Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2241
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

привет всем. хочу купить видео регистратор.подскажите пожалуйста кто какой ставил (интересует модель и параметры) и примерно в какую сумму обошлось. заранее спасибо

DOD F500LHD, оригинал, юзаю более года, снимает отлично днем, ночью средне разумеется, модель довольно увесистая, но надежная, цена 25к в свое время.
если хотите дешево и сердито,то не берите китай откровенный, Prestigio RoadRunner 300 за 10,5-11к кзт хороший вариант, главное берите карточку памяти 10 класса, не ниже.
  • 0

#2242
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
kbtr, для чего нужен регистратор? Для того, что бы было и показать гаям какой был цвет светофора и где был пешеход пойдет любой. На Сандеро взяли Prestigio RoadRunner HD1 в Белом ветре, стоит в районе 10 штук. Для себя на Рио взял Prestigio RoadRunner 511 тамже в Белом ветре за 23 тысячи. Снимает он нормально днем и сносно ночью, богатая комплектация и длинный шнур питания. Правда гнал поворотный экран, прошивка свежая все исправила, на автомате снимал отстойно даже днем, опытным путем подобрал что баланс белого лучше ставить на лампу накаливания, а сцену на портрет или фейерверк. Сейчас все устраивает, сам регистратор большой правда, как портативная видеокамера, его кстати так и можно использовать благодаря поворотному дисплею и повороту объектива
  • 0

#2243
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
глобус80, завтра позвоню в свой город и в соседний Кустанай. Потом - отпишусь о наличии авто.


Сегодня, кстати,тоже всё заморозило. В школу ребятёнка отвозил - "шопотом". Защиту поставил ещё в феврале, так что - езжу и радуюсь. А вот юбка на бампере издаёт пренеприятное скрежетание, когда за что-либо цепляется.
  • 0

#2244
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
duke, -sigma-, zlobix, большое спасибо за представленную информацию. да, регистратор нужен для случаев если с гаи недопонимания будут, ну и на стоянке днем возле работы чтоб писал что происходит. честно говоря я не очень знаком с работой видеорегистраторов. заеду на днях в белый ветер ознакомллюсь что там и как.

  • 0

#2245
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Мне очень интересно по юзать roadrunner 500 или 510. По началу хотел какой нибудь из них взять, но их не оказалось в наличии :( Пришлось брать план Б
Вообщем доволен. Боялся, что звук будет плохо писать, но нет - все четко. Однако картинка в дали какая то размытая. Складывается такое ощущение, что камера фокусируется не в даль, а где то на капоте...
  • 0

#2246
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
глобус80, приезжай в Рудный! :D
Есть свободный Рио. Синий. АКПП. 1,4.
  • 0

#2247
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
спасибо!!!! Рабинсон,,,Од предложил в максималке через 5 дней будет...думаю
  • 0

#2248
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Поеду в магазин за шампанским! Через пять дней обмоем твою Рюшку!
  • 0

#2249
Aiko2356

Aiko2356
  • Гость
  • 26 сообщений

спасибо!!!! Рабинсон,,,Од предложил в максималке через 5 дней будет...думаю


ой надюсь они сдержат слово. за Вас уж точно бокал шомпанского выпью. :rotate:
  • 0

#2250
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

спасибо!!!! Рабинсон,,,Од предложил в максималке через 5 дней будет...думаю

я тоже заказывал престиж АКПП сказали ждать 40 дней....но буквально за неделю до срока позвонили и сказали что придется подождать еще месяц какие то задержки на заводе,предложили Премиум в наличии... я и согласился, и не жалею)
P.S. надеюсь не обманут на этот раз

Сообщение отредактировал AlexB79: 15.03.2013, 20:10:43

  • 0

#2251
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
TMA93, неплохие функции у регистратора, крепление мне нравится, жесче чем на моем 511. Чтоб не мылило картинку, попробуйте поиграть сценами. У меня на авто-режиме тоже мылило и фокусировалось на грязном стекле, на портрете было ничего, остановился на фейерверке.


  • 0

#2252
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
@zlobix, А у меня к сожалению нет такого пункта. Из настроек только баланс белого, экспозиция и контрастность :(
Баланс стоит на авто. Попробую поменять, посмотрим что получится...
  • 0

#2253
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
TMA93, не, баланс белого не поможет тут, им можно добиться что в сумерки и ночью было светлее, тоже можно сделать экспозицией руками.
Автофокус нет возможности заблокировать? Это он виноват в замыливании картинки.



  • 0

#2254
djez

djez
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
экран видеорегистратора показывает в режиме реального времени то что снимает? например если я куплю 2-х камерный видеор-р то смогу его использовать как камеру заднего вида при сдаче назад? или это как цифровая камера - а экран просто для просмотра.
  • 0

#2255
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

экран видеорегистратора показывает в режиме реального времени то что снимает? например если я куплю 2-х камерный видеор-р то смогу его использовать как камеру заднего вида при сдаче назад? или это как цифровая камера - а экран просто для просмотра.

Экран просто предназначен для просмотра того, скажем, куда направлена камера и что она снимает. Он мелкий и использовать его как камеру заднего вида - не очень удобно.
P.S. зеркала в Рио увеличивают изображение, по началу не мог привыкнуть к габаритам машины, особенно когда сдавал назад. Смотришь в зеркало и кажется что уже в плотную к машине стоишь)) Щас уже привыкнул, стал лучше чувствовать машину

Автофокус нет возможности заблокировать?

А фиг его знает, я думал что объектив можно покрутить(там прям такое рифленое кольцо) - но оно вообще не двигается, прикладывать много усилий боюсь, вдруг сломаю))

Сообщение отредактировал TMA93: 16.03.2013, 09:47:52

  • 0

#2256
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

TMA93, как это - увеличивают?! У меня - в Церате - зеркла сферические, та они, наибарод, уменьшают. Паркуешься задним ходом - по зеркала ещё метра полтора есть. А по факту - сантиметров 70.

  • 0

#2257
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

как это - увеличивают?!

а у меня наоборот, паркуешься - кажется что уже сантиметров 30 осталось, а по факту около метра.
P.S. это только ощущения, может я ошибаюсь... как у других?

Сообщение отредактировал TMA93: 16.03.2013, 10:40:57

  • 0

#2258
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Ой на улице красота! Небо ясное, солнце - теплынь ^_^ машинка стоит вся сухая))
  • 0

#2259
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

как это - увеличивают?!

а у меня наоборот, паркуешься - кажется что уже сантиметров 30 осталось, а по факту около метра.
P.S. это только ощущения, может я ошибаюсь... как у других?

Да тоже сильно приближает, по зеркалам как будто уже в машину в ехал, а патроник показывает ещё метр.

Ой на улице красота! Небо ясное, солнце - теплынь ^_^ машинка стоит вся сухая))

ага а во дворах снежное месиво и куча буксующих ))))
  • 0

#2260
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
завидую,, вам у вас тепло,,солнце и у нас светит,,но еще не так тепло,что б девушки ходили в "прозрачных штанишках"-это первый признак прихода весны
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.