Перейти к содержимому

Фотография

психонетикаактивное сознание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 445

#221
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Именно потому, что мы не считаем себя знатоками и тем более... и предлагаются ссылки

зачем вы здесь тогда? ищите единомышленников? так их быстрее найти на тех сайтах, на которые вы ссылаетесь. я вам об этом уже говорил.

если Вам действительно интересно, почитав их Вы бы получили ответы и на все те вопросы, которые еще не задали, включительно!

чудны дела твои, Господи! вопросов еще нет, а ответы уже есть

Во всяком случае, у нас так и получилось, общее представление установилось, а на семинарах и частное.

и? что конкретно установилось-то?

А кого, по моему мнению, Вы из себя корчите тоже явно прослеживается

расскажите, очень интересно взглянуть на себя со стороны

Вы можете как угодно обращаться с эффективностью психонетики и продолжать в том же духе

то есть пруфлинков не будет?

а я, между тем, после обучения 5 языков за девять месяцев без особого труда освою, если захочу, конечно, таким образом применить обретенную эффективность :p

а я между прочим изобрел телепорт для мгновенного перемещения в пространстве. все главы ведущих мировых держав им пользуются. только это очень секретная разработка. ага.
  • 0

#222
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Именно потому, что мы не считаем себя знатоками и тем более...

http://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE

:dont:
  • 1

#223
mishura

mishura
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

зачем вы здесь тогда? ищите единомышленников? так их быстрее найти на тех сайтах, на которые вы ссылаетесь. я вам об этом уже говорил.

Ссылки на статьи, в которых можно почерпнуть инфу. И не мучайтесь Вы так вопросом "зачем мы здесь", наслаждайтесь общением, если наслаждения нет - не общайтесь, игнорируйте эту ветку, нам будет Вас не хватать, если Вы выберите второе, но переживем эту трагедию.
К тому же, отвечая на вопросы заинтересовавшихся, никого из себя не корча и не изобретая велосипед целесообразней использовать источники

чудны дела твои, Господи! вопросов еще нет, а ответы уже есть

Да, так бывает, повсеместно и постоянно. Эт я не от имени Господа говорю , это мое личное наблюдение

и? что конкретно установилось-то?

Мнение, мое личное - надо оно мне или ну его... Пришла к выводу, что не помешает

расскажите, очень интересно взглянуть на себя со стороны

Аааа, у нас есть общее, мне тоже интересно смотреть на себя со стороны, и за Ваши коменты приношу свою благодарность. Но я так как Вы не умею-обстоятельно, мне только одно определение приходит на ум, но оно с точки зрения принятых в обществе понятий вежливости, считается неприличным, а я ни в коей мере не хочу Вас оскорблять, более того, если отрешиться от реалий, хочется даже ласково как-то Вас обозначить. Какой-то Вы колючий, это от недолюбленности, наверно, ну я могу и ошибаться, конечно, на Ваш счет :confused:

то есть пруфлинков не будет?

А что имеющихся недостаточно?

а я между прочим изобрел телепорт для мгновенного перемещения в пространстве. все главы ведущих мировых держав им пользуются. только это очень секретная разработка. ага.

Поздравляю, Вы наикрутейший чувак!
  • 0

#224
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
поскипав очередной поток сознания...

то есть пруфлинков не будет?

А что имеющихся недостаточно?

практическое применение, это когда от созерцания крякозяблы на куске картона, индивид прозревает и враз овладевает навыками говорения на 5 языках? явите мне такое чудо, а то вы пока и на одном-то языке не можете донести свою мысль до оппонентов
  • 0

#225
mishura

mishura
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
во-во, по этому посту и не только, можно сделать вывод, не зря открыли ветку, узнали много нового интересного и о себе в том числе, различные мнения, последнее одно из самых ценных. Оно того стоило.
Вот ответ на вопрос "зачем здесь". Милые сердцу соотечественники, везде хорошо, а с вами лучше :beer:
Еще раз обращаюсь к обнаружившимся "в теме", если захотите связаться с нами пишите в личку к Lukrezia
  • 0

#226
mishura

mishura
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

практическое применение, это когда от созерцания крякозяблы на куске картона, индивид прозревает и враз овладевает навыками говорения на 5 языках? явите мне такое чудо, а то вы пока и на одном-то языке не можете донести свою мысль до оппонентов

А вот практическое применение корректней постигать непостредственно в ПРАКТИКЕ. Управление вниманием это не умозрительное понятие, это арсенал практических манипуляций вниманием, суть которых можно понять в непосредственной попытке произвести их. 5 языков это когда уже имеет место, развитый функционал сознания, так что сейчас извиняйте, не могу. Вот, если повезет, проучусь и, если мы еще будем находиться в общении, явлю :)
С донесением, наверно, Вы правы, увы, это явление повсеместное, классика жанра, так сказать. Но мы пытаемся. Если Вы себя причислили к нашим оппонентам, то Вам по статусу положено "не понимать", иначе, какой же оппонент :D , хотя, уверена, что где-то в глубине души ..., но, увы, положение обязывает :type: Все в порядке, процесс то идет :rotate:
  • 0

#227
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А вот практическое применение корректней постигать непостредственно в ПРАКТИКЕ.

масло маслянное, а мясорубка мясо рубит...
чтобы достичь цели, необходимо четко осознавать, представлять, видеть эту цель.
а у вас получается "я буду практиковать практическое применение на практике, чтобы достигнуть практического достижения"
  • 0

#228
MarioFranch

MarioFranch
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Рррра, вы еще здесь? Все еще надеетесь что фигня это не фигня?
  • 0

#229
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Рррра, вы еще здесь? Все еще надеетесь что фигня это не фигня?

форум открытый. где хочу, там пишу.
есть что по теме? :spy:
  • 0

#230
mishura

mishura
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

масло маслянное, а мясорубка мясо рубит...
чтобы достичь цели, необходимо четко осознавать, представлять, видеть эту цель.
а у вас получается "я буду практиковать практическое применение на практике, чтобы достигнуть практического достижения"

Это у Вас замысловато получилось :lol:
На примере освоения элементов гимнастики - я буду практиковать физические упражнения (для освоения элементов гимнастики существуют много подводящих упражнений), чтобы, свободно и легко выполнить любую акробатическую фигуру, этот результат и есть обретенная (или натренированная) способность гимнаста - УПРАВЛЯТЬ своим телом.
Согласитесь, занимаясь теоретическим описанием упражнений, ему вряд ли удалось преуспеть в управлении своим телом :dont:

Сообщение отредактировал mishura: 20.01.2012, 17:40:37

  • 0

#231
MarioFranch

MarioFranch
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
В апреле у вас будет возможность получить ответы на свои вопросы из первоисточника так сказать, если они вас действительно интересуют и если мои ответы вас не устраивают.
  • 0

#232
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

На примере освоения элементов гимнастики - я буду практиковать физические упражнения

это и есть та самая практика

чтобы, свободно и легко выполнить любую акробатическую фигуру

а это и есть та самая цель

какую конкретную цель пытаетесь достигнуть вы с помощью психонетики?
  • 0

#233
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


я понимаю зачем это необходимо- но просто не вижу способа как донести это до вас

Очень знакомая позиция: ты слишком туп, чтобы понять мою точку зрения.
В то же самое время тостующий не понимает ,что в глазах собеседника он сам выглядит убогим, не способным овладеть своим речевым аппаратом в достаточной мере для того, чтобы донести своё ХО до собеседника. :faceoff:
Очень многие "гуру" и "просвещенные" этим грешат. :-/

или так
Ученики спросили как-то у Учителя Япутры:
- Учитель, твои притчи трудно понять! Зачастую твои слова напоминают просто по*бень!
- По*бень - истинный комплимент для моих притч. Они не укладываются в уме, а это главное! Я не должен вам все разжевывать! Тем более что я сам не понимаю, что вещаю... Вы должны уметь пририсовать ноги змее! Это не Кааба! Реальность - то, что реализуется! - разгневался Учитель.
Услышав такое и ничего не поняв, ученики замедитировали. :faceoff:
  • 0

#234
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

а я между прочим изобрел телепорт для мгновенного перемещения в пространстве. все главы ведущих мировых держав им пользуются. только это очень секретная разработка. ага.


Учитель Чхишвабрашван спросил однажды у своего ученика Япутры: Как звучит хлопок одной ладонью? Япутра, не раздумывая, дал Учителю пощечину.
-Не совсем верно, Япутра, но ты сделал это не раздумывая, не подключая ум, а значит, ты постиг Дзен. Иди с миром отсюда!
Так Шри Япутра стал Учителем.

я полагаю, тебе тоже пора курсы просветления открывать :D ненуаче? :spy:
  • 0

#235
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

ненуаче?

Аплодирую. :D
Re:

ВНУТРЕННЯЯ КУЛЬТУРА

Аспирант Шан Шень из рода Гао объяснял своим студентам:
— Ребята, лучше проникнуть вглубь учения Мао на полвершка, чем распространять свои незрелые мысли об этом на всю комнату. Ваша внутренняя культура в течение одного вечера спасет вас от чистосердечных раскаяний в течение десяти лет.
Дабы уравновесить ученика и внести ясность в его суждение, Бао Гун добавил:
— Я преподаю то, о чем не могу медитировать, и медитирую о том, чего не могу преподавать. © Серж Мелентьев "ЛЕГЕНДЫ О БАО ГУНЕ"

#236
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Epimetheus , знаешь, как то странно слышать от людей, которые, соприкоснувшись и заинтересовавшись чем то, не могут четко и внятно озвучить цели и методы достижения нирваны.. все так туманно и загадочно, что Дао-Какао рядом не стоит :rolleyes: доводы на уровне сам дурак, даже не предполагая, что собеседники могут практиковать рейки, изучать философию дзен, читать Кастанеду и , наконец быть физиками и разбиратся в ИМК :rolleyes:
  • -1

#237
MarioFranch

MarioFranch
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Epimetheus , знаешь, как то странно слышать от людей, которые, соприкоснувшись и заинтересовавшись чем то, не могут четко и внятно озвучить цели и методы достижения нирваны.. все так туманно и загадочно, что Дао-Какао рядом не стоит :rolleyes: доводы на уровне сам дурак, даже не предполагая, что собеседники могут практиковать рейки, изучать философию дзен, читать Кастанеду и , наконец быть физиками и разбиратся в ИМК :rolleyes:

Катара, а может вы просто себя сами недооцениваете, потому что я, например, считаю что мне попались прекрасные собеседники, которые действительно очень много знают, но немного ленятся (что в принципе всем присуще). И мне показалось местами вроде даже начал получаться диалог.
  • 0

#238
MarioFranch

MarioFranch
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


я понимаю зачем это необходимо- но просто не вижу способа как донести это до вас

Очень знакомая позиция: ты слишком туп, чтобы понять мою точку зрения.

Это всего лишь значит что я не знаю как это сделать :faceoff: , остальное - ваши домыслы.

Сообщение отредактировал MarioFranch: 21.01.2012, 12:04:50

  • 0

#239
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений



я понимаю зачем это необходимо- но просто не вижу способа как донести это до вас

Очень знакомая позиция: ты слишком туп, чтобы понять мою точку зрения.

Это всего лишь значит что я не знаю как это сделать :faceoff:

Попытайтесь нащупать впотьмах путь сердца , не спешите выступать в роли оракула , заодно ознакомьтесь с работами - К.Г. Юнг "Синхронистичность", Карл Прибрам "Языки мозга", а еще с любыми трудами по транс-персональной психологии (Лири, Грофф, Лилли, Минделл) и не забудьте шаманизм (Вилоллдо, Санчес, Марез). Заодно прочтите Дао Дэ Цзина и Бардо Тхёдола и вот тогда вы возможно сможете вещать ИСТИНУ ,но вероятнее всего сами не захотите этого делать :D а книга "Сила безмолвия" поможет понять что иногда слова не нужны вовсе . :-)
  • 0

#240
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
а теткам с *Бегущая с волками* начать следует и никак иначе :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.