Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#261
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

ps. кто уже готовится к зиме? зимнюю резину, кто-где покупает? вообще хочу собрать комплект колес, дабы в очередях на двух машинах не стоять...

У меня диски R16, на зиму хочу брать диски R15 и резину зимнюю на них. По прикидкам выходит: диски (4 шт.) - 70.000 тенге, резина (4 шт.) - 80.000 тенге. Пока еще не решился расстоваться со штукой баксов :rotate:
  • 0

#262
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
вчера купил такой комплект, но вышло подешевле - чуть меньше 100тыс... экономил на марках видимо, можно посмотреть в соседней ветке корейцев(Церато)... :hi:
  • 0

#263
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Вчера был в Бипеке - задний бампер неокрашенный без работ по установке стоит 52.000 тенге,

Странно... Мне обошелся задний бампер на Рио в Бипеке- 23800тг. не окрашенный, без нижней планки..
Чтото в ценах изменилось?

Сообщение отредактировал hiend1: 26.09.2012, 17:12:11

  • 0

#264
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Я КАСКО оформил тоже в Сентрасе. Наш форумчанин имеет к ним отношение, да и по ДТП по ГПО на церате выплатили бпо прямому урегулированию без проблем.
Советую.
  • 0

#265
Дымок

Дымок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

вчера купил такой комплект, но вышло подешевле - чуть меньше 100тыс... экономил на марках видимо, можно посмотреть в соседней ветке корейцев(Церато)... :hi:

красивые диски. А резину какую покупали?
Сегодня был в Бипеке, у них диски только по 25000, название не помню. Говорят, будут дешевле, через 2 недели.
Резина Ёкогама, Мишлен, Бриджстоун по 20-25 т. тенге - печаль. :faceoff:
  • 0

#266
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

красивые диски. А резину какую покупали? Сегодня был в Бипеке, у них диски только по 25000, название не помню. Говорят, будут дешевле, через 2 недели. Резина Ёкогама, Мишлен, Бриджстоун по 20-25 т. тенге - печаль. :faceoff:

резину взял Nitto, дочерняя ком-ия от Toyo! По малочисленным отзывам в нэте, вроде жалоб нет! Все лучше чем китай(со слов продавцов и ребят на СТО :D )... Кстати брал "по наводке" с небольшой скидкой! Надеюсь на пару сезонов хватит :idea:
  • 0

#267
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

красивые диски. А резину какую покупали? Сегодня был в Бипеке, у них диски только по 25000, название не помню. Говорят, будут дешевле, через 2 недели. Резина Ёкогама, Мишлен, Бриджстоун по 20-25 т. тенге - печаль. :faceoff:

резину взял Nitto, дочерняя ком-ия от Toyo! По малочисленным отзывам в нэте, вроде жалоб нет! Все лучше чем китай(со слов продавцов и ребят на СТО :D )... Кстати брал "по наводке" с небольшой скидкой! Надеюсь на пару сезонов хватит :idea:



Координаты не подскажете, где брали Nitto?
  • 0

#268
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Координаты не подскажете, где брали Nitto?

на Баян-ауле! Эта резина там у многих, если сторгуетесь и будете брать комплект то может отдадут за 14тыс за штуку
  • 0

#269
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
владельцы Рио,
какие размеры на зимней резине используете? родные 185/65 R15 или альтернативные?
у меня остался отличный комплект Hankook 195/65 R15, думаю проблем не возникнет? :cool:
  • 0

#270
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Координаты не подскажете, где брали Nitto?

на Баян-ауле! Эта резина там у многих, если сторгуетесь и будете брать комплект то может отдадут за 14тыс за штуку

взял Yokohama ice Guard 30 по 16 тыс тенге. Нашел тут на все.кз. По фирмам долго искал резину размера на рио, но не было выбора (первая половина сентября)
195-65-15 не встанет нормально. Встанет 195-55-15
  • 0

#271
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

195-65-15 не встанет нормально. Встанет 195-55-15

после вашего поста, пошел покурил российские форумы по Kia Rio плюс персональные автоблоги с drive2.ru, люди утверждают, что 195/65 садится и используется без проблем..
  • 0

#272
Дымок

Дымок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


195-65-15 не встанет нормально. Встанет 195-55-15

после вашего поста, пошел покурил российские форумы по Kia Rio плюс персональные автоблоги с drive2.ru, люди утверждают, что 195/65 садится и используется без проблем..

На зиму лучше резину выбирать потоньше, лучше будет сцепление...
  • 0

#273
Дымок

Дымок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Пол дела сделано. Резину взял Маршал (подразделение Кумхо), с шипами.
кто-нибудь сталкивался с такой маркой? Бриджстоуна этого размера нет, жаль...
  • 0

#274
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Duke, привет.
Как дела? Машину забрали?
  • 0

#275
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
Доброго времени суток. Нет, машину так и не забрал (((((. В общем наступило 20 сентября, никто так и не позвонил с салона. На след. день сам позвонил, сказали что типа машин много пришло, пока документы разбирают на машины, мол как закончат, позвонят и сообщат. В общем после нескольких дней ожидания никто так и не позвонил, сам звоню, спрашиваю что за фигня такая и где машина моя, после чего менеджеры стали смотреть выяснять, говорят что не пришла моя машина :faceoff: . На мои вопросы ПОЧЕМУ НЕ ПРИШЛА И КОГДА ПРИДЕТ ??? сказали выяснят и потом мне перезвонят. На следующий день перезвонили сказали что якобы машина оказалась бракованной что то с двигателем и по этому не пришла. Конечно же, об этом сообщить нельзя было раньше, или замену найти, могли бы другие варианты предложить :mad:. Да и как то мало верится в такие истории, скорее всего машина пришла и её кому-нибудь перепродали, или просто такое халатное отношение к клиентам незнаю даже, сервис на высоте :faceoff:. Ещё через несколько дней сообщили что нужная мне машина придет только в середине ноября. На вопрос есть ли другие варианты с меньшим сроком поставки, сказали посмотрят перезвонят, ещё через два дня сам позвонил, сказали что ничего нет если появятся то мне сообщат. В общем такая история, не знаю теперь ждать ещё около 2-х месяцев или деньги забрать и присмотреться к другим машинам, но охота РИО внешний вид нравится да и соотношение цена/качество думаю самое приемлемое.
  • 0

#276
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Обалдеть!!! От них всего можно ожидать, но такого!!!
На неделе был в салоне, стоял один серый Престиж. Еще подумалось что это Ваш.
С каким менеджером отрабатываете? Как зовут?
  • 0

#277
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Если к концу месяца начнут принимать заказы на 2013 модельный год, сделаю заказ. Пусть пока идет машина, все равно сумму не всю собрали.
  • 0

#278
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Обалдеть!!! От них всего можно ожидать, но такого!!!
На неделе был в салоне, стоял один серый Престиж. Еще подумалось что это Ваш.
С каким менеджером отрабатываете? Как зовут?

Менеджера Дмитрий зовут, первоначально оформлял другой менеджер. Изначально бипек не понравился в плане обслуживания, ИМХО с таким сервисом надо сигаретами торговать в ларьках а не авто.
  • 1

#279
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


Обалдеть!!! От них всего можно ожидать, но такого!!!
На неделе был в салоне, стоял один серый Престиж. Еще подумалось что это Ваш.
С каким менеджером отрабатываете? Как зовут?

Менеджера Дмитрий зовут, первоначально оформлял другой менеджер. Изначально бипек не понравился в плане обслуживания, ИМХО с таким сервисом надо сигаретами торговать в ларьках а не авто.

Ясно.
Рекомендую обратиться к менеджеру - Нургуль. Самый адекватный менеджер в Бипеке. Через нее взяли уже 4 машины. Было все нормально.
  • 0

#280
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Начитавшись отзывов про Рио , пришла в Бипек авто . Наш менеджер был Валера. Видимо, подустал или не выспался . Показалось, что ему все равно.. возьму я машину или нет. Абсолютный пофигизм. Еще был менеджер, имя не помню.. фамилия, кажись Исин.. когда ждали Валеру, я его спросила, что за сервис, почему не показываете, не рассказываете.. что-то начал говорить невнятное.. но я не стала замарачиваться, настроение было прекрасное.. Когда ждала договор, к Рио еще подошли 2 пары, которые тоже заказали Рио Престиж.. и тут .. о чудо.. парень по фамилии Исин.. собрал всех и начал четко рассказывать про выбранную нами комплектацию.. показал.. сравнил с другими моделями.. т е красава.. молодец.. именно так я и представляла работу менеджера таких салонов .
Заказала голубого цвета ( Russian Blue ) придет в январе . А так можно было заказать сегодня синий, черный и серый.. пришли бы 8 декабря
Еще оч понравилась Кия Соул.. но оч долго ждать.. февраль..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.