Перейти к содержимому

Фотография

психонетикаактивное сознание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 445

#301
MarioFranch

MarioFranch
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Насколько я сейчас понимаю такого нет. Потому что речь не идет о тренировке определенных практических навыков, а скорее об инструментах работы с различными слоями (или формами) сознания. Что потом с этим делать - какие практические навыки можно получить это уже скажем так творчество самого ученика.

Перевод: "мы вас учим работать с неведомой фигней, но практических результатов не обещаем"

так и есть
  • 0

#302
MarioFranch

MarioFranch
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


То что вы говорите - это система (этическая, философская не знаю как назвать) - вобщем путь как жить. Психонетика - это технология для исследования сознания

что вы вкладываете в понятие "исследовать сознание"?

у сознания есть свои функции (внимание, мышление, язык и пр), структура, разные слои.

Сообщение отредактировал MarioFranch: 22.01.2012, 12:45:21

  • 0

#303
MarioFranch

MarioFranch
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


То что вы говорите - это система (этическая, философская не знаю как назвать) - вобщем путь как жить. Психонетика - это технология для исследования сознания

И много наисследовали?
Удивите меня - расскажите хоть об одном результате такого исследования, которое было бы неведомо классической психологии и нейрофизиологии.
А вот представителям вышеуказанных наук найдется много чего удивительного порассказать продвинутым "исследователям"
Да вон элементарно Сакса почитать - там столько ошеломляющих концепций, что всем этим слоистым сознаниям еще работать и работать.

Одно, другому не противоречит - Сакса тоже почитаю, в чем проблема? Я ведь не говорю что наша секта самая лучшая :D
Удивлять вас мне нечем, потому что специально не искал да и хлопотное это занятие: я ранее заикнулся о сотрудничестве с робототехниками - так с меня сразу договор потребовали предъявить :-)

Сообщение отредактировал MarioFranch: 22.01.2012, 12:48:42

  • 0

#304
MarioFranch

MarioFranch
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Не буду спорить насчет условий максимально приближенным к боевым - пока не знаю. Но я вот например занимаясь цигуном и йогой считаю что вывел свою практику на совершенно другой уровень по сравнению с тем что было раньше.

Нв какой уровень?
Сможете как йоги-респы прогуляться с полчасика в сегодняшние морозы в футболочке и босиком?
Запасы гликогена в печени можете регулировать волевым усилием?

А без этого - это всего лишь глюки вашего сознания о "новых уровнях".

Ну хорошо - позволило перейти на новый уровень глюков - тоже неплохо
  • 0

#305
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
значиццо ежели я счас предсказываю будущее на полгода-год без особых подробностей и уточнений, то потом я смогу предсказывать на весь оставшийся период и в подробностях? :spy: какой кошмар... :faceoff:
  • 0

#306
mishura

mishura
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

есть люди, которые без психонетики знают по несколько иностранных языков, причем из разных языковых групп.

не убедили. таких примеров множество. пример из личной жизни: в детском саду я уже достаточно бегло читал тексты разной сложности, причем ровесники читали по слогам.


Можно и так отнестись к происходящему. А еще например, выдвинуть такое утверждение, что люди, заметно ставшие эффективней в своей жизни после окончания УЭРа, просто, до этого момента очень сдерживались, ждали когда появится УЭР, чтобы потом прославлять психонетику и Бахтиярова - мечта всей их жизни.
А ведь, в студентах УЭРа побывали и есть люди разных возрастов, есть и 40-50летние. И они не пожалели годов своих во имя великой идеи :D
  • 0

#307
mishura

mishura
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

от вас и ждут этих инструкций, т.е. алгоритм выполнения упражнений

А зачем Вам инструкции, уже заниматься хотите?

вот опять :faceoff: я поражаюсь просто: задаешь конкретный вопрос - в ответ получаешь бессмысленный поток сознания...
я спрашивал про алгоритм выполнения упражнений.

И я, не меньше Вашего, поражаюсь :faceoff: Я задала конкретный вопрос, на который мне небезынтересно узнать ответ, хотя бы из вариантов : "да", "нет", "не знаю", если мой вопрос "бессмысленный поток сознания...", то Вам точно надо к Бахтиярову, научитесь адекватно воспринимать действительность :lol:
Инструкции, они и в Африке инструкции! А если Вы задали вопрос в форме "инструкции, т.е. алгоритм ...", сути это не меняет :p
Разберитесь со своими противоречиями :D
  • 0

#308
mishura

mishura
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

значиццо ежели я счас предсказываю будущее на полгода-год без особых подробностей и уточнений, то потом я смогу предсказывать на весь оставшийся период и в подробностях? :spy: какой кошмар... :faceoff:

Кошмар, что в подробностях? или "смогу предсказывать на весь оставшийся период"?
Безотносительно к теме ветки, просто интересно от чего кого кошмарит :confused:
  • 0

#309
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений
Сначала топикпастер слил рекламу про супер-пупер-мега "украiнського учоного" с его семинарами, на которые, правда, никто почему-то не ходит (даже зал не окупился, безобразие!!!), тонко (а на самом деле грубо и толсто) подав её в виде опроса:

Хотелось бы понять, какое отношение у казахстанцев к подобного рода техникам или психонетике - нового направления в психологии

Топикпастеру быстро, чётко и однозначно объяснили, что здесь думают о семинарах в целом, и об их "авторе" в частности. Затем топикпастер отходит в тень, а на сцене появляются два клона с нулевым количеством полезных сообщений, и начинают объяснять нам, почему мы все неправы (заменяя периодически отсутствие аргументов минусиками в репутацию оппонентов). При этом предполагается, что мы ни о чём не догадываемся. Следует отметить, что всеми этими корявыми движениями занимаются люди, прошедшие "божественные" тренинги (а может быть даже их автор), сами уже наверняка ставшие как минимум богочеловеками по сравнению с нами, невежественными и незрелыми массами, не могущими понять сию "божественную" науку (всего-то за 200$ с носа). При этом клоны почему-то не могут связать два слова в кучу, чтобы внятно ответить на банальные вопросы обычных форумчан, никаких сверх-форумов не проходивших, и вместо ответов обычно ограничиваются сентенциями типа «сам дурак».






Сможете как йоги-респы прогуляться с полчасика в сегодняшние морозы в футболочке и босиком?

Сегодня прогулялся вечером (солнце уже село) до Альпинграда без футболочки, туда-сюда часика три вышло. Ничего сложного, на самом деле. Правда, не босиком.
  • 0

#310
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

на сцене появляются два клона с нулевым количеством полезных сообщений, и начинают объяснять нам, почему мы все неправы

котрые бают только в этой теме.. что нам какбэ уже даже не намекает..
Господа (дамы)! вып хоть чуть чуть уважали людей штоль.. (это я тем кто ту за магистра впрягаеца)
  • 0

#311
mishura

mishura
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

:lol: в экстремальной ситуации требуется одновременное пребывание в обоих состояниях концентрации и деконцентрации, чего без практическихх занятий в условиях максимально приближенным к боевым достичь невозможно.
теория без практики - пустой звук. вот так-то, господа теоретики

Правильно, "без практическихх занятий" никак! А дальше, вот и нет :p , иначе, зачем бы Бахтиярова приглашали работать с военными, как Вы думаете, он что непосредственно в боевых условиях инструктировал их :lol:

читайте внимательно выделенный фрагмент, деконцентрированная вы моя.


По мне, приближенные, еще и максимально, и просто боевые условия, один хрен. Если имеется ввиду боевые учения, я хоть и девушка, но понимаю, что стрелять солдат учат не в условиях ..., а в спецместах (так это назову), не имеющим отнощения к боевым условиям, им же сначала надо объяснить что да как, дать возможность сосредоточиться и т.п. С психотехниками дел не меньше, чем со стрельбой. К тому же внешние условия являются стимулом для возникновения спонтанного состояния деконцентрации, и не факт, что получится, а идея обучения состоит в том, чтобы произвольно иметь это состояние, когда хочешь и гарантированно, без влияния извне.

а то что его приглашали работать с военными - это он вам сказал?

Эти факты описаны в его биографии, она есть в сети. И он сам мне лично говорил и еще много интересных случаев из жизни участников разных войн рассказывал.
  • 0

#312
mishura

mishura
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Топикпастеру быстро, чётко и однозначно объяснили, что здесь думают о семинарах в целом, и об их "авторе" в частности. Затем топикпастер отходит в тень, а на сцене появляются два клона с нулевым количеством полезных сообщений, и начинают объяснять нам, почему мы все неправы (заменяя периодически отсутствие аргументов минусиками в репутацию оппонентов). При этом предполагается, что мы ни о чём не догадываемся. Следует отметить, что всеми этими корявыми движениями занимаются люди, прошедшие "божественные" тренинги (а может быть даже их автор), сами уже наверняка ставшие как минимум богочеловеками по сравнению с нами, невежественными и незрелыми массами, не могущими понять сию "божественную" науку (всего-то за 200$ с носа). При этом клоны почему-то не могут связать два слова в кучу, чтобы внятно ответить на банальные вопросы обычных форумчан, никаких сверх-форумов не проходивших, и вместо ответов обычно ограничиваются сентенциями типа «сам дурак».

И ...?
Что дальше? В связи с вышесказанным, какие будут предложения? К чему призываем? Вы уж просветите людей, не относящихся к "двум клонам с нулевым количеством полезных сообщений", что им делать, а то участвуют в обсуждении, вместо того, чтобы вести себя так же умнО, как Вы! Сдается мне, без Вас не разберутся.

Сегодня прогулялся вечером (солнце уже село) до Альпинграда без футболочки, туда-сюда часика три вышло. Ничего сложного, на самом деле. Правда, не босиком.

Прогулочка, видимо, не удалась ...
  • 0

#313
mishura

mishura
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

котрые бают только в этой теме.. что нам какбэ уже даже не намекает..
Господа (дамы)! вып хоть чуть чуть уважали людей штоль.. (это я тем кто ту за магистра впрягаеца)

А вот это то, что я называю кошмаром :-( . Как говорится, ноу коментс!
  • 0

#314
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


котрые бают только в этой теме.. что нам какбэ уже даже не намекает..
Господа (дамы)! вып хоть чуть чуть уважали людей штоль.. (это я тем кто ту за магистра впрягаеца)

А вот это то, что я называю кошмаром :-( . Как говорится, ноу коментс!

ну вы хоть потрудитесь свою позицию обосновать то.. а то прям скорбный смайлег поставили (уже плюс) ноу коментс фразу вввернули.. а суть то в чем?
  • 0

#315
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

у сознания есть свои функции (внимание, мышление, язык и пр), структура, разные слои.

и? как вы его исследуете? пальцем в носу ковыряетесь?

И я, не меньше Вашего, поражаюсь :faceoff: Я задала конкретный вопрос, на который мне небезынтересно узнать ответ, хотя бы из вариантов : "да", "нет", "не знаю"

вы ответили вопросом на вопрос, а не задали его. а это две большие разницы

если мой вопрос "бессмысленный поток сознания...", то Вам точно надо к Бахтиярову, научитесь адекватно воспринимать действительность :lol:

так же как и вы? сохрани меня от этого Сидхартха Гаутама

Инструкции, они и в Африке инструкции! А если Вы задали вопрос в форме "инструкции, т.е. алгоритм ...", сути это не меняет :p
Разберитесь со своими противоречиями :D

так инструкции (алгоритмы) будут озвучены или нет?

По мне, приближенные, еще и максимально, и просто боевые условия, один хрен. Если имеется ввиду боевые учения, я хоть и девушка, но понимаю, что стрелять солдат учат не в условиях ..., а в спецместах (так это назову), не имеющим отнощения к боевым условиям, им же сначала надо объяснить что да как, дать возможность сосредоточиться и т.п.

Вы путаете процесс обучения с практическими занятиями

С психотехниками дел не меньше, чем со стрельбой. К тому же внешние условия являются стимулом для возникновения спонтанного состояния деконцентрации

Вдруг бывает только сами знаете что

и не факт, что получится, а идея обучения состоит в том, чтобы произвольно иметь это состояние, когда хочешь и гарантированно, без влияния извне.

ну-ну... особенно без учета индивидуальных особенностей личности...


Эти факты описаны в его биографии, она есть в сети. И он сам мне лично говорил и еще много интересных случаев из жизни участников разных войн рассказывал.

я вот тоже с Дарт Вейдером встречался, предлагал ему свой телепорт, да он отказался. А наши лидеры мировых держав очень даже согласились.. дооо
  • 0

#316
MarioFranch

MarioFranch
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
:o http://lurkmore.to/Т....BD.D0.B3.D0.B0
  • 0

#317
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

:o http://lurkmore.to/Т....BD.D0.B3.D0.B0

Ответ. :D
  • 0

#318
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Что дальше? В связи с вышесказанным, какие будут предложения? К чему призываем?

Призываете вообще-то здесь только вы. Отдать вам наши деньги (кстати, сумма так и не была озвучена, что, как отметил БП, какбэ всем нам намекает). А мы вам объясняем, почему мы этого не хотим.


Вы уж просветите людей, не относящихся к "двум клонам с нулевым количеством полезных сообщений", что им делать

Пожалуйста - игнорировать бессмысленную тему, а модераторам - раздать "награды" её авторам по п.п 2.2.4 и 2.2.7.


а то участвуют в обсуждении, вместо того, чтобы вести себя так же умнО, как Вы!

Вы правы - я им тоже удивляюсь. Осмысленно воспринимать и даже получать какие-то полезные знания из подобной смысловой каши может только человек, наевшийся специальных грибов. Чего стоит, например, следующая цетато:

"Волевые психотехники основаны на прямом волевом действии - развертывании волевого намерения. Последствия применения волевых психотехник могут выходить за рамки изменений индивидуальной психики и преобразования собственного тела, но начальное звено волевых психотехник находится в сознании субъекта. Волевое управление может осуществляться вопреки действию тех или иных законов и вопреки наличию аттрактора в поле сознания. Главное условие – формирование особого состояния. «состояния пробужденной воли». Человек, производящий акт волевой регуляции, может сказать «я это сделал».
Волевые техники – основные в корпусе психонетических психотехник."

Особенно доставила фраза:
Волевое управление может осуществляться вопреки действию тех или иных законов
Очевидно, предполагаются в виду законы физики - всемирного тяготения, например.


Прогулочка, видимо, не удалась...

А давайте сходим вместе. Без маечек. Можно и гуру вашего с собой взять. Поглядим, кто докуда дойдет.





а то что его приглашали работать с военными - это он вам сказал?

Эти факты описаны в его биографии, она есть в сети.

В бане водку пил с прапорами. Ну, и разговор зашел о смысле жизни. Оттуда всё и пошло... :-/
  • 2

#319
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

:o http://lurkmore.to/Т....BD.D0.B3.D0.B0

Очень удобная позиция сегодня у некоторых дремучих слоев интернет-сообщества: как только появлется человек, который указывает на их заблуждения с использованием прочной доказательной базы или задает вопросы, на которые это дремучее сообщество в силу своей дремучести ответить не в состоянии, тут же на этого человека навешивается ярлык "тролль". Такой вот замечательный стиль спора.
  • 0

#320
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

:o http://lurkmore.to/Т....BD.D0.B3.D0.B0


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.