Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3261
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
@RobFmn,Поздравляю! А так называемая заводская пластиковая "защита картера" - это небольшая пластинка толком даже ничего не прикрывающая. У меня после езды по лужам без защиты тоже весь двиг в брызгах был.
@Duke, Круто! Теперь уж точно узнаю вас из тысячи Изображение
Хотелось бы тоже такое сделать(наверное), только две черные полоски от носа к багажнику. Сколько пленка стоила?

Сообщение отредактировал TMA93: 17.04.2013, 22:54:01

  • 0

#3262
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

какого цвета хочешь полосы?

Черного. ну это в задумках. может и не буду делать. посмотрим. Да думаю все же будет тяжело сделать это самому. Надо ведь ровненько клеить.
  • 0

#3263
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Рио первый среди всех KIA и 25 в мире

В общем рейтинге мировых продаж за 2012 год, модель Kia Rio, известная также как Pride (в Корее) и K2 (в Китае) заняла 25 место (480 060), опередив все остальные автомобили KIA. В первой мировой тридцатке только Киа Рио, другие модели KIA ниже в списке. Например, Sportage на 40 месте (387142), а Cerato на 45 (352226). У Hyundai, которому принадлежит KIA, дела в первой части списка получше: Элантра занимает третье место, Solaris/Accent - 13, Sonata и ix35(Tucson) - 21 и 22.


Сообщение отредактировал TMA93: 17.04.2013, 22:53:13

  • 0

#3264
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

@Duke, Круто! Теперь уж точно узнаю вас из тысячи Изображение Хочется тоже такое сделать, только две черные полоски от носа к багажнику. Сколько пленка стоила?

Я в типографии заказывал распечатать уже готовый рисунок с полосами, распечатанные полосы на самоклеющейся пленки на листе размером 1 м на 1,5 м обошелся в 1200 тенге. А так плена разноцветная стоит около 900 т за 1 м и выше в зависимости от качества.

Черного. ну это в задумках. может и не буду делать. посмотрим. Да думаю все же будет тяжело сделать это самому. Надо ведь ровненько клеить.

Если был бы у меня бокс с электричеством, я бы сам попробовал, а так на улице как то стремно. Да чтоб ровненько поклеить нужно постараться, хотя можно клеить на мокрую тогда будет время и возможность выровнить полосы.
  • 0

#3265
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
RobFmn, поздравляю с машинкой!


  • 0

#3266
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
RobFmn, поздравляю! удачи на дорогах!
  • 0

#3267
Foreign

Foreign
  • Гость
  • 45 сообщений

Всем привет!
Принимайте в ряды РИОводов! Сегодня забрал свою машину.


Примите поздравления. Нас теперь уже трое с Караганды :)
  • 0

#3268
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Всем привет!
Принимайте в ряды РИОводов! Сегодня забрал свою машину. Правда, в Спец. ЦОНе зависла программа и они не приняли документы, сказали завтра... Ну ничего, с утра опять к ним!

Пара моментов, которые не понравились в Бипэк Караганда, а точнее когда забирал машину и проверял ее:
- выгнали машину на улицу. она была жутко запыленная. На вопрос - "почему", ответили что ее помыли неделю назад... ну да ладно.
- открыли капот. Такое ощущение что двигатель нарочно "затоптали" грязной обувью... Я сделал вывод, что туда попали грязные брызги, причем не мало... Но КАК? Мне затруднились ответить.
- я спросил про пластиковую защиту картера... Пожали плечами, сказали что не бывает ее! с завода приходит мол вообще без защиты... И тут пришлось поверить...
- попросил скотч, чтобы приклеить транзитные номера - вынесли 3 маленьких "огрызка" от какой-то пленки цвета под дерево.... Сказали что остальное могу взять из пленки, которой машина обклеена изнутри.
- жидкость ГУРа на горячий двигатель ровно на отметке минимум. Сказали что это так должно быть... )))
- коврики резиновые в салон и в багажник, а так же металлическую защиту картера не купил, посоветовали звонить в понедельник, а там, возможно, появятся.... А сейчас такая погода, что жаааалко в машину садиться и марать ее......

Цвет в салоне написали "серебро". При сверке номерных агрегатов в ЦОНе сказали что у них нет в базе такого цвета, только серебристый! Я согласился )))

P.S. Сразу проверил давление в шинах - 3,2 атм. Спустил до 2,2

Мои поздравления.
На мойке, сцукидлы, сэкономили. Должны были совсем чистую отдать. Двигатель забрызган, потому что перегоняли без защиты картера, вот и набрызгалось.
Про цвет - ладно, что так. У меня - титаново-серебристый. В ГАИ такого не оказалось, и записали - серый. :(
И, простите, а зачем Вам пластиковая(?) защита картера? Какая же это защита?
  • 0

#3269
djez

djez
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
проехал меньше 400 км (только по городу). заправлялся 2 раза, 92 бензин. в сумме около 56 литров. итого получается 14л/100км :faceoff:
  • 0

#3270
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Город же... У меня первый месяц ниже 12,5 на сотню не выходило...
  • 0

#3271
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

роехал меньше 400 км (только по городу). зап

Попробуйте сбросить показание расхода на ходу(желательно по трассе) - увидите желаемые 6л/100 :)
  • 0

#3272
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Кстати, кто заправляется на гозпроме: не видели у них там бесплатной подкачки шин? Мне тут один человек с России написал, что у них там на крупных колонках стоят бесплатные цифровые манометры с подкачкой. Может у нас тоже есть...
  • 0

#3273
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Кстати, кто заправляется на гозпроме: не видели у них там бесплатной подкачки шин? Мне тут один человек с России написал, что у них там на крупных колонках стоят бесплатные цифровые манометры с подкачкой. Может у нас тоже есть...

Да нет у нас такого точно не будет. Заправки не такие большие, чтоб делать такой пункт на заправке. Будет конечно хорошо если такое появится.
  • 0

#3274
Foreign

Foreign
  • Гость
  • 45 сообщений


Кстати, кто заправляется на гозпроме: не видели у них там бесплатной подкачки шин? Мне тут один человек с России написал, что у них там на крупных колонках стоят бесплатные цифровые манометры с подкачкой. Может у нас тоже есть...

Да нет у нас такого точно не будет. Заправки не такие большие, чтоб делать такой пункт на заправке. Будет конечно хорошо если такое появится.

В Караганде нет на газпромовской.
В Атырау на одной КМГшной видел аппарат - подкачка колес + пылесос, но он, как обычно у нас бывает, не работал.

Сообщение отредактировал Foreign: 18.04.2013, 13:22:19

  • 0

#3275
Foreign

Foreign
  • Гость
  • 45 сообщений

На российских форумах тоже писали об это бяке.

хм. щас поеду, заодно и посмотрю у себя...

Не проверяли, как она у вас, шатается?
  • 0

#3276
djez

djez
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
интересно получается. я с Жезказгана. авто купил в местном бипеке. теперь хотел установить сигналку - а меня отсылают в Караганду. оказывается что в Жезказгане бипек не обслуживает Киа (все модели). считаю что менеджеры просто обманули меня не сообщив до продажи об этом факте!
  • 0

#3277
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
@djez, На ТО получается тоже нужно в Караганду мотаться? Развод какой-то, должны были предупредить!
  • 0

#3278
Wsxed

Wsxed
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Всем привет!
Принимайте в ряды РИОводов! Сегодня забрал свою машину.


Примите поздравления. Нас теперь уже трое с Караганды :)

Четверо! Во вторник забрал свою!
  • 0

#3279
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений



Всем привет!
Принимайте в ряды РИОводов! Сегодня забрал свою машину.


Примите поздравления. Нас теперь уже трое с Караганды :)

Четверо! Во вторник забрал свою!

А я с Темиртау) брал в Карагандинском бипеке) пятеро)
  • 0

#3280
RobFmn

RobFmn
  • Гость
  • 20 сообщений
Спасибо всем за поздравления!
Наконец-то оформился сегодня! Теперь с номерами.
Сегодня по городу катался, видел 2 такие же серебристые РИО!

И, простите, а зачем Вам пластиковая(?) защита картера? Какая же это защита?

Дело в том, что я собирался сразу в Бипэке купить металлическую защиту картера и резиновые коврики, но мне сказали что все закончилось и нужно звонить и узнавать в понедельник...
А когда читал форумы, видел упоминание о родной пластиковой защите, которая якобы должна стоять с завода и защищает двигатель от грязи...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.