Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3281
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
@Wsxed, Поздравляю!
Вас уже много набралось, можете встречу риоводов Караганды организовать.
  • 0

#3282
RobFmn

RobFmn
  • Гость
  • 20 сообщений

А я с Темиртау) брал в Карагандинском бипеке) пятеро)

Наши ряды пополняются! Скоро и нам можно будет по примеру астанчан организовать встречу РИОводов в Караганде! только как потеплеет и грязи будет поменьше ))))
Сегодня очень жалко было ездить на машине, я еще ее чистой даже не видел как забрал :faceoff:
  • 0

#3283
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


А я с Темиртау) брал в Карагандинском бипеке) пятеро)

Наши ряды пополняются! Скоро и нам можно будет по примеру астанчан организовать встречу РИОводов в Караганде! только как потеплеет и грязи будет поменьше ))))
Сегодня очень жалко было ездить на машине, я еще ее чистой даже не видел как забрал :faceoff:

Только за! На встречу приеду! Надо будет организовать! Да с погодой согласен..
  • 0

#3284
RobFmn

RobFmn
  • Гость
  • 20 сообщений
Отлично! Тогда будем ждать улучшения погоды и уже планировать встречу!
Надеюсь, соберем больше 2-х, 3-х машин ))))
  • 0

#3285
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

которая якобы должна стоять с завода и защищает двигатель от грязи...

Нет от грязи она точно не защищает. И одно слово что защита. Она короткая не на весь двигатель.
  • 0

#3286
RobFmn

RobFmn
  • Гость
  • 20 сообщений

которая якобы должна стоять с завода и защищает двигатель от грязи...

Нет от грязи она точно не защищает. И одно слово что защита. Она короткая не на весь двигатель.

Угу... Я уже это понял из поста ТМА93.. Просто, когда читал на форумах ранее, мне подумалось с пластиковая защита такая же по конструкции как и металлическая, только пластиковая )
  • 0

#3287
djez

djez
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

@djez, На ТО получается тоже нужно в Караганду мотаться? Развод какой-то, должны были предупредить!

тоже считаю что развод. теперь хочу на месте установить сигналку, гарантия прогорит конечно. но не мотаться же мне за 600км для смены масла и др. работ.
был бы автобан нормальный еще куда не шло, но по нашим дорогам нет никакого желания мотаться туда-сюда
  • 0

#3288
Wsxed

Wsxed
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

@Wsxed, Поздравляю!
Вас уже много набралось, можете встречу риоводов Караганды организовать.

Спасибо!

которая якобы должна стоять с завода и защищает двигатель от грязи...

Нет от грязи она точно не защищает. И одно слово что защита. Она короткая не на весь двигатель.

А вообще есть смысл тогда её ставить? Собирался покупать в бипеке (карагандинском), но её нет в наличии... Буквально сегодня звонил, сказали что в лучшем случае на следующей неделе будет.
  • 0

#3289
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

А вообще есть смысл тогда её ставить? Собирался покупать в бипеке (карагандинском), но её нет в наличии... Буквально сегодня звонил, сказали что в лучшем случае на следующей неделе будет.

Конечно есть :) Во первых она уж точно прикроет двиг от грязи, а во вторых защита есть защита - не страшно будет по кушерам ездить)) а то вдруг дном зацепите что нибудь, а там и картер и коробка.

Сообщение отредактировал TMA93: 18.04.2013, 22:17:25

  • 0

#3290
Wsxed

Wsxed
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Хорошо, поставлю. И еще такой вопрос - машину поставил на учет, получил номера, св-во о регистрации, сделал страховку. Нужно ли еще проходить тех. осмотр?
  • 0

#3291
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
техосмотр - нужно.
  • 0

#3292
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Спасибо всем за поздравления!
Наконец-то оформился сегодня! Теперь с номерами.
Сегодня по городу катался, видел 2 такие же серебристые РИО!


И, простите, а зачем Вам пластиковая(?) защита картера? Какая же это защита?

Дело в том, что я собирался сразу в Бипэке купить металлическую защиту картера и резиновые коврики, но мне сказали что все закончилось и нужно звонить и узнавать в понедельник...
А когда читал форумы, видел упоминание о родной пластиковой защите, которая якобы должна стоять с завода и защищает двигатель от грязи...

Нету там такого... Брешут, курвы. Не знаю, как на "Рюшке", а на "Церато" стоит пластиковый брызговик - прикрывает нижний бачок радиатора. Да ещё два пластиковых брызговика есть рядом с арками. А всё остальное - закрывается с помощью защиты. И, защита должна быть стальной. И чем толще - тем защитнее!
  • 0

#3293
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений


@Wsxed, Поздравляю!
Вас уже много набралось, можете встречу риоводов Караганды организовать.

Спасибо!

которая якобы должна стоять с завода и защищает двигатель от грязи...

Нет от грязи она точно не защищает. И одно слово что защита. Она короткая не на весь двигатель.

А вообще есть смысл тогда её ставить? Собирался покупать в бипеке (карагандинском), но её нет в наличии... Буквально сегодня звонил, сказали что в лучшем случае на следующей неделе будет.

Хорошо, поставлю. И еще такой вопрос - машину поставил на учет, получил номера, св-во о регистрации, сделал страховку. Нужно ли еще проходить тех. осмотр?

Если ставить пластиковую, то - нету смысла. А если качественную стальную, то - вполне актуально, ибо она не только от грязи защищает.
Техосмотр проходить нужно. Хотя бы -из любопытства. Потому что следующий техосмотр сможете пройти только в 2016 году. :D
  • 0

#3294
Wsxed

Wsxed
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Если ставить пластиковую, то - нету смысла. А если качественную стальную, то - вполне актуально, ибо она не только от грязи защищает.

А бипек какую продает? Забыл у них спросить...

Техосмотр проходить нужно. Хотя бы -из любопытства. Потому что следующий техосмотр сможете пройти только в 2016 году. :D

А в Караганде где это можно сделать?

Сообщение отредактировал Wsxed: 18.04.2013, 23:47:58

  • 0

#3295
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
В Караганде техоссмотр можно пройти на любой станции технического осмотра. Это не принципиально.

А Бипек продаёт стальные защиты. Ставить у них не обязательно. Ибо ставится за полчаса вместе с изучением инструкции и разговорами "зажисть"! Но "Бипек" за это попросит 2000 денег.

Сообщение отредактировал Robinson_KZ: 18.04.2013, 23:52:02

  • 0

#3296
RobFmn

RobFmn
  • Гость
  • 20 сообщений

Хорошо, поставлю. И еще такой вопрос - машину поставил на учет, получил номера, св-во о регистрации, сделал страховку. Нужно ли еще проходить тех. осмотр?

Техосмотр проходить нужно. Да и делов там на 10 минут! Сегодня проходил. Сервисмэны даже не спросили про аптечку и т.п.... Просто прогнали по линии и все - талончик получил. Стоит это дело 3000 тг. Только в талоне отметка до следующего тех. осмотра в виде отверстия стоит на 2015 г., а печать (при чем смазанная), указывает на 2016 г.
  • 0

#3297
RobFmn

RobFmn
  • Гость
  • 20 сообщений

А в Караганде где это можно сделать?

Я проходил в ТОО "Понти". ул. Камская 87 (район ХМК)
  • 0

#3298
Wsxed

Wsxed
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Хорошо, спасибо за ответы. А вообще, сколько можно ездить без техосмотра после оформления авто?
  • 0

#3299
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Хорошо, спасибо за ответы. А вообще, сколько можно ездить без техосмотра после оформления авто?

до первого полицейского. чем быстрее оформить ТО, тем лучше.
  • 0

#3300
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Нужно ли еще проходить тех. осмотр?

Меня уже два раза менты тормозили - и еще ни разу не спросили техосмотр.
Проверяют права, техпаспорт, страховку. Но техосмотр я все таки прошел - 3000 тг. стоило.

Сообщение отредактировал TMA93: 19.04.2013, 12:22:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.