Перейти к содержимому

Фотография

Витамины для детейкто какие рекомендует?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#61
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
мы пьем "Алфавит Детский сад", хотя в последний раз участковая назначила нам Санасол с эхинацеей, хотела купить, а там написано с 4-х лет. Вот балда-врачиха, нам тока 3 года
  • 0

#62
Dasha Sledopyt

Dasha Sledopyt
  • Частый гость
  • 74 сообщений
kinderbiovital
  • 0

#63
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
и мы киндербиовиталь пьем.
  • 0

#64
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

и мы киндербиовиталь пьем.

:eek: ооо а где вы его нашли, нам его прописали а я все в аптеках отказы слышу :laugh:
  • 0

#65
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Санасол и Мультитабс содержат E951 запрещённый в ЕС подсластитель, кормите детей фруктами и овощами чем этой химией

http://fupm.fizteh.r...food/e-moe.html
О Е 951 замолвим слово

Наша группа экологов провела полевой эксперимент: мы заходили несколько дней подряд в ряд продовольственных магазинов и просили показать нам наиболее покупаемые лимонады. Продавцы быстро показали нам распространенные лимонады «Буратино», «Колокольчик», «Тархун» т.п. Во всех из них содержался подсластитель Е 951. К нашему ужасу он обнаружен практически во всей безалкогольной продукции и сладостях, а также в детском питании. Будьте внимательны, покупая продукты для детей!

Искусственный подсластитель аспартам Е951, или нутросвит, пищевая добавка торговой марки Игэл и Спунфул, получен с использованием генетически модифицированных организмов. Аспартам — сладкий пептид, состоящий всего из двух аминокислот: аспарагиновой и фенилаланина. В 1990 году его производство составило более 10 000 тонн. Но после испытания его на добровольцах аспартам стали называть «сладкой отравой», так как он способен изменять «химию» мозга, поведенческие реакции, снижать интеллект.tc "Искусственный подсластитель аспартам Е951, или нутросвит, пищевая добавка торговой марки Игэл и Спунфул, получен с использованием генетически модифицированных организмов. Аспартам — сладкий пептид, состоящий всего из двух аминокислот\: аспарагиновой и фенилаланина. В 1990 году его производство составило более 10 000 тонн (в США ежегодно 3500 тонн). Но после испытания его на добровольцах аспартам стали называть «сладкой отравой», так как он способен изменять «химию» мозга, поведенческие реакции, снижать интеллект."

В Управление питания и лекарственных препаратов США ежегодно поступали тысячи жалоб от потребителей пищевых добавок, 80% из них на аспартам. Поэтому даже на американском рынке (редчайший случай!) это продукт запрещен. Американская компания — разработчик «чудо»-подсластителя заплатила 28 миллионов долларов по иску 780 женщин, утверждавших, что аспартам вызвал у них внутриутробный воспалительный процесс.tc "В Управление питания и лекарственных препаратов США ежегодно поступают тысячи жалоб от потребителей пищевых добавок, 80% из них на аспартам. Поэтому даже на американском рынке (редчайший случай!) это продукт с четкой маркировкой. Американская компания — разработчик «чудо»-подсластителя заплатила 28 миллионов долларов по иску 780 женщин, утверждавших, что аспартам вызвал у них внутриутробный воспалительный процесс."

В Европе нутросвит считается чрезвычайно опасным веществом, применяется очень ограниченно и полностью запрещен к использованию в детском питании до 4 лет. (Директива 94/35/EC).tc "В Европе нутросвит считается чрезвычайно опасным веществом, применяется очень ограниченно и полностью запрещен к использованию в детском питании до 4 лет. (Директива 94/35/EC)."

Дело в том, что аспартам единственный пока генетически модифицированный продукт, имеющий относительно большое количество явных подтверждений опасности для здоровья и даже жизни. Исследования показали, что он особенно вреден при растворении в жидкой среде, например, в газированных напитках. В Отчете Конгресса США от 7 апреля 1995 года описывается химическая нестабильность аспартама при повышенных температурах. Он распадается на высокотоксичные соединения: формальдегид (канцероген класса А), метанол (метиловый спирт, убивший или ослепивший тысячи любителей выпить), фенилаланин, муравьиную кислоту.tc "Дело в том, что аспартам единственный пока генетически модифицированный продукт, имеющий относительно большое количество явных подтверждений опасности для здоровья и даже жизни. Исследования показали, что он особенно вреден при растворении в жидкой среде, например, в газированных напитках. В Отчете Конгресса США от 7 апреля 1985 года описывается химическая нестабильность аспартама при повышенных температурах. Он распадается на высокотоксичные соединения\: формальдегид (канцероген класса А), метанол (метиловый спирт, убивший или ослепивший тысячи любителей выпить), фенилаланин, муравьиную кислоту."


Западные потребители также пересмотрели свое отношение к Е 951 и запретили его использование. Но только не Россия!

Сообщение отредактировал Wayan: 04.03.2009, 14:42:15

  • 0

#66
Happy mama :)

Happy mama :)

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений
А с какого возраста рекомендуют принимать витамины?
  • 0

#67
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Сыну даю Алфавит, но я иногда забываю ему в течении дня давать витамины, в день нужно по 3 витаминки кушать, утром дам, а в обед могу забыть

А с какого возраста рекомендуют принимать витамины?

обычно можно с 3-х лет начинать давать
  • 0

#68
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Сыну даю Алфавит, но я иногда забываю ему в течении дня давать витамины, в день нужно по 3 витаминки кушать, утром дам, а в обед могу забыть

мой мне сам напоминает. покушает и тут же, дожевывая последнюю ложку/кусочек еды: Мама! а витаминку? :)

Сообщение отредактировал Aaliyah: 04.03.2009, 17:42:44

  • 0

#69
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
У сына от Алфавита все тело начало чесаться, отменили
  • 0

#70
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

обычно можно с 3-х лет начинать давать

неужели нет витаминов, предназначенных для младшего возраста? По-моему, с годика дают уже витаминки.
Я вот своему (2 года) собираюсь купить что-нибудь, так как он вообще не ест фрукты и овощи, ни в каком виде, даже соки пить перестал.
  • 0

#71
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
есть (не помню как называются, причем я их дочке покупаю :laugh: ) с 2 до 5 лет (там на коробочке нарисован тигренек - как открытка переливающаяся...
  • 0

#72
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
моему малышу 10 мес, он в росте отстает даже от племянников младше на 5-6 мес. я переживаю как бы он маленьким не остался. каждый день сынуля кушает творожок и пьет свежевыжатый морковно-яблочный сок.
дорогие мамочки, с какого возраста можно и нужно давать витаминки? есть ли витаминки для роста? или какими то другими способами можно помочь вырасти?
все таки рост для мальчика - немаловажно.

зы родился 8-ми мес.-м
  • 0

#73
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девочки, можно ли нам купить капельки мультитабс (которые до года, нам-годик) или уже брать те которые от года и старше? сильно ощутимая там разница в составе? Или лучше уже драже брать? Что скажете? :lol:
  • 0

#74
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

есть (не помню как называются, причем я их дочке покупаю :lol: ) с 2 до 5 лет (там на коробочке нарисован тигренек - как открытка переливающаяся...


Это Витрум Бэби. мы тоже такие кушаем. Сами витамины в форме различных животных.
  • 0

#75
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений


есть (не помню как называются, причем я их дочке покупаю :lol: ) с 2 до 5 лет (там на коробочке нарисован тигренек - как открытка переливающаяся...


Это Витрум Бэби. мы тоже такие кушаем. Сами витамины в форме различных животных.


Моя тоже кушала, сама пробовала, ну такие противные на вкус :-/

Сообщение отредактировал Spi4ka: 20.03.2009, 15:54:31

  • 0

#76
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Мы тоже витрум бэби даем, но предварительно расталкиваю этого животного в крошку и в ложке с водой даю, не желает ребенок жевать этих тигров и бегемотов.

Ириш, вам уже можно которые от года пить. Пока мне кажется, лучше в сиропе, только вот сироп подходящий сложно найти. Мы одно время пили джунгли бэби, первый курс нормально, а второй начали - один раз выпил ребенок - и пузо покраснело, и бровки. Перестали давать. Санасол такую же реакцию давал, но сразу же, даже не пили, недавно полную бутылку выбросила (срок истек).
  • 0

#77
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Санасол такую же реакцию давал, но сразу же, даже не пили, недавно полную бутылку выбросила (срок истек).

эх блин, мы санасол начали седня пить. Буду на дочу внимательно смотреть теперь.
  • 0

#78
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
milana, если в росте отстает, то тут или наследственность или нехватка йода, могу посоветовать йодомарин, но я не медик, поэтому лучше проконсультироваться с педиатром.

Сообщение отредактировал MILLLA: 22.03.2009, 23:22:49

  • 0

#79
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
А нам врач сказал, что без повода, только в случае конечно если не ест ребенок фрукты и овощи, вообще нельзя давать витамины, потому как они действуют на печень, так что лучше лишний раз не злоупотреблять.
  • 0

#80
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
грызем мультитабс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.