Перейти к содержимому

Фотография

психонетикаактивное сознание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 445

#241
mishura

mishura
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
допрос с пристрастием продолжается :lol: , я не о вопросах, а о манере их задавать

На примере освоения элементов гимнастики - я буду практиковать физические упражнения

это и есть та самая практика

чтобы, свободно и легко выполнить любую акробатическую фигуру

а это и есть та самая цель

принцип, действия те же, элементы другие

какую конкретную цель пытаетесь достигнуть вы с помощью психонетики?

Совершенству нет предела!!!
Хочу повысить свои возможности, так сказать, включить дополнительные опции, которые у меня и у большинства людей не активированы. Я не то чтобы пытаюсь достигнуть каких-либо конкретных целей, по большому счету, меня вполне устраивает текущее положение дел в моей жизни. Но прогресс не стоит на месте, разработаны и опробованы способы расширения возможностей сознания человека, реальные результаты я наблюдала, мне они понравились. Если это уже есть, доступно, почему не воспользоваться для повышения собственной эффективности во всем, чем бы я ни занималась.
Я прагматична, не меньше Вашего, а может и поболее. Мне понравилось наличие четкой внятной пошаговой инструкции по практике по принципу «от простого к сложному», с применением прикладных пособий и способов тестирования для определения динамики процесса у занимающегося. Все как в обучении чтению, сначала учим буквы, потом слоги, соединяем их в слова, затем строим предложения.
Как поется в песне незабвенного Виктора Цоя, "но все, что мне нужно, это несколько слов и место для шага вперед!" По-моему, точнее не скажешь)))
  • 0

#242
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

принцип, действия те же, элементы другие

какие именно? созерцание неких знаков на поверхностях?

Возникает еще один вопрос: каким образом огромное число людей, на долгие годы попавших в сферу красной магии, переносит ее разрушительное влияние? Ответ на него достаточно прост. Во-первых, действие каббалистических эманаций нейтрализуется алкоголем, во-вторых, для подавления красной магии в русском языке существует один очень простой, но чрезвычайно действенный триграмматон, который легко прочитать на стенке любого российского лифта. И наверняка действие этих проверенных народных средств преодолеет влияние всех тетраграмматонов будущего, а их у нас впереди, судя по всему, еще немало.

:D

Хочу повысить свои возможности, так сказать, включить дополнительные опции, которые у меня и у большинства людей не активированы. Я не то чтобы пытаюсь достигнуть каких-либо конкретных целей

потому что это невозможно в принципе?

реальные результаты я наблюдала, мне они понравились

какие именно результаты вам довелось наблюдать?
  • 0

#243
mishura

mishura
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Да, кстати, дополню.
Мне, собственно, нет никакой разницы чем воспользоваться, чтобы осуществлять эти самые шаги вперед. Если мир предложит другие варианты, как бы они ни назывались, я их рассмотрю. Главное, чтоб было соответствие моим критериям выбора, чтоб работало и без всякого рода забивания мозгов сложноорганизованным словоблудием, с философско-религиозной подоплекой на тему как я должна жить...
Психонетика не идет в разрез с моими запросами.
А ничего другого, устраивающего меня, в поле моего зрения не попалось!
  • 0

#244
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

чтоб работало и без всякого рода забивания мозгов сложноорганизованным словоблудием, с философско-религиозной подоплекой на тему как я должна жить...
Психонетика не идет в разрез с моими запросами.

вы сейчас сами себе противоречите :D
  • 0

#245
mishura

mishura
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

какие именно? созерцание неких знаков на поверхностях?

тренировка, бездельничать здесь не получится. Как выглядят тренировочные упражнения описывать не буду, не вижу необходимости, к тому же это прерогатива преподавателей методики. И здесь не учебный класс.

Хочу повысить свои возможности, так сказать, включить дополнительные опции, которые у меня и у большинства людей не активированы. Я не то чтобы пытаюсь достигнуть каких-либо конкретных целей

потому что это невозможно в принципе?

Потому что нет у меня конкретных целей, типа освоить 5 языков, быть всех румяней и белее и т.п.
Когда человек обучается чтению, у него одна цель - уметь прочесть все что читаемо, и нет конкретных целей читать либо объявления на заборах, стихи ли, худ. произведения и т.п. В этом смысле я имела ввиду определение "конкретные цели".
Меня интересует одна цель - собственная эффективность, а куда ее употребить решу по ходу дела.

реальные результаты я наблюдала, мне они понравились

какие именно результаты вам довелось наблюдать?

я общалась с парнем, он окончил год назад УЭР, он действительно изучил за год 3 иностранных языка, больше ему не нужно было. Большей частью, я общалась с нынешними студентами УЭРа, это абсолютно адекватные люди с продвинутым, креативным мышлением. Оценка относительно меня! за одной из них была возможность пронаблюдать, она за достаточно короткий срок освоила то, на что мне и большинству людей понадобилось раза в три больше времени. Не даю названий, так как не вижу смысла в конкретике, по-скольку, на данный момент главный вопрос в доверии ко мне. Если верите мне, то какая разница кто в чем преуспел, если нет, тем более... Мне стало интересно я добралась до Киева и удовлетворила свой интерес, а потом посетила здесь в Алматы семинар.
Если Вам так же интересно предпримите свою попытку, если лень или нет возможности довольствуйтесь объемом, имеющей в доступе, информации.
От себя, в принципе, что могла, то и рассказала.
  • 0

#246
mishura

mishura
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


чтоб работало и без всякого рода забивания мозгов сложноорганизованным словоблудием, с философско-религиозной подоплекой на тему как я должна жить...
Психонетика не идет в разрез с моими запросами.

вы сейчас сами себе противоречите :D

Я про подоплеку :D , мне уютненько со своими таракашками, не люблю когда меня пытаются переформатировать.
В психонетики просто даются инструменты, а как их использовать, каждый решает сам

Сообщение отредактировал mishura: 21.01.2012, 17:54:19

  • 0

#247
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

тренировка, бездельничать здесь не получится. Как выглядят тренировочные упражнения описывать не буду, не вижу необходимости, к тому же это прерогатива преподавателей методики. И здесь не учебный класс.

вас не поймешь, то вы пришли сюда найти единомышленников и заинтересованных в освоении методики, то не видите необходимости описывать тренировки, бо здесь не учебный клас. в связи с этим повторюсь вопрос: зачем вы здесь?

Потому что нет у меня конкретных целей

отсутствие цели сводит на нет все методики достижения целей

Когда человек обучается чтению, у него одна цель - уметь прочесть все что читаемо, и нет конкретных целей читать либо объявления на заборах, стихи ли, худ. произведения и т.п.


отучаемся говорить за всех. чтение на заборе и по настоящему художественных произведений - это несколько разные вещи. с технической точки зрения, да - банальное получение информации, с чувственно-эмоциональной - совершенно разные процессы с совершенно разными последствиями

Меня интересует одна цель - собственная эффективность, а куда ее употребить решу по ходу дела.

:D эффективность не существует безотносительно чего либо. это способность выполнять работу и достигать необходимого или желаемого результата с наименьшей затратой времени и усилий. если у вас нет цели, то ваша эффективность в любом случае равна нулю.

я общалась с парнем, он окончил год назад УЭР, он действительно изучил за год 3 иностранных языка, больше ему не нужно было.

есть люди, которые без психонетики знают по несколько иностранных языков, причем из разных языковых групп.

Большей частью, я общалась с нынешними студентами УЭРа, это абсолютно адекватные люди с продвинутым, креативным мышлением. Оценка относительно меня! за одной из них была возможность пронаблюдать, она за достаточно короткий срок освоила то, на что мне и большинству людей понадобилось раза в три больше времени.


не убедили. таких примеров множество. пример из личной жизни: в детском саду я уже достаточно бегло читал тексты разной сложности, причем ровесники читали по слогам.

Если Вам так же интересно предпримите свою попытку

если вы не можете достаточно просто объяснить суть методики, а растекаетесь мыслью по древу, то зачем мне идти на курсы? с большой степенью вероятности я услышу там тоже самое
  • 0

#248
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Я про подоплеку

я тоже. такое обилие сложных терминов в текстах для неподготовленных новичков неспроста.
  • 0

#249
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Казалось бы грандиозное событие, легендарная личность такой величины прибыла в Алматы, но тем не менее собрать аудиторию для семинара "Триада" получилось с огромным трудом и в небольшом количестве.
В системе его, в частности представлены кастанедовские и гурджиевские техники. Хотелось бы понять, какое отношение у казахстанцев к подобного рода техникам или психонетике - нового направления в психологии

Не проще ли ознакомиться с кастанедовскими и гурджиевскими техниками в первоисточнике, чем хавать винегрет новоиспеченного "гуру" в области сознания.
А насчет аудитории: вчера, например, в Алматы выступал всемирно известный буддийский лама Оле Нидал. Так вот, люди в проходах и на сцене сидели. Но все остались довольны почему-то.
  • 0

#250
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А насчет аудитории: вчера, например, в Алматы выступал всемирно известный буддийский лама Оле Нидал. Так вот, люди в проходах и на сцене сидели. Но все остались довольны почему-то.

«У меня есть два опасения за мир: перенаселённость и ислам. Эти две вещи могут уничтожить мир, который иначе мог бы стать прекрасным местом». Оле Нидал. (с)
  • 0

#251
mishura

mishura
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Вы, просто, чудо :kiss:

вас не поймешь, то вы пришли сюда найти единомышленников и заинтересованных в освоении методики, то не видите необходимости описывать тренировки, бо здесь не учебный клас. в связи с этим повторюсь вопрос: зачем вы здесь?

Описывать сами упражнения здесь некорректно, Вы и сами должны это понимать, с Вашими то исходными способностями.
Если мы не получили первоначальной цели открытия этой ветки, то то что спонтанно образовалось, а именно, общение как таковое, лично мне нравится. Правда, на сколько меня хватит, не знаю. Я не заядлая форумчанка, так, кажется, это называется. Но пока мало работы и достаточно, для этого, времени, по-тусуюсь здесь. Ваше "зачем" выглядит как в анекдоте про мальчика с псих.отклонениями, который сидя в машине с родителями по-очередно то маме, то папе залавал вопрос "мама, а где папа", "папа, а где мама"

отсутствие цели сводит на нет все методики достижения целей

в этом контексте, согласна.

отучаемся говорить за всех. чтение на заборе и по настоящему художественных произведений - это несколько разные вещи. с технической точки зрения, да - банальное получение информации, с чувственно-эмоциональной - совершенно разные процессы с совершенно разными последствиями

Согласна с Вами. И тем не менее, обученный читать сможет прочитать все, что под руку попадется, ознакомиться и выбрать доступное для понимания на данный момент чтиво. И если понималка оптимизируется вдруг (такое бывает!), у читателя есть возможность, благодаря умению различать буквы, проникнуться хорошим худ.произведением.

:D эффективность не существует безотносительно чего либо. это способность выполнять работу и достигать необходимого или желаемого результата с наименьшей затратой времени и усилий. если у вас нет цели, то ваша эффективность в любом случае равна нулю.

И здесь, я с Вами согласна). Как и все ,я функционирую в сложившихся вокруг меня условиях, перспектива качественно улучшить это самое функционирование пока является моей целью на данный момент. Я была на занятиях и прочувствовала эффект упражнений на себе, отсюда выводы о целесообразности для себя.
Если Вы задавая вопросы, пытаетесь выяснить для себя надо оно Вам или нет, не склоняю Вас ни к чему, но как говорится, классика жанра, корректней будет узнать это на своем собственном опыте.

есть люди, которые без психонетики знают по несколько иностранных языков, причем из разных языковых групп

.
Есть, только я к ним не отношусь, поэтому мне нужны вспомогательные средства. Если Вы еще не заметили, я обосновываю привлекательность методики исключительно относительно себя. Есть люди, может Вы например, кому психонетика никаким боком.

не убедили. таких примеров множество. пример из личной жизни: в детском саду я уже достаточно бегло читал тексты разной сложности, причем ровесники читали по слогам

Знаю что не убедительно, не это было задачей. Я, просто, поделилась с Вами, тем что лично меня зацепило. Каждый из нас ведется на свои, другим не понятные, стимулы.
А я в дет.саде, вообще, не читала.

если вы не можете достаточно просто объяснить суть методики, а растекаетесь мыслью по древу, то зачем мне идти на курсы? с большой степенью вероятности я услышу там тоже самое

Во втором предложении Вы объективно неправы, Я рассказываю с точки зрения своих потребностей, а по-скольку я не одинока в этом, услышат меня люди со схожей позицией, Вам нужен другой, так сказать, доносчик. Может стоит минуя посредников выйти напрямую к разработчику. Да, и эффект испорченного телефона никто не отменял, возможно, он здесь имеет место быть.
  • 0

#252
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Описывать сами упражнения здесь некорректно, Вы и сами должны это понимать, с Вашими то исходными способностями.

почему? там что-то неприличное? или таки вещества присутствуют?

Ваше "зачем" выглядит как в анекдоте про мальчика с псих.отклонениями, который сидя в машине с родителями по-очередно то маме, то папе залавал вопрос "мама, а где папа", "папа, а где мама"

спасибо, за сравнение конечно, но я буду задавать этот вопрос до тех пор, пока не получу внятный ответ. итак, зачем вы здесь?

Согласна с Вами. И тем не менее, обученный читать сможет прочитать все, что под руку попадется, ознакомиться и выбрать доступное для понимания на данный момент чтиво. И если понималка оптимизируется вдруг (такое бывает!), у читателя есть возможность, благодаря умению различать буквы, проникнуться хорошим худ.произведением.

только понятие о хорошем худ. произведении у всех разное. в этом-то все и дело. исходя из этого сложно предположить наличие некой универсальной методики.


Как и все ,я функционирую в сложившихся вокруг меня условиях, перспектива качественно улучшить это самое функционирование пока является моей целью на данный момент.

не вы ли совсем недавно говорили, что вас все устраивает? :spy:

Если Вы задавая вопросы, пытаетесь выяснить для себя надо оно Вам или нет, не склоняю Вас ни к чему, но как говорится, классика жанра, корректней будет узнать это на своем собственном опыте.

Приходите на наши собрания в молельном доме и мы расскажем вам, как вы сможете сделать свою жизнь лучше :D

Есть, только я к ним не отношусь, поэтому мне нужны вспомогательные средства. Если Вы еще не заметили, я обосновываю привлекательность методики исключительно относительно себя. Есть люди, может Вы например, кому психонетика никаким боком.

следовательно это не универсальная метода по подготовке юберменшей, а всего лишь способ удовлетворения собственного ЧСВ отдельно взятого Бахтиярова


Во втором предложении Вы объективно неправы, Я рассказываю с точки зрения своих потребностей, а по-скольку я не одинока в этом, услышат меня люди со схожей позицией, Вам нужен другой, так сказать, доносчик. Может стоит минуя посредников выйти напрямую к разработчику. Да, и эффект испорченного телефона никто не отменял, возможно, он здесь имеет место быть.

всегда предпочитаю работать с первоисточниками. ознакомился с некоторыми материалами по ссылкам. набор слов и никакого смысла.

вообще вы напоминаете мне скрипача, который покупает отбойный молоток в предположении, что может быть когда-нибудь совершенно случайно вдруг он решит стать дорожным рабочим и без отбойного молотка ему никак не обойтись. и таскает этот скрипач этот молоток с собой повсюду и никак не может объяснить окружающим зачем он ему нужен.

Сообщение отредактировал Рррра: 21.01.2012, 20:31:31

  • 0

#253
mishura

mishura
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Я про подоплеку

я тоже. такое обилие сложных терминов в текстах для неподготовленных новичков неспроста.

:lol: Вообще, я искренне предполагала, что слишком, до безобразия, все упрощаю. Сводя свои суждения к чисто потребительскому пониманию " что я поимею на выходе".
  • 0

#254
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

:lol: Вообще, я искренне предполагала, что слишком, до безобразия, все упрощаю. Сводя свои суждения к чисто потребительскому пониманию " что я поимею на выходе".

я не о вас, а о материалах Бахтиярова и УЭР
  • 0

#255
mishura

mishura
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

почему? там что-то неприличное? или таки вещества присутствуют?

:lol: не, веществ нет.
Один из типов упражнений выглядит так, тренируемся удерживать внимание в определенных позициях на протяжении заданного интервала времени (без всяких визуализаций), пытаясь выполнить задание, понимаешь, насколько наше внимание неуправляемо и как много оно не обнаруживает ( если по терминологии, то не воспринимает) всего, что нас окружает.
Если моя попытка описать практическое упражнение не удалась, значит, я, просто, не умею это делать. Все что смогла.

итак, зачем вы здесь?

попробуйте перечитать все предыдущие мои посты, больше мне добавить нечего

не вы ли совсем недавно говорили, что вас все устраивает?

Меня, действительно, все устраивает, но этот пресловутый "шаг вперед" как заноза в …, ну сами догадываетесь где...

Приходите на наши собрания в молельном доме и мы расскажем вам, как вы сможете сделать свою жизнь лучше :D

главная и немаловажная вещь - свобода выбора! Делайте с тем, что я тут пишу, что хотите, решать то, в конечном итоге, Вам и это самое восхитительное – выбор ПРЕДЛАГАЕМЫХ вариантов. Если никто ничего не будет предлагать, выбирать будет не из чего, а следовательно и выбора как такового не будет.

вообще вы напоминаете мне скрипача, который покупает отбойный молоток в предположении, что может быть когда-нибудь совершенно случайно вдруг он решит стать дорожным рабочим и без отбойного молотка ему никак не обойтись. и таскает этот скрипач этот молоток с собой повсюду и никак не может объяснить окружающим зачем он ему нужен.

Верно подметили :D . примерно так. Никогда не знаешь, где можешь оказаться завтра. Только небольшая поправочка, запасной вариант должен мне нравиться и не идти в ущерб моей текущей деятельности. Я и сейчас занимаясь своей основной деятельностью, имею несколько запасных, профессий на тот случай, если в своей нынешней профессии стану невостребована, хотя это вряд ли. И иногда в нужный момент могу применить знания и навыки, это выручает.
  • 0

#256
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Меня, действительно, все устраивает, но этот пресловутый "шаг вперед" как заноза в …, ну сами догадываетесь где...

значит, не все вас на самом деле устраивает, но вы предпочитаете обманывать определенным образом интерпретировать реальность, говоря, что вас все устраивает

главная и немаловажная вещь - свобода выбора! Делайте с тем, что я тут пишу, что хотите, решать то, в конечном итоге, Вам и это самое восхитительное – выбор ПРЕДЛАГАЕМЫХ вариантов. Если никто ничего не будет предлагать, выбирать будет не из чего, а следовательно и выбора как такового не будет.

и поэтому приходите на наши собрания в молельном доме и мы расскажем вам, как вы сможете сделать свою жизнь лучше :D

Только небольшая поправочка, запасной вариант должен мне нравиться и не идти в ущерб моей текущей деятельности. Я и сейчас занимаясь своей основной деятельностью, имею несколько запасных, профессий на тот случай, если в своей нынешней профессии стану невостребована, хотя это вряд ли. И иногда в нужный момент могу применить знания и навыки, это выручает.

психонетика тут при чем?

Сообщение отредактировал Рррра: 21.01.2012, 22:28:19

  • 0

#257
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Один из типов упражнений выглядит так, тренируемся удерживать внимание в определенных позициях на протяжении заданного интервала времени (без всяких визуализаций), пытаясь выполнить задание, понимаешь, насколько наше внимание неуправляемо и как много оно не обнаруживает ( если по терминологии, то не воспринимает) всего, что нас окружает.

удерживать внимание - это как?
  • 0

#258
mishura

mishura
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Не проще ли ознакомиться с кастанедовскими и гурджиевскими техниками в первоисточнике, чем хавать винегрет новоиспеченного "гуру" в области сознания.
А насчет аудитории: вчера, например, в Алматы выступал всемирно известный буддийский лама Оле Нидал. Так вот, люди в проходах и на сцене сидели. Но все остались довольны почему-то.

Что подразумевается под словом "ознакомиться"?. Просто почитать о них? Или практиковать их? Если практиковать их, то совсем не проще.
  • 0

#259
mishura

mishura
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

удерживать внимание - это как?

А вот за подробностями в молельный дом :D
  • 0

#260
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А вот за подробностями в молельный дом :D

делается ли при этом разделение на аудиалов, визуалов, сенсориков?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.