Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2341
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Подскажите пожалуйста у кого как в рио... Заметил что замки сами не закрываются когда едешь.. Проверил и на 40 км/ч и на 60 км/ч тоже... Неужели в Рио нет автозапирания дверей при достижении определенной скорости?

P. S Приходится держать это в голове и запирать перед началом движения с водительской двери...

Сообщение отредактировал maxbboy: 18.03.2013, 10:45:32

  • 0

#2342
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

maxbboy, в Рио - нету. В Церате - есть. Но, кому нравится поп, кому - попадья... некоторым Цератоводам такая фишка не нравится. ТАк что - всё относительно.

  • 0

#2343
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
@maxbboy, в престиже и премиуме есть. в остальных - нету. А это так важно? никогда не задумывался об авто запирании...
  • 0

#2344
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

@maxbboy, в престиже и премиуме есть. в остальных - нету. А это так важно? никогда не задумывался об авто запирании...


Да иногда вожу племянника а он шустрый) мало ли чего там откроет. Тьфу тьфу конечно вот я как в самолете) полная проверка перед началом движения)
  • 0

#2345
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
так что именно вы имеете в виду?
- автозапирание дверей (всех) на скорости
или
- блокировка задних дверей от случайного открытия детьми?
если первое то есть на Рио начиная с компл. Престиж, а если второе, то это есть на всех компл., так что проверяйте. рычажок в торце двери кажись надо дернуть.
  • 0

#2346
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Sigma, спасибо.
У нас в Терра Моторс видел неважнецкие ветровики за 11800тг, это наш ОД по сервису. Цена неадекват конечно же. В Бипеке не узнавал.
У броза (ВВшник) на Рио нет ветровиков.

апдейт по инфо, поинтересовался в магазине где брал аксессуары на Рио, есть в наличии. скину в лс.
  • 0

#2347
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Хочу выразить благодарность форумчанину Sigma, за помощь в приобретении секреток и за то, что передал через мою знакомую в Астану.
Сегодня встречусь с ней и заберу их, на прошлой неделе времени не было из-за работы.
Рустем, еще раз огромное спасибо.

вот еще и по ветровикам инфу нашел))) цена правда не дешевая.
  • 0

#2348
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

@maxbboy, в престиже и премиуме есть. в остальных - нету. А это так важно? никогда не задумывался об авто запирании...


Да иногда вожу племянника а он шустрый) мало ли чего там откроет. Тьфу тьфу конечно вот я как в самолете) полная проверка перед началом движения)

Тогда - блокировка от дверей вам в помощь!
  • 0

#2349
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
полезной инфой по Киа поделиться не жалко,
это как NOKIA, KIA - connecting people :dandy:
  • 2

#2350
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Отсюда через привези.кз


Могли бы вы сделать фото арок с установленными подкрылками? Уж очень интересно посмотреть как они там сидят. Какое крепление? Нужно ли сверлить крылья?
  • 0

#2351
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений


Отсюда через привези.кз


Могли бы вы сделать фото арок с установленными подкрылками? Уж очень интересно посмотреть как они там сидят. Какое крепление? Нужно ли сверлить крылья?

Я же писал что ещё не установил их, они у меня просто в багажнике лежат, буду ставить когда грязь на улице подсохнет и потеплеет. Фотки как выглядят арки с подкрылками есть там же на сайте где их и продают. Крылья сверлить не надо, подкрылки сажаются на те же саморезы которые держат родные подкрылки. Другие два кончика по центру посажу на клей, если не будет держаться придется сверлить как на фотках с сайта.
  • 0

#2352
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Кто как моет свое авто? автомойка или тряпочка с бутылкой?
Помыл щас свою рюшу и установил личный рекорд - на все машину(полив) потратил 5л. :)
еще 5 литров стояло в ведре для споласкивания тряпки
  • 0

#2353
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
на мойках,
если по прогнозу без осадков на неделю - бесконтактной, если прогноз переменчивый, то обычная мойка для экономии,
тряпочкой жаль царапать лкп :weep: , да и запрещено мыть авто во дворе (если домишко не частный)
  • 0

#2354
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Кто как моет свое авто? автомойка или тряпочка с бутылкой?
Помыл щас свою рюшу и установил личный рекорд - на все машину(полив) потратил 5л. :)
еще 5 литров стояло в ведре для споласкивания тряпки

Я с ведёрком мою. и воду стараюсь менять чаще. Все же там песочек остаётся. Будет царапать ЛКП. Буду мыть завтра Хрюшу)))))
  • 0

#2355
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Да, я тоже часто стараюсь споласкивать тряпку, а то пол двери протрешь и тряпка уже в песке вся. но пока сухо не станет на мойке не хочу мыть - ибо чистота до первой лужи.
  • 0

#2356
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
раньше часто заезжал на портальную мойку, в начале мойщик сбивает кешером все грязь/пыль/наледь, а дальше машинка на нейтралке катится и водичка под напором, шампунь, щетки, опять водичка, потом сушка-продувка и 2 мойщика на улице вытирают насухо.
на Рио пока не заезжал туда.
  • 0

#2357
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Кто как моет свое авто? автомойка или тряпочка с бутылкой?
Помыл щас свою рюшу и установил личный рекорд - на все машину(полив) потратил 5л. :)
еще 5 литров стояло в ведре для споласкивания тряпки

Если машина сильно грязная то автомойка, если не сильно и есть время и погода позволяет тогда ручная мойка при помощи такой штуки. Можно в неё замешать и авто шампунь ))). Расход воды маленький подтеков под машиной не остается как когда моешь с ведром, полной емкости хватало помыть пассат универсал полностью даже ещё оставалось. Лишнего палева как с ведром тоже нет, попрыскал одну сторону, агрегат заныкал в багажник и трешь тряпкой спокойно, ведра/бутыля нет значит просто протираешь а не устроил автомойку во дворе :D. Кстати этой штукой мы со Злобиксом как то движок мыли на его старом субаре, распрыскали воду равномерно, запшикали специальной пеной для мойки двигуна, подождали потом смыли, напор не такой сильный как из кертхера, так что вероятность, что вода попадет не туда куда нужно минимальная.
  • 0

#2358
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
не боитесь мыть тряпкой сами :confused: один раз попытался помыть свою церу, так нацарапал лкп и решил что только безконтактная...
  • 0

#2359
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
@Duke,Во! я тоже думал про такую штуку. Но в голову лезли только псыкающие агрегаты высокого давления, которые я видел в строительном магазине по 20-30 тыщ тг.
Где такие могут продавать? в цветочном, строительном магазине?

Сообщение отредактировал TMA93: 18.03.2013, 18:33:19

  • 0

#2360
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
помповый опрыскиватель - это прикол :dandy:
есть подобные штуки от прикуривателя, напор конечно не бешеный, но пыльную машинку-велосипед сполоснуть можно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.