Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3221
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
всем спасибо за ответы!
купил защиту за 13000. установил тоже в первом же попавшемся сто. теперь будет по спокойнее двигаться по загародным калеям и ямам.
  • 0

#3222
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

купил защиту за 13000.

Скидку сделали?
  • 0

#3223
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

купил защиту за 13000.

Скидку сделали?

по телефону говорили что 13600, а когда приехал покупать-говорят 13000. может скидка, а может по телефону ошиблись..
  • 0

#3224
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Всем привет! Что я вам щас расскажу!

Поехал седня на шиномонтажку - проверить давление в шинах. т.к. вчера купил компрессор, а его манометр показал ужасающие 5.5 атмосфер Изображение
парень подключил манометр и ... появилась цифра 2.9 атмосфер (до этого, я на стоянке еще прилично спустил с каждой шины), так что смело можно утверждать, что там было как минимум 3.5, а может и все 4!!!

Итог: на 3 шинах было 2.9, а на задней правой 2.5 атм - выровняли везде по 2.2. Хотя! на стоянке спускал я по манометру компрессора до одинаковой цифры на всех колесах.

Поехал обратно в это "Метро" сдал компрессор, погрешность у которого была >2 атм. !По дороге ехалось не привычно мягко ^_^ прям кайф был проезжать трещинки без малейших ударов и вибраций.

P.S. Всем новоиспеченным Риоводам советую в первую очередь(после проверки рабочих жидкостей) - ехать проверять давление в шинах.

Сообщение отредактировал TMA93: 15.04.2013, 18:23:06

  • 0

#3225
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
@TMA93, Вы с покупки не проверяли давление что-ли :eek: ? На новых машинах для транспортировки давление делают что то в районе 3 может даже больше, у меня 2,8 было. По хорошему ОД должен всё правильно выставлять на предпродажной подготовке, но у нас сами знаете какой ОД. Так что кто недавно забрал рио проверьте давление в шинах!
  • 0

#3226
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Всем привет! Что я вам щас расскажу!

Поехал седня на шиномонтажку - проверить давление в шинах. т.к. вчера купил компрессор, а его манометр показал ужасающие 5.5 атмосфер Изображение
парень подключил манометр и ... появилась цифра 2.9 атмосфер (до этого, я на стоянке еще прилично спустил с каждой шины), так что смело можно утверждать, что там было как минимум 3.5, а может и все 4!!!

Итог: на 3 шинах было 2.9, а на задней правой 2.5 атм - выровняли везде по 2.2. Хотя! на стоянке спускал я по манометру компрессора до одинаковой цифры на всех колесах.

Поехал обратно в это "Метро" сдал компрессор, погрешность у которого была >2 атм. !По дороге ехалось не привычно мягко ^_^ прям кайф был проезжать трещинки без малейших ударов и вибраций.

P.S. Всем новоиспеченным Риоводам советую в первую очередь(после проверки рабочих жидкостей) - ехать проверять давление в шинах.

и сколько вы так ездили? :faceoff:

Сообщение отредактировал AlexB79: 15.04.2013, 19:21:04

  • 0

#3227
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

и сколько вы так ездили?

Да вот представляете 2 месяца Изображение
Ктож мог знать то - опыта еще нет. новая машина первый раз же...
Думал ОД должен был позаботиться о таком пустяке как давление Изображение

Сообщение отредактировал TMA93: 15.04.2013, 19:33:50

  • 0

#3228
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Думал ОД должен был позаботиться о таком пустяке как давление Изображение

у нас ОД заботится только о продажах
  • 0

#3229
Aiko2356

Aiko2356
  • Гость
  • 26 сообщений

@TMA93, . Так что кто недавно забрал рио проверьте давление в шинах!

Завтра же поеду. А сколько должно быть 2,2 или 2 ?
  • 0

#3230
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений


@TMA93, . Так что кто недавно забрал рио проверьте давление в шинах!

Завтра же поеду. А сколько должно быть 2,2 или 2 ?

положено 2,2, но лучше 2 мягче будет

Сообщение отредактировал AlexB79: 15.04.2013, 20:44:24

  • 0

#3231
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений



@TMA93, . Так что кто недавно забрал рио проверьте давление в шинах!

Завтра же поеду. А сколько должно быть 2,2 или 2 ?

положено 2,2, но лучше 2 мягче будет


Да подтверждаю ездил на 2.2 сбросил до 2. Больше на 2.2 качать не буду машина реально мягче
  • 0

#3232
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
это справедливо к стоковому Kumho Solus,
к примеру, на Michelin мягкие боковины при 2.0 начинают "отвисать"
  • 0

#3233
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
кто-нибудь взвешивал стоковые железные штамповки? они такие же увесистые как заводское литье?
  • 0

#3234
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Я писал неделю назад, спустил все на 1.9, кайфно ездить. На встрече риоводов предлагал замерить давление и другим участникам, все отказались, а ТМА не было на встрече:)
  • 0

#3235
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
за не имением штамповок не взвешивали, но думается мне что они будут не легче чем родное литье, а может даже и тяжелее.
Я спустил до 1.8 стало гораздо лучше ))) Все равно при езде колеса нагреваются и давление становится около 2 ))). Перед трассой конечно же нужно будет накачать положенные 2.2 - чтоб топливо экономить и износ резины не увеличивать.
  • 0

#3236
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Duke, а если до 1.2 спустить, то вообще от мягкости хода тошнить начнёт! :D Правда, боковины шины усиленно износятся, и расход топлива станет заоблачный. Но ведь это мелочи, правда? :D

  • 0

#3237
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Duke, а если до 1.2 спустить, то вообще от мягкости хода тошнить начнёт! :D Правда, боковины шины усиленно износятся, и расход топлива станет заоблачный. Но ведь это мелочи, правда? :D

1.2 это перебор конечно, с таким давлением можно по песчаному берегу ездить и не увязнуть ))) а ещё можно будет при повороте поехать на дисках в одну сторону а резина в другую :D но для этого лучше до 0.8 накачать или ещё ниже.
  • 0

#3238
Foreign

Foreign
  • Гость
  • 45 сообщений
Проверили на шиномонтажке давление, было 3 атм. спустили до двух.
  • 0

#3239
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
На 1.9 атмосфер расход 9.1 л. на сотню по БК и 9.5 л. по баку при 92 павлодарском бензине.
Надо 95 попробовать и на расход глянуть.
  • 0

#3240
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений
видела на российских сайтах рио хетчбек, по ценам ненамного выше седана, в каз-не нет такого?? кто знает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.