всякие там акценто и цератоводы friends.gif вниз спустили)) Оживаем! :)


Сообщение отредактировал TMA93: 02.08.2013, 22:43:25

  • 0

#4144
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Не понятно какая допустимая скорость на автобане?
Привет. Читал в нете когда искал с какой скоростью ехать. Находил больше информацию про скорость в 140-150км/ч. Но некоторые коллеги мои ездять там по 180км/ч и ничего им не было. Соглашусь все же должна быть инфо про скорость и знаки. 
  • 0

#4145
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Автомагистраль, максимально допустимая скорость 140км/ч.
  • 0

#4146
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Случай,но просто,,даже уму не постижимо,,Еду с дачи, мусор тот что накопился за три дня ,бытовой, уложил в пакет, всегда так делаю, еду в город и выбрасываю в контейнер для мусора,,,,Еду,,смотрю поставили в частном секторе контейнер,,остановился,вытащил пакет,,контейнер с противоположной стороне, пересек дорогу выкинул,сел в машину и  тронулся,,и проехал всего 100 метров,,ДП останавливает,,улыбается,.и говорит " ваши документы, вы нарушили правила""" а  у меня "как?" _" Как пешеход ,уважаемый!"  вот так господа,,просто все зафиксировано на видео,,через 150 метров пешеходный переход,дорога имеет сплошную разметку ,не поспоришь ,,ну вобщем казус на 8600,,,,


  • 0

#4147
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

@глобус80, Хорошо хоть мусор в контейнер выкинули а то бы ещё за мусор штрафанули ))). С одной стороны верно, но с другой, лучше бы пешеходов на оживленный дорога вылавливали и штрафовали, а не в частном секторе где машин мало а людей много.


  • 0

#4148
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
ну вобщем казус на 8600

Жестко 0_о а разве они не должны на первый раз предупредить? По моему это неправильно сразу штраф паять

 

Бездельники, лучше бы ловили перебежчиков в районе центрального да и любого другого базара/рынка - бегают туда-сюда создают аварийную обстановку!


Сообщение отредактировал TMA93: 04.08.2013, 13:16:43

  • 0

#4149
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Ехал щас возле цирка(думана), через двойную сплошную перебегала семья (папа, мама и девчушка) - мужик лез прям под колеса, при этом чуть дальше и напротив - чуть позади были пешеходные переходы. А через сотню метров стоял ИДП и ничего не сделал (видел как они нарушают правила и даже не свистнул).

Так они и прошли спокойно в Думан...


Сообщение отредактировал TMA93: 04.08.2013, 13:17:24

  • 0

#4150
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Да уж. Лучше за мусор штрафанули...Меня два раза штрофавали так. 


  • 0

#4151
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Господа стартовали продажи новой Шкоды Октавия цены довольно приличные. Интересно когда будет Рио с рестайлинга?


  • 0

#4152
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Господа стартовали продажи новой Шкоды Октавия цены довольно приличные. Интересно когда будет Рио с рестайлинга?

Зачетный аппарат, в Астанинском бипеке уже появились? Хочется в живую посмотреть.


  • 0

#4153
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Зачетный аппарат, в Астанинском бипеке уже появились? Хочется в живую посмотреть.

Видел ещё в начале мая, в Турции, на презентации Шкоды для турецкого рынка. По мне - ничего особенного.(имхо) 


Сообщение отредактировал Alex711: 07.08.2013, 12:35:36

  • 0

#4154
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

в Астанинском бипеке уже появились?
Привет. Вот этого не знаю. На сайте только видел. 
  • 0

#4155
djez

djez
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

всем привет. кто нибудь менял амортизаторы и пружины, так чтобы пробоя не было? устал я уже напрягаться на неровностях


  • 0

#4156
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
djez, забить или купить рапид, сандеро, новый логан и пр., у которых энергоемкая подвеска.
  • 0

#4157
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Классный дождеус прошел щас в районе Б. Момышулы!))

Дворники, что то даже на максимальной скорости не успевали очищать стекло. Или действительно на столько сильный ливень шел... 


Сообщение отредактировал TMA93: 08.08.2013, 17:49:59

  • 0

#4158
Азеке 907

Азеке 907
  • Гость
  • 30 сообщений
Доброе время суток!!! Решил продать диски от престижа. Кому нравятся звоните. Без резины. Ездил несколько месяцев, так что цену спущу . Извините, что вот так.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#4159
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Доброе время суток!!! Решил продать диски от престижа. Кому нравятся звоните. Без резины. Ездил несколько месяцев, так что цену спущу . Извините, что вот так.

Они на премиум не подойдут?


  • 0

#4160
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

на Премиум подойдут без проблем катки от Престижа, 

просто вам надо будет покупать комплект резины R15 для этих дисков (185/65 R15 заводской или 195/60 R15 на замену).


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 09.08.2013, 12:19:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.