Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанцев начнут штрафовать за скачивание фильмов и музыкиКто что думает по поводу этих изменений...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1483

#621
pro100shureg

pro100shureg
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Мне вот интересно, для beetor.org правила не писаны? Тоже ведь казахстанский Билайновский трекер..... :faceoff:
  • 0

#622
Genom

Genom
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Медленно, но верно из страны делают тюрьму. Дело - труба. Пора писать в anonymous)

Сообщение отредактировал Genom: 01.02.2012, 21:25:51

  • 0

#623
arm2008

arm2008
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
pro100shureg закрыт уже
  • 0

#624
zuhello

zuhello
  • Гость
  • 22 сообщений
а кто то может аргументировано чтото написать на тему - как будет трактоваться с точки зрения новых ушлепнутых правил скачивание:
1. с российских и вообще зарубежных торрент трекерав?
2. с файл-обменников, что не торрент трекеры и тут априори не возможна раздача , а только "скачивание" ?

какие последствия и т.п.?
  • 0

#625
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Мне вот интересно, для beetor.org правила не писаны? Тоже ведь казахстанский Билайновский трекер..... :faceoff:

403 Forbidden
Уважаемые пользователи и гости BeeTor.org!

В связи со вступлением в силу Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам интеллектуальной собственности» от 12.01.12 №537-IV ЗРК, Администрация сайта Beetor.org будет вынуждена временно закрыть Торрент-Трекер. Закон вступает в силу с 31.01.12 года.

В свою очередь мы постараемся сделать все возможное, чтобы восстановить доступ к контенту как можно скорее и сделать его максимально доступным без нарушения законодательства Республики Казахстан.

С уважением,
Администрация BeeTor.org

Связь с администрацией ICQ: 627807477
  • 0

#626
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Мне вот интересно, для beetor.org правила не писаны? Тоже ведь казахстанский Билайновский трекер..... :faceoff:

и правда, работает!! только адрес такой http://beetorrents.net/

блин, реально, буду думать ;)

все идем кормить интернет дома от билайна ;). сам на телекоме сейчас сижу.
за те же деньги 4600, у них трафика на 10 гб, больше, и скорость 30 мб.сек.
не сочтите за рекламу, но, действительно так. хрена делать без внутренних ресурсов на мегалайне???


  • 0

#627
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Вот так надо поступать
  • 0

#628
pro100shureg

pro100shureg
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

pro100shureg закрыт уже

Вы билайнер??? у меня отлично работает и небыло неединого отключения сайта!
Изображение
  • 0

#629
arm2008

arm2008
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


pro100shureg закрыт уже

Вы билайнер??? у меня отлично работает и небыло неединого отключения сайта!


нет мегалайнер. у меня такое при попытке войти на сайт
Скрытый текст

  • 0

#630
zuhello

zuhello
  • Гость
  • 22 сообщений

Вот так надо поступать

а толку то? в лучшем случае - какоето время сайты будут блокироваться. чем дольше будет это делаться - тем быстрее будут приняты меры. для на
чала блокируют сегменты откуда доссят. и когда останется только украинцы - тут их беспека за жопцы и возьмет. вычислят. рано или поздно.
а в худшем - просто отключат сайты до тех пор пока комуто не надоест их доссить. и че?

клало это долбачье на всех. у них только свои интересы. и реальные возможности их монетизировать, в отличии от пипла которым они "управляют". толку доссить.
надо судиться. всем. но в суд только один пока подал , я про РК - судится один человек по поводу закрытия живого журнала.
закрыли из-за алиева , а в слух говорят якобы закрыли из-за каких то экстремистов... самое интересно "летом 2012 смогут блокировать адрессно, а не весь журнал"... вот думаю - кого же они адресно заблокируют то , если смогут адрессно блокировать...
  • 1

#631
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

И всё ,
каждый останется один на один ,сам с собой .

ну что вы?! а как же Хабар?! Казахстан... Мир, не помню даже сколько их еще, других интересных каналов
  • 0

#632
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Руководитель видео-хостинга Kiwi.kz Станислав Игнатов, отметил, что его ресурс работает в Казнете легально. Видеофайлы размещаются на сайте самими пользователями, и в том, случае если правообладатели требуют удалить тот или иной видеофайл, то он оперативно удаляется по запросу. Нелегальной видеопродукции на Интернет-ресурсе нет, отметил Станислав Игнатов.


подробнее: тынц

Т.е. Киви работает как и рутрекер - в контакте с ПО, не идя на конфликт, а удаляет то что просят. Ну и почему остальным так не работать? :faceoff:
  • -1

#633
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
мде!
  • 0

#634
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Т.е. Киви работает как и рутрекер - в контакте с ПО, не идя на конфликт, а удаляет то что просят. Ну и почему остальным так не работать? :faceoff:


Киви не работает сейчас хотя там много и законного видео )= очень жаль
  • 0

#635
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений




Т.е. Киви работает как и рутрекер - в контакте с ПО, не идя на конфликт, а удаляет то что просят. Ну и почему остальным так не работать? :faceoff:


Киви не работает сейчас хотя там много и законного видео )= очень жаль


Киви заработает, как только выпилит нелегалку. В интервью товарищ явно приукрасил ситуацию. Наверное чистят.
  • 0

#636
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Киви работает... но кроме главной не куда... сервер временно отключен
  • 0

#637
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Просим Вас рассмотреть вопрос внедрения в Республике Казахстан Свободных лицензии Creative Commons.

Цель Creative Commons — позволить держателям авторских прав передать некоторые
из прав на свои произведения общественности, и в то же время сохранить за собой
другие права.

Мы за свободный интернет!


Дело в том, что в соответствии с действующими в настоящее время в большинстве
стран мира законами об авторских правах все права, как имущественные, так и
неимущественные, принадлежат авторам автоматически.
Creative Commons делают возможным передать некоторые права общественности посредством семейства готовых лицензий, признанных юридическими законодательствами 53 стран.

Таким образом, цель Creative Commons —способствовать свободному распространению информации.”

Мы полностью поддерживаем данную идею, поэтому мы хотим призвать Алматинцев и гостей Южной столицы для участия в сборах подписей на “Алматинском Арбате”, 12 февраля 2012 года, в 13.00 дня. Место встречи-Арбат Silk Way City .Почему “Алматинский Арбат”? Потому что это самое популярное место в Алматы, ежедневно по нему проходит около 20.000 человек, большинство которых пользуются активно интернетом и с удовольствием нас поддержат.


Что для участия нужно?


Что нужно для принятия участия в сборе подписей? А нужно не многое, отписаться в данной теме, иметь с собой рюкзак с бумагой (А4 с разметкой для подписи,5 листов вполне нормально), ручками (2 штук хватит), подставкой и знание цели Creative Commons.Остальное узнаете на месте.

Мы будем рады вас видеть, ведь от нас всех зависит будущее КАЗНЕТ’а!

вот такая еще тема есть в инете... простите если спам или что то такое!
  • 0

#638
zuhello

zuhello
  • Гость
  • 22 сообщений

Руководитель видео-хостинга Kiwi.kz Станислав Игнатов, отметил, что его ресурс работает в Казнете легально. Видеофайлы размещаются на сайте самими пользователями, и в том, случае если правообладатели требуют удалить тот или иной видеофайл, то он оперативно удаляется по запросу. Нелегальной видеопродукции на Интернет-ресурсе нет, отметил Станислав Игнатов.


подробнее: тынц

Т.е. Киви работает как и рутрекер - в контакте с ПО, не идя на конфликт, а удаляет то что просят. Ну и почему остальным так не работать? :faceoff:

вы и правда думаете - цель сабировыхшавкатов в том чтобы был компромис? им не надо писать претензии и требования. им надо чтобы было "все прозрачно" для именно их кассы.
  • 0

#639
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Просто бесит и раздражает наши власти... говорят что с дисками пиратскми разобрались очень трудно преобрести их сейчас АГА сейчас!
Зеленый базар или Оптовка любой фильм любой сериал 100-200 тенге и в хорошем качестве бывает... или наши чиновники и министры и прочее "правозащитники" по таким местам не ходят и не бывают... или пока носом не ткнешь нечерта не видят!
Я впринципе не против что бы небыло пираства но сделайте так как ну рутрекере том же очень много раздач закрыто правообладателями... а если правообладателю пох... то зачем закрывать... ну или сделайте Цены на лецинзионую продукцию адекватную.... Ну или как в штатах откройте сети проката дисков ЗАКОННЫЕ... не сделай альтернативу интернету для человека со средней з/п не кто возмущаться и не будет
  • 0

#640
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений
А может не стоит так расстраиваться я не думаю что закроют доступ ко всем ресурсам, вот я очень часто качать с RuTracker причем включен IP фильтр... в итоге кто то добрый Казахстанец скачает его по внешнему трафику а я у него по локальному... т.е. если большое количество пользователей РК перейдут на Российские сайты.. то при появлении нового релиза... он через некоторое время станет на Казахстанской территории... ну скачал и раздал... кажется где то была галочка шифровать трафик...
просто давай те все перейдем на сайта россии.. и все будет симпотично так же? не важно где находится трекер важно где находится Сид )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.