Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанцев начнут штрафовать за скачивание фильмов и музыкиКто что думает по поводу этих изменений...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1483

#1241
Kazkom

Kazkom
  • Постоялец
  • 366 сообщений
http://www.zakon.kz/...omiteta-po.html
Хм, кто бы это мог быть... ?
  • 0

#1242
Mandarin.kz

Mandarin.kz
  • Гость
  • 8 сообщений
а вот интересно вконтакте и меил.ру они в ближайшее время тоже закроют?!
  • 0

#1243
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

На смерть Казнета. Разговор с 13-летним сыном об авторских правах

Добрая сказка о колбасе от г-на Дорофеева. :faceoff:

Тут все просто, сынок. Представь, что есть большой завод, где производят, ну, скажем, колбасу. Колбасу эту продают в фирменных магазинах. Вокруг завода - забор. Но в заборе этом куча дыр. И через эти дыры с завода выносят продукцию. И продают в других магазинчиках в 10-20 раз дешевле. Как думаешь, будут люди колбасу покупать в фирменных магазинах? Правильно, не будут, потому что она там дороже.


Как это современно, черт побери... Общество потребления уже сравнивает к примеру написание песен, с колбасой! Только подумайте... Мне бы вот хотелось когда нибудь посмотреть в глаза, какому нибудь музыканту-певцу, очень сильно негодующему из-за пиратских скачиваний его песен, и сказать ему: "Знаешь, а ты перестань петь и писать песни... Все равно их воруют... Устройся работать спекулянтом на биржу." Полное падение всего...
  • 0

#1244
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Большинство сайтов наших всяких министерств и пр. настолько дырявые, что их пятиклассник сломать сможет :D

#1245
Kazkom

Kazkom
  • Постоялец
  • 366 сообщений

а вот интересно вконтакте и меил.ру они в ближайшее время тоже закроют?!

Типун вам на язык...
  • 0

#1246
sonny_paco

sonny_paco
  • Гость
  • 5 сообщений
закон касается только торрентов или файлообменники тоже под запретом? не знаю скачал не давно альбом с файлообменника и все норм.
  • -1

#1247
BOV

BOV
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Имхо уже среагировали. Сайт меломана второй вечер лежит.


уже не лежит... :faceoff:
  • 0

#1248
dklimov

dklimov
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Статья о том, как в Украине власти пытались закрыть крупнейший файлообменник и что из этого в конце концов вышло - "Битва за EX.UA".

Кратко - когда власти закрыли EX.UA, украинские пользователи начали мощнейшие и продолжительные DDoS (в статье неправильно написано) атаки на сайты государственных органов. Причем, насколько я понял, это не были атаки ботнетов, а просто сотни тысяч пользователей постоянно обращались к соответствующим сайтам и они ложились, не выдержав нагрузки.

Власти сначала угрожали, потом просили, а после этого сдались и восстановили EX.UA.

Самый прикол заключается в том, что когда DDoS осуществляется обычными пользователями, даже если и фиксируются их IP-адреса, инкриминировать им что-то - невозможно. Они просто заходят на правительственные сайты, вот и все. Имеют полное право.

Интересный прецедент, на самом деле. Молодцы украинцы.

Взято с http://exler.ru/blog/item/11269/
  • 1

#1249
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Глава «Интернет Ассоциации Казахстана» Шавкат САБИРОВ: НАКАЗЫВАТЬ ИНТЕРНЕТ-ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЗА СКАЧИВАНИЕ АУДИО- И ВИДЕОФАЙЛОВ НЕ БУДУТ

Сказачный идиот.
  • 0

#1250
fullzero

fullzero
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
http://tengrinews.kz/opinion/225/
Что это? Скажите что меня троллят :shy: Это шутка? Какой дебил это написал, взрослый человек? А**еть :fie:
Еще в тексте прикол там.

Казнет умрет? Не знаю. За Интернетом будущее, что ни говори. Я уверен, что еще застану то время, когда все будет приобретаться в Интернете совершенно легально, причем за не очень большие деньги.

За не очень, ноо большие :D Он прямо-таки уверен.

Сообщение отредактировал fullzero: 08.02.2012, 13:27:47

  • 0

#1251
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

http://tengrinews.kz/opinion/225/
Что это? Скажите что меня троллят :shy: Это шутка? Какой дебил это написал, взрослый человек? А**еть :fie:
Еще в тексте прикол там.

Казнет умрет? Не знаю. За Интернетом будущее, что ни говори. Я уверен, что еще застану то время, когда все будет приобретаться в Интернете совершенно легально, причем за не очень большие деньги.

За не очень, ноо большие :D Он прямо-таки уверен.


Ну это полный дол%*б:

"если бы крали у тебя из холодильника? Вот представь, каждое утро к нам в квартиру вламывались бы неизвестные ребята, открывали холодильник и все продукты оттуда забирали бы. Мы бы с тобой каждый вечер покупали снова, а утром повторялась бы та же история."

А если открыли холодильник и просто скопировали продукты??? Это и есть копия.... :)))
  • 0

#1252
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А если открыли холодильник и просто скопировали продукты??? Это и есть копия.... :)))

а так можно? научите плиз. буду пиво копировать :D

#1253
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

http://tengrinews.kz/opinion/225/
Что это? Скажите что меня троллят :shy: Это шутка? Какой дебил это написал, взрослый человек? А**еть :fie:
Еще в тексте прикол там.

Казнет умрет? Не знаю. За Интернетом будущее, что ни говори. Я уверен, что еще застану то время, когда все будет приобретаться в Интернете совершенно легально, причем за не очень большие деньги.

За не очень, ноо большие :D Он прямо-таки уверен.

............. Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется не мне, не тебе. :-)
  • 0

#1254
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


А если открыли холодильник и просто скопировали продукты??? Это и есть копия.... :)))

а так можно? научите плиз. буду пиво копировать :D

Пиво нельзя... :))
В этом как раз главное отличие материльной собственности от "интелектуальной".

Висит картина Репина в музее. Я пошел её сфотографировал, дома повесил фото.
Картина Репина осталась в музее, любой желающий увидеть подлиник может пойти и посмотреть. От того что у меня висит фото ни музею ни Репину не холодно не жарко.
Скачал музыку "Машины Времени" слушаю. Если приедет "Машина Времени" с концертом, я пойду на концерт услышать подлиник. Ибо никакой mp3 ни супер-бупер аудидиск на супер-бупер акустике не передает "атмосферу" концерта и живого исполнения.
Авторское право, может быть только на исполнение. Только "Машина Времени" может исполнять песни "Машины Времени".

Сообщение отредактировал asr: 08.02.2012, 14:08:59

  • 7

#1255
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Вы это понимаете.
Они (законодатели) - нет.

#1256
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
я думаю, и они это понимают лучше нашего, тут же не счесть возможностей по пополнению "бюджета"
  • 0

#1257
fullzero

fullzero
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


http://tengrinews.kz/opinion/225/
Что это? Скажите что меня троллят :shy: Это шутка? Какой дебил это написал, взрослый человек? А**еть :fie:
Еще в тексте прикол там.

Казнет умрет? Не знаю. За Интернетом будущее, что ни говори. Я уверен, что еще застану то время, когда все будет приобретаться в Интернете совершенно легально, причем за не очень большие деньги.

За не очень, ноо большие :D Он прямо-таки уверен.

............. Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется не мне, не тебе. :-)

Ну я надеюсь мы доживем еще до того времени, когда проспект Абая переиминуют в проспект имени Елбасы. :-) Так и будет, запомните мои слова.

4a52d.jpg
  • 0

#1258
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ни фига! Под "ел басы" зарезервирована Фурманова. Иначе чего бы её столько лет без переименования держали?
  • 1

#1259
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

"если бы крали у тебя из холодильника? "


Все это больше напоминает запрет бомжам жрать на помойке. Типа есть же рестораны-меломаны - идите туда и кушайте... нечего тут на помойке камрипы и пр отбросы подьедать... Из за этого мы теряем выгоду от продажи черной икры! 1000 бомжей если бы не ели на помойке сьели бы тысячу килограм черной икры! Тем самым нанесен ущерб ресторанам на многие миллионы долларов по всему миру!

ЗАПЕТИТЬ БОМЖАМ ЖРАТЬ НА ПОМОЙКЕ!
  • 2

#1260
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Друзья что нибудь новое слышно о поправках? Когда уже до них дойдёт что это безполезное дело? Когда откроют Казторку? :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.