Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#361
TonyP

TonyP
  • Частый гость
  • 67 сообщений

TonyP Спасибо и вам того же.

Установил защиту двигателя, обошлось 1500 т и 15 минут на первом попавшимся свободном СТО. Хотел сам поставить но чет в -10 не особо охота под машиной ковыряться )))

Спасибо, но я пока еще пешеход)
Ахренеть у вас там дубак...
  • 0

#362
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Кстати вчера в драйв2 лазил и наткнулся на Ваш блог, у Вас в Семске реально, что ли мойка 500 стоит??

это бесконтактная мойка цена 500 только за кузов, а кузов-салон 800
  • 0

#363
TonyP

TonyP
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Кстати вчера в драйв2 лазил и наткнулся на Ваш блог, у Вас в Семске реально, что ли мойка 500 стоит??

это бесконтактная мойка цена 500 только за кузов, а кузов-салон 800

Сладкие там у вас цены.
А вот такси и кафэшки дороговаты...
  • 0

#364
V_shal

V_shal
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Люди а где в документах указан полный номер шасси?
  • 0

#365
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Люди а где в документах указан полный номер шасси?

если в документах купли продажи то это VIN-номер указан почти в самом начале, вместе с комплектацией.
  • 0

#366
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Друзья, какой размерности зимнюю резину юзаете?
как и предполагал, размер 185/65/15 довольно редкий, а взамен подумываю присмотреть 195/65/15.

вроде на российских форумах читал, что такой размер подойдет взамен родному 185/65/15.
задевать нигде не будет?
  • 0

#367
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
Я себе взял 195 60 15 не стал рисковать. В самом магазине где брал резину, менеджеры сказали что 195/65/15 цепляет на Киа Рио мол были такие случаи. На росс форумах люди говорили что у некоторых на 195/65/15 при загрузке машины (2-3 пассажира, багаж) цепляет в задних арках на кочках (там есть такой бугорок выступающий), тем более если доп. подкрылки стоять будут.
  • 0

#368
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Duke, где и почем взяли? Какая резина?
  • 0

#369
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
_RespecT_ , Nexen Winguard WinSpike 195 60 15 18000 за шт. в Перекрестке на ул. Абая. Вроде ничего так резина, если сильно не давить на газ не пробуксовывает при разгоне, достаточно тихая после родной Кумхи разници почти не заметил.

Сообщение отредактировал Duke: 13.11.2012, 10:16:02

  • 0

#370
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

_RespecT_ , Nexen Winguard WinSpike 195 60 15 18000 за шт. в Перекрестке на ул. Абая. Вроде ничего так резина, если сильно не давить на газ не пробуксовывает при разгоне, достаточно тихая после родной Кумхи разници почти не заметил.

Ок, спасибо, звонил с утра к ним, правда узнавал по 185/65/15, предложили тока Мишлен по 21 800тг.

щас позвонил узнать по 195/60/15 - грят уже нет ((

Сообщение отредактировал _RespecT_: 13.11.2012, 11:56:35

  • 0

#371
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
Неделю назад когда искал резину звонил в Эклипс там была в наличии шиповка ROADSTONE (тот же Nexen) 185/65/15 цена 18500.
  • 0

#372
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Неделю назад когда искал резину звонил в Эклипс там была в наличии шиповка ROADSTONE (тот же Nexen) 185/65/15 цена 18500.

Верно, тоже туда звонил, но только не шиповка, а липучка. лан, время есть, буду потихоньку искать.

короче заказали супруге голубой престиж, поставка по договору до 10.01.2013г.
Ждем)
  • 0

#373
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
_RespecT_ Поздравляю с заказом!
  • 0

#374
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

_RespecT_ Поздравляю с заказом!

спасибо)
  • 0

#375
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Всем привет! Купил Рио в кредит. Голубой 1,6 МКПП комплектация "престиж". Заказал в июле по договору должна прийти 30 ноября 2012г. Пришла раньше на 20 дн. Ездил на склад смотреть...машинкой доволен. Есть подогрев руля. Хоть такой опции не было указано. Что обрадовало. Спросили что еще будете покупать из Доп.Оборудования? Теперь вот думаю...ставить или нет сигналку у ОД. Дорого берут. 70тыс.запрашивают. Финансы не позволяют. А еще надо взять зим.резину. Что подскажите народ? Еще сказали что гарантия 5 лет. Думаю просто завлекаловка...
  • 0

#376
TonyP

TonyP
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Всем привет! Купил Рио в кредит. Голубой 1,6 МКПП комплектация "престиж". Заказал в июле по договору должна прийти 30 ноября 2012г. Пришла раньше на 20 дн. Ездил на склад смотреть...машинкой доволен. Есть подогрев руля. Хоть такой опции не было указано. Что обрадовало. Спросили что еще будете покупать из Доп.Оборудования? Теперь вот думаю...ставить или нет сигналку у ОД. Дорого берут. 70тыс.запрашивают. Финансы не позволяют. А еще надо взять зим.резину. Что подскажите народ? Еще сказали что гарантия 5 лет. Думаю просто завлекаловка...

Из допов обязательно защиту радиатора и картера, сигналку можно свою привезти им (чуть дешевле выйдет). Гарантия 5 лет только на коробку и на движку, на электрику 1 год и на ходовую не большая гарантия...в договоре точно прописано.
Из резины вроде Maxxis ниче так (цена/качество), если денег не жалко то Бридж, Toyo, Nokian)
  • 0

#377
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Из допов обязательно защиту радиатора и картера

вот прям обязательно? :) или действительно конструктивно на Рио они уязвимы? на предыдущем авто у меня стояла обычная пластиковая защита (родная) как на Рио, и при городской эксплуатации проблем не возникало, да и клиренс у нее был меньше чем на Рио..
  • 0

#378
TonyP

TonyP
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Из допов обязательно защиту радиатора и картера

вот прям обязательно? :) или действительно конструктивно на Рио они уязвимы? на предыдущем авто у меня стояла обычная пластиковая защита (родная) как на Рио, и при городской эксплуатации проблем не возникало, да и клиренс у нее был меньше чем на Рио..

У меня друг работает менеджером в Hyundai центре Мск, продаёт наших "близнецов"). Так вот он мне как раз и советовал обязательно поставить защиту (ну конечно это зависит от того, кто, как и где "катается"), на радиатор тоже, так как он не плохо засоряется за неимением её(защиты) с завода.
Первая машина у меня была Golf 4, так там вообще не было защиты и клиренс 10 см. Ниче как то ездил (по городу), цеплял правда дно часто, но на новой лучше подстраховаться ИМХО.
  • 0

#379
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
окей, надо будет тоже обдумать этот вопрос..
кстати, если на электрику гарантия 1 год, то после этого срока можно будет поставить сигналку у сторонней конторы без потери гарантии? :cool: честно говоря, я не любитель сигналок, автозаводом тоже не пользуюсь, на ночь авто стоит в закрытом подземном гараже.. вот и думаю не заморачиваться, а там через годик поглядим..
  • 0

#380
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
Если планируются выезды на природу, а так же эксплуатация в снежные зимы (в Астане например), ИМХО защита лишней не будет. Несколько раз уже цеплял свежеустановленной защитой глыбы льда из под арок, отвалившиеся от впереди идущих машин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.