Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2801
Азеке 907

Азеке 907
  • Гость
  • 30 сообщений

Кстати менеджер бипека Дильазиз мне предложил чтобы салон сам сделал оформление машины в ГАИ, за это надо заплатить 35000... надеюсь каспи и евразийский делают это не так дорого.


Приветствует Вас!!! Брал свою РИО через Цесна банк, так как переплаты в два раза меньше чем в Каспии и Евразийском. Так же оформление в ГАИ через эти банки составляет 50 000 тенге, просто они это не озвучивают и включают в сумму займа. . Я сам потратил 5 000 тенге для ускорения и ушло времени всего 30 минут для получения тех. Паспорта и гос. Номеров. Перед тем как оформлять автокредит хорошо все посчитайте .
  • 0

#2802
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений


тем форумчанам кто добирал часть суммы в кредит

Привет!!! Поздравляю с заказом! Чтоб время пролетело не заметно и оформление кредита прошло как по маслу.
Я взял кредит В Каспии Автокэш называется. В каждом салоне есть их нии люди.
Почему выбрал Каспий?
1) Потому что оформление они делают сами, Приезжаешь и забераешь авто.


Спасибо за поздравление, только я еще не успела сделать заказ!))))) так, мне нужно в каспий кажется... там подтверждать доход нужно за последние сколько месяцев? Огромный + что они не включают в договор доп. расходы и сами занимаются документами, это очень важно. Если не секрет у вас на сколько лет кредит?))

Не нужно Вам в Каспий!!! Там процент - аЦЦкий! Лучше походить-побегать, зато переплаты меньше. Придите в автосалон - там и другие банки должны иметь своих манагеров. А самый низкий процент - в "Евразийском".
  • 0

#2803
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений



Здравствуйте уважаемые владельцы Рио) На этой неделе тоже хочу заказать себе Риюшку в комплектации люкс на акпп, белую) Съездила на той неделе в бипек познакомилась с менеджером Диль Азизом, про которого тут писали, посмотрела машинку - влюбилась в нее))) ДильАзиз сказал что машина прибудет 6 июня в составе уже заказанной большой партии машин, т.е. не так, как я тут читала ваши посты о том, что машину вашу собирали по вашему индивидуальному заказу. Тут будет так, что общая партия придет и одна из них будет моей (надеюсь!) Также манагер сказал что забирать авто не с СВХ а только с салона и еще грит что сигналка у них будет стоить 90 тысяч, я ему не поверила, сказала что должна 70 стоить, попросила назвать отдельно цены на установку и на все сигналки, он замялся и ничего толком не смог сказать. Наверно обманывает? Еще у меня вопрос к Женечке23 и тем форумчанам кто добирал часть суммы в кредит 1) В каком банке брали кредит, под какие проценты и почему выбрали его (сама думаю цесна, но еще сомневаюсь) 2) и самое главное какова процедура оформления и забирания авто с салона при ситуации кредита. Дело в том, что мне сказал манагер, что я должна принести бумажку с банка об одобрении кредита,потом внести свою предоплату, ждать до приезда машины, по ее приезду придти осмотреть как полагается авто ПОДПИСАТЬ акт приемки (!) Затем поехать в ГАИ поставить на учет и получить номера, затем снова пригнать машину в Бипек и ОСТАВИТЬ ИМ на неопределенный срок!! :cry:. После чего идти с техпаспортом в банк подписать какие-то доки и после того как банк перечислит бипеку оставшиеся деньги я могу окончательно забрать машину. ВОПРОС: У вас было также? Правомерно ли их требование подписать акт приемки авто до того, как я окончательно заберу машину... И еще вопрос в какой момент из данной цепочки действий я должна поставить машину в арест (залог)? Всем спасибо за ответы и рада знакомству!)

В общем, кредит оформлял в банке "Евразийский". Потому что девочки-менеджеры уже сидят в автосалоне и беготни меньше.
Вот, как это происходило.
1. Накурился интернету, насмотрелся тест-драйвов и понял, что хочу именно это авто;
2. Пришёл в автосалон, уточнил наличие, пошёл смотреть машину: посидел в салоне, покрутил ручки, подрыгал КПП;
3. Принёс документы девочкам-манагерам: уд.личности, выписку из пенсионного фонда, РНН (зачем-то), домовую книгу, водительское удостоверение. Со всего этого девочки сделали копии;
4. Оформили запрос в банк на предоставление кредита. В течение часа пришло одобрение;
5. Уехал домой;
6. Через некоторое время (пару-тройку дней) приехал в автосалон: подписал договор банковского займа (кстати, этот договор кровью подписывать не надо :) ), подписал договор КАСКО, уплатил транспортный налог и обязательное страхование на год, уплачиваем в кассу автосалона первоначальный взнос;
7. Ещё через пару дней прислали пакет документов, в том числе и ПТС;
8. Сходил в ГАИ - зарегистрировал авто. Получил гос.номера и техпаспорт. С техпаспортом зашёл к нотариусу - отксерил и нотариально заверил : техпаспорт, свидетельство о браке и согласие супруги на внесудебную реализацию залога;
9. Отсканировал и отправил по электронке девочкам-манагерам (потому что живу не в Кустанае);
10. Через пару дней получил новый пакет - с договором залога. Договор относим в УВД, на следующий день забираем из ГАИ;
11. Едем в автосалон с номерами и тех.паспортом, и забираем авто.
12. Аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки покупаем заранее.


Хмм... интересно. Я так поняла, что ваша машина была в наличии в салоне, да? Это все упрощает. Спасибо большое за ответ!!! Меня беспокоит сильно, что надо после гаи возвращать авто в салон, а документы приемки будут уже подписаны.. блин как это обойти...



Стоп, я тут перечитала ваше сообщение и поняла, что Вы не гнали машину в ГАИ чтобы поставить на учет??Просто по документам поставили ее на учет и получили номера и техпаспорт??? А сверка в ГАИ разве не нужна? о_о Значит не обязательно два раза забирать машину у ОД??? Было б классно если так сделать

Я так поняла КАСКО у вас включено в сумму займа, в цесне каско считают отдельно от суммы займа почему-то и оплатить этот вид страхования нужно отдельно и налом

Поверьте, КАСКО - преполезнейшая вещь! Мало ли дураков на дороге? Да и на парковке чувствовать себя можно спокойнее. В "Евразийском" КАСКО входит в первоначальный взнос. Кстати, больше ничего оформлять не надо: банк сам всё оформит. Мне пришлось в ГАИ и УВД самому ходить, потому что я в другом гроде живу. Жил бы в Кустанае - и того не потребовалось бы.
машину забирать дважды не надо. Забрал один раз, и - с концами. В общем, сервис "Евразийского банка" мне понравился. Рекомендую.
  • 0

#2804
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

тем форумчанам кто добирал часть суммы в кредит

Привет!!! Поздравляю с заказом! Чтоб время пролетело не заметно и оформление кредита прошло как по маслу.
Я взял кредит В Каспии Автокэш называется. В каждом салоне есть их нии люди.
Почему выбрал Каспий?
1) Потому что оформление они делают сами, Приезжаешь и забераешь авто. Только взяли ксерокопии документов. Сперва был конечно запрос в глав.офис. Положительный Ответ пришел через 20 мин. Но не так все просто. Когда я внес половину суммы, можно было сразу оформлять другую половину в кредит. Но менеджер подсказал что лучше это сделать когда будет авто на месте. И я не стал спешить. Пока ждал, я копил собирал денежку и платил до приезда авто. Сделал так потому что думал, а вдруг что не понравится и тогда смогу забрать деньги коорые заплатил. Ну а когда оформишь в кредит уже не сможешь.
2) Другие банки конечно процент ниже, но бегаешь с оформлением сам. А это время и нервы. Кстати В каспии вроде 14 или 15% Но ГЭС около 17,5%
Вот я и не стал оформлятся в таких банках как Евразийский и Цесна.
и кстати когда приходишь к ним чтоб они сделали первичный график погашения с переплатой, входит у них все красиво и вполне приемлемо.
Но когда уже начинаешь оформлятся и договор на руках вылазиют всякие не нужные вещи и дополнения, такие как карточка, за которую берут 2000тг, а последующие годы за обновление берут еще больше. Но так как не хочешь отказываться, можно конечно отказаться, закрываешь на все глаза, лишь бы забрать авто. Ведь влюбился в нее РИО)))
Вроде все так, но времени прошло уже порядком, может что то и не досказал, забыл, прошло почти пол года.
Вспомнил еще что в сумму ежемесячного платежа входит и страховка на авто и Водителя с пассажирами. Можно еще донести доки на тех пассажиров которые будут часто ездит в авто. И это бесплатно до 3 чел.

В "Евразийском" не делают никакие карточки. Деньги переводят по безналу. Так что - никаких процентов за оформление карточки, либо за обналичивание кредита - не берут.
  • 0

#2805
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Дурацкий снег! Только все подсохло Изображение
Завтра опять грязь начнется...
  • 0

#2806
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Да, я летнюю в багажник вчера положил, хотел переобуться с утра:) назад домой тащить надо.
  • 0

#2807
Foreign

Foreign
  • Гость
  • 45 сообщений

Foreign///Поздравляю вас с автомобилем!!!! как впечатления??? по вин коду кода авто произведен??


Впечатления вполне приятные, с учетом того, что это первая иномарка, на которой я долго сам за рулем.

По VIN коду машина произведена в феврале 2013 года.
Двигатель китайский 2012 года выпуска.
  • 0

#2808
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Деньги переводят по безналу.

Да у меня тоже так было. Они сразу перевели деньги. Но карту мне все равно сделали хоть и отказывался я от ней. Кредитная похожа. Не давно звонили сказали что там есть ННая сумма, можете пользоваться, процентов не будет, если буду закрывать ту сумму которую брал за 55 дней. Я ее вообще не трогаю.
  • 0

#2809
Aiko2356

Aiko2356
  • Гость
  • 26 сообщений


мне нужно в каспий кажется..

Ну я бы не советовал бы. Банк вообще то плохой, делают на всем деньги, по всяким пустикам. Слышал что Евразийский Более или менее. Ну выбирать тебе.


Окончательно запуталась, надо с домашними сесть, обдумать на каком банке остановиться. Значит вы не довольны своим выбором? И мы уже на ты? Ну ок, я не против)
Хм.. мне все больше не нравится этот менеджер Дильазиз, помоему увидя что перед ним девушка он решил к любой сумме прибавлять 20 к. сигналка вместо 70 для меня стоит 90, оформление вместо указанных тут 15 для меня 35. Мдаа... не буду с ним сотрудничать, еще раз подойдет ко мне напишу жалобу и потребую руководства. Неприятно очень.

Добро пожаловать! вот я тоже заказала себе риюшку, тоже жду. у меня менеджер Андрей,когда я у него спросила сколько будет стоит если мне салон в учет поставит он тож сказал что 35 000 тг. Я подумала что лучше я сама после получения авто все оформлю.(благодаря форумчанам которые уже ставили на учет),будет намного легче. Да и номера красивые хочу ))) Насчет сигналки как они могут говорить что 90 000 тыс стоит. мне они сказали что сигналку я сама тож могу принести а в сервисе установка в районе 35 тыс стоит. И желательно лучше с собой взять отца брата или своего парня. чтобы лапшу не вешали )))
  • 0

#2810
Aiko2356

Aiko2356
  • Гость
  • 26 сообщений

Деньги переводят по безналу.

Да у меня тоже так было. Они сразу перевели деньги. Но карту мне все равно сделали хоть и отказывался я от ней. Кредитная похожа. Не давно звонили сказали что там есть ННая сумма, можете пользоваться, процентов не будет, если буду закрывать ту сумму которую брал за 55 дней. Я ее вообще не трогаю.

Амбриел не советую вам пользоваться этой кредитной картой. потому что это полный развод. в этих кредитных картах год процент почти 49 % Проценты реально адские.Лучше спрячьте ее куда подальшееее...... )))))
  • 0

#2811
Aiko2356

Aiko2356
  • Гость
  • 26 сообщений
Кстати не подскажете Алмтинцы У нас есть спец цон ??? если да то где? я слышала что есть а Алатауском р-не.
  • 0

#2812
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Кстати не подскажете Алмтинцы У нас есть спец цон ??? если да то где? я слышала что есть а Алатауском р-не.


http://vse.kz/topic/...i/page__st__320
  • 0

#2813
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
посидел сегодня в бипэке в новых Киа,
Сeed выглядит хорошо, но внутри не особо просторен, чуть больше места чем в Rio, а вот Cerato New - хороший аппарат, просторный и напичканный опциями (компл. Премиум), есть даже кож. салон с обдувом (вентиляция сидений).
  • 0

#2814
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Вопрос в цене, да? :D
  • 0

#2815
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Вопрос в цене, да? :D

да, 4 млн. кзт заставляют задуматься :dandy:
в средней компл. люкс тоже посидел, салон текстильный, но тоже приятный, имхо кому не критично наличие системы стабилизаций, автомат. климат-контроля, круиза и 6 эйрбэгов, тоже не плохой вариант.
  • 0

#2816
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Когда брал Рио в 2012 году сравнивал ее с Церато и Тойота Королла. Королла в хорошей комплектации стоила больше 30.000, Церато был просторней Рио, имел 6-ти ступенчетую АКПП, но вот по остальным опциям уступал Рио. Последней каплей в пользу Рио стало наличие у нее системы стабилизации - ни Королла, ни Церато ее не имели даже в топовых комплектациях - вот и взял Рио Премиум, и не жалею...
Новый Церато уже более навороченный, но хорошие комплектации стоят дороговато, приближаясь по цене к Оптиме. По мне в пределах 20.000-22.000 Рио в хорошей комплектации вне конкуренции...
  • 0

#2817
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Лучше спрячьте ее куда подальшееее...... )))))

Я так и сделал)))
  • 0

#2818
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

приближаясь по цене к Оптиме.

Тоже как то обсуждали это здесь. И Я говорил что лучше чем новая церато, это Оптима за те же деньги Ну не в полном фарше.
  • 0

#2819
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

вот и взял Рио Премиум, и не жалею...

Вы что нибудь с подвеской делали? Шумку? Какая у вас резина?
  • 0

#2820
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

посидел сегодня в бипэке в новых Киа,
Сeed выглядит хорошо, но внутри не особо просторен, чуть больше места чем в Rio, а вот Cerato New - хороший аппарат, просторный и напичканный опциями (компл. Премиум), есть даже кож. салон с обдувом (вентиляция сидений).

ЕЩЕ позволю себе добавить про сиид..тоже имел честь..полазить по данному авто..Что его отличает и достоинство во всех комплектациях..мягкий пластик,.салон соответствует классу "С" потому в нем по всякому ощущении комфорта,,задния подвеска независимая,передния на стоечках..и электроусилитель руля(ездил это на много лучше чем гур) кузов выполнен на 45% с повышением нагрузок на него (в отличии с предыдущей версией)..АКПП 6, МКПП 6,Главный недостаток клиренс 140(но самое интересно, Сиид, который будет собираться в РФ будет иметь клиренс 150..подвеска там будет другая не совсем такая как в наших сборках)...лучше или хуже все по средствам..

Сообщение отредактировал глобус80: 31.03.2013, 17:56:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.