Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2841
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Большое спасибо всем за ответы. Очень помогли! Спасибо!
  • 0

#2842
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Большое спасибо всем за ответы. Очень помогли! Спасибо!

Пожалуйста! Вообще самому стало интересно. Что да как? Ведь буду покупать на лето диски.
  • 0

#2843
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

с нашими авто сигналки с автозапуском - от Лукавого! На холостом ходу дольше 3 минут двигатель крутить не рекомендовано. Да и не греется он нифига на ХХ.

Не больше 3-х минут это только на период обкатки. Просто если двигатель много работает на холостых, желательно масло менять по чаще. Для двигателя будет гораздо вредней холодные запуски при -30 -40, нежели работа на холостых оборотах 10-15 минут. По этому ИМХО для регионов с холодными зимами, оправдано ставить сигналку с автоподзаводом, с запуском по температуре двигателя например при -18. Рио и на холостых нормально прогревается, тем более если выключить печку или же поставить её на одно деление.
  • 0

#2844
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Aiko2356, берите Старлайн А91. Зима в Алматы тоже есть, пусть нет необходимости заводить ночью, т.к. до -20 любая исправная машина заводится, но зато приятно зимой сесть в прогретую машину, автозавод это обеспечит.

Ребята и девчата, давайте уважать других, сокращайте цитаты, последние дни читать невозможно эти простыни.


  • 0

#2845
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
zlobix, я даже больше скажу: я свою Цератку и в -27 заводил без проблем. Повторюсь: не греется ничерта двиг на холостом ходу. Проверено с 01 февраля 2013 года. А раз так, то и смысла "автозапускать" авто по таймеру при -18 смысла не вижу.

В прочем, каждый сам себе решает. Но,сдаётся мне, в наших климатических условиях услуга "Автозапуск" не более, чем рекламный ход, ибо сигналка с автозапуском стоит в два раза дороже, нежели обычная.
  • 0

#2846
djez

djez
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

сокращайте цитаты, последние дни читать невозможно эти простыни

поддерживаю :)
  • 0

#2847
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
когонить напрягает тяжелый руль на Рио. Супруга жалуется что тяжело рулить, скоро качком станет))
если когонить еще это напрягает, давайте массово обращаться в ОД.
  • 0

#2848
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
По мне нормальный руль, и супругу устраивает.
Все таки сегодня записался на ТО-1 - дозвонился с пятого раза в Бипек.
  • 0

#2849
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Меня руль тоже устраивает. Вполне нормально крутится.
  • 0

#2850
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

когонить напрягает тяжелый руль на Рио. Супруга жалуется что тяжело рулить, скоро качком станет))
если когонить еще это напрягает, давайте массово обращаться в ОД.

посадите её в ВАЗ-2105. Ну, так, для сравнения.
  • 0

#2851
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений


когонить напрягает тяжелый руль на Рио. Супруга жалуется что тяжело рулить, скоро качком станет))
если когонить еще это напрягает, давайте массово обращаться в ОД.

посадите её в ВАЗ-2105. Ну, так, для сравнения.

:dandy: вот на такой машине я и училась. Теперь на всех иномарках руль легко крутится))))
  • 0

#2852
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

когонить напрягает тяжелый руль на Рио. Супруга жалуется что тяжело рулить, скоро качком станет)) если когонить еще это напрягает, давайте массово обращаться в ОД.

Норм руль. И после поворота сам возвращается.

посадите её в ВАЗ-2105.


Я очень хочу в нем покататься)) ну чисто посмотреть как сцепление, кпп работает, как руль крутится))
  • 0

#2853
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
TMA93, нормально всё крутится-работает. :D Сцепление - информативное. Кстати, на Цератке информативности не хватает. Ходы КПП короткие, включение - чткое. Но, в сравнении с Цераткой - ход рычага длинный. :)

Руль - реально тугой! Особенно, когда на месте стоит авто, а выкрутить колёса надо.

ПыСы. Пять лет ездил - плохого сказать можно (в сравнении с современными авто), но не буду: тёплые воспоминания остались.

Сообщение отредактировал Robinson_KZ: 01.04.2013, 12:16:04

  • 0

#2854
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

когонить напрягает тяжелый руль на Рио.

не то чтобы напрягает, но смутные сомнения есть :cool:
на российских форумах читал как владельцы отмечали не самое лучшее качество гидравлической жидкости, особенно живущие в холодных регионах. писали, что проблема улучшается после смены жидкости на новую.
  • 0

#2855
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

нормально всё крутится-работает.

что работает - знаю)) не зря же они по 20 лет ездят :D
Как работает? - другой вопрос ;)
  • 0

#2856
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
И - смотря с чем сравнивать? :)
  • 0

#2857
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

когонить напрягает тяжелый руль на Рио.

Меня напрягает то что он не возвращается должным образом. Но поддерживаю тебя и при 1 ТО обязательно спрошу.
  • 0

#2858
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

zlobix, я даже больше скажу: я свою Цератку и в -27 заводил без проблем. Повторюсь: не греется ничерта двиг на холостом ходу. Проверено с 01 февраля 2013 года. А раз так, то и смысла "автозапускать" авто по таймеру при -18 смысла не вижу.

В прочем, каждый сам себе решает. Но,сдаётся мне, в наших климатических условиях услуга "Автозапуск" не более, чем рекламный ход, ибо сигналка с автозапуском стоит в два раза дороже, нежели обычная.

Не знаю как у вас на церате, у меня на рио греется норм на холостых, после автоматического 20 минутного прогрева при температуре -20 -25, датчик температуры в подкапотном пространстве показывает +40 градусов, а значит температура самого двигателя ещё выше. Я говорил про авто запуск по температуре, а не по таймеру, т.е. если температура опускается ниже -18 авто заводиться. При этом теоретически мороз на улице может быть и -50 просто машина будет часто заводиться. А так при -40 если у вас авто простоит на улице без завода даже ночь, вы рискуете вообще его не завести или может жидкость выдавить или патрубок лопнуть при попытках завести авто. По поводу стоимости, например Старлайн А91 стоит 23 тыс без установки, смысл брать какой-то глючный томагавк или нонейм за 10 тыс не вижу, лучше сразу поставить норм сигналку чем потом рядом с закрытой машиной с брелком плясать, пытаясь открыть её. А так кончено каждый сам решает, или ставить автозапуск или иметь риск не завестись в морозное утро. Имхо даже деньги сэкономленные на бензине на авто без автоподогрева, могут обернуться затратами на эвакуатор, отогрев в боксе, или за услуги отогревальщиков, которые в сезон ой как недешевы, про потраченное время и нервы вообще можно не говорить.
  • 0

#2859
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

И - смотря с чем сравнивать?

C Bugatti Veyron Изображение
Лан шучу Изображение

У кого какая омывайка? - не вонючие синие есть?

Сообщение отредактировал TMA93: 01.04.2013, 13:23:57

  • 0

#2860
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


когонить напрягает тяжелый руль на Рио. Супруга жалуется что тяжело рулить, скоро качком станет))
если когонить еще это напрягает, давайте массово обращаться в ОД.

посадите её в ВАЗ-2105. Ну, так, для сравнения.

считаю неудачное сравнение.
ВАЗ не стоит тех денег, которое я отдал за Рио.

P.S. Астанчане, давайте встретимся, хочу сравнить как вас обстоят дела с рулем, если это только у меня так туго крутится руль, то буду бить тревогу и выносить мозг ОД.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.