Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2261
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
У нас -2 и ветерок.
  • 0

#2262
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
Кстати у кого руль туго крутиться и плохо возвращается в исходное положение, поднимите его максимально на верх, станет гораздо лучше.
  • 0

#2263
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Думаешь, за ноги цепляет?
  • 0

#2264
djez

djez
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

а у меня наоборот, паркуешься - кажется что уже сантиметров 30 осталось, а по факту около метра. P.S. это только ощущения, может я ошибаюсь... как у других?

я все еще не могу привыкнуть к зеркалам. дистанция сильно искажается. предметы в зеркале кажутся дальше чем есть. и соответсвенно трудно определить расстояние до сзади едущих авто. приходится проверять по салонному зеркалу. по сравнению с прежним моим авто на Кио сдача назад существенно хуже :(
  • 0

#2265
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Такая же фигня. А ежели учесть высокую корму у Цератки - приходится быть очень аккуратным на парковке.
  • 0

#2266
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
TMA93, на встрече риоводов покажите, покрутим меню, может чего и настроим в регистраторе.


  • 0

#2267
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Парктроники или камера заднего хода решают все проблемы. Самое кайфовое конечно камера заднего хода, но и самое дорогое. Парктроники на все машины ставил, дешево и удобно.
  • 0

#2268
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Думаешь, за ноги цепляет?

Нет не за ноги, просто разный угол, когда руль максимально вверху вал руля в месте сочленения стоит перпендикулярно, в других положениях руля, вал получается под углом отличным от 90 градусов, думаю из за этого сложнее крутить. На днях опустил руль максимально вниз, и стало туго крутиться, поднял назад максимально вверх все ок крутиться.
  • 1

#2269
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Парктроники или камера заднего хода решают все проблемы. Самое кайфовое конечно камера заднего хода, но и самое дорогое. Парктроники на все машины ставил, дешево и удобно.

Парктроник, может, и хорошая вещь, да денег стоит.
  • 0

#2270
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Это раз. А во-вторых, на дороге приперестроениях - тоже парктроник поможет, когда надо определить расстояние до машин, едущих позади.
  • 0

#2271
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений


Парктроники или камера заднего хода решают все проблемы. Самое кайфовое конечно камера заднего хода, но и самое дорогое. Парктроники на все машины ставил, дешево и удобно.

Парктроник, может, и хорошая вещь, да денег стоит.

в Китае он копейки стоит, на прежнюю машину заказывал с Ебея за 3-и тыщи и отлично работал
  • 0

#2272
Азеке 907

Азеке 907
  • Гость
  • 30 сообщений
Добрый вечер ! Подскажите как фото закинуть сюда ????
  • 0

#2273
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
ответить в режиме Расширенная форма и внизу появится возможность прикрепить фото к сообщению
  • 0

#2274
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Парктроник, может, и хорошая вещь, да денег стоит.

Мне обошелся в 12 тыс вместе с установкой, это дешевле чем покраска бампера, и можно в такие дырки парковаться куда без парктроника даже не сунешся, мой рекорд запарковался между двух машин спереди и сзади осталось по 30 см.

Это раз. А во-вторых, на дороге приперестроениях - тоже парктроник поможет, когда надо определить расстояние до машин, едущих позади.

Для этих целей есть салонное зеркало и боковые зеркала, на крайний случай всегда можно быстро покрутить головой, при перестроениях точность в десятки сантиметров не нужна же, так что искажение зеркал в этих случаях не так существенный я так думаю, тем более по мимо расстояния нужно учитывать скорость движения.
  • 0

#2275
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Duke, так речь о том, что зеркала мало-мало искажают картинку и увеличивают расстояние, а не о том - где и как лучше припарковаться с помощью парктроника. :D

  • 0

#2276
Азеке 907

Азеке 907
  • Гость
  • 30 сообщений
Привет всем еще раз! Вот случилось на днях со мной. Стоял перед светофором, рано утром ехал на работу, и тут Бах удар. В общем ничего серьезного, пару мелких царапин на крыле. ( к полировке годиться) . Правда говорят : в Алматы если не ты то тебя заденут. Девушка ехала домой и торопилась. Просила простить и сказала, что больше так не будет :) . Будьте аккуратней на дорогах

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#2277
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Привет всем еще раз! Вот случилось на днях со мной. Стоял перед светофором, рано утром ехал на работу, и тут Бах удар. В общем ничего серьезного, пару мелких царапин на крыле. ( к полировке годиться) . Правда говорят : в Алматы если не ты то тебя заденут. Девушка ехала домой и торопилась. Просила простить и сказала, что больше так не будет :) . Будьте аккуратней на дорогах

да... обидно
  • 0

#2278
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
это печально.
а девочкам прежде чем водить лексусы, надо учиться ездить в потоке.
удачи на дорогах.
  • 0

#2279
Азеке 907

Азеке 907
  • Гость
  • 30 сообщений

ответить в режиме Расширенная форма и внизу появится возможность прикрепить фото к сообщению


Спасибо большое!!! Прочитал Ваше сообщение после того как сам разобрался :)
  • 0

#2280
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Duke, так речь о том, что зеркала мало-мало искажают картинку и увеличивают расстояние, а не о том - где и как лучше припарковаться с помощью парктроника. :D

Ну так я и говорю что при перестроении дикой точности не нужно, вы же не в метре от позади идущего перестраиваетесь, а заблаговременно и на достаточном расстоянии, по зеркалам приблизительно понятно на каком он расстоянии от вас даже с учетом искажения. Или у вас по зеркалам машина метрах в 10 кажется, а в реале в метре от вас?
А для точности на парковке, и безопасности тк если высокая корма в эту слепую зону может запросто попасть ребенок или животное какое нибудь, как раз и нужны парктроники, лучше камера, а ещё лучше и то и другое )))


@Азеке 907, Пусть это будет единственное негативное происшествие с вами и вашим рио, удачи на дорогах!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.