Перейти к содержимому

Фотография

психонетикаактивное сознание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 445

#381
AnswerToUs

AnswerToUs
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Высшее Я = Душа?

Заблуждение. Душа это лишь одна из частей нас. Есть ещё Дух. Есть другие части нас. Высшее Я - Божественное проявление нас. Наша искра, Божественная.
  • 0

#382
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Заблуждение. Душа это лишь одна из частей нас. Есть ещё Дух. Есть другие части нас. Высшее Я - Божественное проявление нас. Наша искра, Божественная.

что есть Б-г?
  • 0

#383
AnswerToUs

AnswerToUs
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

что есть Б-г?

Это вообще глубинный вопрос. Проще самому понять что есть Бог, чем объяснить. И скорее он Кто, а не что.
И лично мне приятнее называть его Отцом.
Он Отец, он Творец. Если вы о науке, то думаю что он тоже Энергия. Светлая, высоко вибрационная энергия, осознавшая себя, и породившая своих детей, которые тоже осознали себя. Кроме того создавшая все что мы видим и слышим и чувствуем. И в определенной мере мы являясь частичкой нашего Отца, являемся тоже Богами, и тоже обладаем всеми теми способностями, свойствами и методами что и Отец, просто не готовы использовать это все. Хотя кое кто-то возможно и готов. И есть даже те кто использует.
И с помощью энергии Любви мы способны созидать и творить. Как творит наш Отец. И для кого-то мы является отцами. Будь то автомобиль который мы создали или просто какое-то чудо которые мы на фантазировали и отправили в тонкий мир. Это все просто и сложно - одновременно.

Просто мы пока ещё не на столько идеальны как наш Отец, так как легко поддаемся на провокации, и не всегда отличаем где зло, а где добро, что хорошо, а что плохо. Но живя здесь, проходя через жизнь, набираясь опыта, многие становятся все ближе и ближе к своей цели, совершенствуясь, становятся ближе к Отцу и к намеченной цели. А кто-то выбирает другой путь и это его право. Но рано или поздно, я надеюсь все смогут осознать все то что должны осознать :)

И не берусь утверждать что мои слова являются эталоном и мое понимание является единственно верным. Но я так чувствую, я так вижу, я так понимаю, и придерживаюсь такого понимания\знания. :rolleyes:

Сообщение отредактировал AnswerToUs: 25.01.2012, 12:39:14

  • 0

#384
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Это вообще глубинный вопрос. Проще самому понять что есть Бог, чем объяснить. И скорее он Кто, а не что.
И лично мне приятнее называть его Отцом.
Он Отец, он Творец.

а! это вы про дедушку в простынке на облаке? а вот космонавты в космос летали, ничего подобного там не видели

Сообщение отредактировал Рррра: 25.01.2012, 12:40:12

  • 0

#385
AnswerToUs

AnswerToUs
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

а! это вы про дедушку в простынке на облаке? а вот космонавты в космос летали, ничего подобного там не видели

Перестаньте мысли так как вас приучили с детства.
Снимите ограничения с вашего разума, представления о мире.

Почему вы решили что Он обязан иметь образ физического человека? Дедушка на облаке? С какой сказки вы взяли этот образ? :)

Вот вам простейший пример. Радио волны. Это если не ошибаюсь вид энергии? Допустим чисто гипотетически если даже я не верен в определении. Но радиоволна - есть. Радиоволны окутывают нашу планету, так как они прочно вошли в нашу жизнь. Мы слушаем радио - и это доказательство того что они существуют. Но покажите мне хоть одну из них? Почему когда я смотрю сквозь воздух, я не вижу эту волну?

С чего вы решили что вы можете увидеть Бога? :)

Почувствовать - можете. Ощутить его помощь и его Любовь - да вы только захотите этого искренне и это будет. А вот увидеть, глазами, это вряд ли :) Другим видением - возможно, физическим не думаю что возможно вообще.
  • 0

#386
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
тогда почему ОН???? из какой сказки? даже радио волна - она) так же впрочем, как и энергия...
  • -1

#387
AnswerToUs

AnswerToUs
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

тогда почему ОН???? из какой сказки? даже радио волна - она) так же впрочем, как и энергия...

А это уже по воли Вашей, можете считать как хотите. Лично мне, субъективно удобно считать что Отец\Бог - Он. А вот Мать для меня, в этом смысле - Земля, которая меня взрастила :) Дала возможность жить в физическом вооплащении) Кормила, грела, одевала и т.п. :)

Если вам удобно другое понимание, можете придерживаться его. )) Как Сердце вам подскажет)))
  • 0

#388
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Почему вы решили что Он обязан иметь образ физического человека? Дедушка на облаке? С какой сказки вы взяли этот образ? :)

Вы же сами сказали, что б-г для вас это "кто" и вы называете его отцом

Вот вам простейший пример. Радио волны. Это если не ошибаюсь вид энергии? Допустим чисто гипотетически если даже я не верен в определении. Но радиоволна - есть. Радиоволны окутывают нашу планету, так как они прочно вошли в нашу жизнь. Мы слушаем радио - и это доказательство того что они существуют. Но покажите мне хоть одну из них? Почему когда я смотрю сквозь воздух, я не вижу эту волну?

а свет? это, кстати вполне себе электро-магнитная волна. ну, или если вы встанете напротив излучающей антенны ТВ-передатчика, то очень вы её почувствуете
ну, а если человек в силу своего несовершенства чего-то не видит, то есть приборы, позволяющие это невидимое зафиксировать

С чего вы решили что вы можете увидеть Бога? :)

не обязательно увидеть. хотя бы как-то измерить

Ощутить его помощь и его Любовь - да

вы только захотите этого искренне и это будет

.

обычное самовнушение

А вот увидеть, глазами, это вряд ли :) Другим видением - возможно, физическим не думаю что возможно вообще.

значит его просто нет. по крайней мере в том представлении, как ваше

Сообщение отредактировал Рррра: 25.01.2012, 13:08:46

  • 0

#389
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Рррашка, пример с микроволновкой был бы наглядней :D
  • 0

#390
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Рррашка, пример с микроволновкой был бы наглядней :D

Эй, не надо меня в микроволновку. :dont:
  • 0

#391
mishura

mishura
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Изначально тема создавалась чтобы понять есть ли кто в теме и, если таковые имеются, скооперироваться для дальнейшего обучения.

Как и предполагалось, мы решили использовать эту ветку для информирования о планируемых мероприятиях, имеющих отношение к нашей теме!

вы бы хоть пели в унисон... :rolleyes:


Все нормально. Я обозначила одну из целей, преследуемой в дальнейшем, остальные уже достигнуты и нет нужды их снова и снова повторять. Предполагалось разное, а решили остановиться на некоторых. Надеюсь так понятней!
Коменты, стали скучными, в виду их повторяемости. Катара, про деньги уже было, постарайтесь не лямзить у других, что-нибудь свое, пожалуйста.
Хочется чтоб, инициированная нами ветка, раз уж она стихийно продолжается вне тематического русла, была, как минимум, интересной :D

Сообщение отредактировал mishura: 25.01.2012, 14:11:26

  • 0

#392
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Катара, про деньги уже было, постарайтесь не лямзить у других, что-нибудь свое, пожалуйста.

и это говорит адепт вот этой фигни :-/

В системе его, в частности представлены кастанедовские и гурджиевские техники.


  • 0

#393
AnswerToUs

AnswerToUs
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Вы же сами сказали, что б-г для вас это "кто" и вы называете его отцом

Потому что мне так удобнее говорить. Можете абстрагироваться от моих определений, вам никто не мешает и не запрещает этого делать :)

а свет? это, кстати вполне себе электро-магнитная волна. ну, или если вы встанете напротив излучающей антенны ТВ-передатчика, то очень вы её почувствуете
ну, а если человек в силу своего несовершенства чего-то не видит, то есть приборы, позволяющие это невидимое зафиксировать


Приборы созданы специально для определения тех или иных энергий. А если данная энергия на столько мощна и быстро колеблется что попросту является недосягаема для нашего восприятия? Это как сокрость. Для машины движущейся со скорость в 200 км\ч, авто двигающееся со скоростью в 60 км\ч покажется стоящей на месте. Включите воображение, если хотите, и поймете о чем я.

не обязательно увидеть. хотя бы как-то измерить

А вы можете измерить силу тока Души, когда человек умирает? Много экспериментов проводилось по этому поводу. А как вы можете измерить ЕГО, когда он везде и всюду, и возможно его показатели могут считаться за нулевую точку отсчета. То есть если ничего нет, для нас то значит есть ОН. К примеру. А вообще, можете измерять что угодно, тем не менее медицина до сих пор не может объяснить как некоторые люди излечились от рака, на такой стадии, на которой по идее они должны были лечь в могилу. Только что вам даст ваше измерение?

обычное самовнушение

Для вас да. Вы сами творите тот мир в котором живете, и следовательно то во что верите - то существует, верите что ваш сосед маньяк, он таковым и будет. Верите что можете спасти жизни людей - спасете)

значит его просто нет. по крайней мере в том представлении, как ваше

Возможно в вашей иллюзии или мире, который вы создали, его нет. Возможно вам так комфортнее :)
  • 0

#394
AnswerToUs

AnswerToUs
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ладно, ребята, веселитесь, делайте что хотите))) А мне работать надо :) :rolleyes:

И прошу прощения, если внес искажения в чьи-то сознания, и потревожил вашу спокойную и размеренную жизнь в иллюзии в которой вам комфортно и хорошо. И прошу прощения за все искажения и за все что не соответствует Божественному плану :)

Живите с миром и Любовью :)

Сообщение отредактировал AnswerToUs: 25.01.2012, 14:25:59

  • 0

#395
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
я вам одно скажу. если существует некий объект, то его можно измерить. если объекта нет, то и измерить его нельзя. все остальное лишь человеческое мудрование, не более того.
  • 0

#396
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Живите с миром и Любовью :)

А можно мне ,в виде исключения, пожить с Верой и Надеждой? :spy: Желательно-одновременно, хотя бы пару раз? :weep:
  • 0

#397
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Вера Брежнева
Надежда Брежнева
Любовь Брежнева

мне можно только первую :rolleyes:
  • 0

#398
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Вера Брежнева
Надежда Брежнева
Любовь Брежнева

мне можно только первую :rolleyes:

А как же Леонид Ильич? :spy:
  • 1

#399
AnswerToUs

AnswerToUs
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

я вам одно скажу. если существует некий объект, то его можно измерить. если объекта нет, то и измерить его нельзя. все остальное лишь человеческое мудрование, не более того.

Ваша воля так считать) Вы просто в числе тех, кто не сталкивался с тем, чего нельзя измерить.

Это как люди делятся на два типа. Те кто ещё не делает бэкапы, и те кто уже делает бэкапы.
И тут. Есть те кто уже верит, и те кто ещё не верит )))
  • 0

#400
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А как же Леонид Ильич? :spy:

он пусть с Хонакером цалуицца
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.