Перейти к содержимому

Фотография

КИА Церато


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4542

#3041
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Липучка выигрывает у шипов абсолютно на всех покрытиях, кроме чистого льда (тесты шин)

Мое имхо - в Астане голимых гололедов бывает только несколько раз за зиму, все остальное время или чистый асфальт или укатанный снег, шуга, каша и т.п. Поэтому тоже выбрал липучку от нокиан и не жалею.

Кстати удивительный факт: зимняя липучка намного тише летней родной кумхо, какие же тогда ощущения будут от летней хакки))


Сообщение отредактировал TMA93: 27.12.2013, 11:01:15

  • 0

#3042
saponya

saponya
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Кстати удивительный факт: зимняя липучка намного тише летней родной кумхо, какие же тогда ощущения будут от летней хакки))
 

Тима у нокиан зимняя липучка очень мягкая, вот и тишина) но на лето я их резину на врятли приобрету.А стоковая резина по шумности у нас в принципе норм. но вот по городу левый берег Астаны в основном чистый асфальт и на шипах ужасный шум.Я на липучках в Россию мотаюсь и по деревням гоняю все норм. абска почти не срабатывает по укатанному снегу и льду.

Вообще это вечная тема липучки или шипы :dandy:


  • 0

#3043
dr.julius

dr.julius
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

интересует информативность руля в церато нью

именно обратная связь с водителем, ну скажем в режиме нормал (если у вас есть выбор режима)

например сравнение с хюндай акцент, лада приора (то чем я имел дело)

различие м/у церато нью и элантрой

наливается ли усилие при наборе скорости ну и как по ощущениям вообще


  • 0

#3044
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

на Церато Нью стоит электроусилитель, в стандартных режимах рулить очень приятно, в парковочном режиме, руль максимально легкий, а с набором скорости наливается адекватным усилием. в режиме комфорт руль излишне легок, в режиме спорт по мне тяжеловат, а нормал самое то имхо. мне рулежка нравится после Рио, а на акценте она такая же, даже в режиме нормал, она чуть полегче чем на Рио/Акценте имхо. в любом случае, особо острого рулевого управления ждать не стоит, все-таки связь довольно "синтетическая", а так в гражданских режимах управлять кайфово  :)


  • 0

#3045
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

различие м/у церато нью и элантрой
Абсолютно ни какой разницы - технически одинаковые машины.

В Элантр больше потому что продаются вроде как с 11 года, но в 12  точно продавалась, новую Церату начали продавать с марта 13.


  • 0

#3046
Eriik27

Eriik27
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Подскажите где можно в Астане приобрести фильтр салона, воздушный и по мелочам для наших корейцах.
  • 0

#3047
saponya

saponya
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Подскажите где можно в Астане приобрести фильтр салона, воздушный и по мелочам для наших корейцах.
 я беру все расходники  г.АСТАНА пр. Богенбай батыра, 73/1, ТД "Гарант Auto City", 2 эт, бут. 210/1 . вот их сайт на онлайн магазин http://frixa.satu.kz/  .
  • 0

#3048
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений

 

Надо проходить ТО2, официалы просят 45000 тг за смену масла и фильтров. Что же за обдираловка? Или такие цены только в Астане?

 

А посмотри перечень выполняемых работ - там не только замена масла и фильтров.

 

Прошел ТО. Поменяли масло, все фильтра и сделали типа диагностику всего. Взяли 40550 тг. отличие от первого ТО - полная диагностика авто и все, хотя первое ТО 23000 стоило. Обдираловка по полной. 

После ТО поехал на геометрию т.к. руль чуть кривовато стоял. Геометрист говорит что задняя балка смещена и задние колеса домиком стоят. Как такое может быть? Машину не бил, никуда не влетал. Может быть такие параметры у него показывают потому что софт на компе стоит под серату/форте 06-09 годов?


  • 0

#3049
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Всех автовладельцев ветки Hyundai/KIA, а также всех автолюбителей поздравляю с наступающим Новым 2014 Годом!

Желаю процветания, исполнения всех планов, благополучия и чтобы ваши стальные кони никогда вас не подводили!

New_Year_wallpapers_Happy_New_Year_2014_of_horse_047677_.jpg


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 31.12.2013, 19:20:21

  • 1

#3050
Eriik27

Eriik27
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
С новым годом!!!
  • 0

#3051
saponya

saponya
  • Частый гость
  • 78 сообщений

C Новым Годом!!!!!!! не гвоздя не жезла!!! ;)  :dandy:  :dandy:  :dandy:


  • 0

#3052
Eriik27

Eriik27
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Доброе время суток. Сегодня у нас в Астане морозно -28. После завода двигателя обратил внимание на то что подогрев сидения пассажира моргает последняя лампа, вторая горит просто, первая не горит. Включился он сам, на кнопки не реагирует. Подскажите что за фигня. ImageUploadedByTapatalk1388903921.997575.jpg
  • 0

#3053
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Доброе время суток. Сегодня у нас в Астане морозно -28. После завода двигателя обратил внимание на то что подогрев сидения пассажира моргает последняя лампа, вторая горит просто, первая не горит. Включился он сам, на кнопки не реагирует. Подскажите что за фигня. attachicon.gifImageUploadedByTapatalk1388903921.997575.jpg

Прямая дорога к гарантийному мастеру
  • 0

#3054
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

С Новым годом!

 

 

а теперь проза: какой гадёныш мне репу минусит за ровные ответы? Сознайся, падла! Бить не буду.


  • -1

#3055
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Кстати, судя по сайту АзияАвто цены на Церато 2014 ожидаемо поднялись с нового года, в районе $200 (все опций прежние)

Кое-что из ряда KIA а также других брендов, в частности Chevrolet, также подорожали  :rolleyes:


  • 0

#3056
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Народ подскажите где в Ате хорошие, грамотные установщики сигналок на кнопку, желательно не сильно дорого, ну и с гарантией естественно :confused:


  • 0

#3057
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

почему Церато купе в предспоследнем кузове стоят дешевле чем Церато седан? вроде они по опциям богаче, да и движки 2,0...


  • 0

#3058
Eriik27

Eriik27
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

почему Церато купе в предспоследнем кузове стоят дешевле чем Церато седан? вроде они по опциям богаче, да и движки 2,0...


Потому что не всякий купит двух дверку
  • 0

#3059
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

почему Церато купе в предспоследнем кузове стоят дешевле чем Церато седан? вроде они по опциям богаче, да и движки 2,0...

ну так седан в последнем кузове, купэ в последнем кузове соответсвенно будет дороже в своем поколении


  • 0

#3060
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

ну так седан в последнем кузове, купэ в последнем кузове соответсвенно будет дороже в своем поколении

 

я имел ввиду одинаковые поколения.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.