Перейти к содержимому

Фотография

КИА Церато


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4542

#3001
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

У меня на спидометре уже за 18 тыщ перевалило. первое ТО было на 10. второе на 20 или на 30? подскажите я запутался

по регламенту ТО1 15000км или 1 раз в год, ТО2 30000км. 

в принципе, к 25000км уже можно закатываться на ТО2 думаю.

 

Смотрите чтоб они вам отказ в гарантии не замутили за то что вы на 15 000 не приехали к ним на офф ТО-1... Отметка в сервисной книжке есть на ТО-1???


  • 0

#3002
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

какую причину потенциальной неработоспособности этой системы назвали наши супердилеры? надеюсь, не кривизну своих рук? :faceoff:
надо бы, чтоб кто-то из Риоводов позвонил тоже, если наши Церато и отличаются по мелочам от версии для России, то Рио абсолютно идентичны. :cool:

Я на саму фирму позвонил. Но там, по ходу, у них аврал - нарвался на белочку, девочка не смогла внятно объяснить. Вкурил их мануал, и как понял, девайс работает с симкой в комплекте, которая залочена именно под этот прибор. И оплата связи уже входит в годовую подписку. Короче - вся проблема в симке для инета.
А прибамбас не плохой, раз выпущен под крышей компании КИА, и как раз под смарт ключи заточен - никаких обходчиков не надо.

По мне фигня это - штатная система КИА uvo, а эта ничем не отличается от других GSM сигнализаций, только нет брелока и все действия только через телефон, с аналогичным подключением.
  • 0

#3003
darstty

darstty
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

 

Надо проходить ТО2, официалы просят 45000 тг за смену масла и фильтров. Что же за обдираловка? Или такие цены только в Астане?

 

А посмотри перечень выполняемых работ - там не только замена масла и фильтров.

 

по телефону мне сказали замена масла с фильтром, воздушного и салонного и осмотр узлов, все. Кто недавно ездил на ТО 2, что там еще делают?

 

 

Плюс ко всему перечисленному поменяли мне свечи на пробеге 15 500 на ТО 2.

Кому-то свечи при таком пробеге, и на ТО2 не меняют, кому-то меняют. Логика не ясна. 


  • 0

#3004
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

По мне фигня это - штатная система КИА uvo, а эта ничем не отличается от других GSM сигнализаций, только нет брелока и все действия только через телефон, с аналогичным подключением.
 Нет брелока - этого вам мало? То что ставится официально под патронажем КИА тоже мало?  Меня этот девайс абсолютно не интересует как сигнализация, да и, по сути, он ею и не является. Мне нужны только сервисные функции.
  • 0

#3005
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

По мне фигня это - штатная система КИА uvo, а эта ничем не отличается от других GSM сигнализаций, только нет брелока и все действия только через телефон, с аналогичным подключением.

 Нет брелока - этого вам мало? То что ставится официально под патронажем КИА тоже мало?  Меня этот девайс абсолютно не интересует как сигнализация, да и, по сути, он ею и не является. Мне нужны только сервисные функции.

Ну насчет патронажа со стороны КИА я бы не говорил - КИА Россия это не пуп земли - по мне пообещала эта контора отстегивать им какую то сумму с каждой продажи. Вот если бы дооснащали фирменным UVO, то это бы было что-то. А таких устройств я уже в инете находил много где не нужен дополнительный пульт.
У меня сейчас стоит Старлайн А94 и пульт от сигналки я использую только для заводки, а так открывать и закрывать я могу как кнопками на дверях так и любым пультом (от машины или сигнализации) - обошлась с установкой и бесключевым обходчиком в 100000 тг (единственное нет GSM и GPS), можно поставить более дешевую из серии Е и по цене с GSM и GPS выйдет так же как и та что предлагает КИА Россия
  • 0

#3006
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Так что мне когда ТО проходить на 25 или на 20? чтоб тупо масло поменять?


  • 0

#3007
Eriik27

Eriik27
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

По мне фигня это - штатная система КИА uvo, а эта ничем не отличается от других GSM сигнализаций, только нет брелока и все действия только через телефон, с аналогичным подключением.

Нет брелока - этого вам мало? То что ставится официально под патронажем КИА тоже мало? Меня этот девайс абсолютно не интересует как сигнализация, да и, по сути, он ею и не является. Мне нужны только сервисные функции.

Ну насчет патронажа со стороны КИА я бы не говорил - КИА Россия это не пуп земли - по мне пообещала эта контора отстегивать им какую то сумму с каждой продажи. Вот если бы дооснащали фирменным UVO, то это бы было что-то. А таких устройств я уже в инете находил много где не нужен дополнительный пульт.
У меня сейчас стоит Старлайн А94 и пульт от сигналки я использую только для заводки, а так открывать и закрывать я могу как кнопками на дверях так и любым пультом (от машины или сигнализации) - обошлась с установкой и бесключевым обходчиком в 100000 тг (единственное нет GSM и GPS), можно поставить более дешевую из серии Е и по цене с GSM и GPS выйдет так же как и та что предлагает КИА Россия


Без ключевой обходчик, это чип которая копирует ключь?
  • 0

#3008
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Смотрите чтоб они вам отказ в гарантии не замутили за то что вы на 15 000 не приехали к ним на офф ТО-1... Отметка в сервисной книжке есть на ТО-1???

В сервисной книжке ничего нет. Просто после первого ТО мне дали распечатку цен за оказанные услуги. вот это у меня и есть как ТО1...

Сказал надо ли книжку нести? сказали и так сойдет..

так что когда мне на ТО2? я наверное все же на 25 схожу и потом уже на 40.


  • 0

#3009
saponya

saponya
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

Смотрите чтоб они вам отказ в гарантии не замутили за то что вы на 15 000 не приехали к ним на офф ТО-1... Отметка в сервисной книжке есть на ТО-1???

В сервисной книжке ничего нет. Просто после первого ТО мне дали распечатку цен за оказанные услуги. вот это у меня и есть как ТО1...

Сказал надо ли книжку нести? сказали и так сойдет..

так что когда мне на ТО2? я наверное все же на 25 схожу и потом уже на 40.

 

Странно мне сказали первое ТО на 7000 потом сделали записи в сервиску и сказали следующее ТО на 17000 потом на 27000 короче через каждые 10 000. вроде на сервисе должны все говорить что где и когда и все виды работ записывать в сервис книжку.


  • 0

#3010
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Просто я за полгода намотал 20 тыщ км. другие и за два года столько не пройдут. не жирно ли будет каждые три мес менять масла?


  • 0

#3011
saponya

saponya
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Просто я за полгода намотал 20 тыщ км. другие и за два года столько не пройдут. не жирно ли будет каждые три мес менять масла?
 

ну машину маслом не испортишь. я за год где то 30 наматываю. Вот как раз в инструкции есть понятие "2 года или 15000км что наступит раньше".плюс ко всему тяжелые условия эксплуатации. то есть если человек за 2 года намотает 3000 это не значит что с расходниками все зашибись и менять ничего не надо.


  • 0

#3012
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 22.12.2013, 22:31:37

  • 0

#3013
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

2 года или 15000км что наступит раньше

 

раз в 1 год или 15000км ;)


  • 0

#3014
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

 

Смотрите чтоб они вам отказ в гарантии не замутили за то что вы на 15 000 не приехали к ним на офф ТО-1... Отметка в сервисной книжке есть на ТО-1???

В сервисной книжке ничего нет. Просто после первого ТО мне дали распечатку цен за оказанные услуги. вот это у меня и есть как ТО1...

Сказал надо ли книжку нести? сказали и так сойдет..

так что когда мне на ТО2? я наверное все же на 25 схожу и потом уже на 40.

 

Странно мне сказали первое ТО на 7000 потом сделали записи в сервиску и сказали следующее ТО на 17000 потом на 27000 короче через каждые 10 000. вроде на сервисе должны все говорить что где и когда и все виды работ записывать в сервис книжку.

 

я на 7тыс км тоже масло менял, у людей нулевое ТО называется(ТО-0), но оно не относится к оффициальным ТО, а отметки ставятся в сервисной книжке как раз по регламенту прописанному! А там черным по белому ТО-1 14500км-15500, ТО-2 29500-30500 и т.д.


  • 0

#3015
account

account
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Привет Всем! Подскажите, кто проходил ТО2? какие работы делали и сколько они стоят? У меня на одометре 27000 км, я проходил все ТО начиная с 7000 км... потом 17000 км. За эти ТО брали до 30 000 тенге (материалы + работа). Сейчас мне официалы говорят что типо на 27000 км нужно пройти ТО2 которое обойдется в 65 000 тенге. Я от таких цен в полном ауте!!! Работы которые они будут проводить это: замена масла ДВС, замена масла в коробке, замена жидкости ГУР, замена свечей, диагностика авто и за все это 65 000 тенге. Скажите уважаемые цератоводы на сколько это оправдано?


  • 0

#3016
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Привет Всем! Подскажите, кто проходил ТО2? какие работы делали и сколько они стоят? У меня на одометре 27000 км, я проходил все ТО начиная с 7000 км... потом 17000 км. За эти ТО брали до 30 000 тенге (материалы + работа). Сейчас мне официалы говорят что типо на 27000 км нужно пройти ТО2 которое обойдется в 65 000 тенге. Я от таких цен в полном ауте!!! Работы которые они будут проводить это: замена масла ДВС, замена масла в коробке, замена жидкости ГУР, замена свечей, диагностика авто и за все это 65 000 тенге. Скажите уважаемые цератоводы на сколько это оправдано?

Конечно неоправдоно, а какой город?
  • 0

#3017
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Привет Всем! Подскажите, кто проходил ТО2? какие работы делали и сколько они стоят? У меня на одометре 27000 км, я проходил все ТО начиная с 7000 км... потом 17000 км. За эти ТО брали до 30 000 тенге (материалы + работа). Сейчас мне официалы говорят что типо на 27000 км нужно пройти ТО2 которое обойдется в 65 000 тенге. Я от таких цен в полном ауте!!! Работы которые они будут проводить это: замена масла ДВС, замена масла в коробке, замена жидкости ГУР, замена свечей, диагностика авто и за все это 65 000 тенге. Скажите уважаемые цератоводы на сколько это оправдано?

у вас последняя церато??? вот мое ТО-2 на моей, только 2го поколения :idea:  зачем жидкость в гур менять???


Сообщение отредактировал InvaderKZ: 24.12.2013, 20:42:44

  • 0

#3018
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Без ключевой обходчик, это чип которая копирует ключь?

Это коробочка которой не нужен чип, т.е. при её настройке она сама в себя прошивает код, т.о. по идее из неё нельзя изъять этот код.
  • 0

#3019
Eriik27

Eriik27
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Без ключевой обходчик, это чип которая копирует ключь?

Это коробочка которой не нужен чип, т.е. при её настройке она сама в себя прошивает код, т.о. по идее из неё нельзя изъять этот код.

А как это коробочка называется и сколько будет стоит, я так понимаю ее отдельно нужно докупать от сигнализации. Вот не хочется второй ключ вшивать в машинку.
  • 0

#3020
Eriik27

Eriik27
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Без ключевой обходчик, это чип которая копирует ключь?

Это коробочка которой не нужен чип, т.е. при её настройке она сама в себя прошивает код, т.о. по идее из неё нельзя изъять этот код.

А как это коробочка называется и сколько будет стоит, я так понимаю ее отдельно нужно докупать от сигнализации. Вот не хочется второй ключ вшивать в машинку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.