Перейти к содержимому

Фотография

психонетикаактивное сознание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 445

#261
mishura

mishura
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

значит, не все вас на самом деле устраивает, но вы предпочитаете обманывать определенным образом интерпретировать реальность, говоря, что вас все устраивает

Я уже не в поиске чего бы то ни было. Когда-то, да, меня не устраивала моя жизнь и я активно искала способы изменить ее к лучшему. К этой методике я вышла не путем поиска, знакомые рассказали, стало интересно на столько, что решила попробовать. Скажем так, возможно, устраивать перестало только когда появилось сравнение с лучшей перспективой. А пока я была в неведении, желание что-либо улучшить в своей жизни не возникало.

главная и немаловажная вещь - свобода выбора! Делайте с тем, что я тут пишу, что хотите, решать то, в конечном итоге, Вам и это самое восхитительное – выбор ПРЕДЛАГАЕМЫХ вариантов. Если никто ничего не будет предлагать, выбирать будет не из чего, а следовательно и выбора как такового не будет.

и поэтому приходите на наши собрания в молельном доме и мы расскажем вам, как вы сможете сделать свою жизнь лучше :D

Ну раз уж Вы все сами прекрасно понимаете, мне добавить нечего :laugh: Велком!

психонетика тут при чем?

С ее помощью, пополню коллекцию своих навыков и усовершенствую имеющиеся :D
  • 0

#262
mishura

mishura
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

делается ли при этом разделение на аудиалов, визуалов, сенсориков?

Без понятия! Меня об этом никто не спрашивал, возможно, на моем начальном этапе такое разделение не критично, а может его вообще нет в системе, не знаю.
Может, кто больше чем я "в теме" Вам ответят.
  • 0

#263
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений


А вот за подробностями в молельный дом :D

делается ли при этом разделение на аудиалов, визуалов, сенсориков?

Ты ж дискретник - усе через мыслительные операции сечешь :-)
  • 0

#264
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Без понятия!

ясно-понятно...

Ты ж дискретник - усе через мыслительные операции сечешь :-)

чтобы запустить мыслительную деятельность необходимо собрать информацию. а если ты дашь задание аудиалу сконцентрироваться и жать на контрольную кнопку, когда в периодичном появлении cветовых сигналов разного цвета появится, например, желтый, то ему это будет сложнее, чем визуалу, согласись

Сообщение отредактировал Рррра: 21.01.2012, 23:29:41

  • 0

#265
MarioFranch

MarioFranch
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
[/quote]
Попытайтесь нащупать впотьмах путь сердца , не спешите выступать в роли оракула , заодно ознакомьтесь с работами - К.Г. Юнг "Синхронистичность", Карл Прибрам "Языки мозга", а еще с любыми трудами по транс-персональной психологии (Лири, Грофф, Лилли, Минделл) и не забудьте шаманизм (Вилоллдо, Санчес, Марез). Заодно прочтите Дао Дэ Цзина и Бардо Тхёдола и вот тогда вы возможно сможете вещать ИСТИНУ ,но вероятнее всего сами не захотите этого делать :D а книга "Сила безмолвия" поможет понять что иногда слова не нужны вовсе . :-)
[/quote]
За совет спасибо - Грофа и Юнга немного читал. Озадачен что мне в очередной раз напоминают про вещание :confused: - нет у меня в помыслах мессианства - но раз уж со стороны виднее - учту на будущее

Сообщение отредактировал MarioFranch: 21.01.2012, 23:30:56

  • 0

#266
MarioFranch

MarioFranch
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
если интересно что представляют собой сами упражнения - в торрентах есть аудиозапись семинара триада в гродно - там как раз их обзор. говорить о них на самом деле очень трудно
  • 0

#267
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

если интересно что представляют собой сами упражнения - в торрентах есть аудиозапись семинара триада в гродно - там как раз их обзор. говорить о них на самом деле очень трудно

каким же образом на тренингах доносят до слушателей методу исполнения этих упражнений?
  • 0

#268
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений


Ты ж дискретник - усе через мыслительные операции сечешь :-)

чтобы запустить мыслительную деятельность необходимо собрать информацию. а если ты дашь задание аудиалу сконцентрироваться и жать на контрольную кнопку, когда в периодичном появлении cветовых сигналов разного цвета появится, например, желтый, то ему это будет сложнее, чем визуалу, согласись

Да конечно согласна . Запутаться может .
А вообще я думаю в чистом виде практически никого нет . Преобладающим визуалам давать поддержку словами зрительного ряда - типо ты видишь ,смотришь, ярко как смотри
Тем кто больше аудиал помочь изменением голоса , сенсорикам - кинестетикам эмоций прибавить , духами побрызгать )))

Сообщение отредактировал мать фараонов: 21.01.2012, 23:44:56

  • 0

#269
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Аудиалам помочь изменением голоса , сенсорикам - кинестетикам эмоций прибавить , духами побрызгать )))

А мне - ремня. :D
  • 0

#270
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений


Аудиалам помочь изменением голоса , сенсорикам - кинестетикам эмоций прибавить , духами побрызгать )))

А мне - ремня. :D

А тебя только убеждать холодными цифрами с каменным лицом :D
  • 0

#271
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А вообще я думаю в чистом виде практически никого нет . Преобладающим визуалам давать поддержку словами зрительного ряда - типо ты видишь ,смотришь, ярко как смотри
Тем кто больше аудиал помочь изменением голоса , сенсорикам - кинестетикам эмоций прибавить , духами побрызгать )))

это я к тому, что не может быть единой универсальной методики для всех, позволяющей улучшить концентрацию внимания

А мне - ремня. :D

классная ава :D
  • 0

#272
MarioFranch

MarioFranch
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


если интересно что представляют собой сами упражнения - в торрентах есть аудиозапись семинара триада в гродно - там как раз их обзор. говорить о них на самом деле очень трудно

каким же образом на тренингах доносят до слушателей методу исполнения этих упражнений?

сами инструкции понятные, и построены так чтобы идти от простого к сложному, но при этом для того чтобы перейти к следующему упражнению естественно требуется опыт предыдущего, а опыт этот трудно вербализируется и на каждом этапе может требовать определенной терминологии. Поэтому, если скажу например мы от плоскостной деконцентрации переходим к абстрактной плоскости зрения то это для вас ничего значит, равно как если я буду упрощать и говорить что идет работа с вниманием.
  • 0

#273
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

сами инструкции понятные

от вас и ждут этих инструкций, т.е. алгоритм выполнения упражнений

и построены так чтобы идти от простого к сложному, но при этом для того чтобы перейти к следующему упражнению естественно требуется опыт предыдущего, а опыт этот трудно вербализируется и на каждом этапе может требовать определенной терминологии. Поэтому, если скажу например мы от плоскостной деконцентрации переходим к абстрактной плоскости зрения то это для вас ничего значит, равно как если я буду упрощать и говорить что идет работа с вниманием.

а вот еще интересно. как вы определяете, когда уже можно переходить на следующий уровень, а когда еще рано?
  • 0

#274
mishura

mishura
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

от вас и ждут этих инструкций, т.е. алгоритм выполнения упражнений

А зачем Вам инструкции, уже заниматься хотите?

как вы определяете, когда уже можно переходить на следующий уровень, а когда еще рано?

Есть специальные тест-программы, определяющие динамику. Их не обманешь.
  • 0

#275
mishura

mishura
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
"Волевые психотехники основаны на прямом волевом действии - развертывании волевого намерения. Техники этого рода начали разрабатываться сравнительно недавно, хотя у них есть аналоги в традиционных культурах – некоторые формы йоги, часть буддийских психотехник и т.д. В отличие от организмических техник, весь процесс достижения результата находится под полным сознательным контролем – практикующий сам проводит психотехнические процедуры в поле собственного сознания, полностью осознавая и контролируя свои действия. Последствия применения волевых психотехник могут выходить за рамки изменений индивидуальной психики и преобразования собственного тела, но начальное звено волевых психотехник находится в сознании субъекта. Волевое управление может осуществляться вопреки действию тех или иных законов и вопреки наличию аттрактора в поле сознания. Главное условие – формирование особого состояния. «состояния пробужденной воли». Человек, производящий акт волевой регуляции, может сказать «я это сделал».
Волевые техники – основные в корпусе психонетических психотехник."
это выдержка из книги "Активное сознание" О. Бахтиярова
Читать его, конечно, трудно. А вот общаться, напротив, легко и интересно.
  • 0

#276
MarioFranch

MarioFranch
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Пример

Деконцентрация внимания (инструкция по выполнению)

Упражнения по деконцентрации внимания начинайте после освоения Упражнения №2 Документа 1.4. (Разнесение фокуса взора и локуса внимания) - см. Инструкцию по использованию стимульного материала для психотехнических упражнения.

Упражнение 1. Ознакомление с деконцентрацией. 2-ой, 4-й, 6-ой и 8-ой дни занятий.
Займите удобное положение на коврике или на стуле. Нужно выпрямить спину и по возможности расслабить мышцы тела, не участвующие в поддержании позы.
Выберите любую точку прямо перед собой (на стене, на окне – где угодно). «Привяжите» к ней взгляд. При выполнении дальнейших действия в ходе упражнения взгляд не должен отрываться от точки.
Сохраняя взгляд на точке, сместите внимание в левый угол поля зрения. Сохраните внимание в левом углу поля зрения в течение 30 - 40 сек.
Не перемещая взора и сохраняя внимание в левом углу поля зрения, добавьте сосредоточение внимания на правом углу поля зрения. Таким образом, Ваше внимание сосредоточено одновременно на двух участках поля зрения. Сохраняйте сосредоточение на углах поля зрения в течение 1 – 1,5 минут.
Добавьте сосредоточение на верхнем и на нижнем участках поля зрения. Ваше внимание сосредоточено одновременно на 4-х участках поля зрения. Сохраняйте сосредоточение на этих участках в течение 2 – 2,5 минут.
Распределите внимание по всей периферии поля зрения. Это должно занять время от 2 до 5 минут.
Распределите внимание по всему полю зрения, начиная от периферии. В поле зрения ни один предмет, ни одна точка не должны восприниматься как преимущественные. Внимание не должно «перескакивать» от одной точки к другой. Вначале это будет трудно выполнить, предпринимайте усилия, фиксируя хотя бы несколько секунд деконцентрации.
Наблюдайте спонтанные разрушения деконцентрации. Отметьте, что Вам удается наблюдать за вниманием. Обычно наблюдение за чем либо равнозначно сосредоточению внимания на объекте. Чем наблюдается внимание?
Сохраните деконцентрацию 5 – 10 минут.

Сообщение отредактировал MarioFranch: 22.01.2012, 00:11:35

  • 0

#277
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А зачем Вам инструкции, уже заниматься хотите?

вот опять :faceoff: я поражаюсь просто: задаешь конкретный вопрос - в ответ получаешь бессмысленный поток сознания...
я спрашивал про алгоритм выполнения упражнений.

Есть специальные тест-программы, определяющие динамику. Их не обманешь.

на основе каких параметров специальные тест-программы определяют динамику?
  • 0

#278
MarioFranch

MarioFranch
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


А зачем Вам инструкции, уже заниматься хотите?

вот опять :faceoff: я поражаюсь просто: задаешь конкретный вопрос - в ответ получаешь бессмысленный поток сознания...
я спрашивал про алгоритм выполнения упражнений.

Есть специальные тест-программы, определяющие динамику. Их не обманешь.

на основе каких параметров специальные тест-программы определяют динамику?

Ну например способность одновременно удерживать во внимании большое количество движущихся объектов, что возможно только при достижении определенного уровня деконцентрации. Но это все контрольные программы - самоцелью этот навык не является

Сообщение отредактировал MarioFranch: 22.01.2012, 00:18:34

  • 0

#279
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Волевые психотехники основаны на прямом волевом действии бла бла бла

а проще нельзя было сказать?
вот как пишут про берсерков, например:
"Один умел делать так, что в битве его враги слепли или глохли, или их охватывал страх, или их мечи становились не острее, чем палки, а его люди шли в бой без доспехов и были словно бешеные собаки и волки, кусали щиты и сравнивались силой с медведями и быками. Они убивали людей, и их было не взять ни огнем, ни железом. Это называется впасть в ярость берсерка"

Деконцентрация внимания (инструкция по выполнению)

Займите удобное положение

обычное упражнение для развития периферического зрения. не самое эффективное кстати. те, кто занимался практическими боевыми исскуствами, знакомы с подобным. ничего нового Бахтияров здесь не изобрел.
по выделенному. это вероятно, чтобы приучить себя к осознанному действию в экстремальных условиях

Сообщение отредактировал Рррра: 22.01.2012, 00:25:20

  • 0

#280
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

это я к тому, что не может быть единой универсальной методики для всех, позволяющей улучшить концентрацию внимания


Так еще учитывая разный темперамент , уровень интеллекта , соционистический типаж , мать его , способность к обучению , праворукость/леворукость ,возраст , перенесенные болезни , мелкие персональные зае.ы каждого, преобладание инь и янь начала ))) ,перинатальный опыт , мнемотехнические))) способности , отсутствие или присутствие талантов , ..... мне уже пора заткнуться ? :rolleyes:

Сообщение отредактировал мать фараонов: 22.01.2012, 00:23:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.