Перейти к содержимому

Фотография

психонетикаактивное сознание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 445

#361
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а интересно, где живет Высшее Я? :spy: а если судить по по мудростям народа ? :rolleyes:

По этому вопросу - AnswerToUs.

Это он думает и слушает сердцем.

Непонятно, зачем ему вообще мозг. :faceoff:
  • 0

#362
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
в сердце живет любовь, горе от ума, приключения на задницу :D а высшее то где?
  • -1

#363
AnswerToUs

AnswerToUs
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
У каждого органа своя цель, предназначение. Высшее Я в Нас. Если конечно мы позволим ему проявить себя. Проще всего его ощутить Сердцем.

Можно конечно жить в иллюзии построенной мозгом. А можно использовать мозг по назначению и при этом жить в любви, пользуясь сердцем, и выстраивая именно ту жизнь для себя, какую для нас желает наше Высшее Я.
  • 0

#364
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
— Я… — начал я, и задумался, — Это вопрос уже не научный, а религиозный. Мы с тобой имеем разную природу. Если брать духовный аспект. Я человек, а ты — бытовой электроприбор. Во мне есть свет Маниту, а в тебе нет нико-го, кто слышит эти мои слова, все это чистая симуляция. И вот потому, что во мне есть этот свет, я могу говорить «я». А ты по сути просто программа.

— Верно, — сказала она. — Моя реакция на твои слова — это программируемое событие. И во мне нет никого, кто слышит. Но и в тебе его нет. Есть просто проявление природы звука, которое ты почему-то относишь на свой счет. И есть проявление природы смысла в природе звука, которое иногда доходит до твоих ожиревших мозгов, вызывая обусловленные привязанностями реакции. Ты такая же программа, только химическая. И во всем этом нет никакого «я».

— Погоди, — сказал я, — Ты говоришь, что мной управляют мои химические привязанности. Но ведь должен быть тот, кто привязан? Тот, кто подвергается их влиянию и решает, как поступить? Вот это и есть я.

— Объясняю еще раз. Реакции, в результате которых возникает то, что ты переживаешь как «себя», происходят до того, как осознаются. Ими управляют те же физические законы, по которым трансформируется вся Вселенная. Где же здесь тот, кто в состоянии что-то решать и делать? Разве эхо может управлять породившим его криком? В тебе нет никого, кто привязан.

— А что тогда есть?

— Есть только постоянно повторяющийся акт прилипания мухи к меду. Но этот мед существует только как возбуж-дение в мухе, а муха существует только как реакция на мед. И в этом единственное содержание всей твоей беско-нечно богатой внутренней жизни… Я ведь знаю, что ты читаешь про всех этих «зомби» и «зимбо». Видела тэги. Ты думаешь, что у тебя есть сознание, а у меня его нет. Но на самом деле никакого сознания нет вообще. Есть только тот единственный универсальный способ, которым приходят в бытие все виды информации, составляющие мир. По-этому в древнем Китае говорили про всеобщий Путь вещей. А в Индии говорили «тат твам аси» — «ты есть то». Это так просто, что никто не может понять. Есть только постоянно меняющееся переживание. Оно и есть ты. Оно же есть мир…

— А привязанности? — спросил я, чтобы спросить хоть что-то.

— К чему может быть привязано переживание? Какой веревкой? Одно просто кончится, и начнется другое. Понял, глупый? Эх… Вижу, что нет…

© S.N.U.F.F.
  • 0

#365
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
а если допустить еще и гипотезу что все вокруг матрица? :D
  • 0

#366
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

У каждого органа своя цель, предназначение. Высшее Я в Нас. Если конечно мы позволим ему проявить себя.

А в животных есть Высшее Я?
  • 0

#367
AnswerToUs

AnswerToUs
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Опять сложные концепции. Сложные теории. Когда все гораздо проще :)
Матрица не идет в сравнение с тем что есть)) Это более примитивная и я бы сказал жесткая концепция. Все мы настоящие, и все живем тут на Земле, которая тоже живет вместе с нами))

и тут дело даже не в религии на самом деле)) Религия это азбука для людей. Но часто люди познав основы религии думают что они мудрецы и знают все. Но это дано им лишь для стартового толчка, причем для каждого народа своя религии в соответствии с особенностями народов)
  • 0

#368
AnswerToUs

AnswerToUs
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

А в животных есть Высшее Я?

А что мешает ему быть?
Задам встречный вопрос. Как вы думаете у камня оно есть? ))) Отвечать пока не буду, подумайте сами))

Сообщение отредактировал AnswerToUs: 25.01.2012, 10:49:50

  • 0

#369
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


У каждого органа своя цель, предназначение. Высшее Я в Нас. Если конечно мы позволим ему проявить себя.

А в животных есть Высшее Я?

будешь рассуждать много - в следующей жизни будешь рыбой :dont:
- Это ты разболтал?
- Что вы, магистр? Я был нем как рыба...
- Лжешь!
- Нет.
- И быть тебе за это рыбой. Мерзкой скользкой...
- Да, но обещали котом...
- Не достоин! :dont:
  • 0

#370
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

будешь рассуждать много - в следующей жизни будешь рыбой :dont:


  • 0

#371
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Как вы думаете у камня оно есть? ))) Отвечать пока не буду, подумайте сами))

А если камень разумный?

Кремневая форма жизни? Есть у него Высшее Я или нет?
  • 0

#372
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
полагаю, тут у нас беседа.. ни о чем.. просто так...
*Ипохондрия есть жестокое любострастие, которое содержит дух в непрерывном печальном положении. Тут медицина знает разные средства, лучшее из которых и самое безвредное — беседа.* :D

Сообщение отредактировал Катара: 25.01.2012, 10:59:54

  • -1

#373
AnswerToUs

AnswerToUs
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Каждый атом, каждый камень, каждая клеточка нас или не нас это частица вселенной, это энергия, в очень плотном, физическом проявлении, если все есть - энергия, от куда могут быть сомнения что в камне может быть Высшее Я? Возможно не такого уровня развития как наш уровень, но есть. Если мы не видим бобра, не значит что его нет :)

Я прошу прощения что похоже уже увожу тему общения в офф-топ :) Были бы правила форума по проще, создал бы свою тему, похожую по тематике но более предназначена для подобного спектра разговоров )) А тут психонетика все таки, а не всихонетика плюс упрощение сей

Сообщение отредактировал AnswerToUs: 25.01.2012, 11:11:08

  • 0

#374
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Каждый атом, каждый камень, каждая клеточка нас или не нас это частица вселенной, это энергия, в очень плотном, физическом проявлении, если все есть - энергия, от куда могут быть сомнения что в камне может быть Высшее Я? Возможно не такого уровня развития как наш уровень, но есть. Если мы не видим бобра, не значит что его нет :)

Тогда почему такая дискриминация человека?
В камне Высшее Я находится везде, а у человека, только в сердце.

Вы уж определитесь или у камня есть сердце или Высшее Я у человека живёт не в сердце.
Жду ответа!
  • 0

#375
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


Каждый атом, каждый камень, каждая клеточка нас или не нас это частица вселенной, это энергия, в очень плотном, физическом проявлении, если все есть - энергия, от куда могут быть сомнения что в камне может быть Высшее Я? Возможно не такого уровня развития как наш уровень, но есть. Если мы не видим бобра, не значит что его нет :)

Тогда почему такая дискриминация человека?
В камне Высшее Я находится везде, а у человека, только в сердце.

Вы уж определитесь или у камня есть сердце или Высшее Я у человека живёт не в сердце.
Жду ответа!

Хатуль мадан. :faceoff:
  • 0

#376
MarioFranch

MarioFranch
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

К чему я это? Да просто может захотел высказать свою точку зрения относительно того что здесь обсуждается. Может не стоит все усложнять :faceoff:

"Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того"
  • 0

#377
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


К чему я это? Да просто может захотел высказать свою точку зрения относительно того что здесь обсуждается. Может не стоит все усложнять :faceoff:

"Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того"

прально - чем меньше веществ, тем проще обмен, че уж там..
а пока хатуль мадан продолжается..
  • -1

#378
AnswerToUs

AnswerToUs
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Тогда почему такая дискриминация человека?
В камне Высшее Я находится везде, а у человека, только в сердце.

Вы уж определитесь или у камня есть сердце или Высшее Я у человека живёт не в сердце.
Жду ответа!

Хорошо, мой косяк в том что не совсем верно изложил свое понимание. Говорят живет в Сердце, потому что Сердцем его можно ощутить. Прислушиваясь к Сердцу можно принять ответы от Высшего Я и поступить, сделать тот выбор, который будет для нас правильным. Даже если логически это будет абсурдом. Так вот, исходя из этих ощущений, общепринято говорить что наше Высшее Я живет в Сердце. Религиозные люди говорят так же о том что Бог живет в Сердце. И это правильно, просто тут несколько параллелей есть. Ведь мы есть частицы Бога, и наше Высшее я это часть Бога, следовательно и Бог живет в нас.

Но фактически, все наше существо - это не только то что мы видим. Кожа, волосы, ногти. Это ещё и наше Высшее Я, наши тонкие тела, Божественное проявление (Высшее Я). И живет все это не только в Сердце. Мы это сложный организм, именуемый Существом. Так же как наша физика состоит из почек, Сердца, мозга, желудка, так и мы на более высоком уровне понимания, состоим из различных элементов. И поэтому справедливо предположить что какая-то часть нас живет в какой-то области нашего тела, хотя фактически она в Нас.
  • 0

#379
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Хатуль мадан. :faceoff:

Спасибо. :dandy:

Я узнал кто это.
  • 0

#380
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

И поэтому справедливо предположить что какая-то часть нас живет в какой-то области нашего тела, хотя фактически она в Нас.

Высшее Я = Душа?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.