Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2781
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

В Астане на Террамоторс проблем не было вроде.

звонить надо в терру или к од при записи?
  • 0

#2782
Foreign

Foreign
  • Гость
  • 45 сообщений
Получил сегодня номера и тех.паспорт в спец ЦОНе Караганды, вся процедура заняла 1 час и 12,5 тыщ. тенге.

Оплатил налог до конца года, и гос.пошлина за выдачу.
  • 0

#2783
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Ambriel, в Алматы ТО делает только Бипек...

Буду знать.
  • 0

#2784
Foreign

Foreign
  • Гость
  • 45 сообщений

В премиуме два ключа, коллега сказал. Один потом разберут, когда сигналку будут ставить.
Поддержу мнение, что Старлайн А91 отличное решение по цене/качеству.
Сункар, в каком городе не можете записаться на ТО? В Астане на Террамоторс проблем не было вроде.


Спасибо, сегодня действительно забрал два ключа и бирку от них.
Надо поискать в инетах что пишут, чтобы обойти иммобилайзер и оставить второй ключ невредимым.
  • 0

#2785
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений


В премиуме два ключа, коллега сказал. Один потом разберут, когда сигналку будут ставить.
Поддержу мнение, что Старлайн А91 отличное решение по цене/качеству.
Сункар, в каком городе не можете записаться на ТО? В Астане на Террамоторс проблем не было вроде.


Спасибо, сегодня действительно забрал два ключа и бирку от них.
Надо поискать в инетах что пишут, чтобы обойти иммобилайзер и оставить второй ключ невредимым.

а ни чего в инете не пишут ,один ключ надо будет оставлять в машине, у меня премиум и А-91

Сообщение отредактировал AlexB79: 30.03.2013, 23:14:33

  • 0

#2786
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

а ни чего в инете не пишут ,один ключ надо будет оставлять в машине, у меня премиум и А-91

Можно изготовить дубликат чипа, его прописать в машине, и положить в обходчик, тогда 2 ключа родные останутся.
  • 0

#2787
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

а ни чего в инете не пишут ,один ключ надо будет оставлять в машине, у меня премиум и А-91

Можно изготовить дубликат чипа, его прописать в машине, и положить в обходчик, тогда 2 ключа родные останутся.

только в премиуме чип без батарейки не работает и обходчик не ставится

Сообщение отредактировал AlexB79: 30.03.2013, 23:19:07

  • 0

#2788
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Читал тут про мнения о ходовке Рио на плохих дорогах, действительно не фонтан, либо кроссовероподобное брать, либо с более мягкой ходовкой.
Катался седня по весенним дорогам Астаны на Сандерке, ТО-1 наконец наступило за полтора года владением, ездил к ОД, я понимаю почему многие россияне берут логан/сандеро. По тем трещинам и ямкам, по которым я еле ползу или громыхаю подвеской Рио, на Сандеро просто едешь.
Реально, если в городе нет нормальных дорог, то Рио с жесткой, короткоходной подвеской, не лучший выбор. Сейчас в начале лета все подлатают в Астане, будет приятно ездить на Рио, она классно управляется и едет по спортивному, у Сандеро другая подвеска, на хорошей дороге не хватает ощущений, а вот на плохих идет здорово.
В салоне смотрел сегодня Степвей и Дастер, салоны конечно очень убогие по сравнению с Рио, зато просвет большой и подвеска для плохих дорог самое то.
  • 0

#2789
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

только в премиуме чип без батарейки не работает

Должен работать, просто его радиус действия сильно ограничивается. В руководстве где то читал что если села батарейка в ключе нужно, самим брелком тыкать в кнопку Старт/Стоп чтоб машина завелась.
  • 0

#2790
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

только в премиуме чип без батарейки не работает

Должен работать, просто его радиус действия сильно ограничивается. В руководстве где то читал что если села батарейка в ключе нужно, самим брелком тыкать в кнопку Старт/Стоп чтоб машина завелась.

я проверял не работает)
  • 0

#2791
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Цена вопроса по изготовлению дубликата - 30.000, немного дороговато... На следующую машину не буду ставить сигу с автозапуском - для зимы Алматы и синтетического масла типа 5w-30 ночные прогревы не нужны, а экономия на лицо - тысяч тридцать на сигналке, второй ключ в порядке и самое главное намного безопаснее в плане угона - при краже брелка сиги с автозаводом, к тому же при пуш-старте, авто "уходит" быстро и без всякого шума. При сигналке без автозавода все сложнее - нужен еще ключ от авто (штатный иммобилайзер), если конечно не носить брелки сиги и иммобилайзера на одной связке...
  • 0

#2792
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
TMA93, звонить в Террамоторс, та, что на Жанажол 6, потому как та, что на коргальджинке обслуживает только митсубиси. На Жанажоле Рустам записывает и принимает машины.


  • 0

#2793
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

я проверял не работает)

Может как то не так тыкали :)? Хотя у меня просто ключ, так что спорить не буду с владельцем Премиума как там правильно кнопкой заводить ))). Получается если села батарейка, то машину больше не завести? А если это произошло где-то очень далеко от города как быть?
  • 0

#2794
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Сункар, да, на югах можно без автозавода, в Кызылорде и сами сигналки редко ставят, не говоря уже про автоподзавод. Сам только в Астане понял, что зима, это когда зимняя резина, желательно шиповка и сигналка с автоподзаводом.
  • 0

#2795
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Foreign, поздравляю. Быстрее бы и у нас открылся спецЦОН, надоела толкучка многочасовая в жолполе.


  • 0

#2796
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
подскажите плз, родные коврики для рио, которые в Бипеке Алматы продают по 13к - это полиуретановые noviline?
  • 0

#2797
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Если села батарейка в брелке иммобилайзера на Премиуме, то все.... - ключ то электронный и без отправки сигнала "свой-чужой" авто не заведется. Для минимизации таких рисков рекомендуют хранить в авто запасную батарейку в заводской упаковке - даже при хранении в сложных условиях салона авто (жара/холод) остаточного заряда батареи в заводской упаковке должно хватить на запуск движка...
  • 0

#2798
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
nau, не знаю как сейчас, а год назад я брал в Бипеке именно их за те же 13.000. Очень хорошие коврики, подходят точь в точь. В других магазинах можно взять их же за 10.000, а на этом форуме предлагали за 9.000, правда только в Астане...
  • 0

#2799
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
for//mikansyon///Все правильно,,я не сижу сложа руки,,все делаю в той последовательности,,примерно как вы и пишите,,только это намного круче,,,Когда все закончится..я подробно и по возможности все сопутствующие документы ,,выставлю тут..Одно вам посоветую,,Договор ,у них типовой,,и то место где у них написано что" продавец в праве в одностороннем порядке продлевать договор на 30 дней"(не дословно но так) И вот , по закону(защита прав потребителя)продлевать срок без согласия покупателя продлевать не имеет,,права..и еще вы в праве изменять условия договора..это ст 7 этого закона..(почитайте закон полезно))Негатив пошел,,,,.
  • 0

#2800
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Foreign///Поздравляю вас с автомобилем!!!! как впечатления??? по вин коду кода авто произведен??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.