Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2741
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Мои поздравления с принятым решением! Погодите пару-тройку минут - сейчас опишу свои шаги.
  • 0

#2742
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
For Mikansyjoni...нет жду..и потому, поменьше тут писать стараюсь..негативно все получается..и не хочется напрягать проблемой..А ВЫ НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ МОЙ ПРИМЕР НЕ ЗАРАЗИТЕЛЕН ОН СЛУЧАЙНОСТЬ... ..
  • 0

#2743
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Кстати видел вчера в Астыкжане шины летние cordiant - наш размер 11600 тг. за штуку.
У меня вопрос: какой протектор лучше?
С прямыми линями или вот как справа
Изображение или Изображение

Сообщение отредактировал TMA93: 30.03.2013, 20:02:44

  • 0

#2744
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Здравствуйте уважаемые владельцы Рио) На этой неделе тоже хочу заказать себе Риюшку в комплектации люкс на акпп, белую) Съездила на той неделе в бипек познакомилась с менеджером Диль Азизом, про которого тут писали, посмотрела машинку - влюбилась в нее))) ДильАзиз сказал что машина прибудет 6 июня в составе уже заказанной большой партии машин, т.е. не так, как я тут читала ваши посты о том, что машину вашу собирали по вашему индивидуальному заказу. Тут будет так, что общая партия придет и одна из них будет моей (надеюсь!) Также манагер сказал что забирать авто не с СВХ а только с салона и еще грит что сигналка у них будет стоить 90 тысяч, я ему не поверила, сказала что должна 70 стоить, попросила назвать отдельно цены на установку и на все сигналки, он замялся и ничего толком не смог сказать. Наверно обманывает? Еще у меня вопрос к Женечке23 и тем форумчанам кто добирал часть суммы в кредит 1) В каком банке брали кредит, под какие проценты и почему выбрали его (сама думаю цесна, но еще сомневаюсь) 2) и самое главное какова процедура оформления и забирания авто с салона при ситуации кредита. Дело в том, что мне сказал манагер, что я должна принести бумажку с банка об одобрении кредита,потом внести свою предоплату, ждать до приезда машины, по ее приезду придти осмотреть как полагается авто ПОДПИСАТЬ акт приемки (!) Затем поехать в ГАИ поставить на учет и получить номера, затем снова пригнать машину в Бипек и ОСТАВИТЬ ИМ на неопределенный срок!! :cry:. После чего идти с техпаспортом в банк подписать какие-то доки и после того как банк перечислит бипеку оставшиеся деньги я могу окончательно забрать машину. ВОПРОС: У вас было также? Правомерно ли их требование подписать акт приемки авто до того, как я окончательно заберу машину... И еще вопрос в какой момент из данной цепочки действий я должна поставить машину в арест (залог)? Всем спасибо за ответы и рада знакомству!)

В общем, кредит оформлял в банке "Евразийский". Потому что девочки-менеджеры уже сидят в автосалоне и беготни меньше.
Вот, как это происходило.
1. Накурился интернету, насмотрелся тест-драйвов и понял, что хочу именно это авто;
2. Пришёл в автосалон, уточнил наличие, пошёл смотреть машину: посидел в салоне, покрутил ручки, подрыгал КПП;
3. Принёс документы девочкам-манагерам: уд.личности, выписку из пенсионного фонда, РНН (зачем-то), домовую книгу, водительское удостоверение. Со всего этого девочки сделали копии;
4. Оформили запрос в банк на предоставление кредита. В течение часа пришло одобрение;
5. Уехал домой;
6. Через некоторое время (пару-тройку дней) приехал в автосалон: подписал договор банковского займа (кстати, этот договор кровью подписывать не надо :) ), подписал договор КАСКО, уплатил транспортный налог и обязательное страхование на год, уплачиваем в кассу автосалона первоначальный взнос;
7. Ещё через пару дней прислали пакет документов, в том числе и ПТС;
8. Сходил в ГАИ - зарегистрировал авто. Получил гос.номера и техпаспорт. С техпаспортом зашёл к нотариусу - отксерил и нотариально заверил : техпаспорт, свидетельство о браке и согласие супруги на внесудебную реализацию залога;
9. Отсканировал и отправил по электронке девочкам-манагерам (потому что живу не в Кустанае);
10. Через пару дней получил новый пакет - с договором залога. Договор относим в УВД, на следующий день забираем из ГАИ;
11. Едем в автосалон с номерами и тех.паспортом, и забираем авто.
12. Аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки покупаем заранее.
  • 0

#2745
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Кстати видел вчера в Астыкжане шины летние cordiant - наш размер 11600 тг. за штуку.
У меня вопрос: какой протектор лучше?
С прямыми линями или вот как слева
Изображение или Изображение

У меня на авто стояли вот такие, которые слева... Лето придёт - их же и поставлю.
а вот тот, который правый - какой-то "злобный". Скорее, для грунтовых дорог, нежели для асфальта.

Сообщение отредактировал Robinson_KZ: 30.03.2013, 20:03:25

  • 0

#2746
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Прошелся недавно по магазинам прицениться к дискам для Рио, выбора вообще нет, а что есть не совсем родные размеры или вид простецкий совсем. Нашел московский интернет магазин с приличным выбором дисков для Рио, и цены нормальные, понравились Replica H Ki54 и Replica H Ki56 оба по вкусной цене 2290 р. ))) даже с учетом доставки будет дешевле чем здесь, а главное размеры родные. Ямато ниче диски на вид есть, ценник только уже больше. В общем кто хочет диски, можете присмотреться может чтонить приглянется. Сам решил не брать себе второй комплект дисков тк экономически не выгодно, резина у меня храниться за деньги 1000 в месяц, если с дисками тогда будет 1500, в общем проще 2 раза в год переобуваться, чем отдать 60 тысяч за диски сейчас, а потом ещё каждый год за их хранение переплачивать по 6 тысяч.

Вообще-то, не рекомендуют бескамерные шины постоянно бортировать и разбортировать. У них кромка изнашивается.
  • 0

#2747
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Сколько планируете эксплуатировать Рио?

Время покажет. Так пока не хочу расстоваться с ней.
  • 0

#2748
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Время покажет. Так пока не хочу расстоваться с ней.

скажите а какая у вас летняя резина?
  • 0

#2749
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Честно не ожидал,

Вот это дА. Я много где видел таких "зубастых лежачих полецейских" Надо тоже потом написать им.
  • 0

#2750
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Сам решил не брать себе второй комплект дисков тк экономически не выгодно,

Жаль Думал может вместе возьмем диски чтоб еще было выгоднее.
  • 0

#2751
mikansyon

mikansyon
  • Гость
  • 19 сообщений


Здравствуйте уважаемые владельцы Рио) На этой неделе тоже хочу заказать себе Риюшку в комплектации люкс на акпп, белую) Съездила на той неделе в бипек познакомилась с менеджером Диль Азизом, про которого тут писали, посмотрела машинку - влюбилась в нее))) ДильАзиз сказал что машина прибудет 6 июня в составе уже заказанной большой партии машин, т.е. не так, как я тут читала ваши посты о том, что машину вашу собирали по вашему индивидуальному заказу. Тут будет так, что общая партия придет и одна из них будет моей (надеюсь!) Также манагер сказал что забирать авто не с СВХ а только с салона и еще грит что сигналка у них будет стоить 90 тысяч, я ему не поверила, сказала что должна 70 стоить, попросила назвать отдельно цены на установку и на все сигналки, он замялся и ничего толком не смог сказать. Наверно обманывает? Еще у меня вопрос к Женечке23 и тем форумчанам кто добирал часть суммы в кредит 1) В каком банке брали кредит, под какие проценты и почему выбрали его (сама думаю цесна, но еще сомневаюсь) 2) и самое главное какова процедура оформления и забирания авто с салона при ситуации кредита. Дело в том, что мне сказал манагер, что я должна принести бумажку с банка об одобрении кредита,потом внести свою предоплату, ждать до приезда машины, по ее приезду придти осмотреть как полагается авто ПОДПИСАТЬ акт приемки (!) Затем поехать в ГАИ поставить на учет и получить номера, затем снова пригнать машину в Бипек и ОСТАВИТЬ ИМ на неопределенный срок!! :cry:. После чего идти с техпаспортом в банк подписать какие-то доки и после того как банк перечислит бипеку оставшиеся деньги я могу окончательно забрать машину. ВОПРОС: У вас было также? Правомерно ли их требование подписать акт приемки авто до того, как я окончательно заберу машину... И еще вопрос в какой момент из данной цепочки действий я должна поставить машину в арест (залог)? Всем спасибо за ответы и рада знакомству!)

В общем, кредит оформлял в банке "Евразийский". Потому что девочки-менеджеры уже сидят в автосалоне и беготни меньше.
Вот, как это происходило.
1. Накурился интернету, насмотрелся тест-драйвов и понял, что хочу именно это авто;
2. Пришёл в автосалон, уточнил наличие, пошёл смотреть машину: посидел в салоне, покрутил ручки, подрыгал КПП;
3. Принёс документы девочкам-манагерам: уд.личности, выписку из пенсионного фонда, РНН (зачем-то), домовую книгу, водительское удостоверение. Со всего этого девочки сделали копии;
4. Оформили запрос в банк на предоставление кредита. В течение часа пришло одобрение;
5. Уехал домой;
6. Через некоторое время (пару-тройку дней) приехал в автосалон: подписал договор банковского займа (кстати, этот договор кровью подписывать не надо :) ), подписал договор КАСКО, уплатил транспортный налог и обязательное страхование на год, уплачиваем в кассу автосалона первоначальный взнос;
7. Ещё через пару дней прислали пакет документов, в том числе и ПТС;
8. Сходил в ГАИ - зарегистрировал авто. Получил гос.номера и техпаспорт. С техпаспортом зашёл к нотариусу - отксерил и нотариально заверил : техпаспорт, свидетельство о браке и согласие супруги на внесудебную реализацию залога;
9. Отсканировал и отправил по электронке девочкам-манагерам (потому что живу не в Кустанае);
10. Через пару дней получил новый пакет - с договором залога. Договор относим в УВД, на следующий день забираем из ГАИ;
11. Едем в автосалон с номерами и тех.паспортом, и забираем авто.
12. Аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки покупаем заранее.


Хмм... интересно. Я так поняла, что ваша машина была в наличии в салоне, да? Это все упрощает. Спасибо большое за ответ!!! Меня беспокоит сильно, что надо после гаи возвращать авто в салон, а документы приемки будут уже подписаны.. блин как это обойти...



Стоп, я тут перечитала ваше сообщение и поняла, что Вы не гнали машину в ГАИ чтобы поставить на учет??Просто по документам поставили ее на учет и получили номера и техпаспорт??? А сверка в ГАИ разве не нужна? о_о Значит не обязательно два раза забирать машину у ОД??? Было б классно если так сделать

Я так поняла КАСКО у вас включено в сумму займа, в цесне каско считают отдельно от суммы займа почему-то и оплатить этот вид страхования нужно отдельно и налом

Сообщение отредактировал mikansyon: 30.03.2013, 20:57:53

  • 0

#2752
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

тем форумчанам кто добирал часть суммы в кредит

Привет!!! Поздравляю с заказом! Чтоб время пролетело не заметно и оформление кредита прошло как по маслу.
Я взял кредит В Каспии Автокэш называется. В каждом салоне есть их нии люди.
Почему выбрал Каспий?
1) Потому что оформление они делают сами, Приезжаешь и забераешь авто. Только взяли ксерокопии документов. Сперва был конечно запрос в глав.офис. Положительный Ответ пришел через 20 мин. Но не так все просто. Когда я внес половину суммы, можно было сразу оформлять другую половину в кредит. Но менеджер подсказал что лучше это сделать когда будет авто на месте. И я не стал спешить. Пока ждал, я копил собирал денежку и платил до приезда авто. Сделал так потому что думал, а вдруг что не понравится и тогда смогу забрать деньги коорые заплатил. Ну а когда оформишь в кредит уже не сможешь.
2) Другие банки конечно процент ниже, но бегаешь с оформлением сам. А это время и нервы. Кстати В каспии вроде 14 или 15% Но ГЭС около 17,5%
Вот я и не стал оформлятся в таких банках как Евразийский и Цесна.
и кстати когда приходишь к ним чтоб они сделали первичный график погашения с переплатой, входит у них все красиво и вполне приемлемо.
Но когда уже начинаешь оформлятся и договор на руках вылазиют всякие не нужные вещи и дополнения, такие как карточка, за которую берут 2000тг, а последующие годы за обновление берут еще больше. Но так как не хочешь отказываться, можно конечно отказаться, закрываешь на все глаза, лишь бы забрать авто. Ведь влюбился в нее РИО)))
Вроде все так, но времени прошло уже порядком, может что то и не досказал, забыл, прошло почти пол года.
Вспомнил еще что в сумму ежемесячного платежа входит и страховка на авто и Водителя с пассажирами. Можно еще донести доки на тех пассажиров которые будут часто ездит в авто. И это бесплатно до 3 чел.

Сообщение отредактировал Ambriel: 30.03.2013, 21:05:41

  • 0

#2753
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Вообще-то, не рекомендуют бескамерные шины постоянно бортировать и разбортировать. У них кромка изнашивается.

Раз в год это не часто, быстрее протектор сотрется чем кромка износится от переботировки.
  • 0

#2754
mikansyon

mikansyon
  • Гость
  • 19 сообщений

For Mikansyjoni...нет жду..и потому, поменьше тут писать стараюсь..негативно все получается..и не хочется напрягать проблемой..А ВЫ НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ МОЙ ПРИМЕР НЕ ЗАРАЗИТЕЛЕН ОН СЛУЧАЙНОСТЬ... ..


Нет, нет, это Вы не отчаивайтесь! Мне то что отчаиваться))))))) ваш пример только напрягает немного, сразу мысли закрадываются плохие относительно честности Бипека. По-хорошему вам надо бы устроить бааальшой скандал в Бипеке. Придти с юристом и друзьями туда и поговорить с руководством, включить принципиальность, что отказываться от авто вы не собираетесь т.к. так долго ждете, и почему с вами не считаются и заставляют отказываться от машины или еще дольше ждать. Надо писать оф. письма и требовать ответа в письменном виде по почте и на фирменном бланке, это всегда помогает, отвечаю!) Еще можно поугражать судом)) Ваш случай вообще просто странный... трудно это все для понимания
  • 0

#2755
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Вот еще стартовало производство В Усть-Каменогорске на автосборочном предприятии «АЗИЯ АВТО» Автомобиля KIA Quoris. Радует что развиваются...
  • 0

#2756
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Ambriel, Я живу за городом. 60 км в день эт норма...
Mikancyonоформляла в евразийском. В каспи больше проценты. Сосед взял в каспи, поняла единственный плюс, немного быстрее оформляется машина. В евразийском тоже они сами оформляют машину, только платишь налог и ОГПО. Ни каких карточек не оформляют. Пришли, выбрали машину, сдали документы СИК, РНН, удостоверение, получили одобрение, заплатили первоначальный взнос и стали ждать. Как машина пришла приехали в салон, оформили все документы, заплатили налог, выдали нам техпаспорт и потом ждали 2 недели оформления. Через полторы недели позвонили, мы приехали, нам выдали график погашения, оформили каско, выдали номера, и усе, мы уехали. Кстати каско входит в сумму займа)))

Сообщение отредактировал Женечка23: 30.03.2013, 21:21:48

  • 1

#2757
mikansyon

mikansyon
  • Гость
  • 19 сообщений

тем форумчанам кто добирал часть суммы в кредит

Привет!!! Поздравляю с заказом! Чтоб время пролетело не заметно и оформление кредита прошло как по маслу.
Я взял кредит В Каспии Автокэш называется. В каждом салоне есть их нии люди.
Почему выбрал Каспий?
1) Потому что оформление они делают сами, Приезжаешь и забераешь авто.


Спасибо за поздравление, только я еще не успела сделать заказ!))))) так, мне нужно в каспий кажется... там подтверждать доход нужно за последние сколько месяцев? Огромный + что они не включают в договор доп. расходы и сами занимаются документами, это очень важно. Если не секрет у вас на сколько лет кредит?))
  • 0

#2758
mikansyon

mikansyon
  • Гость
  • 19 сообщений
Женя, спасибо за ответ!)
  • 0

#2759
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Время покажет. Так пока не хочу расстоваться с ней.

скажите а какая у вас летняя резина?

Да своя заводская Кумхо кореийская R15 185/65. А что?
  • 0

#2760
mikansyon

mikansyon
  • Гость
  • 19 сообщений
Кстати менеджер бипека Дильазиз мне предложил чтобы салон сам сделал оформление машины в ГАИ, за это надо заплатить 35000... надеюсь каспи и евразийский делают это не так дорого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.