Перейти к содержимому

Фотография

КИА Церато


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4542

#3381
saponya

saponya
  • Частый гость
  • 78 сообщений

АКПП у нас вроде не обслуживаемая. кто нибудь менял масло? или лучше не трогать вообще его? Просто дорогая процедура с сомнительным результатом. Я уже почти 50 тыс намотал, посоветовали поменять на 40 тыс еще.


  • 0

#3382
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Пробег 39тыс поменял масло в двиге и теперь думаю делать ли ТО-3 в бипеке... Поменяли за 5-10мин с учетом снятия защиты, не то что на сервисе по 4 часа машины держат! Залил Eneos 5w-30, по свойский купленный у зятька, фильтр взял в 5элементе за 630тг. Теперь до 45тыс км есть время подумать...


  • 0

#3383
peysha

peysha
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Пробег 39тыс

у меня 15к еще нету даже ))
  • 0

#3384
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

Пробег 39тыс

у меня 15к еще нету даже ))

 

Да да, знаем как ты ездишь :hi:  :D


  • 0

#3385
peysha

peysha
  • Свой человек
  • 585 сообщений

ты ездишь

 

Рыбак рыбака видит из далека, смотрю противотуманки в зеркале знакомые горят, как у меня думаю ) 


  • 0

#3386
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений


 



Братья-цератоводцы, кто пробовал вместо "нафигатора" использовать планшет?

лично сам не пробовал, но видел как знакомые юзают, 

вроде надо скачать карты, позаботиться о крепеже и зарядке от бортовой сети.

ах да, на планшете должен быть gps. 

 

Вчерась опробовал. Планшет Samsung Galaxy Tab 3.

 

70c337b2899e.jpg

 

Кронштейн для крепления в авто - цена 1300 тенге - крепится на счёт "Раз". А вот автозарядка, какая-то, фуфлыжная - индикатор зарядки светится, а по факту - ничего не заряжается.

 

А так - прикольно.


Сообщение отредактировал Robinson_KZ: 07.04.2014, 08:33:29

  • 1

#3387
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

навигатор - тема! а по зарядкам есть такая проблема, желательно найти оригинальную автозарядку и не обязательно самсунг, у меня была такая же с завитушками, 

не заряжала нифига, взял в магазине ориг. штекер с юсб разъемом и ориг. штатный провод из дома usb-microusb и сразу все заработало. 


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 07.04.2014, 11:59:48

  • 0

#3388
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Включал несколько раз навител на сотке Sgs S4mini... прикольно конечно, но в городе не вижу в нем нужды


  • 0

#3389
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

я вот думаю заказать вместо штатной магнитолы - с экраном... цена вопроса от 300 до 500уе вместе с рамочкой...


  • 0

#3390
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

я вот думаю заказать вместо штатной магнитолы - с экраном... цена вопроса от 300 до 500уе вместе с рамочкой...

сами заказать или через того, кто занимается? тут на форуме есть чел, у него 70тыс Winca в сборе с камерой и Witson 75тыс... Тож мечтаю, но пока возможностей нет... И решетку радиатора охота, и лип-спойлер...


  • 0

#3391
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

если есть ссылка или координаты - бросьте в личку...

решетку и пороги выдел не дорогие на алиэкспресс, я бы и фары поменял и задние фонари на диодные.... еще хочу загнать на обезшумку...


  • 0

#3392
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

если есть ссылка или координаты - бросьте в личку...

решетку и пороги выдел не дорогие на алиэкспресс, я бы и фары поменял и задние фонари на диодные.... еще хочу загнать на обезшумку...

вот на это все лишние полляма было бы... вот этот продавец


  • 0

#3393
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Включал несколько раз навител на сотке Sgs S4mini... прикольно конечно, но в городе не вижу в нем нужды

Вот поэтому я и не отважился покупать отдельный девайс. Решил, что для собственных автопутешествий хватит и обычного планшета, с установленным в нём Навителом. Ибо - не таксист, часто не езжу по незнакомой местности.


  • 0

#3394
darstty

darstty
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Сделал пару недель виброизоляцию передних колёсных арок по этой инструкции. 
Шум от камней, воды, грязи, стыки под колёсами не заметны.
Но теперь весь шум перемистился на передний ряд сидений, что стало очень раздражать. Придется теперь шумить днище, двери, багажник.
 
Прилагаю фото. Фото сделаны на домкрат.

20140329_154558.jpg

20140329_153820.jpg

20140329_173721.jpg

20140329_173726.jpg

20140330_123705.jpg

 


  • 4

#3395
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

бутерброд из локера+шумка нормально встал в арку? крепеж в штатные места или надо сверлить дырочки?


  • 0

#3396
darstty

darstty
  • Постоялец
  • 364 сообщений

бутерброд из локера+шумка нормально встал в арку? крепеж в штатные места или надо сверлить дырочки?

 

Я старую арку не снимал, она по сути защищает см 10, остальное уже кузов авто.

Новая арка полноценно защищает и кузов и старую арку.

Арка встала даже с 2мм слоем виброизоляции на штатные места, никаких дополнительных дырочек не сверлил. Вприницпе и так держится не плохо.

В комплекте к акрам прилагается инструкция и пистоны. У меня один пистон потерялся, второй сломался при транспортировке. Когда забирал арки не обратил внимания на это.


  • 0

#3397
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Извечный вопрос: какова цена вопроса?


  • 0

#3398
darstty

darstty
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Извечный вопрос: какова цена вопроса?

 

2 арки и 2 куска виброизоляции 7000 тг. 

Исчезнувший шум от камней в арках - бесценно  :D


  • 1

#3399
saponya

saponya
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Шумка это прелесть. делал полностью все) 

Народ у нас состоится слет в субботу г.Астана 19.04.2014  в 19 00 у салтанат сарайы. Обсудим детали автопробега запланированного на 9 мая, некоторые вопросы по флагу и обновленному форуму, если будет прохладно подождем всех участников но не более 30-40 мин. и двинем в мегу.


  • 0

#3400
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Есть желающие присоединиться?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.