Перейти к содержимому

Фотография

психонетикаактивное сознание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 445

#341
AnswerToUs

AnswerToUs
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

то есть вы полностью исключаете алкоголь, как гастрономический продукт?

Я могу рассматривать его исключительно в качестве лекарственного средства. Например настойка травы для наружного применения. Либо спирт как антисептик. Ещё спиртом говорят язвы лечат, в совокупе с растительным маслом. Возможно сиропы травяные на спиртовой основе, которые лечат от различных недугов. Такое применение я допускаю. А вот выпить пива\водки\вина для мнимого счастья и настроения - не очень понимаю. То есть понимаю, но не желаю делать это лично.
  • 0

#342
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
применение спирта с маслом для лечения язв весьма сомнительно...

А вот выпить пива\водки\вина для мнимого счастья и настроения - не очень понимаю.

я не говорю об алкоголе, как о некоем психоактивном веществе. я говорю о его гастрономическом применении
  • 0

#343
AnswerToUs

AnswerToUs
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

я не говорю об алкоголе, как о некоем психоактивном веществе. я говорю о его гастрономическом применении


повторюсь - не против использования в разумных целях, не для тех целей, для которых чаще всего его используют люди сейчас.

а лечение язвы - проверено, работает)))
  • 0

#344
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

не для тех целей, для которых чаще всего его используют люди сейчас.

вы способны думать и отвечать за всех людей?
  • 0

#345
AnswerToUs

AnswerToUs
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


не для тех целей, для которых чаще всего его используют люди сейчас.

вы способны думать и отвечать за всех людей?

Нет, думать и отвечать за всех людей я не собираюсь, даже если мог бы ))) А статистика, и личные наблюдения, оставляют желать лучшего ))
  • 0

#346
MarioFranch

MarioFranch
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Ужас сколько сейчас развелось подобных направлений, жаль что многие из них вносят искажение в мозг, сознание людей, которые потом тяжело убирать. И жаль что многие из этих направлений имеют корыстные цели, собрать с людей побольше денег. Делают из наивных натур - дойных коров. Но не будем о грустном. Есть ведь и верные источники, методики по саморазвитию, и информация которая помогает проснуться, пробудиться и познать себя, и Мир таким каков он есть на самом деле :)

Это точно подметили: у людей теперь паранойя, что сейчас придут, мозг зазомбируют, последние деньги (на пиво и интернет оставленные) заберут, а то еще и без квартиры оставят.
  • 0

#347
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений



не для тех целей, для которых чаще всего его используют люди сейчас.

вы способны думать и отвечать за всех людей?

Нет, думать и отвечать за всех людей я не собираюсь, даже если мог бы ))) А статистика, и личные наблюдения, оставляют желать лучшего ))

тогда вам следовало бы так и говорить "исходя из личных наблюдений, осмелюсь сделать выводы, что большинство людей, которые меня окружает, употребляют алкоголь, чтобы тупо нажраться в хлам"
  • 0

#348
mishura

mishura
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Особенно доставила фраза:
Волевое управление может осуществляться вопреки действию тех или иных законов
Очевидно, предполагаются в виду законы физики - всемирного тяготения, например.


C законами не совсем в точку, вот, что Бахтияров подразумевает:

Психика представляет собой организм, построенный из «материала» сознания и у этого организма есть свои потребности и задачи. Как всякий организм, психика целостна, подчинена основному организмическому закону и сопротивляется любому внешнему вынуждающему воздействию, чреватому изменению своей идентичности. Выделение из этого организма противопоставленного ему «Я» и пробуждение воли означает введение новой управляющей инстанции, надстраивающейся над «организмом сознания». Естественно, что «организм сознания» сопротивляется этой операции. Он пытается «втянуть» выделившееся «Я» обратно, усыпить волю, заменить волевое действие его изображением.
  • 0

#349
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Психика представляет собой организм, построенный из «материала» сознания и у этого организма есть свои потребности и задачи.

ну неправда! отдельный организм - это солитер, или бычий цепень. а психика, она неотделима от физики. я ж вам рекомендовал Бехтереву к прочтению

Как всякий организм, психика целостна, подчинена основному организмическому закону и сопротивляется любому внешнему вынуждающему воздействию, чреватому изменению своей идентичности.


опять неправда. человек животное стадное, а потому отделяться от толпы ему не хочется в целях самосохранения. наблюдается социальная мимикрия

Выделение из этого организма противопоставленного ему «Я» и пробуждение воли означает введение новой управляющей инстанции, надстраивающейся над «организмом сознания». Естественно, что «организм сознания» сопротивляется этой операции. Он пытается «втянуть» выделившееся «Я» обратно, усыпить волю, заменить волевое действие его изображением.

это называется "сиди и не рыпайся"

Сообщение отредактировал Рррра: 24.01.2012, 23:31:33

  • 0

#350
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

В связи с печальным опытом безденежья, у Вас развились непомерные страхи, потому как страхи на пустом месте не возникают и не мерещатся повсюду, даже там, где нет никакой угрозы. Расслабьтесь никто не на чьи деньги не покушается

Я и так расслаблен донельзя, спасибо. Вообще-то мне вас чисто по-человечески жаль - тренинг-то не окупился, а деньги на него затрачены были. Могу вам через это, так уж и быть, подарить сто рублей и килограмм вермишели - на бедность...


Ну так в чем же дело? Подайте пример

Не говорите мне, что мне делать, и я не скажу вам, куда вам идти.


Про грибы - старая затертая шутка! Хотя, возможно, основываетесь на личном опыте, тогда не нужно мерять по себе, у других не обязательно как у Вас!

Хорошо, тогда сможете здесь без грибов, своими словами, объяснить нам суть вашей последней цитаты про "организм психики":

Психика представляет собой организм, построенный из «материала» сознания. Как всякий организм, психика целостна, подчинена основному организмическому закону и сопротивляется любому внешнему вынуждающему воздействию, чреватому изменению своей идентичности. Выделение из этого организма противопоставленного ему «Я» и пробуждение воли означает введение новой управляющей инстанции, надстраивающейся над «организмом сознания». Естественно, что «организм сознания» сопротивляется этой операции. Он пытается «втянуть» выделившееся «Я» обратно, усыпить волю, заменить волевое действие его изображением



И откуда это у Вас желание меряться п....? Может Вы подросток ? Точно, теперь все понятно, и необоснованные страхи, и непонимание текстов и "а давайте...". Ну ничего, когда наступит зрелость, многое станет понятным

Пожиратели Тренингов™ видимо, наивно возомнили, что после обучения у великого гуру Бахтиярова они теперь стали настоящими психоаналитиками. Хотя вообще-то со стороны выглядят как настоящие клоуны.
Тренинганутым всё же придется преподать азы социальной психологии, а именно: стыдливость ощущать себя подростком, и ожидание "зрелости" как состояния какой-то неведомой мудрости, характерно именно для сопливой невежественной школоты. Вот и кучи смайликов, опять же. А зрелые, взрослые люди вспоминают свою молодость, как правило, с положительными чувствами, а к своим "зрелым" собеседникам относятся намного более критично. И им действительно многое понятно. Например, лейтмотивы юных мечтателей из этой темы.

А на пробежку всё же приходите. Я вам там и вермишель заодно передам.


напоминаю, Вы собрались нас игнорировать Советую это сделать, это даст Вам спокойствие за Ваши деньги, ведь в этом случае им ничто не угрожает

Я здесь вообще-то развлекаюсь, для собственного удовольствия и забесплатно. Сетевики и целители последнее время что-то перестали радовать нас тут своей глупостью, так хоть вот с вами постебаться. И модераторам спасибо, не закрывают тему, видимо, их тоже этот цирк веселит.



Это точно подметили: у людей теперь паранойя, что сейчас придут, мозг зазомбируют, последние деньги (на пиво и интернет оставленные) заберут, а то еще и без квартиры оставят.

Да нет: к счастью, только мелочь из карманов потырят. Но всё равно, мелочь – а неприятно.



тогда вам следовало бы так и говорить "исходя из личных наблюдений, осмелюсь сделать выводы, что большинство людей, которые меня окружает, употребляют алкоголь, чтобы тупо нажраться в хлам"

Если все яблоки красные, значит все вороны чёрные. :D




Гексоген вернулся?

Нет.

Мне кажется, это кое-кто другой. Ну, вы знаете, о ком я... :-/
  • 2

#351
mishura

mishura
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Друзья (обращение исключительно к друзьям, те, кто себя к ним не относит, проигнорируйте данный пост)!
Как и предполагалось, мы решили использовать эту ветку для информирования о планируемых мероприятиях, имеющих отношение к нашей теме! И как только появится информация для заинтересованных, мы сразу выложим ее здесь. Следите за новостями в ветке!

Участие в обсужении повторяющихся вопросах, а также вопросах, лишенных конструктивности, мы считаем исчерпанным и в дальнейшем бессмысленным! Исключением являются только вопросы, касающиеся тематики ветки и мероприятий.

Отношение к теме некоторых индивидов прекрасно ими продемонстрировано и нами учтено. Разумное отношение к происходящему показывает один неприложный факт, а именно: отдельно взятые индивиды отбражают исключительно свою субъективную позицию, и только!
В этом свете, спасибо тем немногим форумчанам за поддержку темы, пусть весьма своеобразным способом :D и, в особенности, доброжелательность :D , тоже специфическую!
Всем удачи!

Сообщение отредактировал mishura: 25.01.2012, 00:09:23

  • 0

#352
MarioFranch

MarioFranch
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Mishura, правила запрещают прямую рекламу без согласования с хозяевами форума.
  • 0

#353
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
т.е. как и предполагалось, данная тема была создана для рекламы и привлечения адептов.. и вполне может быть - адептов-батареек-доноров..
  • 0

#354
MarioFranch

MarioFranch
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

т.е. как и предполагалось, данная тема была создана для рекламы и привлечения адептов.. и вполне может быть - адептов-батареек-доноров..

Не ищите черную кошку в темной комнате, особенно если там ее нет.
Изначально тема создавалась чтобы понять есть ли кто в теме и, если таковые имеются, скооперироваться для дальнейшего обучения. Но вы, похоже, не можете отойти от категорий деньги, реклама, секты и адепты - батарейки.
  • 0

#355
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


т.е. как и предполагалось, данная тема была создана для рекламы и привлечения адептов.. и вполне может быть - адептов-батареек-доноров..

Не ищите черную кошку в темной комнате, особенно если там ее нет.
Изначально тема создавалась чтобы понять есть ли кто в теме и, если таковые имеются, скооперироваться для дальнейшего обучения.

Как и предполагалось, мы решили использовать эту ветку для информирования о планируемых мероприятиях, имеющих отношение к нашей теме!

вы бы хоть пели в унисон... :rolleyes:
  • 0

#356
MarioFranch

MarioFranch
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

вы бы хоть пели в унисон... :rolleyes:

ну это только у вашей группы хорошо получается
  • 0

#357
AnswerToUs

AnswerToUs
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Зачем такие навороченные формулировки, особенно про тех кто хочет нажраться в хлам :D

И не обязательно в хлам кстати.

Вот как по мне, так все гораздо проще, психика там не психика.

Есть человек физический. Это типа мат. плата, процессор, операционная система. Только в данном случае это сложная нервная система, мозг, всевозможные навороты органические. Все это условно назовем физической базой.

Есть Сознание человека. Есть разум. Ум. Логика. Есть ещё Эго. А есть Высшее Я, то что в Сердце живет. И по идее каждое из перечисленных должно работать вместе, на одну цель, но часто бывает проблема когда Эго тянет одеяло на себя, логика тоже берется за то за что не следует, и в итоге получается что попало. А все это то что выше перечислено это можно сравнить с софтом. Правда грубоее сравнение. Но это то что взаимодействует с нашей нервной системой, мозгом, частично являясь управляющим звеном нашей сложной системы. Это все с одной стороны сложно, с другой все просто. Элементарно. :)

К чему я это? Да просто может захотел высказать свою точку зрения относительно того что здесь обсуждается. Может не стоит все усложнять :faceoff:
  • 0

#358
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А есть Высшее Я, то что в Сердце живет.

Сердце - фиброзно-мышечный орган, обеспечивающий ток крови по кровеносным сосудам.
И фиг оспорите, что там живёт Высшее Я. :p
  • 0

#359
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


А есть Высшее Я, то что в Сердце живет.

Сердце - фиброзно-мышечный орган, обеспечивающий ток крови по кровеносным сосудам.
И фиг оспорите, что там живёт Высшее Я. :p

а интересно, где живет Высшее Я? :spy: а если судить по по мудростям народа ? :rolleyes:
  • 0

#360
AnswerToUs

AnswerToUs
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Если так рассудить, человек это кусок мяса на косточке, где у него батарейка? Которая заставляет биться сердце, думать, переваривать пищу и вырабатывать снова энергию?
Почему набор нейронов и электричества дает человеку возможность осознавать себя? Понимать что он человек, что он способен думать и что он может логически думать, решать задачи, от математики до философии?
Повторюсь, наше тело - инструмент для пребывания в физ. трехмерном пространстве. Почему издревне считается что слушать надо именно Сердце? Почему все мудрецы говорят об этом? Каждый по разному, каждый придумывает различные теории, концепции, но все они примерно имеют ввиду одно и тоже. В Сердце живет Любовь. И слушать надо Его. И сколько реальных примеров из жизни когда Сердцем чувствуешь, но если логически пойдешь против этого, получится фигня. То есть лишь Сердцу известно что для нас лучше, даже если Логика не может найти логического тому объяснения. И в результате это все подтверждается :) Но это все утрировано, возможно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.