Перейти к содержимому

Фотография

КИА Церато


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4542

#301
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений

движок быстрей накроется, если машин будет 3-4 раза в день молотить автозаводом или на месте по 20 минут.


спасибо - это мы уже получается выяснили.

правда проблема от этого никуда не делась... ведь наверняка если ее не заводить холодную, стоящую во дворе. Это гарантия того, что утром мы будем плясать около не заведенной машины....
  • 0

#302
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

ололо, на колесах с установкой за 300 000 переваливает ) мать моя женщина, дорогое удовольствие! ))) но надо подумать...

на самом деле цена вопроса в районе 240-250 тыс. И то это именитые производители:Webasto или Еberspacher
Есть и аналоги на российском рынке. Они же есть и в Казахстане. По стоимости надо уточнять, но гораздо дешевле, чем приведенная вами цифра. ВОт

+ Цена - все удовольствие обошлось мне почти в два раза дешевле Webasto - это стало для меня решающим фактором в вопросе покупать - не покупать.


Вот тут отзывы.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 24.08.2012, 11:41:13

  • 0

#303
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Да, стоит почитать форумы и подготовится о тонкостях заранее.
Если автономки ставятся на машину с завода, то обычно эти машины оборудованы отдельной системой питания этой самой автономки - стоит дополнительный небольшой аккумулятор и цепь питания, не связанная с основным аккумулятором. Доплнительный аккумулятор только подзаряжается от генератора и всё.
Если ставят автономку отдельно, то стоить сменить аккумулятор на большую ёмкость, если это позволяет площадка крепления аккумулятора (не у всех маишна она расчитана на большие батареи). Я считаю минимальная ёмкость батареи должна быть 100 Ач, в крайнем случае (в расчёте на недлительные прогревы) - 80 Ач.
  • 0

#304
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
А пушки переносные тоже дорогие? если всё же найти гараж и пушкой греть. Есть ли пушки на автоподзаводе? Сори, если я что то не так говорю.
  • 0

#305
F(X)

F(X)
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


не стесняемся

А вы что делали по своей? Тонировку например или еще что? Про кнопку к стате на багажник у нас как сделать можно? может фото выложите своего ястреба )


тонировку не делал пока, но в планах много чего :) просто сейчас времени нет, про кнопку на багажник читал как умельцы делали, попозже скину

фото, один в один только с номерами )))



  • 0

#306
peysha

peysha
  • Свой человек
  • 585 сообщений
новые фары интереснее... )
  • 0

#307
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
это фото машин 2009-2010г.в.
  • 0

#308
F(X)

F(X)
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

новые фары интереснее... )


:D дык уважаемый я ее в 2011 году покупал, ну а потом кто мешает мне сделать рестайлинг блога знаю где все примочки взять, ..........и А-Тюнинг в том числе
  • 0

#309
F(X)

F(X)
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

это фото машин 2009-2010г.в.


цвет такой же ))) а так да это 1st generation
  • 0

#310
F(X)

F(X)
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

это фото машин 2009-2010г.в.

отличий от машин которые у нас не так уж и много
  • 0

#311
peysha

peysha
  • Свой человек
  • 585 сообщений

а потом кто мешает мне сделать рестайлинг


не знаю, вам же мешает не мне...

да и не говорю что надо, просто говорю: новые фары интереснее. имхо.

Сообщение отредактировал peysha: 24.08.2012, 14:26:37

  • 0

#312
F(X)

F(X)
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

не знаю, вам же мешает не мне...


мне и с родными хорошо. ИМХО

да и не говорю что надо, просто говорю: новые фары интереснее. имхо.


рестайлинговые модели всегда привносят что-то лучшее )))
  • 0

#313
F(X)

F(X)
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Да я ничего не предлагаю. Комментирую настойчивые натиски того, что эта бесполезная херовина нужна.

и бла-бла-бла



Уважаемый Вы народ не стращайте то холодами ))))

Народ, у меня машина стоит во дворе, за зиму ни разу проблем по запуску не было, в том числе и после Нового года, 10 дней машина стояла, завел все ОК )))

кстати в Церато очень быстро прогревается салон


в том что вы написали есть правда, но мы же тут КОНКРЕТИКУ пишем, а не рассуждения на тему БЛА-БЛА-БЛА!

прочитав все ваши посты я так и не увидел в них дельного совета, кроме как взять в аренду гараж или подземку в новостройке ))))


кто хочет может поставить себе что-нибудь аля Вебасто, но тогда Гарантия Тю-тю

Предпусковой подогреватель двигателя — устройство, позволяющее прогреть двигатель безрельсового транспортного средства, не запуская его. Предназначен для предварительного прогрева двигателя, для облегчения запуска двигателя в холодную погоду и, в некоторых случаях, для прогрева воздуха в салоне транспортного средства.

вот ссылка
  • 0

#314
F(X)

F(X)
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

я тоже обычно смеюсь от души, когда люди гемор получают по своей же наивности.
вот только вчера вечером. Биликает какая-то тачка. Выглядываю в окно - мурано стоит и возле него бегает мужик с женой своей. Машина их пускать не хочеть и орёт благим матом. Минут 10 они пытались открыть её. С горем пополам открыли, потом аварийно отключали сигналку, скидывали клеммы с акума. Потом ещё пытались завести минут 10. Короче потанцевали они средь бела дня....


злорадствовать не хорошо Дядя
всякое бывает, рад что у вас такого не будет, хотя кто знает :faceoff:
  • 0

#315
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Уважаемый Вы народ не стращайте то холодами ))))

Дружочек, ты не мешай мухи с котлетами! Это вся ваша орда ставит на машины безделушки с автозаводом с целью сберечь свою нежную тушку от холода илиэто я вам навязываю ставить её? Это ты пропагандируешь использование автозавода.


Народ, у меня машина стоит во дворе, за зиму ни разу проблем по запуску не было, в том числе и после Нового года, 10 дней машина стояла, завел все ОК )))

а кто-то говорит, что должны быть?
у меня нет кетйской сигналки с автозаводом - ни разу проблем не было. Просто некоторые думают, что если будет мороз -40, то с ключа они не заведут ,а с автозавода заведут.


кстати в Церато очень быстро прогревается салон

Круто. Тогда не пользуйся автозаводом. Зачем он тебе? Сел, завёл, поехал, пока выехал на дорогу - салон уже тёплый. Зачем бабло то лишнее тратить на сигналку, если и без неё можно справится! Лучше купи коврики и прочие ништяки.

в том что вы написали есть правда, но мы же тут КОНКРЕТИКУ пишем, а не рассуждения на тему БЛА-БЛА-БЛА!

в своих глазах бревна не видно...
я 10 постов конкретики по конкретному делу расписал, ни один пункт которой ты не можешь технчиески аргументированно опровергнуть. Эти 10 постов содержат больше слов, чем ты написал с момента своей регистрации. И ты говоришь, что я "бла-бла"?


прочитав все ваши посты я так и не увидел в них дельного совета, кроме как взять в аренду гараж или подземку в новостройке ))))

1) поставь автономку
2) сними гараж
3) найди тёплый паркинг
Про новостройку тебе никто не писал, протри глаза! У меня рядом с домом подземные гаражи, дома построены в 70-80 годах. На всех гаражей не хватит, но большая часть машин загоняет машины в проезд, там гораздо теплей улицы, цена как за обычную стоянку.
При всём этом цена затрат будет не больше установки гей-сигналки и траты бензина на тарахтенье. Но при этом много других плючов, как большая безопасность, ресурс узлов, экология и т.д.

кто хочет может поставить себе что-нибудь аля Вебасто, но тогда Гарантия Тю-тю

Если правильно поставишь - ничё тютю не будет.

Предпусковой подогреватель двигателя — устройство, позволяющее прогреть двигатель безрельсового транспортного средства, не запуская его. Предназначен для предварительного прогрева двигателя, для облегчения запуска двигателя в холодную погоду и, в некоторых случаях, для прогрева воздуха в салоне транспортного средства.

Некоторые случаи - это когда ты намеренно установишь электро-клапан, который будет закрывать циркуляцию через печку во время работы автономки. Если ты его не поставишь, а так же подключишь питание вентилятора печки - то салон будет отапливаться. В машинах, где автономка установлена с завода, бывает этот самый клапан, но режим его работы можно программировать - выбирать только прогрев мотора либо мотора и салона.

Похоже, ты очень любишь автозавод, включаешь его, смотришь, как машина тарахтит, нравится дурманящий запах выхлопа, нюхаешь его по 10-20 минут в день, моск твой разложен и пишешь фигню какую-то. Давай-ка ты будешь конкретно опровергать что-то, подкрепляя это объективными причинами.
  • 0

#316
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

злорадствовать не хорошо Дядя
всякое бывает, рад что у вас такого не будет, хотя кто знает :faceoff:

это не злорадство, это насмешка, как люди любят себе на задницу приключения создавать.
  • 0

#317
F(X)

F(X)
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Это вся ваша орда ставит на машины безделушки с автозаводом с целью сберечь свою нежную тушку от холода илиэто я вам навязываю ставить её? Это ты пропагандируешь использование автозавода.



Уважаемый, что то я не помню чтобы мы условились ТЫ-кать друг другу.

Нет никакой пропаганды с моей стороны, я писал о том что удобно мне, и приведите примеры где я конкретно указывал и рекламировал ставить сигналку, а писал что если ставить сигналку на Церато то полюбому придется ставить у официалов(но есть риск слететь с гарантии если возникнут проблемы с электроникой, народ кто новую машину купил сразу же к дилеру бежит, и если узнаю что проблема в том что ты установил сигналку не у них и причина в это то все амба) либо у иных установщиков с "именем" которые на рынке уже не 1-й год.

Дружочек, ты не мешай мухи с котлетами!


как говорил Данила из фильма Брат "Не друг я тебе - ................................"


у меня нет кетйской сигналки с автозаводом - ни разу проблем не было.


Рад за Вас "оригинальными пользующийся предметами человек и не знакомый с китайскими брендами" :D

Просто некоторые думают, что если будет мороз -40, то с ключа они не заведут, а с автозавода заведут.


когда-эйто в Алмате было - 40 то?

и хто такое говорил

даже в Астане спокойно и с ключа и с автоподзавода заводятся машины, тут дело в хорошем обслуживании своего авто, свечи, масло, топливо и др.


Круто. Тогда не пользуйся автозаводом. Зачем он тебе? Сел, завёл, поехал, пока выехал на дорогу - салон уже тёплый. Зачем бабло то лишнее тратить на сигналку, если и без неё можно справится! Лучше купи коврики и прочие ништяки.


:lol:

Спасибо за пережЫвания! Коврики и прочие ништяки уже куплены, и еще многое в заказе ))))

а вы без ковриков ездите чоли? :faceoff: вам тогда сюда


в своих глазах бревна не видно...
я 10 постов конкретики по конкретному делу расписал, ни один пункт которой ты не можешь технчиески аргументированно опровергнуть. Эти 10 постов содержат больше слов, чем ты написал с момента своей регистрации. И ты говоришь, что я "бла-бла"?


Уважаемый, это же вы Инженер, так что это вам изысканно сорить техническими терминами :D

содержат больше слов но мало решений, Уважаемый читайте между строк, я имел ввиду о том где конкретно можно усыновить качественно с гарантией у нас в Алмате, да так чтобы официалы не спалили????
Первый приеду ставить такую аппаратуру :idea:

1) поставь автономку
2) сними гараж
3) найди тёплый паркинг


:D

Про новостройку тебе никто не писал, протри глаза! У меня рядом с домом подземные гаражи, дома построены в 70-80 годах. На всех гаражей не хватит, но большая часть машин загоняет машины в проезд, там гораздо теплей улицы, цена как за обычную стоянку.
При всём этом цена затрат будет не больше установки гей-сигналки и траты бензина на тарахтенье. Но при этом много других плючов, как большая безопасность, ресурс узлов, экология и т.д.


какой Вы нервный Мужчина, :faceoff: про новостройки это к слову, про подземные гаражи нам также известно но они не во всех районах есть, а если и есть то все занято такими как Вы :lol:


Если правильно поставишь - ничё тютю не будет.


Хде так делают?

Похоже, ты очень любишь автозавод, включаешь его, смотришь, как машина тарахтит, нравится дурманящий запах выхлопа, нюхаешь его по 10-20 минут в день, моск твой разложен и пишешь фигню какую-то. Давай-ка ты будешь конкретно опровергать что-то, подкрепляя это объективными причинами.


У меня машина в отличие от вашей не тарахтит, мотор работает как часы :idea:

И не надо ваши таксикоманские штучки другим людям приписывать, ну нюхаете Вы бензин по 10-20 минут дел это ваше личное дело.

Что мне делать я сам решаю, и Ваше мнение тут не уместно. Принимайте андидеприсанты, говорят помогает!

Сообщение отредактировал F(X): 24.08.2012, 16:24:10

  • 0

#318
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений


злорадствовать не хорошо Дядя
всякое бывает, рад что у вас такого не будет, хотя кто знает :faceoff:

это не злорадство, это насмешка, как люди любят себе на задницу приключения создавать.

а со стороны ощущение такое, что вы вот для себя вроде и определили что лучше ДЛЯ ВАС. А денег ни автозавод ни на автономку нет....

а проблем с автономкой не случается?

я знаю что у всякой техникой бывают поломки.

Сообщение отредактировал asol'ka: 24.08.2012, 16:35:12

  • 0

#319
F(X)

F(X)
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Народ со своей стороны приношу извинения за оффтоп и препирательство с ChuPac.

Отныне только вопросы и ответы по САБЖУ!
:bow:
  • 0

#320
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
ребята, завязывайте, все равно каждый останется при своем мнении.
давайте по сабжу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.