Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3241
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

видела на российских сайтах рио хетчбек, по ценам ненамного выше седана, в каз-не нет такого?? кто знает?


Бипэк кажись не завозит его...
  • 0

#3242
Aiko2356

Aiko2356
  • Гость
  • 26 сообщений
Подскажите пож-та! завтра еду регистрировать авто в Гор Гаи. вопрос первый для регистрации страховка обязательно? И по деньгам сколько нужно?И сперва сверка и потом оплата всех пошлин?
  • 0

#3243
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Для регистрации страховка не нужна, она вам нужна. В 10 штук укладывается, платить можно и перед сверкой, ну например сегодня можно былобы, а завтра лучше сразу с утра на сверку, потом занять очередь и пойти платить за номера, налог и пр.
  • 0

#3244
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

вопрос первый для регистрации страховка обязательно? И по деньгам сколько нужно?И сперва сверка и потом оплата всех пошлин?

Страховка не нужна. Стоимость налога на авто и пошлины на номера в купе что то около 15000 тг.
Паркуете машину на территории ГАИ - там ходит дядька. Попросите его сверить номера. он посмотрит - сделает отметку, что все сходится. Сделаете копии удастака, и квитанции об уплате налога и прямиком сдавать доки в ГАИ.

Сообщение отредактировал TMA93: 16.04.2013, 22:13:57

  • 0

#3245
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

видела на российских сайтах рио хетчбек, по ценам ненамного выше седана, в каз-не нет такого?? кто знает?

Манагер с Бипека сказал, что в природе хэтчи существуют, нов Казахстан их не ввозят.
  • 0

#3246
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Установил на свой планшет Навител!!! Ура! Теперь не будет скучно в дороге)) хоть кто то будет разговаривать со мной Изображение
Завтра поеду на Салем - по дороге и испытаю...

Сообщение отредактировал TMA93: 16.04.2013, 22:17:26

  • 0

#3247
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
@TMA93, Для навитела можно скачать и установить разные голоса, например Жириновского или Путина, очень прикольно иногда они говорят, советую попробовать Жириновского - он вообще жжет :).

Сегодня пришел мой заказ, уже забрал, завтра поеду на установку. Заказывал сабвуфер через привези, в этот раз без происшествий доставили быстро за 2 недели.
  • 0

#3248
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Для навитела можно скачать и установить разные голоса, например Жириновского или Путина, очень прикольно иногда они говорят, советую попробовать Жириновского - он вообще жжет .

Спасибо! Скачал - Жириновский жгёт))
  • 0

#3249
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Где можно скачать Навител?
  • 0

#3250
Foreign

Foreign
  • Гость
  • 45 сообщений

Где можно скачать Навител?

наверняка на сайте навитела.

Вот посмотрел я объявления на колесах, и во многих указана опция "СПОРТИВНЫЙ РЕЖИМ".
Это они врут, и указали для красного словца?
Кто что думает, что владельцы под этим подразумевают?
  • 0

#3251
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
главное коробку в "Спорт" перевести ©
так указывают местные Шамаичи :) у нас можно просто ограничить высшую 4ю, режимом 3.
  • 0

#3252
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Где можно скачать Навител?

я с рутрекера скачал - бесплатно! (чтоб еще деньги платить - да ни за что на свете Изображение)
последняя версия с полной картой Казахстана

Сообщение отредактировал TMA93: 17.04.2013, 12:02:34

  • 0

#3253
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

главное коробку в "Спорт" перевести ©
так указывают местные Шамаичи :) у нас можно просто ограничить высшую 4ю, режимом 3.

Реальный спорт режим у нас - это принудительно поставить на перувую передачу, тогда можно крутить до отсечки, а потом коробка все равно переключит на повышенную и таким макаром до 4-той передачи :D . Правда я так не пробовал - машинку жалко :). Кому не жалко, попробуйте, отпишитесь )))
  • 0

#3254
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Отмучился я наконец то с компрессорами. Купил на Салеме - Торнадо FY-002. Тот же АС-580. Коробка желтая на рус./каз.
Подсоединил к шине и на манометре стрелка показала ровно 2.2 атм.(на всех колесах) - Ура! ^_^ и качает быстро и тихо - 35л/мин
Спустил задние до 2.0
  • 0

#3255
RobFmn

RobFmn
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем привет!
Принимайте в ряды РИОводов! Сегодня забрал свою машину. Правда, в Спец. ЦОНе зависла программа и они не приняли документы, сказали завтра... Ну ничего, с утра опять к ним!

Пара моментов, которые не понравились в Бипэк Караганда, а точнее когда забирал машину и проверял ее:
- выгнали машину на улицу. она была жутко запыленная. На вопрос - "почему", ответили что ее помыли неделю назад... ну да ладно.
- открыли капот. Такое ощущение что двигатель нарочно "затоптали" грязной обувью... Я сделал вывод, что туда попали грязные брызги, причем не мало... Но КАК? Мне затруднились ответить.
- я спросил про пластиковую защиту картера... Пожали плечами, сказали что не бывает ее! с завода приходит мол вообще без защиты... И тут пришлось поверить...
- попросил скотч, чтобы приклеить транзитные номера - вынесли 3 маленьких "огрызка" от какой-то пленки цвета под дерево.... Сказали что остальное могу взять из пленки, которой машина обклеена изнутри.
- жидкость ГУРа на горячий двигатель ровно на отметке минимум. Сказали что это так должно быть... )))
- коврики резиновые в салон и в багажник, а так же металлическую защиту картера не купил, посоветовали звонить в понедельник, а там, возможно, появятся.... А сейчас такая погода, что жаааалко в машину садиться и марать ее......

Цвет в салоне написали "серебро". При сверке номерных агрегатов в ЦОНе сказали что у них нет в базе такого цвета, только серебристый! Я согласился )))

P.S. Сразу проверил давление в шинах - 3,2 атм. Спустил до 2,2

Сообщение отредактировал RobFmn: 17.04.2013, 21:42:36

  • 1

#3256
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
Был сегодня у Антона поставил саб, волговские сигналы - теперь сигналит отлично аж самому страшно ))), и полосы за одно поклеил :p. Колхоз - не колхоз лично мне нравится:
ИзображениеИзображениеИзображение

Фото саба (сорри в багажнике немного не убрано)
Изображение
Сабом доволен, качает не плохо, только теперь надо что-то делать с полкой, она подпевает ))).
  • 0

#3257
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Всем привет! Принимайте в ряды РИОводов! Сегодня забрал свою машину.

Привет! Поздравляю, наши ряды пополняются!
  • 0

#3258
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Сабом доволен, качает не плохо, только теперь надо что-то делать с полкой, она подпевает ))).

Клево получилось я скажу. Как и задумывал. Думаю наклейка на долго теперь хватит.
У Антона народа много? Думал к нему заехать тонироваться.
  • 0

#3259
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Duke, Думаю может мне тоже прикупить пленочки, в две полосочки пустить. Сам ведь клеил? Или все сделал Антон? Сложно ли?
  • 0

#3260
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
@Ambriel, Спасибо, да как хотел так и получилось. Посмотрим на сколько долговечной окажется эта пленка. У Антона сейчас свободно, очередей и записи нет. Клеил Антон и Рафа, договорились на 5000 думаю приемлемая сумма, если самому клеить то гемора много, в моем случае нужно значки снимать, антенну, фен нужен, ну и опыт. Если 2 полосы пускать тогда значки и антенну можно не снимать тогда проще, какого цвета хочешь полосы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.