Перейти к содержимому

Фотография

КИА Церато


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4542

#2941
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Без пробог расход 10-11л... 2шка ;)


  • 0

#2942
Eriik27

Eriik27
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Подскажите пожалуйста у кого машина в новом кузове. С началом холодов стал замечать что лобовое стекло с водительской стороны оттаивает дольше чем с пассажирской. Завожу машину, включаю обдув, через несколько минут езды пассажирская сторона уже читая, а водительская сторона только на половину отошла. Трогал рукой поток на лобовое, вроде дует одинакого на все лобовое. Это гарантийный случай или инжеренрая недоработка?

У меня все в поряде.


Беру свои слова обратно, вчера вечером помыл машину, утром соответственно иней покрылось, так вот пассажирская сторона чистая, а вот водительская как и сообщалась ранее наполовину. Оттаяла когда уже к работе подъехал. А это минут 20 езды. Значит это недоработка инженеров, считаю что основной воздух идет со стороны пассажира так как под бардочком, установлен фильтр салона, из за этого до водилы воздух идет слабее, а под водилой никак технический не установишь там руль приборы и тд. Значит нужно запастись скрипком и помочь машине самому)

Сообщение отредактировал Eriik27: 13.12.2013, 12:44:23

  • 0

#2943
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

А мне кажется на это влияет нахождение человека в салоне, дышащего влажным воздухом и своим телом перекрывающего местами поток воздуха... Во втором поколении такого не замечалось, хотя иногда когда локоть кладешь на дверь задняя сторона стекла запотевает! ;)


  • 1

#2944
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Такой вопрос.   уже давно кстати гложет)  у меня ближний свет с водительской стороны не светит так далеко как с пассажирской. можно ли самому как то отрегулировать приподнять или это только к электрикам? вечером на скорости ооочень неудобно ездить...


  • 0

#2945
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Такой вопрос.   уже давно кстати гложет)  у меня ближний свет с водительской стороны не светит так далеко как с пассажирской. можно ли самому как то отрегулировать приподнять или это только к электрикам? вечером на скорости ооочень неудобно ездить...

Насколько я знаю это сделано для того, чтобы не слепить встречные машины... :idea:


  • 1

#2946
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Насколько я знаю это сделано для того, чтобы не слепить встречные машины...

  у вас тоже так же? 


  • 0

#2947
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Без пробог расход 10-11л... 2шка ;)

Без пробок трасса/город - 8, город пробки 10-11 
 

Такой вопрос.   уже давно кстати гложет)  у меня ближний свет с водительской стороны не светит так далеко как с пассажирской. можно ли самому как то отрегулировать приподнять или это только к электрикам? вечером на скорости ооочень неудобно ездить...

У меня ровна линия и изгиб который освещает обочину с пассажирской стороны
  • 0

#2948
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

Насколько я знаю это сделано для того, чтобы не слепить встречные машины...

  у вас тоже так же? 

 

Да так же, слева световое пятно меньше(ближе), чем справа.


  • 0

#2949
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

спс. а то что-то напрягает.

спросил, в общем, по его словам, вроде бы действительно со стороны пассажира оттаивает быстрее, чем со стороны водителя.

у меня авто на улице не ночует поэтому пока не могу на 100% подтвердить или опровергнуть, но пока с таким не сталкивался.


  • 0

#2950
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

с завода фары проходят регулировку, так что скорее всего все норм, фара справа должна светить еще на обочину так движение у нас правостороннее. 


  • 0

#2951
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

с завода фары проходят регулировку, так что скорее всего все норм, фара справа должна светить еще на обочину так движение у нас правостороннее.

но было бы удобнее если бы обе так светили) кто нибудь пытался выровнять?


  • 0

#2952
Eriik27

Eriik27
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

с завода фары проходят регулировку, так что скорее всего все норм, фара справа должна светить еще на обочину так движение у нас правостороннее.

но было бы удобнее если бы обе так светили) кто нибудь пытался выровнять?


Можно выравнить путем покупки фару для праворульных церат.

Сообщение отредактировал Eriik27: 13.12.2013, 22:07:07

  • 0

#2953
kvant_bb

kvant_bb
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Такой вопрос.   уже давно кстати гложет)  у меня ближний свет с водительской стороны не светит так далеко как с пассажирской. можно ли самому как то отрегулировать приподнять или это только к электрикам? вечером на скорости ооочень неудобно ездить...

Я на Соуле сам приподнял чуток, реально светило себе "под ноги", на скорости жуть. Там есть колесико, отверткой можно крутить.  


  • 0

#2954
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

 

А про "мухобойки" - в этом разе они короткие какие-то. Надо тогда уж - на половину капота, а ещё лучше - на весь капот, да ещё чтобы и лобовое стекло захватывала. А то вон, у мужичков, проблемы с "лобовухой" от камешков. Мухобойка бы им, реально, помогла, доооо!
 

 

мухобойка защищает реально перед капота от сколов, Вам про лобовое стекло никто не говорил :fie: . все со своей колокольни пляшите. прежде чем написать внимательно прочтите :faceoff:

 

Да-да-да, а насадки на выхлопную трубу РЕАЛЬНО помогают экономить топливо, снижая расход и увеличивая аэродинамику! :lol:


  • 0

#2955
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

 

 

наблюдал на новостных сайтах подбитые Церато, судя по фото крылья - металл, 

прилепите магнитик :)

Точняк! Как я сам про магнит не догадался? Позже отпишусь.

 

спецвыпуск для вас,

крылья, как и ожидалось, не пластиковые  :idea:  магнит прилип намертво :dandy:

 

attachicon.gif20131204_163434.jpg

 

Это точно. Тоже проверял - крылья металлические, бамперы - пластиковые.


  • 0

#2956
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

В эмиратах, шейх говорит, что запрет на вождение женщинам это защита от зла! вот бы нам ввести запрет на вождение женщинам. и пробок меньше бы стало и аварий!

 

А уж если мужикам запретить вождение - то на дорогах просто рай наступит! Дооо!


  • 0

#2957
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

А я взял Falken d16 липучки. Пока не ставил. Что за нее скажете?

 

Липучка - любая - есть зело продукт от Лукавого! Это маркетоиды её так назвали, чтобы втюхивать залежалые неликвиды. >>ВОТ ТУТ<<  всё доступно и популярно описывается-рассказывается.
 


  • 0

#2958
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Такой вопрос.   уже давно кстати гложет)  у меня ближний свет с водительской стороны не светит так далеко как с пассажирской. можно ли самому как то отрегулировать приподнять или это только к электрикам? вечером на скорости ооочень неудобно ездить...

Это называется "Европейский ассиметричный луч". Спроектирован, чтобы меньше слепить встречный транспорт и подсвечивать обочину, на которой обитают и прячутся в темноте пешеходы.


  • 0

#2959
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

 

с завода фары проходят регулировку, так что скорее всего все норм, фара справа должна светить еще на обочину так движение у нас правостороннее.

но было бы удобнее если бы обе так светили) кто нибудь пытался выровнять?

 

А для чего удобнее-то?


  • 0

#2960
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Без пробог расход 10-11л... 2шка ;)

На литр расход увеличился. :( Теперь в городе меньше, чем 9.5 и не выходит. А пробог у нас нет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.