Перейти к содержимому

Фотография

КИА Церато


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4542

#281
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

покупают быстро и без вопросов

ололо, на колесах с установкой за 300 000 переваливает ) мать моя женщина, дорогое удовольствие! ))) но надо подумать...

я говорил, что покупают бу машины с уже стоящей автономкой быстро,а не сами автономки!
Для маленькой машины (в зависимости от размера машины и объёма двигателя есть 2-3 вида котлов) автономка в россии стоит около 700 баксов. На счёт установки конечно нехило дерут, но те кто с руками, могут и сами этим заняться.
Если вы купили машину за 20 с лишним тыщ баксов, не думаю, что 2 тыщи будут для вас большой проблемой. Вопрос ребром стоит для владельцев бу машин стоимость до 10 тыщ.
Зато постановив такую фиговину, вам скажут спасибо ваша машина, что она пускается легко, ваш кошелек за экономию топлива, я, если был бы вашим соседом и может быть другие соображающие люди, в конце концов ваши и наши потомки за чуть более чистый воздух. И чем больше будет людей, которые будут готовы установить котлы, нашим потомкам будет лучше жить. Думайте обширней! лучше экология - лучше и здоровее люди, меньше болезеней, аллергий, раков, затрат на медицину каждого из вас.
  • 0

#282
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
Ну вот всё же в случае, если машина стоит во дворе ну и придется ее завести на холодную, сразу ехать что ли? А для движка это нормально? непрогретым ехать на холодную?

п.с. Я то могу сесть в холодную машину и поехать. Но вот детей своих я бы не посадила. имхо.

Сообщение отредактировал asol'ka: 24.08.2012, 10:35:23

  • 3

#283
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

я ЗА гараж, и от снега с ветром защитит, и от хулиганов. но в Астане как уже говорилось проблемотично с этим.
Автономка удовольствие не дешевое, поэтому вынуждены пользоваться автозапуском.

раньше и про Каско так думали, а щас по 100 тыс отваливаем, но спим спокойно. Сам вспомни, когда у нас морозы -30 держатся неделю-две, как машина заводится и даже после 10 минутного прогрева трогается тяжеловато. Автономку по идеи надо сразу закладывать с статьи расходов при покупке. На край можно и б/у купить (но тут как повезет).
Зимой многие потом и бегают, что у них на новых машинах то там "давануло", то там антифриз побежал. Разве нет? Большая часть заливают свечи. Но самое интересное это то, что потом обеспечен РАЗОВЫЙ ВЫЗОВ: "эвакуатора -7000-10000 тенге, или попытка отогреть тепловой пушкой за тежи деньги". Сюда ещё надо прибавить свечи, если автозапуск их добил.
Но даже после всего этого остается непонятным: отогрели машину при помощи того, что отогрелся мотор в теплом помещении или тепловой пушкой. ТО есть по сути приходим к тому же автономному отопителю.

зы А теперь поставь на чаши: 1) автозаводка со всеми минусами и её дешевизной, но при этом в случае если не заведется (а сигналка гарантий никаких не даст) - так это потеря как минимум полдня!! А за это время надо было: отвезти ребенка в школу, потом жену, успеть на работу. Прибавь ещё потраченные деньги на отогрев в случае чего. А морозы в -30 для нас как с добрым утром. А самое главное, замерзнет машина именно: "в нужное время, вот прям щас надо было срочно поехать ...."
2) автономка с её плюсами и сэкономленным временем. На счет денег: ещё не зима, можно ежемесячно откладывать по чуть чуть.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 24.08.2012, 10:39:13

  • 0

#284
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
Василек и Чупас в принципе то понятно всё это. Но вот как быть если машина на гарантии? Снять?
  • 0

#285
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Ну вот всё же в случае, если машина стоит во дворе ну и придется ее завести на холодную, сразу ехать что ли? А для движка это нормально? непрогретым ехать на холодную?

п.с. Я то могу сесть в холодную машину и поехать. Но вот детей своих я бы не посадила. имхо.

плюсанул
каждое утро в садик вожу ребенка, предварительно отогрев салон, на прежних машинах даже попогрейку на заднее сиденье кидал, щас в Спротейдже уже родные стоят.
  • 0

#286
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Ну вот всё же в случае, если машина стоит во дворе ну и придется ее завести на холодную, сразу ехать что ли? А для движка это нормально? непрогретым ехать на холодную?

п.с. Я то могу сесть в холодную машину и поехать. Но вот детей своих я бы не посадила. имхо.

Уже писал, все машины разные и у всех немного разный подход к этому. Немцы более заточены под "сел, завёл и сразу поехал" - адекватные "прогревочные" обороты, нормальная возможность ехать в таком режиме. У азиатов всё по-другому - высокие ХХ прогревочные, практически невозможно ехать по 2 причинам: 1) слишком высокий ХХ 2) не тянут машины вообще. И ещё один момент - европейские марки плохо прогрваются, если стоять на месте и адекватно прогреваются, если ехать не гоня коней и не давая высокие обороты хотя бы до 50-70 градусов. Нередко можно увидеть, что при -10 на немце при температуре антифриза 60 гр, встав в пробку, стрелка температуры замрёт, пока снова не поедешь.
нужно понять ещё, как ваша машина может ехать. Если вы сразу можете ехать после запуска мотора, т.е. машина более менее тянет и высокие обороты позволяют ехать - езжайте сразу. Если машина тупит и обороты 2000 не падают при езде, то лучше подождать пару минут их падения. Учтите, что если обороты 2000, а вы на автомате останавливаетесь, то будет большая нагрузка на гидротрансформатор автомата.
В ате тоже морозы бывают. И когда слишком холодно и нужно везти ребёнка я делаю так. Выхожу на 10 минут раньше, скидываю снег, завожу и сразу еду. Делаю круг 1-2 квартала. За это время температура уже порядка 60 гр, в салоне теплее. Если те же 10 минут молотить на месте - толку будет гораздо меньше. Кстати бензина потратиться примерно одинаково, потому что на ХХ оочень переобогащённая смесь, вы не будете вонять во дворе.
В итоге вернулся через 10 минут - все сели и поехали дальше.
  • 0

#287
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Василек и Чупас в принципе то понятно всё это. Но вот как быть если машина на гарантии? Снять?

Как писал ранее, на европейские машины котлы ставят с завода в базе или в опции. Котёл стоит обычно в нижней части подкапотного пространства. Часто в нише переднего крыла. Размер котла 235 х 106 х 168 мм (взято с сайта вебасты). Это чуть больше буханки хлеба! Вес 3 с копейками кило. К нему идут: 2 шланга с ОЖ, 2 топливные трубки, небольшой пучёк проводов. Всё это можно установить так, что этого не будет видно, если не знать.
как считаете, не особо грамотные сервисмены смогут понять, что это такое? Если подойти с умом, то можно сделать так, что это никто не увидит.
Но с нашими сервисами, конечно же, очень трудно - онип сами ничё не умеют и другим не дают.

Сообщение отредактировал ChuPac: 24.08.2012, 10:56:02

  • 0

#288
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
кстати почитав все выше задался вопросом, а на цератиках( :faceoff: ) иммобилайзер есть??? :confused:

Сообщение отредактировал InvaderKZ: 24.08.2012, 11:09:07

  • 0

#289
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

кстати почитав все выше задался вопросом, а на царетиках иммобилайзер есть??? :confused:

на моей вроде небыло, точно не помню
  • 0

#290
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений

кстати почитав все выше задался вопросом, а на царетиках иммобилайзер есть??? :confused:

недавно на каком сайте увидела, что наши машинки называют Сирота :faceoff: так жалко стало мне ее что то :D

А еще с предыдущими постами, теперь она у меня в голове такая бедненькая сиротка, которая еще и мучается при прогреве и ничего то и сделать нельзя, потому что она на сервисе :faceoff: :D
ужс...еще ее не получила, а уже жалко.... :dandy: может ее в салоне оставить :lol: (это я так ... мысли вслух)
  • 0

#291
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
иммобилайзер - практически обязательное условие для современных машин. Ну как фары.
  • 0

#292
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

недавно на каком сайте увидела, что наши машинки называют Сирота :faceoff: так жалко стало мне ее что то :D

А еще с предыдущими постами, теперь она у меня в голове такая бедненькая сиротка, которая еще и мучается при прогреве и ничего то и сделать нельзя, потому что она на сервисе :faceoff: :D
ужс...еще ее не получила, а уже жалко.... :dandy: может ее в салоне оставить :lol: (это я так ... мысли вслух)

а вы не слушайте тех глупышей кто непрально ассоциирует название нашей машинки... Церато с гречесокго - Высота, Вершина!!! Так что мы с вами будем на Высоте :idea:
  • 0

#293
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

иммобилайзер - практически обязательное условие для современных машин. Ну как фары.

просто убедился, что наши комплектации очень бедный по сравнению с российскими, и поэтому возможно у нас не будет такой функции как иммобилайзер :faceoff: по крайней мере на сайте не нашел данного пункта
  • 0

#294
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
Я оказывается на уровне инстинкта всё делала правильно :D Шутка. просто я вообще не люблю ждать и прогревать авто. села и еду потихоньку, думала пока со двора выеду быстрей прогреется. А муж меня ругал (он не ездиет за рулем) мол движок напрягается и накроется с моей ездой :faceoff: Просто я абожаю ездить за рулем. для меня это кайф. :p
  • 0

#295
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
пиканто имеет дистанционный пульт ЦЗ и заводскую сигналку во всех комплектациях кроме самой дешёвой. Иммо не быть там просто не может. При этом пиканто на целый лям дешевле. Себестоимость иммо для производителя - максимум 5 баксов.
  • 0

#296
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

пиканто имеет дистанционный пульт ЦЗ и заводскую сигналку во всех комплектациях кроме самой дешёвой. Иммо не быть там просто не может. При этом пиканто на целый лям дешевле. Себестоимость иммо для производителя - максимум 5 баксов.

жаль что мы не в теме пиканто :faceoff:
  • 1

#297
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Я оказывается на уровне инстинкта всё делала правильно :D Шутка. просто я вообще не люблю ждать и прогревать авто. села и еду потихоньку, думала пока со двора выеду быстрей прогреется. А муж меня ругал (он не ездиет за рулем) мол движок напрягается и накроется с моей ездой :faceoff: Просто я абожаю ездить за рулем. для меня это кайф. :p

движок быстрей накроется, если машин будет 3-4 раза в день молотить автозаводом или на месте по 20 минут.

Сообщение отредактировал ChuPac: 24.08.2012, 11:24:39

  • 0

#298
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Чирато - называют итальяшки
  • 0

#299
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений

а вы не слушайте тех глупышей кто непрально ассоциирует название нашей машинки... Церато с гречесокго - Высота, Вершина!!! Так что мы с вами будем на Высоте :idea:

да блин как в голове то уже отложилось :faceoff: Надо думать о высоте :idea:
  • 0

#300
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


а вы не слушайте тех глупышей кто непрально ассоциирует название нашей машинки... Церато с гречесокго - Высота, Вершина!!! Так что мы с вами будем на Высоте :idea:

да блин как в голове то уже отложилось :faceoff: Надо думать о высоте :idea:

кстати некоторые россияне клеют вместо "Церато" американский аналог - "Форте"...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.