Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2301
djez

djez
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
вместо штатного магнитофона реально установить 2-х диновую обыкновенную? а то на Рио она формой нестандартная
и у кого есть опыт подключения камеры заднего вида - какими пользовались, где купили, желательно с доставкой по Казахстану
  • 0

#2302
djez

djez
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Здравствуйте! Нужны ли подкрылки? Кто устанавливал? У Карагандинского дилера бипек авто их нет и сказали скорее всего и не будет.. Из за их дороговизны (назвал цену примерно 40000)..

Ого :ninja: 40 штук. Ещё зимой заказывал подкрылки с России, Подкрылки передние обошлись вместе с доставкой 5050 т., задние 4750 т., отдельно ещё купил у себя в городе виброизоляционный материал для обесшумки подкрылков 3400 т. Как потеплеет и грязь высохнет поеду ставить думаю тысячи 2-3 установка обойдется, если будут больше заряжать, сам поставлю там ничего сложного ))). По поводу нужно - не нужно каждый сам решает, если раздражает песочек и камушки барабанящие в арки и есть лишние 100 баксов то почему бы и нет.

Duke - както скидывали мне ссылку на подкрылки. так там мне написали что доставку по Казахстану не делают, мол товар крупный и это накладно слишком. если не затруднит скиньте ваш сайт откуда заказали
  • 0

#2303
Азеке 907

Азеке 907
  • Гость
  • 30 сообщений
Я немного опоздал с заменой. Пробег был 9000 км. Кстати и Вам не советую опаздывать. Чем чаще замена масла, тем лучше для машиы . И ещё, воздушный фильтр и салонный фильтр можно продуть и потом заменить. Остаток масла положили в багажник, два литра осталось .
  • 0

#2304
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений



Здравствуйте! Нужны ли подкрылки? Кто устанавливал? У Карагандинского дилера бипек авто их нет и сказали скорее всего и не будет.. Из за их дороговизны (назвал цену примерно 40000)..

Ого :ninja: 40 штук. Ещё зимой заказывал подкрылки с России, Подкрылки передние обошлись вместе с доставкой 5050 т., задние 4750 т., отдельно ещё купил у себя в городе виброизоляционный материал для обесшумки подкрылков 3400 т. Как потеплеет и грязь высохнет поеду ставить думаю тысячи 2-3 установка обойдется, если будут больше заряжать, сам поставлю там ничего сложного ))). По поводу нужно - не нужно каждый сам решает, если раздражает песочек и камушки барабанящие в арки и есть лишние 100 баксов то почему бы и нет.

Duke - както скидывали мне ссылку на подкрылки. так там мне написали что доставку по Казахстану не делают, мол товар крупный и это накладно слишком. если не затруднит скиньте ваш сайт откуда заказали

оставил заказ на привезти.кз на подкрылки по ссылке которую Дюк оставил.... ответят, отпишусь
  • 0

#2305
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Я немного опоздал с заменой. Пробег был 9000 км. Кстати и Вам не советую опаздывать. Чем чаще замена масла, тем лучше для машиы . И ещё, воздушный фильтр и салонный фильтр можно продуть и потом заменить. Остаток масла положили в багажник, два литра осталось .

во сколько кзт обошлось ТО-1? бипэк-алматы?
  • 0

#2306
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

вместо штатного магнитофона реально установить 2-х диновую обыкновенную? а то на Рио она формой нестандартная и у кого есть опыт подключения камеры заднего вида - какими пользовались, где купили, желательно с доставкой по Казахстану

может вам лучше купить "родное" ГУ с дисплеем и тачскрином? там можно и видео смотреть и телик ловить, а можно и камеру на этот же дисплей подключить

Сообщение отредактировал TMA93: 17.03.2013, 18:10:18

  • 0

#2307
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

опасное это дело, двигатель обливать. в городе есть паровая мойка? паром под давлением можно почистить и не залить водой.

на счет паровой не знаю, поискать надо... может кто из Астанчан знает?
  • 0

#2308
djez

djez
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

вместо штатного магнитофона реально установить 2-х диновую обыкновенную? а то на Рио она формой нестандартная и у кого есть опыт подключения камеры заднего вида - какими пользовались, где купили, желательно с доставкой по Казахстану

может вам лучше купить "родное" ГУ с дисплеем и тачскрином? там можно и видео смотреть и телик ловить, а можно и камеру на этот же дисплей подключить

я и не знал о существовании такого, заказывать у ОД?
  • 0

#2309
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

я и не знал о существовании такого, заказывать у ОД?

нет можно самим найти. Вот к примеру один из штатных ГУ http://pulsar-system...ustrojstvo.html
Правда стоят они у нас не дешево. дешевле с китая или того же ебэя заказать
  • 0

#2310
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений


вместо штатного магнитофона реально установить 2-х диновую обыкновенную? а то на Рио она формой нестандартная и у кого есть опыт подключения камеры заднего вида - какими пользовались, где купили, желательно с доставкой по Казахстану

может вам лучше купить "родное" ГУ с дисплеем и тачскрином? там можно и видео смотреть и телик ловить, а можно и камеру на этот же дисплей подключить

я и не знал о существовании такого, заказывать у ОД?

вроде этого http://www.ebay.com/...1dc70b9&vxp=mtr
  • 0

#2311
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Robinson_KZ, Сандеро стоит на 3 тыс.долл. США дешевле Рио. Я понимаю, что все что стоит меньше 50 тыс.долл. - бюджетное, просто констатировал особенности обоих авто.


  • 0

#2312
djez

djez
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
судя по тому что нашел поисковик штатное ГУ дорогое удовольствие :(
а что насчет обыкновенной магнитолы - если убрать штатную магнитолу, гнездо будет квадратное (стандартным размером 2DIN)?
  • 0

#2313
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

судя по тому что нашел поисковик штатное ГУ дорогое удовольствие :(
а что насчет обыкновенной магнитолы - если убрать штатную магнитолу, гнездо будет квадратное (стандартным размером 2DIN)?

внутри стандартное по 2din, а вот рамку либо найти, либо сделать самому придется

Сообщение отредактировал AlexB79: 17.03.2013, 18:25:41

  • 0

#2314
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

судя по тому что нашел поисковик штатное ГУ дорогое удовольствие :(
а что насчет обыкновенной магнитолы - если убрать штатную магнитолу, гнездо будет квадратное (стандартным размером 2DIN)?

нужно будет рамку переходную искать, как на начальных комплектациях без магнитолы, там будут 2 полости на 1 din или одна на 2 din на выбор, вроде того.
  • 0

#2315
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Азеке 907, я полагаю вы наоборот рано поменяли масло:) в сервисной указано 15 тыс. км пробега.

djez, поставить камеру заднего хода ерунда, а вот куда она будет выводить изображение? Лучше как тут советовали взять штатную мультимедийную систему в Китае и к ней потом подцепить камеру. Я на паджеро заказал с Китая аналог штатного ГУ, взял камеру специально для паджеро и все это установил. Еще сделал омыватель для камеры, т.к. в грязную погоду камера загрязняется и в нее ничего не видно. Но на Рио так не сделашь, потому что у нас нет заднего омывателя стекла, я его дополнил на паджере сделав такую фишку.

  • 0

#2316
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

судя по тому что нашел поисковик штатное ГУ дорогое удовольствие :(
а что насчет обыкновенной магнитолы - если убрать штатную магнитолу, гнездо будет квадратное (стандартным размером 2DIN)?

вот здесь http://www.drive2.ru...ia/rio/rio_iii/ и вот здесь http://kiario4.ru/ много есть на эту тему
  • 0

#2317
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
djez, гнездо-то квадратное на 2 дин, но грамотную рамку, чтоб гармонировала с остальным пластиком торпедо будет сложно сделать. Потом, если ставить другую двухдиновую магнитолу, то можно распрощаться с управлением магнитолы с руля, т.к. только специально заточенное ГУ сможет принимать сигналы с кнопок руля или искать грамотного и не ленивого электрика, чтоб перепаивал схемы управления в магнитофоне, ОД этого вообще делать не станет.


  • 0

#2318
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Duke - както скидывали мне ссылку на подкрылки. так там мне написали что доставку по Казахстану не делают, мол товар крупный и это накладно слишком. если не затруднит скиньте ваш сайт откуда заказали

Доставку с любых московских интернет магазинов делает privezi.kz берет свой процент разумеется. Можете с кемто из своего города объедениться и сразу несколько комплектов заказать, или же коврики например в салон от туда же, тогда в общем с экономите на доставке.
  • 0

#2319
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
привет всем!1!выскажу свою мысль про масло, думаю правильно выполнить рекомендацию завода поменять масло не при первом то а при пробеге 7000,ДВС прерабатывается и в нем много остаточных частиц трущихся деталей ..и это пагубно влияет на ресурс авто
А еще сегодня юзал колеса кз и напрягло, что так много продают рио и акцентов ..а им всего 1-1.5 не ужели владельцы так разочаровались в автомобилях
  • 0

#2320
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

А еще сегодня юзал колеса кз и напрягло, что так много продают рио и акцентов ..а им всего 1-1.5 не ужели владельцы так разочаровались в автомобилях

мне кажется просто люди хотят заработать, посмотрите на цены.... комфорт продают дороже нового премиума
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.