Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанцев начнут штрафовать за скачивание фильмов и музыкиКто что думает по поводу этих изменений...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1483

#1261
fullzero

fullzero
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Пишем все тогда Анонимусам , может они помогут нам.Потому что если мы так и будим сидеть сложа руки , то этот закон так и останется.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Loic Ставьте да ознакомляйтесь :D В чем проблема? Страшно самим? Чужими руками все хотим сделать.

В принципе в лоике противозаконного нет ничего.

Вчера вроде Меломан висел, с чего бы это?

Сообщение отредактировал fullzero: 08.02.2012, 15:38:58

  • 0

#1262
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Авторское право, может быть только на исполнение. Только "Машина Времени" может исполнять песни "Машины Времени".

Еще нарушение авторского права если ты продаешь записи машины и получаешь с этого деньги и не делишся.... из этого вытекает - если бы небыло халявы ты бы пошел и купил и заплатил тем самым машине... ну и налог государству.... а раз скачал нахаляву то украл у государства... ну и у машины...
  • 0

#1263
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Пофиг, все равно качаю. Торрент-файлы беру с MGT.
  • 2

#1264
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Воровали! Воруют! И будут воровать! А пострадавшими в этой битве будет простой народ... И казнэт похороним! В итоге люди уйдут с КТ и с казнэта. А лично я не буду платить за контент меломану и государству. Пускай сначала поднимут з/п чтоб было на что покупать один фильм за 2000тг. Мне что мясо покупать которое подорожало как на дрожжах или новый фильм? :mad:
  • 0

#1265
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Только "Машина Времени" может исполнять песни "Машины Времени".

Караоке вне закона?
  • 0

#1266
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Да мы, собственно, и не воруем - мы используем в личных, некоммерческих целях контент, находящийся в свободном доступе. И это наше неотъемлемое право. Которое у нас попытались отнять.
  • 0

#1267
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Только "Машина Времени" может исполнять песни "Машины Времени".

Караоке вне закона?

Ага... Теперь спецслужбы начнут шастать по клубам и барам, а также по домам обывателей, отлавливая незаконных певцов. :lol: И заодно пересажает руководство магазинов электроники за торговлю оборудованием, способствующим пиратскому исполнению музыкальных произведений, являющихся объедком интеллектуальной собственности. :D
  • 0

#1268
yu-rock

yu-rock
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений


Авторское право, может быть только на исполнение. Только "Машина Времени" может исполнять песни "Машины Времени".

Еще нарушение авторского права если ты продаешь записи машины и получаешь с этого деньги и не делишся.... из этого вытекает - если бы небыло халявы ты бы пошел и купил и заплатил тем самым машине... ну и налог государству.... а раз скачал нахаляву то украл у государства... ну и у машины...

У машины? Я вот что-то сомневаюсь очень... самим авторам идет мизерный процент от продаж и т.д. А все сливки и баснословные прибыли получают так называемые правообладатели, т.е. посредники. Благодаря этим посредникам цена фильма, песни и т.д. взлетает вразы. Сейчас ни один исполнитель не сможет самостоятельно записать и распространять диск, приходиться обращаться к фирмам, с которыми заключается контракт - малая часть автору, а все остальное этим правообладателям, причем жесткие рамки контракта делают самого автора зачастую чуть ли не рабом. Вы посмотрите, хоть кто-то из авторов высказался за поправки? Кричат только всякого рода мутные ассоциации, за которыми понятно кто стоит. Я вот слышал только одного автора - Коэльо, который наоборот призывал свои книги бесплатно скачивать! И сейчас когда замаячила реальная перспектива посредством технологий 21-го века и интернета самим авторам продавать напрямую, без посредников и следовательно гораздо более дешево или вообще бесплатно, тут то и встрепенулись посредники, дабы их бизнес рушиться начал!!!! Эти идиотские поправки не только убивают казнет, но ещё и в прошлый век нас отбрасывают! И за все платит как всегда... простой народ.
  • 1

#1269
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Авторское право, может быть только на исполнение. Только "Машина Времени" может исполнять песни "Машины Времени".

Еще нарушение авторского права если ты продаешь записи машины и получаешь с этого деньги и не делишся.... из этого вытекает - если бы небыло халявы ты бы пошел и купил и заплатил тем самым машине... ну и налог государству.... а раз скачал нахаляву то украл у государства... ну и у машины...

Фигня.
Метод давно уже обкатан. Есть игрушка шарики, бесплатная. Понравилось, сбросил 5 баксов на счет скачал платную АНАЛОГИЧНУЮ. Для информации было 2 млн. платных скачиваний. Напрямую авторам. Никаких посредников. А налоги это пусть голова у автора болит.
  • 0

#1270
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
теперь весть трафик уходит на внешку, народ как качал так и качает, только теперь с ру трекеров и кормим теперь их а не своих. Где логика?
Я как в меломан не ходил, так и не буду... а еще узнав, что они же были соучастниками всего этого вообще туда не ногой!
  • 0

#1271
fullzero

fullzero
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Так например производители брендовой одежды и не парятся, что их подделывают. Потому-что те, кто покупают фейк, не их целевая аудитория. Да и выбора ни какого. Например шмотки подешевле можно в нете заказать. Фильм же я себе с Америки не закажу.

И от того что некоторые торренты закрыли, в гребаном Меломане клиентов больше не станет.

Три с половиной штуки за диск :eek: За три штуки я черепаху с Балхаша прутиком пригоню :lol: Шучу конечно, и на качестве вещей не экономлю. Но платить такие деньги за фильм, который я посмотрю один раз, или покупать альбом из за одной песни.

Это же расточительство, нафига мне этот фильм упал который я посмотрел, или диск который я на плеер скинул.

Коллекцию я собирать не хочу, даже те диски, что у меня были, я раздарил.

Сообщение отредактировал fullzero: 08.02.2012, 18:02:08

  • 0

#1272
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений

теперь весть трафик уходит на внешку, народ как качал так и качает, только теперь с ру трекеров и кормим теперь их а не своих. Где логика?
Я как в меломан не ходил, так и не буду... а еще узнав, что они же были соучастниками всего этого вообще туда не ногой!

А зачем кормить их если с наших пока скачивается нормально или кроме казторки качать негде? Вот так все ринулись с рутрекера качать так теперь у всех пинг на внешку бешанный
  • 0

#1273
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

А зачем кормить их если с наших пока скачивается нормально или кроме казторки качать негде? Вот так все ринулись с рутрекера качать так теперь у всех пинг на внешку бешанный

ресурсы-то может и есть, только они полудохлые. Чем популярна кастрока и рутрекер например? Тем что, там сиды есть. Если ставишь качаться что-то то оно качается и качается прилично (в большинстве случаев)
  • 1

#1274
svaim

svaim
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Пишем все тогда Анонимусам , может они помогут нам.Потому что если мы так и будим сидеть сложа руки , то этот закон так и останется.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Loic Ставьте да ознакомляйтесь :D В чем проблема? Страшно самим? Чужими руками все хотим сделать.

В принципе в лоике противозаконного нет ничего.

Вчера вроде Меломан висел, с чего бы это?

Меня не затруднит это.Но если бы вы знали , что для успешной DDos атаке нужен хороший интернет канал , а что я со своим каналом в 1мб сделаю ?Да, нужен хороший канал на отдачу , что бы можно было засорять жертву не нужными запросами.А , у Аниномусов это всё есть , так же они борятся за свободный интернет , если бы мы начали им писать в твитер и на их офф.сайт , то мне кажется они бы не отказались бы помочь нам в этом.Живой пример , наших соседей.В Украине закрылся популярный файлообменик ex.ua , так они сразу же договорились о массовой DDos атаке на правительственные сайты.Это просто зависит от людей.У нас в стране люди до такой степени "забиты".У нас в стране всё сильно связанно , подашь жалобу в прокуратуру эту жалобу сразу же отклонят.Соберешься устроить митинг в акимате откажу.Так что в Казахстане такое будет всегда , пока народ не объядинится нас будут использовать как хотят.

Сообщение отредактировал svaim: 08.02.2012, 18:38:43

  • 0

#1275
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений

ресурсы-то может и есть, только они полудохлые. Чем популярна кастрока и рутрекер например? Тем что, там сиды есть. Если ставишь качаться что-то то оно качается и качается прилично (в большинстве случаев)


так если бы все перешли на Внете.кз, Анделит, МГТ, мегатракер , то там тоже бы не было дохлых раздач.

На анделите как пишут их админы дохлых раздач нет, но там регистрация закрыта, хотя утром вроде успели некоторые зарегистрироваться.

пысы опа в соседней теме уже раздают оказыться на анделит

Сообщение отредактировал S.Carter: 08.02.2012, 19:26:16

  • 0

#1276
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
В конце концов все упирается в цену лицензионного легального продукта и в его доступность. Доступность - это когда в наших условиях что-то просто не купить за любые деньги, продукт просто не продают, а теперь еще и лишают скачать с интернета. Ну а цена просто велика для наших доходов. Возьмем зарплату в 500 баксов, блю-рей 3D стоит порядка 50 долларов, а на культовые фильмы и больше. Ну не должен один фильм стоить десятую часть зарплаты! Никакой правообладатель не имеет права требовать такую цену за продукцию на которую он имеет юридические права, не имеет права взывать к совести, правосознанию и т.д. потому что это нелепость. И не нужно ссылаться на стоимость лицензионной продукции за рубежом, у них другие зарплаты и другое соотношение продукции к зарплате. Поэтому правообладатели взялись решать проблему не с того конца - сначала нужно решить указанные два момента, а потом уже начинать применять кнут. Сейчас у людей не остается разумного нормального выхода. Закон загоняющий нормальных людей, не маргиналов и не латентных преступников за рамки правового поля, не должен приниматься в нормальной стране.
  • 0

#1277
surface iontie

surface iontie
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
два дня у мегалайнеров, скорость скачивания с некоторых файлообменников находящихся за пределами кз, не превышает 30кбайт в секунду. Казахтелеком начал нас бить по рукам.
  • 0

#1278
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

два дня у мегалайнеров, скорость скачивания с некоторых файлообменников находящихся за пределами кз, не превышает 30кбайт в секунду. Казахтелеком начал нас бить по рукам.

уже пару месяцев сижу на билайне, где за меньшие деньги, скачиваешь с рунета фильмы со скоростью до 3мб/сек... фильм 1,5гб скачивается меньше, чем за 10 минут!!!
  • -1

#1279
fullzero

fullzero
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Меня не затруднит это.Но если бы вы знали , что для успешной DDos атаке нужен хороший интернет канал , а что я со своим каналом в 1мб сделаю ?Да, нужен хороший канал на отдачу , что бы можно было засорять жертву не нужными запросами.А , у Аниномусов это всё есть , так же они борятся за свободный интернет , если бы мы начали им писать в твитер и на их офф.сайт , то мне кажется они бы не отказались бы помочь нам в этом.Живой пример , наших соседей.В Украине закрылся популярный файлообменик ex.ua , так они сразу же договорились о массовой DDos атаке на правительственные сайты.Это просто зависит от людей.У нас в стране люди до такой степени "забиты".У нас в стране всё сильно связанно , подашь жалобу в прокуратуру эту жалобу сразу же отклонят.Соберешься устроить митинг в акимате откажу.Так что в Казахстане такое будет всегда , пока народ не объядинится нас будут использовать как хотят.


Ну какбэ не один вы знаете, что нужно для "успешной отаки". И анонимусы это не инопланетяне с гиговыми каналами.

А такие же люди, только более скорденированые. И ключевое слово там договорились. А от того что я, вы, и еще 3 с половиной участника форума будут "атаковать"какой-либо сайт :spy: Остается просто посылать создателям сего закона-лучи гнойного поноса.
  • 0

#1280
svaim

svaim
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Меня не затруднит это.Но если бы вы знали , что для успешной DDos атаке нужен хороший интернет канал , а что я со своим каналом в 1мб сделаю ?Да, нужен хороший канал на отдачу , что бы можно было засорять жертву не нужными запросами.А , у Аниномусов это всё есть , так же они борятся за свободный интернет , если бы мы начали им писать в твитер и на их офф.сайт , то мне кажется они бы не отказались бы помочь нам в этом.Живой пример , наших соседей.В Украине закрылся популярный файлообменик ex.ua , так они сразу же договорились о массовой DDos атаке на правительственные сайты.Это просто зависит от людей.У нас в стране люди до такой степени "забиты".У нас в стране всё сильно связанно , подашь жалобу в прокуратуру эту жалобу сразу же отклонят.Соберешься устроить митинг в акимате откажу.Так что в Казахстане такое будет всегда , пока народ не объядинится нас будут использовать как хотят.


Ну какбэ не один вы знаете, что нужно для "успешной отаки". И анонимусы это не инопланетяне с гиговыми каналами.

А такие же люди, только более скорденированые. И ключевое слово там договорились. А от того что я, вы, и еще 3 с половиной участника форума будут "атаковать"какой-либо сайт :spy: Остается просто посылать создателям сего закона-лучи гнойного поноса.

Вот для этого , нам и нужно всем собратся как украинцам , у них сразу же как пару дней "лежали" сайты МВД , президента и партийные сайты , так сразу же отозвали закрытие ex.ua.А на счёт анонимусов , их просто много и если они берутся за "дело" то добиваются своего.Так же ходят слухи что участники сообщества анонимус , которые проживает на територии украины принимали участие в DDos атаке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.