Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2321
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

мне кажется просто люди хотят заработать, посмотрите на цены.... комфорт продают дороже нового премиума

Согласен, когда Рио были еще в дефеците - в России одно время был такой бизнес: продавали очереди на авто, а также заказывали несколько автомобилей, а потом продавали их на пару тыщ долларов дороже.
У нас щас в принципе тоже самое. в наличии этих автомобилей почти нет, а ждать пару месяцев мало кто хочет - есть спрос, есть и предложение.
  • 0

#2322
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
глобус80, можно ссылку на рекомендации завода по замене масла в Рио раньше чем на ТО1 - 15 тыс. км пробега или года эксплуатации? Вас разводят нечистоплотные менеджеры ОД, а вы им верите.
Все что решил нужным сделать с машиной производитель, указано в сервисной книге.
То что раньше мы все делали в старых машинах забудьте, у вас теперь новое авто, как его правильно эксплуатировать указано в руководстве пользователя и сервисной книге.


  • 0

#2323
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
djez, посмотрел на алиэкспрессе цены на ГУ, за 300 баксов можно привезти в РК. Это не дорого, т.к. нормальная магнитолла JVC, Pioner, Sony и пр. будут стоить не меньше.
Их преимущество перед штатным ГУ будет в качестве звука, но его можно будет ощутить лишь поменяв покругу все динамики в авто. Во всем другом штатное ГУ удобнее и без всяких переделок.
  • 0

#2324
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
@zlobix, Если машина эксплуатируется в тяжелых условиях - в инструкции написано менять масло каждые 7500 км. стр. 297 электронного руководства
  • 0

#2325
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

глобус80, можно ссылку на рекомендации завода по замене масла в Рио раньше чем на ТО1 - 15 тыс. км пробега или года эксплуатации? Вас разводят нечистоплотные менеджеры ОД, а вы им верите.
Все что решил нужным сделать с машиной производитель, указано в сервисной книге.
То что раньше мы все делали в старых машинах забудьте, у вас теперь новое авто, как его правильно эксплуатировать указано в руководстве пользователя и сервисной книге.

мы это обсуждали: в руководстве по эксплуатации рекомендовано замена масла 7500 км. ТО 15000 км.
  • 0

#2326
djez

djez
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

djez, посмотрел на алиэкспрессе цены на ГУ, за 300 баксов можно привезти в РК. Это не дорого, т.к. нормальная магнитолла JVC, Pioner, Sony и пр. будут стоить не меньше.
Их преимущество перед штатным ГУ будет в качестве звука, но его можно будет ощутить лишь поменяв покругу все динамики в авто. Во всем другом штатное ГУ удобнее и без всяких переделок.

мне все это нужно для подключения камеры заднего вида, никак не могу привыкнуть к габаритам машины. остановился на вариантах
1. Видеорегистратор с выносной камерой (есть варианты на ютубе тестировали)
2. Видерегистратор в салонном зеркале, как тут: http://www.drive2.ru...23764/#comments
  • 0

#2327
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Я немного опоздал с заменой. Пробег был 9000 км. Кстати и Вам не советую опаздывать. Чем чаще замена масла, тем лучше для машиы . И ещё, воздушный фильтр и салонный фильтр можно продуть и потом заменить. Остаток масла положили в багажник, два литра осталось .

Как же - "опоздал"? Там же - регламент в 15000 км.
  • 0

#2328
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
@djez,А почему бы вам не сделать так: купить камеру заднего вида и небольшой мониторчик, поставить его слева от руля и будет думаю норм и не дорого. А видеорегистраторы с такими выносными камерами как правило обладают не выдающимися характеристиками. т.е. некоторые даже не HD и не Full HD уж точно, каких то опций лишен и прочих плюшек.
А рег уже поискать отдельно, норм.

Сообщение отредактировал TMA93: 17.03.2013, 21:28:09

  • 0

#2329
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

привет всем!1!выскажу свою мысль про масло, думаю правильно выполнить рекомендацию завода поменять масло не при первом то а при пробеге 7000,ДВС прерабатывается и в нем много остаточных частиц трущихся деталей ..и это пагубно влияет на ресурс авто
А еще сегодня юзал колеса кз и напрягло, что так много продают рио и акцентов ..а им всего 1-1.5 не ужели владельцы так разочаровались в автомобилях

Это ж где такие рекомендации?
А ты на цену посмотри: машине полтора года, а просят - как за новую машину.
  • 0

#2330
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Robinson_KZ, Сандеро стоит на 3 тыс.долл. США дешевле Рио. Я понимаю, что все что стоит меньше 50 тыс.долл. - бюджетное, просто констатировал особенности обоих авто.

Меньше 50 тыщ - это не моя фраза. Это - мажорики придумали, чтобы свои понты оправдывать. Сандеро стоит меньше, но у него и комплектация беднее.
  • 0

#2331
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Извиняюсь,,ошибка, читал электронный мунал и запала 7000(но это совсем другое тяжелые условия)..но правильно завод рекомендует 15000 или через 12 месяцев...сейчас посмотрел.. и все таки "машину маслом не исправишь" Еще почитайте сегодня в "ЗР" статья про масла интересная, про возникающий проблемы с маслом
  • 0

#2332
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Извиняюсь,,ошибка, читал электронный мунал и запала 7000(но это совсем другое тяжелые условия)..но правильно завод рекомендует 15000 или через 12 месяцев...сейчас посмотрел.. и все таки "машину маслом не исправишь" Еще почитайте сегодня в "ЗР" статья про масла интересная, про возникающий проблемы с маслом

так у нас и есть тяжелые условия
  • 0

#2333
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Ребята, Алматинцы, планирую на наурызовские праздники к вам поехать на машине, не на Рио правда, кто покупал ветровики в Ате, где и за сколько брали? Дайте контакты пжлста.
Sigma, вы ветровики покупали?
  • 0

#2334
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
нет, ветровики не покупал. одно время намучился с ними, терял где-то на дороге, на мойках мойщики неаккуратные отклеивали их, на Рио решил пока не связываться в ветровиками.
возможно, в бипэке есть в диллерском магазинчике.
  • 0

#2335
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Sigma, спасибо.
У нас в Терра Моторс видел неважнецкие ветровики за 11800тг, это наш ОД по сервису. Цена неадекват конечно же. В Бипеке не узнавал.
У броза (ВВшник) на Рио нет ветровиков.
  • 0

#2336
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Robinson_KZ, я акцентировал внимание на подготовленность машин для рынка эксплуатации. К тому же они одного класса, примерно одинаково стоят, обе собирают в РФ.


  • 0

#2337
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Robinson_KZ, про мажориков вообще не понял, что вы хотели этим сказать?
TMA93, если относите свою эксплуатацию к тяжелой, то да -7500, я полагаю, что у меня нормальная, поэтому поеду к ОД через год или на 15 000 км.
djez, вы цену посмотрели этих чудо-регистраторов? За 11 тыс.рублей можно и ГУ и камеру взять. А чем вам просто парктроники не устраивают? Для маневров на стоянке вполне хватает, можно поставить 6-ти датчиковые и тогда углы переднего бампера тоже будут под контролем.


  • 0

#2338
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений
всем привет! кто в Астане, поступили российские коврики салона НОРПЛАСТ, есть на свежие церато,соренто,рио,спортеж,оптима,соната,туксон. Розница 10 тыс комплект, если с форума, то 9 тыс комплект.
  • 0

#2339
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Robinson_KZ, про мажориков вообще не понял, что вы хотели этим сказать?
TMA93, если относите свою эксплуатацию к тяжелой, то да -7500, я полагаю, что у меня нормальная, поэтому поеду к ОД через год или на 15 000 км.
djez, вы цену посмотрели этих чудо-регистраторов? За 11 тыс.рублей можно и ГУ и камеру взять. А чем вам просто парктроники не устраивают? Для маневров на стоянке вполне хватает, можно поставить 6-ти датчиковые и тогда углы переднего бампера тоже будут под контролем.

Я про фразу в 50 тысяч. "Бюджетное авто" - это не я придумал. Это такой класс.
  • 0

#2340
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

если относите свою эксплуатацию к тяжелой

почитайте условия тяжелой эксплуатации - по ним, все наши машины к ним относятся :( я тоже по началу не мог поверить...
Скрытый текст

Выделенные пункты касаются каждого из нас, к сожалению :(

Сообщение отредактировал TMA93: 18.03.2013, 10:16:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.