Перейти к содержимому

Фотография

КИА Церато


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4542

#2981
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Robinson_KZ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2982
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю peysha вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • -1

#2983
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Надо проходить ТО2, официалы просят 45000 тг за смену масла и фильтров. Что же за обдираловка? Или такие цены только в Астане?


Сообщение отредактировал Djon: 18.12.2013, 14:46:00

  • 0

#2984
saponya

saponya
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Надо проходить ТО2, официалы просят 45000 тг за смену масла и фильтров. Что же за обдираловка? Или такие цены только в Астане?

Да цены разные по регионам. я проездом через Павлодар ехал и время ТО подошло заехал к ним так у них на 30% дешевле обошлось.

По моему я тоже как раз ТО 2 проводил общая сумма 28 000 тг. (замена воздушного, масляного и салонного фильтра и масла в двигателе с использованием их материалов). Это было в прошлом году может уже и подорожало.


Сообщение отредактировал saponya: 18.12.2013, 18:13:48

  • 0

#2985
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вот такой российский прикол - http://4pda.ru/2013/...81/#more-130481

Позвонил, спросил - говорят в КЗ работать не будет... Печально...


  • 0

#2986
Eriik27

Eriik27
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Сегодня в Астане увидел белую церато с красными задними фонарями. Кажысь там красная наклейка там. Подскажите где можно их установить и сколько обойдется. Ну очень понравилась

Сообщение отредактировал Eriik27: 19.12.2013, 17:34:43

  • 0

#2987
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Вот такой российский прикол - http://4pda.ru/2013/...81/#more-130481

Позвонил, спросил - говорят в КЗ работать не будет... Печально...

какую причину потенциальной неработоспособности этой системы назвали наши супердилеры? надеюсь, не кривизну своих рук? :faceoff:

надо бы, чтоб кто-то из Риоводов позвонил тоже, если наши Церато и отличаются по мелочам от версии для России, то Рио абсолютно идентичны. :cool:


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 19.12.2013, 18:00:20

  • 0

#2988
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

какую причину потенциальной неработоспособности этой системы назвали наши супердилеры? надеюсь, не кривизну своих рук? :faceoff:
надо бы, чтоб кто-то из Риоводов позвонил тоже, если наши Церато и отличаются по мелочам от версии для России, то Рио абсолютно идентичны. :cool:

Я на саму фирму позвонил. Но там, по ходу, у них аврал - нарвался на белочку, девочка не смогла внятно объяснить. Вкурил их мануал, и как понял, девайс работает с симкой в комплекте, которая залочена именно под этот прибор. И оплата связи уже входит в годовую подписку. Короче - вся проблема в симке для инета.
А прибамбас не плохой, раз выпущен под крышей компании КИА, и как раз под смарт ключи заточен - никаких обходчиков не надо.
  • 0

#2989
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

получается, что-то вроде залоченного операторского телефона. 

а на версии без пуш-старта, с обычным ключ-стартом, все-равно потребуется обходчик иммо :(


  • 0

#2990
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну залочить то под любую симку можно.... Надо Киа казахстан крышу двинуть - ибо это скорее всего версия корейского девайса КИА, для внутреннего рынка. Видел я как то ролик рекламный - все то же самое.
  • 0

#2991
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Кстати, в офиц. сообществе KIA Russia часто проходят различные акции, скидки, тот же девайс Ремото, к примеру,

а наш KIA Kazakhstan вообще не чешется ни о чем, план выполняется, продажи идут хорошо :faceoff:


  • 0

#2992
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Надо проходить ТО2, официалы просят 45000 тг за смену масла и фильтров. Что же за обдираловка? Или такие цены только в Астане?

 

А посмотри перечень выполняемых работ - там не только замена масла и фильтров.


  • 0

#2993
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

У меня на спидометре уже за 18 тыщ перевалило. первое ТО было на 10. второе на 20 или на 30? подскажите я запутался


  • 0

#2994
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

У меня на спидометре уже за 18 тыщ перевалило. первое ТО было на 10. второе на 20 или на 30? подскажите я запутался

по регламенту ТО1 15000км или 1 раз в год, ТО2 30000км. 

в принципе, к 25000км уже можно закатываться на ТО2 думаю.


  • 0

#2995
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

по регламенту ТО1 15000км или 1 раз в год, ТО2 30000км. в принципе, к 25000км уже можно закатываться на ТО2 думаю.

спасибо) я думал закатиться на 20 тупо чтоб масла поменять и потом на 30 основательно) но теперь потерплю до 25-30)


  • 0

#2996
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

кашу маслом не испортишь, если промежуточно между ТО масло сменить, машинка только  скажет спасибо, пробки, езда на короткие расстояния, автозавод, и т.д. дают о себе знать.


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 19.12.2013, 22:41:39

  • 0

#2997
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

кашу маслом не испортишь, если промежуточно между ТО масло сменить, машинка только скажет спасибо, пробки, езда на короткие расстояния, автозавод, и т.д. дают о себе знать.

я не хочу сам масло менять. но если на ТО загонять они все до кучи сделают или посомтрят что слишком часто делаешь и что то припишут. я не мажор уж извините


  • 0

#2998
saponya

saponya
  • Частый гость
  • 78 сообщений

спасибо) я думал закатиться на 20 тупо чтоб масла поменять и потом на 30 основательно) но теперь потерплю до 25-30)
 

Нет до 30 тыс это бред. меняйте масло минимум через 10тыс. я каждые 7 тыс меняю масло и фильтра, еще продуваю фильтр примерно каждые 3 тыс в зависимости от условий эксплуатации. По сути ОД мне ничего не осматривал тоесть тупо поменяли масла и фильтра.на вопрос а как же осмотр основных узлов ну хотя бы визуально, они ответили а что там смотреть автомобиль новый что ему там будет.Это на 3-ТО после этого я ушел с гарантии.


  • 0

#2999
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений

 

Надо проходить ТО2, официалы просят 45000 тг за смену масла и фильтров. Что же за обдираловка? Или такие цены только в Астане?

 

А посмотри перечень выполняемых работ - там не только замена масла и фильтров.

 

по телефону мне сказали замена масла с фильтром, воздушного и салонного и осмотр узлов, все. Кто недавно ездил на ТО 2, что там еще делают?


  • 0

#3000
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А я взял Falken d16 липучки. Пока не ставил. Что за нее скажете?

 
Липучка - любая - есть зело продукт от Лукавого! Это маркетоиды её так назвали, чтобы втюхивать залежалые неликвиды. >>ВОТ ТУТ<<  всё доступно и популярно описывается-рассказывается.
6 лет катаюсь на липучке, а потому имею собственное мнение о этой резине. И оно не совпадает с мнением того чувака. Да и немцам пусть он расскажет, как они, тупые, на какашках рассекают:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.