Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4101
Foreign

Foreign
  • Гость
  • 45 сообщений

@Foreign, У тебя присоска держится на шелкографии?? 0_о у меня висит, висит и падает :(

Как ни странно держится.
Сперва повесил на стекло, потом попробовал на шелкографию, и действительно, не падает. Наверное мне повезло :)

А ты на присоску плюнул перед тем как присосать? :)
  • 0

#4102
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

А ты на присоску плюнул перед тем как присосать?

Не, я на сухую присасывал)) Давно он у тебя там висит и не падает? мой пол дня провисел, правда я с левой стороны клеил. Надо справа попробовать :)


  • 0

#4103
Foreign

Foreign
  • Гость
  • 45 сообщений

Не, я на сухую присасывал)) Давно он у тебя там висит и не падает? мой пол дня провисел, правда я с левой стороны клеил. Надо справа попробовать :)

Пару месяцев уже, ни разу не падал... точно говорю, плюнуть надо!
  • 0

#4104
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Не, я на сухую присасывал)) Давно он у тебя там висит и не падает? мой пол дня провисел, правда я с левой стороны клеил. Надо справа попробовать :)

Пару месяцев уже, ни разу не падал... точно говорю, плюнуть надо!

 

наверное просто присоска качественная, потому-что у меня тоже отпадывала хотя и плевал)


  • 0

#4105
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
PapashaKZ, щелкает скорее всего из-за того, что на уклоне машина немного сдвигается и звук от блокировки исходит. Такойже звук бывает, когда стояла под уклоном и неправильно поставил на ручник или вообще не поставил.

RespecT_, тигар шипованный не плох, по шумности, смотря с чем сравнивать, на сандеро амтел шипованный, едет как самолет, хексен у Дюка тоже не тише.
  • 0

#4106
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
TMA93, в Боровом сегодня делать было нечего. Вчера тепло было и хоть облачно можно было купаться, а всю ночь дождь лил и днем мелкий дождь был, пришлось к 12 часам дня уехать от туда в Акколь, там грибочков собрали и погуляли по лесу.

oreign, по томуже принципу делал, только ничего не разбирал, достаточно снять уплотнительную резинку с кузова :) открывается доступ куда надо. Сделал так и на сандеро и на рио.
  • 0

#4107
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

и хоть облачно можно было купаться

где купались? как водичка? 


  • 0

#4108
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

привет коллегам! так вышло что то стал обладателем рио 1,6 АТ, пристиж, белый, пока почти все нравится, кроме ходовки, жесковато и пару раз пробивал, очень нравится как рулится прям шикарно, в меру резвая, пробег 2500, купил только (защиту уже спасала пару раз) и коврики ну и затонировал номер 054.

 

как то вышло так что когда ехал камень отсколчил от бордюра и прям в дверь, теперь есть зайчик и краску разобрало до металла, не парясь взял лак у жены для ногтей и замазал.

 

сижу в раздумьях делать ли обесшумку и сколько она стоит?

 

шины на зиму ещё надо и сигналку поставить


Сообщение отредактировал WF-A450: 29.07.2013, 12:55:47

  • 0

#4109
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

привет коллегам!

Привет! Поздравляю!

По ходовке: читал в России её переделывают у "дяди васи в гараже" и как говорится - результат оправдывает средства. Пишут, что подвеска становится мягкой, энергоемкой, устойчивой на высоких скоростях и т.п.

P.S. почему на заводе все это не делают...


  • 0

#4110
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

сижу в раздумьях делать ли обесшумку и сколько она стоит?

 

шины на зиму ещё надо и сигналку поставить

Рус, я шумку точно буду делать, но попозже. Резину думаю вот заказать тигар в вианоре. Сигналку поставила, ну я тебе говорила уже. 

 

На выходных ночевали на даче. В вскр из-за дождя дорогу размыло, думала застрянем. Тяжело, но проехали. Правда муж сказала это не из-за машины, а из-за способностей водителя (он за рулем сидел) :D

Астанчане вы уже не собираетесь? Уже пади тысячу раз виделись все  обсудили :)


  • 0

#4111
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

кстате мы тоже в дождь грязь по месили и неплохо коробку на Л поставил и по тихонбьку как танк проехали, немного таскало, главное в колею не попасть


  • 0

#4112
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

Дема, если резину будешь заказывать сообши мне мож я тож присоеденюсь


  • 0

#4113
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Астанчане вы уже не собираетесь? Уже пади тысячу раз виделись все  обсудили
Один раз всего собирались весной кажется и все, надо клич кинуть на сбор :).
  • 0

#4114
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

@WF-A450, Полная шумка обойдется в 100-120 тыс, если только 4 двери 40 тыс. Если делать самому то гораздо дешевле выйдет. Я себе только подкрылки зашумил чтоб камушки и песочек не достовали и полку заднюю чтоб от саба не дребезжала. В планах было ещё двери зашумить, но чет времени нет, да и погода дождливая постоянно.


  • 0

#4115
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

самому можно в принцепе попробывать, но блин этож время надо и по изучать тему, цены на материал мож какие особенности есть по разбору и сбору машины


  • 0

#4116
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

ещё вопрос кто был на ТО-0? что там делают и сколько стоит?

вот думаю если сигналку поставить не уних то они же её заметят и посомтрят что в книжке небудет отметки, и они меня выгонят?


  • 0

#4117
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
вот думаю если сигналку поставить не уних то они же её заметят и посомтрят что в книжке небудет отметки, и они меня выгонят?

хехе ничего они вам не сделают)) Просто потом, если вдруг что то сломается в машине из электрооборудования - они могут отказать в гарантии (НО! только по электрооборудованию и если докажут, что причиной поломки стало вмешательство при установке сиги. На все остальное гарантия сохраняется) 


Сообщение отредактировал TMA93: 29.07.2013, 18:16:46

  • 0

#4118
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

ещё вопрос кто был на ТО-0? что там делают и сколько стоит?

ТО-0 по желанию, если вы хотите сменить масло или другие расходники. Принципиально оно не важно. Проходите ТО согласно инструкции - 1 ТО на 15000 км.

Лично я на 7500 сменю масло к зиме как раз, масляный фильтр заодно, проверю воздушные фильтры и долью рабочие жидкости


  • 0

#4119
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

самому можно в принцепе попробывать, но блин этож время надо и по изучать тему, цены на материал мож какие особенности есть по разбору и сбору машины

Я здесь брал, по 850 который. Советую скачать книжку по ремонту и обслуживанию Рио, от издателя Третий рим - там рассказано и показано что как разбирается. А по обесшумке Рио есть куча фоток и отчетов в нете.


  • 0

#4120
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Кто нибудь делал у себя такое - "извлечение клапана задержки сцепления"?

http://www.drive2.ru...l/1000251/#post

http://www.drive2.ru...journal/516990/

 

Реально на 1, 2 передачах есть какое то подтупливание и сцепа хватает на самых верхах - извлечение клапана, судя по отзывам кардинально все меняет. Машина становится более контролируемой.

 

P.S. хотя, о чем я спрашиваю? bk.gif тут же почти все - на автомате sarcastic.gif


Сообщение отредактировал TMA93: 29.07.2013, 22:27:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.