Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2221
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Глобус80, по поводу машинки, так как то несерьезно все это.... Ну может действительно стоит подождать еще немного? Конечно если есть такая возможность. Ну и поддерживаю полностью Вас (я о пенсионном возрасте женщин).... И не понимаю мужиков которые говорят что они ЗА.... Уж простите что так грубо.... Во первых в 60 лет женщине очень сложно уже работать. Женщина вынашивает и рожает детей. и это не просто сидение в декрете, это очень большой труд, воспитывать детей.... Во-вторых у нас в государстве все для народа... Пенсионный возраст увеличим, возраст при приеме на работу уменьшим.... Супер просто... И куда идти 60-летней женщине работать? Посуду мыть или полы???? В таком то возрасте???? Как вообще можно о таком говорить если есть мамы, жены, бабушки.... Я просто не понимаю....
По поводу антирадаров или как они там правильно называются... Муж установил мне на машину. У него стоит и он без него как без рук, а мне он так для красоты стоит. Я езжу не быстро, ну только если на трассе пару раз предупредил что гаишники с радаром стоят и усе

Привет! Хорошая же вещь антирадар? предупреждает когда охотятся полицай. Некоторые говорят что запрещено. Но ведь в УДП не запрящают. У вас какая модель стоит? Все обнаруживала радары? И стоимость интересна.
  • 0

#2222
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Привет! Хорошая же вещь антирадар? предупреждает когда охотятся полицай. Некоторые говорят что запрещено. Но ведь в УДП не запрящают. У вас какая модель стоит? Все обнаруживала радары? И стоимость интересна.

Ну впринципе да, вещь нужная. Не всегда успевают притормозить те кто едет спереди. Раза 2 или 3 он меня выручал когда менты с радарами стояли. Правда я не сразу реагирую на него. Делаю немного потише и не всегда обращаю внимания. Ужасно громко кричит, по ушам бьет. Реагирует на автоматическое открывание дверей у супермаркетов, на wi-fi, на камеры которые висят по городу и которые стоят в машинах у ментов. Не реагирует на камеры которые просто пишут и кукушки желтые.... Блин чесно сказать я незнаю как называется фирма. Домой поеду гляну. Помоему шоуми. До этого муж себе ставил кобру, очень не понравилось ему. Мы даже ради интереса ставили два радара рядом. шоу ми лучше брал

Сообщение отредактировал Женечка23: 14.03.2013, 14:21:17

  • 0

#2223
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Ну впринципе да, вещь нужная. Не всегда успевают притормозить те кто едет спереди. Раза 2 или 3 он меня выручал когда менты с радарами стояли. Правда я не сразу реагирую на него. Делаю немного потише и не всегда обращаю внимания. Ужасно громко кричит, по ушам бьет. Реагирует на автоматическое открывание дверей у супермаркетов, на wi-fi, на камеры которые висят по городу и которые стоят в машинах у ментов. Не реагирует на камеры которые просто пишут и кукушки желтые.... Блин чесно сказать я незнаю как называется фирма. Домой поеду гляну. Помоему шоуми. До этого муж себе ставил кобру, очень не понравилось ему. Мы даже ради интереса ставили два радара рядом. шоу ми лучше брал

В городе по большому счету он и не нужен(много ложных излучателей, как вы выше написали), а вот на трассах вещь не заменимая. Я по началу сразу хотел себе взять и радар детектор и регистратор, но из за фин. проблем - от первого отказался.
  • 0

#2224
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

И стоимость интересна.

Ссори забыла написать, кажется шоу ми в районе 10-12 тыс брали, а вот кобру муж брал намного дороже.
ТМА93, я живу за городом))))
  • 0

#2225
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
15 тысяч радар-детектор стоит.
  • 0

#2226
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

я живу за городом))))

Тогда вам она точно не заменима :)
детекторы я смотрел стоят от 9 до 25 тыс. тг. Самые норм. в районе 16. Еще видел девайс 2 в 1 и регистратор HD и радар детектор - 40 тыс. тг.
  • 0

#2227
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
среди радар-детекторов была возможность поюзать Whistler Pro78SE, очень хорошая штука, при поездке на Иссык-Куль помогала здорово.
  • 0

#2228
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
привет всем!!! сегодня говорил по тф с од..заверил что недели три еще подождать..но чувствую тело не хочет верить, В ИХ ЗАВЕРЕНИЕ..но желание ИМЕТЬ ДАННЫЙ авто заглушает разум..буду ждать..Извините что опять со своей проблемой, но думаю для тех кто ждет это интересно.Отвечу,,на все пожелания мне ..сегодня менеджер связывался с головным бипеком..по вопросу поставки авто.. свободных нет,,Вот у меня возник вопрос,, ВЫ МОГЛИ БЫ В СВОИХ ГОРОДАХ ПОЗВОНИТЬ И УЗНАТЬ ЕСТЬ ЛИ СВОБОДНЫЕ РИО, а головное управление БИПЕК это где?,....ЦЕРАТО действительно не зажгла в данной комплектации..да и еще 500 тыс т доплатить ..Еще раз отвечу..процент неустойки всего 0,02 % и это от суммы мной уплаченной(2695000) всего 531 тенге в день..И пункт где они могут продлить в одностороннем порядке противоречит
.. "закону прав потребителя"" а согласно не выполненному договору, в моем случае окончание 20 марта, они предлагают забрать деньги или согласится на 30 дней продления договора.это как бы новые условия договора .а вот потом только наступает их материальная ответственность..а это уже будет 4 месяца , и за это время при банковском хранении..у них набежит около 160 тыс тенге..И что потом..скажут извините не можем поставить вам автомобиль забирайте деньги, а вы им извините 10% за невыполнения договора ..они вам хорошо данный спор рассматривается в судебном порядке..это еще ка минимум 30 дней..и не факт что получится выиграть..судебное дело..(почему так пессимистически ,потому как уже был на приеме хорошего юриста с этим договором,,"вы совершили ошибку любой договор нужно подписывать в котором есть графа "разделы договора не противоречат законам КЗ") А так получается это не договор а намерение вашей покупки..так что все эти финансовые обязательства перед потребителем..лишь пиар.." вроде вот мы несем перед вами ответственность)После 20-го планирую поехать иии ,.условия договора хочу изменить..ЕСТЬ ТАКОЕ ПРАВО!!!
  • 0

#2229
Aiko2356

Aiko2356
  • Гость
  • 26 сообщений


очень жаль но мне кажется нужно дождаться! А в договоре срок поставки какое число они указали? Я например заказала 09.03.2013 по договору срок поставки авто 16.05.2013 потом еще 30 дней форс мажор. а далее если они не выполнят условия договора,они мне будут платить пеню в день 0,2 % от сумму договора.Вот так но надеюсь до этого не дойдет! А то уже дни считаю

Условия договоров поменялись? У меня было 0,02 % от суммы внесенной предоплаты.
@глобус80, сочувствую я свой Рио тоже долго ждал, просрочили где-то на 1,5 месяца. На вашем месте я бы подождал Рио, а пеня пусть капает ))). Как вариант посмотрите китайца FAW Besturn B50, мы со Злобиксом смотрели его, вполне себе машина, по комплектации лучше чем Рио и размерами гораздо больше за те же деньги. Новая Церата конечно классно выглядит, но в такой комплектации и за такие деньги я бы её не взял.

ой точно 0,02 процента! ошибочка вышла! ))) незнаю как другие но я наслаждаюсь пешими прогулками. И езжу только на автобусе.
  • 0

#2230
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Глобус, что-то Ваш юрист перемудрил - в Казахстане любой договор, который противоречит законодательству, не имеет силы, проблема в том, что договор с Бипеком не противоречит законодательству... Вы же сами подписались под возможностью продления договора Бипеком на 30 дней - это одно из условий договора, если были не согласны, зачем подписывали?
  • 0

#2231
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Глобус, что-то Ваш юрист перемудрил - в Казахстане любой договор, который противоречит законодательству, не имеет силы, проблема в том, что договор с Бипеком не противоречит законодательству... Вы же сами подписались под возможностью продления договора Бипеком на 30 дней - это одно из условий договора, если были не согласны, зачем подписывали?

вот в этом и есть проблема..эта графа как раз и несоответствие ,и является лазейкой для продавца..я пытался объяснить как может уйти от ответственности продавец..(не знаю как у вас, а у меня эта графа написана мелким шрифтом,,а последний графой в договоре написано со "всеми условиями договора согласен" вот это есть свой приговор,,))Да ладно буду надеяться на доброе..ДУМАЕТСЯ И ВЫ ПОДПИСАЛИ ДОГОВОР..СО ВСЕМИ ЕГО ПУНКТАМИ..я бы и не переживал..если б ждать ну максимум месяц..но они не какой гарантии не дают..
  • 0

#2232
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
глобус80, ждите, по суду можно будет просить моральный ущерб и требовать исполнения договора, т.е. машину и все тут.
Засел вечером во дворе, за последние 8 лет избаловали меня полноприводные машины:) Рио встал посреди двора, пришлось звать Дюка на помощь, откапываться лопаткой и в раскачку вылез. В начале двора еще мерс лупоглазый вытолкали, тоже встал, сейчас девятку еле вытолкали группа парней.
Наделал делов дождик и резкое потепление.


  • 0

#2233
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
очередной апдейт продажи
http://vse.kz/topic/...-kia-rio-2012g/
  • 0

#2234
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

глобус80, ждите, по суду можно будет просить моральный ущерб и требовать исполнения договора, т.е. машину и все тут.
Засел вечером во дворе, за последние 8 лет избаловали меня полноприводные машины :) Рио встал посреди двора, пришлось звать Дюка на помощь, откапываться лопаткой и в раскачку вылез. В начале двора еще мерс лупоглазый вытолкали, тоже встал, сейчас девятку еле вытолкали группа парней.
Наделал делов дождик и резкое потепление.

Я тоже сегодня застрял у себя во дворе. Хорошо ППС проходил. Вот и помогли...и документы не спросили)))))))) По благодарил. Не множко сцеплением запахло. ((( А так все ГУД.
  • 0

#2235
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений


Привет! Хорошая же вещь антирадар? предупреждает когда охотятся полицай. Некоторые говорят что запрещено. Но ведь в УДП не запрящают. У вас какая модель стоит? Все обнаруживала радары? И стоимость интересна.

Ну впринципе да, вещь нужная. Не всегда успевают притормозить те кто едет спереди. Раза 2 или 3 он меня выручал когда менты с радарами стояли. Правда я не сразу реагирую на него. Делаю немного потише и не всегда обращаю внимания. Ужасно громко кричит, по ушам бьет. Реагирует на автоматическое открывание дверей у супермаркетов, на wi-fi, на камеры которые висят по городу и которые стоят в машинах у ментов. Не реагирует на камеры которые просто пишут и кукушки желтые.... Блин чесно сказать я незнаю как называется фирма. Домой поеду гляну. Помоему шоуми. До этого муж себе ставил кобру, очень не понравилось ему. Мы даже ради интереса ставили два радара рядом. шоу ми лучше брал

Ну впринципе да, вещь нужная. Не всегда успевают притормозить те кто едет спереди. Раза 2 или 3 он меня выручал когда менты с радарами стояли. Правда я не сразу реагирую на него. Делаю немного потише и не всегда обращаю внимания. Ужасно громко кричит, по ушам бьет. Реагирует на автоматическое открывание дверей у супермаркетов, на wi-fi, на камеры которые висят по городу и которые стоят в машинах у ментов. Не реагирует на камеры которые просто пишут и кукушки желтые.... Блин чесно сказать я незнаю как называется фирма. Домой поеду гляну. Помоему шоуми. До этого муж себе ставил кобру, очень не понравилось ему. Мы даже ради интереса ставили два радара рядом. шоу ми лучше брал

В городе по большому счету он и не нужен(много ложных излучателей, как вы выше написали), а вот на трассах вещь не заменимая. Я по началу сразу хотел себе взять и радар детектор и регистратор, но из за фин. проблем - от первого отказался.

Спасибо за инфу. А там он регулируется переключателем Должно быть как минимум 2 режима "город", "трасса". По думаю еще брать или не брать.
  • 0

#2236
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
И еще, цыпанул днищем. Думаю все же защиту надо брать.
  • 0

#2237
All78

All78
  • Гость
  • 29 сообщений
Привет! У меня вопрос- если я не доволен сервисом оказанным в сервис центре,куда обратиться?
  • 0

#2238
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Привет! У меня вопрос- если я не доволен сервисом оказанным в сервис центре,куда обратиться?

Думаю с жалобой руководству Сервиса с заявлением, потом в ОД. Изложить чем не довольны, приложить к этому факты(фото) или еще что-нибудь. Запугать Судом, чтоб все исправили еще и за свой счет. Типо того. Точно не знаю. Может есть какое-нибудь гос.учереждение типа Защиты Прав Потребителей.
  • 0

#2239
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
привет всем. хочу купить видео регистратор.подскажите пожалуйста кто какой ставил (интересует модель и параметры) и примерно в какую сумму обошлось. заранее спасибо

  • 0

#2240
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

привет всем. хочу купить видео регистратор.подскажите пожалуйста кто какой ставил (интересует модель и параметры) и примерно в какую сумму обошлось. заранее спасибо

Привет. Себе брал Prestigio RoadRunner 500 в белом ветре за 19900 т. Удобно расположился справа от зеркала заднего вида, удобное крепление, сам регик относительно компактный. Качество видео днем хорошее, ночью не очень (много шума). Зимой на морозе несколько раз глючил при старте намертво зависал, помогало передернуть батарею, хорошая комплектация, только короткий шнур питания, пришлось наращивать чтоб проложить скрытно. Имхо цена/качество на 5.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.