Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4121
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Вернулся с ТерраМоторс, сделал промежуточное ТО, заменили только масло и масляный фильтр. В общем вышло 13250тг. Салонный и воздушный фильтр скоро поменяю сам.
Масло Rowe 5w30 3,3 литра.
Пробег 8 160км.

WF-A450, этот мессадж для тебя, дорогой)))
  • 0

#4122
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Сегодня удалось поездить на Рио. Короче, руль тугой, буду записываться в сервис, пусть смотрят. Или к легкому рулю спортика привык...
Да и к кузовщику надо наведаться, поцарапали машину. Хотя она щас грязная, мож помыть и тщательно посмотреть.
  • 0

#4123
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
TMA93, на озере Боровое купались. Ночуем в палатках на Большом Чебачьем, купаться там не очень, берег плохой и вода холодная.

Рус, я думаю рио не та тачка, чтоб вкладывать в нее. Ездит приятно и ладно, у меня это первая машина с 2005 года которую я не планирую тюнинговать. ИМХО.

В этот раз ездил на сандере, проходимость лучше чем у рио. Клиренс выше немного, подвеска длинноходная, геометрическая проходимость лучше, резина типа всесезонки амтел в итоге чувствуешь на ней увереннее чем на рио. На крутых подъемах рио пробуксовывает из-за шоссейной резины и короткоходной подвески, у сандеро даже намека нет. По размокшей дороге тоже хорошо гребет. На трассе рио конечно выигрывает у сандеро, т.к. комфортнее в шумовом плане (резина, двигатель) и расход меньше.
  • 0

#4124
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
_RespecT_, мне тоже в сервис надо, стук в рулевой колонке не проходит, его отчетливо слышно и руками ощущается.
  • 0

#4125
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Без задних мыслей решил проверить нарушения в egov.kz.

Вписал № авто, № тех. паспорта и вышел просто убийственный результат!

 

Дата нарушения: 05.02.2013
Нарушение: Несоблюдение требований дорожного знака, разметки проезжей части
Место нарушения: РАЙОН "ЕСИЛЬ"
Номер водительского удостоверения: HET
Фамилия нарушителя: АХМЕТОВ
Имя нарушителя: ТАЛГАТ
Идентификатор протокола: {C898B0E2-288C-4581-950D-5625D3949ED6}
Номер бланка: 194702
Серия бланка: Z
Тип бланка: 1
Подразделение: 8-Й ВЗВОД ОСБДП Г.АСТАНЫ
КБК: Административные штрафы, пени, санкции, взыскания, налагаемые департаментами внутренних дел областей (204106)
КНО: 6203
КНП: Штрафы за нарушение законодательства Республики Казахстан от физических лиц-граждан (993)

 

 

05 февраля меня никто не штрафовал и не тормозил, вплоть до 30 марта (первый раз в 2013 меня остановили, проверили доки и отпустили)

Нет номера вод. удост. - это как? 0_о

Фамилия/имя нарушителя не мои! shok.gif

и штраф, якобы, выписали на улице, на которой я ни разу не проезжал...

 

Чзх? У кого нибудь было такое? 

 

По номеру вод. удост. - нарушений нет, а по номеру авто и тех паспорта - есть...


  • 0

#4126
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
По номеру вод. удост. - нарушений нет, а по номеру авто и тех паспорта - есть...

это нарушение зафиксированное на камеру, радар и т.д. поэтому идет на саму машину!

 

кстати на егов услуга так и называется "Получение информации о нарушениях правил дорожного движения, зафиксированных системами фото-видео фиксации"


Сообщение отредактировал InvaderKZ: 30.07.2013, 21:00:27

  • 0

#4127
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Чзх? У кого нибудь было такое? 
Привет! До этого в июне я проверял тоже на сайте егов. Но сайт не работал. Был на профилактике до августа вроде какого то числа. Думаю что это гонит сайт. Лучше ехать в УДП и проверять там. Там уже достоверно будет известно. 
  • 0

#4128
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@InvaderKZ, По фото-видеофиксации нарушений нет. Это именно нарушение по протоколу. Самое главное имя/фамилия левые стоят и № удастака нет. У ГАИ крыша поехала наверное

Буду разбираться... 

 

P.S. еще интересное: посмотрел по номеру протокола - пишет нарушение зафиксировано на улице Космонавтов - где нет фотофиксаторов и вообще где там можно нарушить разметку я даже не представляю (мелкая улица в районе цирка)


Сообщение отредактировал TMA93: 30.07.2013, 21:10:31

  • 0

#4129
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

@InvaderKZ, По фото-видеофиксации нарушений нет. Это именно нарушение по протоколу. Самое главное имя/фамилия левые стоят и № удастака нет. У ГАИ крыша поехала наверное

Буду разбираться... 

а ну сорри... откуда там протоколы, а тем более если и ФИО левые :faceoff:


  • 0

#4130
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 тут же почти все - на автомате
Нет у меня механика. Да вроде все нормально с передачами. Разгон набирает отлично. Мне нравится. Там кстати писали про гарантию. Ведь может выйти из нее.  
  • 0

#4131
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
откуда там протоколы, а тем более если и ФИО левые

Меня однажды остановил гаец, якобы за превышение скорости. Кароче я загрузил его, как показывают в роликах: типа ваши доки, давайте сертификат на скоростемер, составляйте протокол, зовите 2-х понятых и т.п. 

Помните я раньше писал, что гаец мне тогда угрозу высказал: Типа я потом еще увижу, что будет.

Может он нахимичил...  :D


Сообщение отредактировал TMA93: 30.07.2013, 22:12:12

  • 0

#4132
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

ТМА  я тоже юзаю Мкпп "пристиж",,,и в чем очень рад..А "система" задержки сцепления,я даже не заметил минусов...но и плюсов пока не ощутил...


  • 0

#4133
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Я раньше тоже не замечал, но если внимательно понаблюдать, то при резком ускорении на 1, 2 передачах можно заметить кивок при разгоне - это и есть задержка сцепления. Вообщем не напрягает конечно :) Как читал на форумах, пишут - это такая заводская защита, чтоб не сжечь сцепление при резких ускорениях.


  • 0

#4134
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

это такая заводская защита
Значит не зря ее поставили. Пусть стоит. Дольше пробегает. 
  • 0

#4135
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Приехал с Борового dirol.gif

Значит, впечатления:

1) Качество дорожного полотна на автобане оставляет желать лучшего. Учитывая, что дорога платная - качество должно быть на порядок выше. (бетонное полотно тудукает как будто поезд по рельсам едет, асфальт какой то непонятный - весь в заплатках и еще периодически появляются участки, где машину подкидывает из за каких то впадин поперек дороги, асфальт очень шумный для автомагистрали, стыки корявые не и в таком духе).

 

2) Не понятно какая допустимая скорость на автобане? нигде нет знака хотя бы с рекомендуемой скоростью. Стоит "Конец всех ограничений" и тут же через пару десятков километров скоростемер. На всем пути их несколько и неизвестно(лично мне) с какой скоростью под ними можно спокойно проезжать... 

P.S. радардетектор мой фиксировал эти перекладины за ~1450 метров.

 

3) До 125 км/ч машина идет отлично! двиг вообще не слышно(он заглушается шумом от колес), после, уже появляется гул двигла (3700 об/мин.+)

 

4) Ну, в Боровом естественно шикарная природа :) чистейший воздух, кристальные родники и офигенно вкусная копченная рыба Репус! derisive.gif

Оз. Боровое чистое, теплое, хороший пляж.

 

P.S. как на зло забыл дома флешку с музыкой и пришлось большую часть пути слушать шуршание шин)) Это я считаю еще 1 минус автобана - не обеспечено стабильное радиовещание на всем протяжении.

А когда ехал обратно, на частотах АМ поймал "Международное Китайское радио " - оно одно, еле как, но работало)) Кароче несколько минут наслаждался китайскими песнями ^_^ preved.gif

Но, самое великое удовольствие - это когда ты под конец пути ловишь родные, Астанинские радиостанции и понимаешь: осталось совсем чуть-чуть ))

 

Вообщем все :)


Сообщение отредактировал TMA93: 31.07.2013, 23:47:58

  • 0

#4136
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

2) Не понятно какая допустимая скорость на автобане?
В ПДД же указано, на автомагистралях скорость не более 140 км/ч, знак что это автомагистраль перед въездом висит. Так что 140 можно запросто, а на Рио и все 150 т.к. спидометр врет очень сильно, можете по GPS замерить какая погрешность.

 

Да тоже считаю что для платной дороги качество не очень.


  • 0

#4137
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
В ПДД же указано

ясно. спс

 

Спидометр порядочно врет(выше 120 км/ч - больше чем 5 ), хотя это может и к лучшему...


Сообщение отредактировал TMA93: 01.08.2013, 10:55:04

  • 0

#4138
Wsxed

Wsxed
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Недели 2 назад заметил при 150 км/ч на спидометре было 146 на навигаторе. Так что погрешность в пару процентов как по мне так вообще ерунда.
  • 0

#4139
Foreign

Foreign
  • Гость
  • 45 сообщений
Ща в Боровом, сегодня приехал. Погода не очень, дожди, но мне как атыраускому в кайф :)

На трассе Караганда-Астана поймал пару волн с пробиванием. ((

Наконец то начали строить магистраль на этом участке. Со стороны Астаны и в районе Осакаровки расчищают дикую землю под полосы, что радует.

Магистраль да, со стыками.
Ехал в дождь со 130-140 км/ч.
Машина держит вполне уверено, но неоднородность полотна и качество смущают.

В общем всем привет из Борового от копченых репусов и пива :)))
  • 0

#4140
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
от копченых репусов и пива

Попробуй вяленых репусов! Родня говорит что еще вкуснее!)) до меня очередь не дошла - все схавали, остались мне только копченные :D

У вяленых говорят мясо сочнее и нежнее  


Сообщение отредактировал TMA93: 01.08.2013, 21:49:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.