Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3201
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Я тоже за 2 позицию.
  • 0

#3202
Aiko2356

Aiko2356
  • Гость
  • 26 сообщений

Aiko2356, поздравляю с приобретением! Удачи на дорогах. Мне когда отдали ключи вообще не было этой пластины с номером, так что не переживайте.

Спасибо! успокоили!
  • 0

#3203
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
По дискам:
1 или 2
  • 0

#3204
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Подскажите пожалуйста, ситуация такая: городская дорога, ограничение знаком 50 км/ч (я еду ровно 50), две полосы в одно направление, я еду по левой так как через 200-300 метров мне нужно поворачивать на лево. сзади меня начинает моргать фарами типа перестройся на право уступи...должен ли я это делать и как регламентируют это правила? может ли он объехать меня справа и считается ли это обгоном, и вообще разрешено ли опережение в пределах своей полосы, например я по левой 50 справа машина по правой 60. считается ли это обгоном справа? знаю что обгон справа запрещен. Но считается ли это обгоном или нет?
  • 0

#3205
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Обгон - это опережение транспортного средства, следующего в попутном направлении, связанное с выездом на полосу встречного движения с последующим возвращением в свою полосу.
А если выезда на встречку нет, то это уже не обгон. Это - опережение.

Опрежение справа не запрещено. Обгон по обочине - вне закона.

Сообщение отредактировал Robinson_KZ: 15.04.2013, 09:38:39

  • 0

#3206
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
И - это... я не уступаю в этом случае. Смысл? Просто включаю левый поворотник и еду дальше. Кто торопится - пожалуйте в правый ряд.
  • 0

#3207
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Большое спасибо! Разрешили дилемму в моей голове)
  • 0

#3208
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Обгон - это опережение транспортного средства, следующего в попутном направлении, связанное с выездом на полосу встречного движения с последующим возвращением в свою полосу. А если выезда на встречку нет, то это уже не обгон. Это - опережение. Опрежение справа не запрещено. Обгон по обочине - вне закона.


Немного не так, а точнее совсем не так. В ПДД РК:
обгон - опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции транспортного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы;
п.9.4. .... Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном
  • 1

#3209
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
п.11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.

maxbboy, совет - такие документы как ПДД РК, КоАП и т.п. лучше прочитать самому и запомнить - пригодиться на всю жизнь. Форум форумом, а там где наступает юридичекая ответственность за какие-либо действия крайне желательно читать нормативные документы самому.
Даже сейчас по этому вопросу Вам высказали два противоречивых мнения - возьмите ПДД и прочитайте сами, ознакомьтесь что такое обгон и это автоматически запомнится надолго.

Сообщение отредактировал a_sunkar: 15.04.2013, 11:37:29

  • 1

#3210
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
@a_sunkar, Плюсую, верно говорите! А ещё лучше с собой возить хотябы книжку с ПДД, можно и КоАП не весь конечно, хотябы в части ответсвтенности автолюбителя. Тогда спорные моменты можно будет разобрать на месте с гаишником. Да и во время ожидания в машине, всегда можно почитать освежить память.
  • 0

#3211
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Спасибо всем, прислушаюсь и куплю ПДД РК чтобы всегда была в машине. Ну и конечно почитывать вспоминать и узнавать) За рулем месяц, а учился на права в 2007, многое подзабылось
  • 0

#3212
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
всем привет! еду в бипек за защитой.подскажите кто где защиту картера устанавливал? и сколко стоила установка?
  • 0

#3213
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

3) неизвестно.

Эти мне больше нравятся.
  • 0

#3214
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

еду в бипек за защитой

А я им звонил...на той недели. Говорят что нет пока защиты. Будет неизвестно когда((( В Бипэке Астана.
  • 0

#3215
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

еду в бипек за защитой

А я им звонил...на той недели. Говорят что нет пока защиты. Будет неизвестно когда((( В Бипэке Астана.

я сегодня звонил в бипек астана. говорят пришли. по 13600 по моему. можно смело ехать. я вот только ставить где не знаю.
  • 0

#3216
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

всем привет! еду в бипек за защитой.подскажите кто где защиту картера устанавливал? и сколко стоила установка?


Привет. сам брал защиту в бипеке, обошлась 13600. Устанавливал сам там все очень просто и инструкция прилагается понятная. Защита фирмы Novline. Мне понравилась так как есть резиновые подушки чтобы прилегала и не гремела. И Резиновые заглушки для обслуживания машины.
  • 0

#3217
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений


еду в бипек за защитой

А я им звонил...на той недели. Говорят что нет пока защиты. Будет неизвестно когда((( В Бипэке Астана.

я сегодня звонил в бипек астана. говорят пришли. по 13600 по моему. можно смело ехать. я вот только ставить где не знаю.

клево. Думаю еще останутся для меня. как денежка появится возьму.
  • 0

#3218
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

я сегодня звонил в бипек астана. говорят пришли. по 13600 по моему. можно смело ехать. я вот только ставить где не знаю.

я там же брал тоже за 13600. Установить можно за 1000 на любом СТО, что подальше от центра.
Была бы эстакада или яма - установил бы сам. там и вправду все крайне просто.
  • 0

#3219
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Обгон - это опережение транспортного средства, следующего в попутном направлении, связанное с выездом на полосу встречного движения с последующим возвращением в свою полосу. А если выезда на встречку нет, то это уже не обгон. Это - опережение. Опрежение справа не запрещено. Обгон по обочине - вне закона.


Немного не так, а точнее совсем не так. В ПДД РК:
обгон - опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции транспортного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы;
п.9.4. .... Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном

Соглашусь. "обгон - опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции транспортного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы; " п. 1.2 ПДД РК.
  • 0

#3220
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

всем привет! еду в бипек за защитой.подскажите кто где защиту картера устанавливал? и сколко стоила установка?

Приветсвую! Устанавливал на первом попавшемся СТО со свободным подъемником, отдал 1500 тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.