Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#301
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Господа, риоводы!
Качество обслуживания на Бипеке - полная хрень по заоблачным ценам.
Не секрет, что многие из нас серьезно подумывают послать на .... гарантию от Бипека.
Предлагаю подумать над выбором нормального СТО, в котором можно будет обслуживать наших лошадок.
Критерии такие: 1. наличие всего ассортимента услуг
2. желательно наличие сервисной книжки.
3. репутация СТО.
  • 0

#302
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Купил зимнюю нешипованную резину 185/65R15 Nokian Nordman RS в Вианоре. Цена за четыре колеса - 71.000 тенге. Теперь осталось купить диски R15 - нашел по 15.000 тенге за штуку, должны на днях подтвердить заказ...По дискам проблема найти точный размер, чтобы без всяких уплотнительных колес одевалось...
  • 0

#303
Гузалечка

Гузалечка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений



Я бы тоже белый взял, но 4 месяца (комплектация LUX) это перебор, тут пару месяцев обломно пешком ходить,а 4 вообще финиш!

около 5 месяцев прошло с момента продажи машины и заказа нового Рио, который все еще никак не придет. Уже даже привык ходить пешком и ездить на автобусах )))

Потом надо будет привыкать к рулю))
5 месяцев... да они попутали! Надо на них попробовать наехать через руководство, это же не серьезно...

на их сайтах есть обратная связь, обратитесь туда, как правило, реагируют быстро.
  • 0

#304
Дымок

Дымок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Купил зимнюю нешипованную резину 185/65R15 Nokian Nordman RS в Вианоре. Цена за четыре колеса - 71.000 тенге. Теперь осталось купить диски R15 - нашел по 15.000 тенге за штуку, должны на днях подтвердить заказ...По дискам проблема найти точный размер, чтобы без всяких уплотнительных колес одевалось...

А где диски заказали? В Кар Сити только 2 варианта нашел, но не очень понравились... Жду когда в Бипеке на приход диски поставят, обещали в среду-четверг. С кольцами вообще связываться не хочу...
  • 0

#305
TonyP

TonyP
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Господа Риоводы, у меня к вам вопросы:
-Действительно ли, на РИО такая плохая шумоизоляция, как о ней многие пишут?
-Подвеска: гремит? устойчивость машины на больших скоростях?
-Какие еще косяки (которые я не вычитал) ?
Будьте добры, просветите...
Заранее благодарен!
  • 0

#306
Hicks

Hicks
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Здравствуйте товарисчи!
У меня возникла необходимость заменить лобовое стекло, в бипеке 50 000 зарядили за стекло + около 12 000 работа, и еще надо заказывать какую-то прокладку (тож за деньги) и ждать...
Кто-нибудь сталкивался? Может на рынке имеются дубликаты?
И еще по поводу зимней резины, у меня стоят родные 15 диски (престиж). Думаю поставить нокиан шипованные 195/65/15, хотя на российских форумах пописывают о 205/60/15...
хочется пошире резину, хотя конечно зимой надо поуже (просто широкие покрасивше) :)
  • 0

#307
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Hicks, по поводу стекла не в курсе, попробуйте пробить на российских форумах о совместимости лобовика Рио и Хюндай Акцент (в РФ он называется Хюндай Солярис) - это машины братья-близнецы, если идентичны, то можно поинтересоваться о наличии и ценам в Хюндай Моторс. Однако, на будущее, советую подумать об Авто-Каско - не будете забивать себе голову тем где бы подешевле купить стекло...
По резине советую брать то, что рекомендует завод-изготовитель, а именно 185/65R15. Бонус - она дешевле чем 195 и тем более 205.

Сообщение отредактировал a_sunkar: 24.10.2012, 10:27:24

  • 0

#308
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Господа Риоводы, у меня к вам вопросы: -Действительно ли, на РИО такая плохая шумоизоляция, как о ней многие пишут? -Подвеска: гремит? устойчивость машины на больших скоростях? -Какие еще косяки (которые я не вычитал) ? Будьте добры, просветите... Заранее благодарен!

Нормальная машина за свои деньги. Если сравнивать с Лексусом, хотя бы и БУ, то конечно и шумоизоляция плохая, и подвеска не так работает, и т.п. Но весь вопрос в цене - нельзя за 15-20 тысяч $ сделать лучший авто, можно сделать только лучший среди такой же ценовой категории. Поймите сразу - Вы покупаете бюджетный авто "В" класса, и ожидать от него следует качеств бюджетного авто.
PS. Был у меня в свое время паркетник (Форестер). Так в свое время умный человек мне сказал - если будешь думать что это джип-проходимец, скоро разочаруешься в нем, если будешь думать что это обычная легковая машина 4WD, то будет тебе он приносить радость... Советую не ожидать от Рио свойств Лексуса или Мерседеса и будет Вам он в радость. :rotate:
  • 1

#309
*Любимая*

*Любимая*
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Господа Риоводы, у меня к вам вопросы: -Действительно ли, на РИО такая плохая шумоизоляция, как о ней многие пишут? -Подвеска: гремит? устойчивость машины на больших скоростях? -Какие еще косяки (которые я не вычитал) ? Будьте добры, просветите... Заранее благодарен!

Нормальная машина за свои деньги. Если сравнивать с Лексусом, хотя бы и БУ, то конечно и шумоизоляция плохая, и подвеска не так работает, и т.п. Но весь вопрос в цене - нельзя за 15-20 тысяч $ сделать лучший авто, можно сделать только лучший среди такой же ценовой категории. Поймите сразу - Вы покупаете бюджетный авто "В" класса, и ожидать от него следует качеств бюджетного авто.
PS. Был у меня в свое время паркетник (Форестер). Так в свое время умный человек мне сказал - если будешь думать что это джип-проходимец, скоро разочаруешься в нем, если будешь думать что это обычная легковая машина 4WD, то будет тебе он приносить радость... Советую не ожидать от Рио свойств Лексуса или Мерседеса и будет Вам он в радость. :rotate:


Поддерживаю, золотые слова! :)
Учитывая какой сейчас хлам продают на рынке подержанных авто и за какие деньги, то соотношение цена/качество РИО вполне приемлемо!
  • 0

#310
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

на их сайтах есть обратная связь, обратитесь туда, как правило, реагируют быстро.

Написал претензию, на днях закину в салон, всё-таки на бумаге надежней.

Кстати никто не судился с автосалонами? Реально их засудить? А то если они мне в ноябре как обещали, не привезут мое авто, пойду в суд.
  • 0

#311
TonyP

TonyP
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Господа Риоводы, у меня к вам вопросы: -Действительно ли, на РИО такая плохая шумоизоляция, как о ней многие пишут? -Подвеска: гремит? устойчивость машины на больших скоростях? -Какие еще косяки (которые я не вычитал) ? Будьте добры, просветите... Заранее благодарен!

Нормальная машина за свои деньги. Если сравнивать с Лексусом, хотя бы и БУ, то конечно и шумоизоляция плохая, и подвеска не так работает, и т.п. Но весь вопрос в цене - нельзя за 15-20 тысяч $ сделать лучший авто, можно сделать только лучший среди такой же ценовой категории. Поймите сразу - Вы покупаете бюджетный авто "В" класса, и ожидать от него следует качеств бюджетного авто.
PS. Был у меня в свое время паркетник (Форестер). Так в свое время умный человек мне сказал - если будешь думать что это джип-проходимец, скоро разочаруешься в нем, если будешь думать что это обычная легковая машина 4WD, то будет тебе он приносить радость... Советую не ожидать от Рио свойств Лексуса или Мерседеса и будет Вам он в радость. :rotate:

Кажется, мои вопросы не совсем правильно восприняли...
Я четко понимаю, что это не Lexus и т.п., а машина B класса, и не жду от Rio схожей динамики, управляемости, шумоизоляции...
Почему возникли такие вопросы...
Пока машину ждешь, читаешь все различные отзывы, дабы понять к чему надо быть готовым (к каким болячкам)
Когда перед заказом "изучал" Rio по просторам интернета, очень редко встречались плохие отзывы по шумке и подвеске, скорее даже наоборот.
А в последнее время, попадается на глаза (очень часто) "инфа" с различных тест-драйвов и отзывов, про то, какая херовая шумка и подвеска гремучая...
Исходя из этого, решил поинтересоваться у "местных" Риоводов так ли это?, или просто люди, которые так отзываются, с завышенными потребностями к бюджетному авто.
  • 0

#312
TonyP

TonyP
  • Частый гость
  • 67 сообщений


на их сайтах есть обратная связь, обратитесь туда, как правило, реагируют быстро.

Написал претензию, на днях закину в салон, всё-таки на бумаге надежней.

Кстати никто не судился с автосалонами? Реально их засудить? А то если они мне в ноябре как обещали, не привезут мое авто, пойду в суд.

Мне кажется реально...
Если этим делом, займется грамотный адвокат
  • 0

#313
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Реально их засудить? А то если они мне в ноябре как обещали, не привезут мое авто, пойду в суд.

А что там не реального - в договоре прописаны штрафные санкции, я думаю даже до суда дело не дойдет, Бипек решит все в досудебном порядке - суммы смешные за просрочку...
  • 0

#314
Бипэк Авто Казахстан

Бипэк Авто Казахстан
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


на их сайтах есть обратная связь, обратитесь туда, как правило, реагируют быстро.

Написал претензию, на днях закину в салон, всё-таки на бумаге надежней.

Кстати никто не судился с автосалонами? Реально их засудить? А то если они мне в ноябре как обещали, не привезут мое авто, пойду в суд.


Уважаемый Duke, как официальный представитель компании Бипэк Авто Казахстан предлагаю вам описать суть вашей проблемы и изложить ваши претензии на странице обратной связи http://bipek.kz/index.php?pid=write сайта Бипэк Авто Казахстан. Ваш вопрос будет незамедлительно рассмотрен. Не забудьте указать ваш email и телефон, чтобы с вами смогли связаться.
  • 0

#315
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Кажется, мои вопросы не совсем правильно восприняли... Я четко понимаю, что это не Lexus и т.п., а машина B класса, и не жду от Rio схожей динамики, управляемости, шумоизоляции... Почему возникли такие вопросы... Пока машину ждешь, читаешь все различные отзывы, дабы понять к чему надо быть готовым (к каким болячкам) Когда перед заказом "изучал" Rio по просторам интернета, очень редко встречались плохие отзывы по шумке и подвеске, скорее даже наоборот. А в последнее время, попадается на глаза (очень часто) "инфа" с различных тест-драйвов и отзывов, про то, какая херовая шумка и подвеска гремучая... Исходя из этого, решил поинтересоваться у "местных" Риоводов так ли это?, или просто люди, которые так отзываются, с завышенными потребностями к бюджетному авто.

Я нормально воспринял Ваш вопрос - просто сам пока думал о покупке, потом ждал машину все читал все отзывы, тест-драйвы и т.п. А сейчас пришел к тому - машина удачная, мелкие косяки встречаются у всех производителей, тем более что машина уже год как сходит с конвейера и явные косяки исправлены заводом. Поэтому и советую Вам попроще относится ко всем отзывам - наш народ поездил на БУ Лексусах и Мерсах и требует от всех машин таких же свойств.
PS. Например, пока ждали машину посмотрели тест-драйв на Ютубе - там говорилось о писклявом сигнале на Рио, типо все хорошо в машине, но вот сигнал... просто ужас... Уже думали с женой о смене штатного сигнала, а когда пришла машина даже не вспомнили об этом - нормальный сигнал у Рио. Тоже самое и с шумоизоляцией, ходовкой, "переставками" на большой скорости - по нашей Капчагайке на 140 км/ч не просто "переставит" - может просто вышвырнуть на встречку или обочину, но это не вина авто, а вина покрытия дороги...
Или магнитофон - кто-то говорит что качество звука не очень, но мне очень даже, т.к. медведь на ухо наступил в детстве... :rotate:
  • 0

#316
TonyP

TonyP
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Из всего написанного понял, что это не косяки, а просто люди "жиру бесятся"))
Благодарю!
кстати я тоже читал, про все эти мелочи типа сигнала и магнитолы, думаю меня всё устроит...
  • 0

#317
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
кто в курсе, появились ли накладки на порогах на свежих Рио или можно смело заказывать комплект?
  • 0

#318
Hicks

Hicks
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Hicks, по поводу стекла не в курсе, попробуйте пробить на российских форумах о совместимости лобовика Рио и Хюндай Акцент (в РФ он называется Хюндай Солярис) - это машины братья-близнецы, если идентичны, то можно поинтересоваться о наличии и ценам в Хюндай Моторс. Однако, на будущее, советую подумать об Авто-Каско - не будете забивать себе голову тем где бы подешевле купить стекло...
По резине советую брать то, что рекомендует завод-изготовитель, а именно 185/65R15. Бонус - она дешевле чем 195 и тем более 205.

Спасибо, что напомнили про Каско, я забыл совсем про нее... буду интересоваться. А резину решил брать 185... )))
  • 0

#319
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Кстати никто не судился с автосалонами? Реально их засудить? А то если они мне в ноябре как обещали, не привезут мое авто, пойду в суд.

Duke, Вам еще не доставили машину? офигеть.
  • 0

#320
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений

кто в курсе, появились ли накладки на порогах на свежих Рио или можно смело заказывать комплект?


А где заказать их можно?
Машина еще не пришла, но на будущее хотелось бы знать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.