Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2281
Азеке 907

Азеке 907
  • Гость
  • 30 сообщений
Вообще много чего хотелось бы рассказать вам. На прошлых выходных ездил по трассе в Бишкек. RIO 140 км/ ч едет уверенно, дорога хорошая! ГАИшники интересуются, что за авто, почем и где, особенно на таможне и в самом Кыргызстане. :) . В начале недели проколол переднее левое колесо. Запаска, домкрат и балоник очень пригодились! Пришлось сразу переобуться на летнею резину. И самое хорошое, то, что сегодня первый раз поменял масло !!! И масленный фильтр. Первое ТО хочу сделать на 14000 км . Замена масла, замена фильтров, геометрию и диагностику.

И кстати пора подумать о встрече Риоводов в Алматы и других городах! Жду продолжения темы , насчет встречи киа водов !!!!
  • 0

#2282
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Привет всем еще раз! Вот случилось на днях со мной. Стоял перед светофором, рано утром ехал на работу, и тут Бах удар. В общем ничего серьезного, пару мелких царапин на крыле. ( к полировке годиться) . Правда говорят : в Алматы если не ты то тебя заденут. Девушка ехала домой и торопилась. Просила простить и сказала, что больше так не будет :) . Будьте аккуратней на дорогах

Ну, на полировку-то хоть компенсировала?
  • 0

#2283
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Вообще много чего хотелось бы рассказать вам. На прошлых выходных ездил по трассе в Бишкек. RIO 140 км/ ч едет уверенно, дорога хорошая! ГАИшники интересуются, что за авто, почем и где, особенно на таможне и в самом Кыргызстане. :) . В начале недели проколол переднее левое колесо. Запаска, домкрат и балоник очень пригодились! Пришлось сразу переобуться на летнею резину. И самое хорошое, то, что сегодня первый раз поменял масло !!! И масленный фильтр. Первое ТО хочу сделать на 14000 км . Замена масла, замена фильтров, геометрию и диагностику.

И кстати пора подумать о встрече Риоводов в Алматы и других городах! Жду продолжения темы , насчет встречи киа водов !!!!

А каков пробег на момент замены масла и фильтра был?
  • 0

#2284
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Здравствуйте! Нужны ли подкрылки? Кто устанавливал? У Карагандинского дилера бипек авто их нет и сказали скорее всего и не будет.. Из за их дороговизны (назвал цену примерно 40000)..
  • 0

#2285
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Азеке 907, не переживайте, машина кусок железа, главно люди целы. КАСКО не делали? Бережет нервы в таких случаях.
maxbboy, подкрылки Дюк купил, всю зиму в багажнике возит:) Потеплеет у нас, зашумим их и будем ставить. Склоняюсь к тому, что с ними веселей будет ездить в плане звукового комфорта. Сейчас звуки неприятные от песка, камушков, воды которые на дорогах, подкрылки снимут эти проблемы, плюс звук шин от дороги уменьшится, на трассе актуально.



  • 0

#2286
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Здравствуйте! Нужны ли подкрылки? Кто устанавливал? У Карагандинского дилера бипек авто их нет и сказали скорее всего и не будет.. Из за их дороговизны (назвал цену примерно 40000)..

Ого :ninja: 40 штук. Ещё зимой заказывал подкрылки с России, Подкрылки передние обошлись вместе с доставкой 5050 т., задние 4750 т., отдельно ещё купил у себя в городе виброизоляционный материал для обесшумки подкрылков 3400 т. Как потеплеет и грязь высохнет поеду ставить думаю тысячи 2-3 установка обойдется, если будут больше заряжать, сам поставлю там ничего сложного ))). По поводу нужно - не нужно каждый сам решает, если раздражает песочек и камушки барабанящие в арки и есть лишние 100 баксов то почему бы и нет.
  • 0

#2287
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


Здравствуйте! Нужны ли подкрылки? Кто устанавливал? У Карагандинского дилера бипек авто их нет и сказали скорее всего и не будет.. Из за их дороговизны (назвал цену примерно 40000)..

Ого :ninja: 40 штук. Ещё зимой заказывал подкрылки с России, Подкрылки передние обошлись вместе с доставкой 5050 т., задние 4750 т., отдельно ещё купил у себя в городе виброизоляционный материал для обесшумки подкрылков 3400 т. Как потеплеет и грязь высохнет поеду ставить думаю тысячи 2-3 установка обойдется, если будут больше заряжать, сам поставлю там ничего сложного ))). По поводу нужно - не нужно каждый сам решает, если раздражает песочек и камушки барабанящие в арки и есть лишние 100 баксов то почему бы и нет.


Подскажите пожалуйста откуда заказывали? Ссылку если есть. Заранее спасибо
  • 0

#2288
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
Отсюда через привези.кз
  • 0

#2289
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Отсюда через привези.кз


Сколько вышла доставка подкрылков службы привези.кз?
  • 0

#2290
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
@maxbboy,

Подкрылки передние обошлись вместе с доставкой 5050 т., задние 4750 т., отдельно ещё купил у себя в городе виброизоляционный материал для обесшумки подкрылков 3400 т.


  • 0

#2291
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

@maxbboy,

Подкрылки передние обошлись вместе с доставкой 5050 т., задние 4750 т., отдельно ещё купил у себя в городе виброизоляционный материал для обесшумки подкрылков 3400 т.


Точно) не заметил. Большое спасибо за информацию. Буду заказывать.
  • 0

#2292
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
вопрос такой: у нас кабина водонепроницаема? Ясно конечно, что полностью её изолировать нельзя, но меня интересует конкретно район передних арок. От того шума, который идет от них при езде по грязи - создается такое впечатление, что там сквозная дырка и единственное, что нас огораживает от улицы - это пластиковая передняя панель.

При проезде по глубокой лужи - через арки вода не хлынет в кабину?))
  • 0

#2293
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

вопрос такой: у нас кабина водонепроницаема? Ясно конечно, что полностью её изолировать нельзя, но меня интересует конкретно район передних арок. От того шума, который идет от них при езде по грязи - создается такое впечатление, что там сквозная дырка и единственное, что нас огораживает от улицы - это пластиковая передняя панель.

При проезде по глубокой лужи - через арки вода не хлынет в кабину?))

так передние арки больше в моторный отсек уходят
у нас в городе сейчас такие лужи стоят(машина по пороги уходит ), вроде в салоне воды нет
  • 0

#2294
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
TMA93, вчера рассматривал Рио под капотом, т.к. нет защиты забрызган моторный отсек со стороны салона, впереди грязная вода залетает не из-за зазора между капотом, а потому что большое отверстие есть прям под черным кожухом и радиаторами, кроме того в арках есть отверстия в моторный отсек (через них трубка системы тормозной проходит) через которые вода от колес летит в моторный отсек.
В итоге Рио делали точно не для СНГ, не учитывали наши особенности на дорогах :)
На Сандеро лучше продумано, т.к. проектировали румыны из Дасии (подразделение Рено в Румынии), к тому же клиренс выше сделали и металлическая защита двигателя с завода идет. Поэтому в Сандеро моторный отсек чистый.


  • 0

#2295
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

TMA93, вчера рассматривал Рио под капотом, т.к. нет защиты забрызган моторный отсек со стороны салона, впереди грязная вода залетает не из-за зазора между капотом, а потому что большое отверстие есть прям под черным кожухом и радиаторами, кроме того в арках есть отверстия в моторный отсек (через них трубка системы тормозной проходит) через которые вода от колес летит в моторный отсек.
В итоге Рио делали точно не для СНГ, не учитывали наши особенности на дорогах :)
На Сандеро лучше продумано, т.к. проектировали румыны из Дасии (подразделение Рено в Румынии), к тому же клиренс выше сделали и металлическая защита двигателя с завода идет. Поэтому в Сандеро моторный отсек чистый.

еще там в арках по бокам есть большие отверстия в них провода заходят, я их резиновыми заглушками закрыл чтоб не сильно грязь летела
  • 0

#2296
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

вопрос такой: у нас кабина водонепроницаема? Ясно конечно, что полностью её изолировать нельзя, но меня интересует конкретно район передних арок. От того шума, который идет от них при езде по грязи - создается такое впечатление, что там сквозная дырка и единственное, что нас огораживает от улицы - это пластиковая передняя панель.

При проезде по глубокой лужи - через арки вода не хлынет в кабину?))

Не знаю, как в Рио, а в Церато установлены штатные подкрылки. Только, сдаётся мне, они создают эффект барабана. Потому что не может вода с таким шумом стучать по аркам.:D
  • 0

#2297
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

TMA93, вчера рассматривал Рио под капотом, т.к. нет защиты забрызган моторный отсек со стороны салона, впереди грязная вода залетает не из-за зазора между капотом, а потому что большое отверстие есть прям под черным кожухом и радиаторами, кроме того в арках есть отверстия в моторный отсек (через них трубка системы тормозной проходит) через которые вода от колес летит в моторный отсек.
В итоге Рио делали точно не для СНГ, не учитывали наши особенности на дорогах :)
На Сандеро лучше продумано, т.к. проектировали румыны из Дасии (подразделение Рено в Румынии), к тому же клиренс выше сделали и металлическая защита двигателя с завода идет. Поэтому в Сандеро моторный отсек чистый.

Думаю, защиту поставить-то - не проблема. У Сандеро, может, и идёт с защита с завода, но это не значит, что она бесплатная. А вообще, что ж вы хотите от бюджетного авто?.. В том смысле, что не авто плохое, а в том, что в нём - необходимый минимум есть, а всё остальное - отдельно, за доплату.
  • 0

#2298
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Еще интересует: перед тем как поставить защиту, думаю промыть/вымыть отсек двигателя и по возможности сам двиг. Вопрос как правильно это сделать? Тупо со шланга полить или с тряпочкой и аккуратно все протирать? На автомойке это сделают? Сам думаю мочить двигатель со шланга нельзя, еще зальет какую нибудь электронику...

Сообщение отредактировал TMA93: 17.03.2013, 17:04:57

  • 0

#2299
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
опасное это дело, двигатель обливать. в городе есть паровая мойка? паром под давлением можно почистить и не залить водой.
  • 0

#2300
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
кстати, расскажу как мыл двигатель на предыдущем авто,
двиг. V6 2.6 Audi, заехал на хорошую мойку, спросил про помывку двигателя, администратор вытащила одного мойщика типа он спец по мытью двигателей, но они сразу предупредили, что эта операция на свой страх и риск, но подготовился, все контакты и электронику до которых мог дотянуться закрыл плотной пленкой и надел пакеты и сказал какие места можно поливать от души, а какие вовсе на трогать. стоял рядом и направлял, помыли аккуратно, потом попросил ребят вытолкать на нейтралке (двиг. не заводил), на улице жарко было еще, минут 35 постояла с открытым капотом, потом завел аккуратно и все отлично ничего не подмокло, а подкапотное пространство блестело как яица Фаберже в музее.
но опять таки, дело это рискованное и размещение электроники у разных двигателей разное под капотом, я фонариком смотрел на Рио, много соединений и контактов в полостях, лучше паровой мойкой дунуть наверное.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.