Перейти к содержимому

Фотография

Витамины для детейкто какие рекомендует?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#101
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

девочки, а ктонить давал деткам кальций от тянь-ши? врач прописал, а че-то сомневаюсь. Есть взрослые, которые пропили курсами, вроде довольны, но кто деткам давал, не нашла таких знакомых.
Моему малышу почти 7 месяцев.

:-) , ни фига себе, врачи уже Тяньши выписывают, походу у врача или родственники в этой компании работают или она сама...

Сообщение отредактировал Ёханка: 18.05.2009, 15:30:34

  • 0

#102
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

девочки, а ктонить давал деткам кальций от тянь-ши? врач прописал, а че-то сомневаюсь. Есть взрослые, которые пропили курсами, вроде довольны, но кто деткам давал, не нашла таких знакомых.
Моему малышу почти 7 месяцев.

нам тоже врач назначала, когда старший сыночек был грудничком. Врачу я доверяю. И препарат мы покупали не у нее, так что не думаю что это была ее заинтересованность :(
  • 0

#103
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Девушки, а почему интересует именно кальций? Ведь нужен весь спектр витаминов... Вот состав кальция детского

Порошок костного кальция Тянь ши из свежих костей крупного рогатого скота, витамин Д3 (порошок яичного желтка), сухое цельное молоко, микроэлементы железо и цинк. С учетом особенностей детского возраста — бурным ростом и развитием — в данный продукт включены 8 незаменимых аминокислот и девятая — гистидин, обязательная для растущего организма, а также липопротеины, лецитин, таурин. В одном пакете весом 10 г содержится 360 мг кальция.

Молотые кости...

И не по теме... Подскажите, плиз, почему может не быть доступа к личке?
  • 0

#104
titmouse

titmouse
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Весной или когда ОРВИ даю Витрум Бейби, очень нравиться. Недавно купила Мульти-табс Интелло Кидс с Омега-3 Вкус черной смородины. Там жевательные капсулы, детям не понравилось, сказали что бяка. Но на этикетке не обнаружила содержание подсластителя Е-951, как писалось выше.
  • 0

#105
sommeil_reve

sommeil_reve
  • Частый гость
  • 97 сообщений
что-то хиленькая ветка, не то что куплю-продам :smoke:)

не дождалась ответов, немного порылась в инете, поспрашивала знакомых, и начала давать.

Спасибо всем, кто ответил!

Я тоже врачу в целом доверяю, и она не настаивала этот БАД купить именно у нее, так что какой-то прямой заинтересованности я не увидела.
  • 0

#106
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

девочки, а ктонить давал деткам кальций от тянь-ши? врач прописал, а че-то сомневаюсь. Есть взрослые, которые пропили курсами, вроде довольны, но кто деткам давал, не нашла таких знакомых.
Моему малышу почти 7 месяцев.


гам тоже наша педиатр посоветовала, но я как то побоялась Бады давать и купила просто Кальци Кал, сироп с добавлением витамина Д и Б.....вот сейчас принимаем :smoke:
  • 0

#107
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


девочки, а ктонить давал деткам кальций от тянь-ши? врач прописал, а че-то сомневаюсь. Есть взрослые, которые пропили курсами, вроде довольны, но кто деткам давал, не нашла таких знакомых.
Моему малышу почти 7 месяцев.


гам тоже наша педиатр посоветовала, но я как то побоялась Бады давать и купила просто Кальци Кал, сироп с добавлением витамина Д и Б.....вот сейчас принимаем ;)



Так момент в том, что витамины=Бады. В чём по Вашему разница? А в аптечных витаминах, в основном, витамины синтезированые. которые к витаминам не имеют никакого отношения и нашему организму непонятны...
  • 0

#108
renikss

renikss
  • Гость
  • 12 сообщений
НА счёт кальция тянь -ши,я на собственном опыте убедилась,что это самый оптимальный выбор у нас в Ате. нам тоже всего много назначали и в таблетках и сиропе,но мы сладкое не любим,а у кальция такой молочный вкус,сначала водичкой разбавляли,а когда стали постарше просто запивали порошок.Мы с года принимали курсами упаковку пропьём-вылезут зубки,дальше через три месяца опять...скоро и младшая будет пить
  • 0

#109
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Грызем Витрум Беби, на мой взгляд гадость невкусная, но сыну нравится.... (сыну 3года)

А насчет кальция - кальция глюконат + прогулки под солнышком (выработка витамина Д), и никакие тянь-ши и кальций-3Д-никомеды не нужны. Имхо.

Сообщение отредактировал Take it easy: 26.05.2009, 09:02:37

  • 0

#110
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Насчёт прогулок на солнышке - + 1, а вот насчёт глюконата кальция.... многие медки говорятя. что мёртвому припарка. Кальций усваивается только в опрелённых формах.. и не в виде глюконата...
  • 0

#111
Nad'ka

Nad'ka
  • Гость
  • 44 сообщений

А нам педиатр все отсоветовал, сказал, что там красителей и добавок больше , чем витаминов. Соки выжимае, сироп шиповника и барбариса пьем - милое дело. никакой химии!


+100
еще есть в кызылмае - сиропы в стеклянных затемненных пузырьках - сиропы шиповника, барбариса, облепихи, еще чего-то. Я пацанчику просто водичкой иногда развожу - и вкусно, и полезно, и витамины :rolleyes:
  • 0

#112
ксюша77

ксюша77
  • Гость
  • 38 сообщений
Я своему ребенку (2,6 года) даю витамины фирмы АРГО. Замечательная вешь! В составе основа пантогемотоген и только травы. Беру ему витаминки и бальзам. Поднимает иммунитет,снижает риск заболеваний,приемлемая цена и абсолютно безвредно. В этой компании очень много хороших вещей и все на травах.Кого интересует пишите помогу взять со скидкой.
oxsik7@rambler.ru

Сообщение отредактировал ксюша77: 29.05.2009, 15:06:22

  • 0

#113
yps2

yps2
  • Гость
  • 14 сообщений
Случайно в аптеке купила своей дочке детский витаминный комплекс Центури Зоопарк с витамином С в такой прикольной квадратной баночке. Была какая-то рекламная акция и я купилась. Мы уже столько перепробовали, ничего есть не хочет, прямо беда. А тут ест и сама просит. Я сама попробовала, мне тоже понравились, сладко-кисленькие такие. И что хорошо, прямо на банке написана гарантия качества и чистоты содержимого. По-моему американские.
  • 0

#114
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Сыну 6 лет-АлфаВит(детский сад),дочуре 1,9 мес-мультитабс(малыш),довольны...У дочки склонность к аллергии,а эти витаминки нам подошли :-)

Сообщение отредактировал Киони: 08.06.2009, 14:42:43

  • 0

#115
matreshka

matreshka
  • Гость
  • 14 сообщений

Случайно в аптеке купила своей дочке детский витаминный комплекс Центури Зоопарк с витамином С в такой прикольной квадратной баночке. Была какая-то рекламная акция и я купилась. Мы уже столько перепробовали, ничего есть не хочет, прямо беда. А тут ест и сама просит. Я сама попробовала, мне тоже понравились, сладко-кисленькие такие. И что хорошо, прямо на банке написана гарантия качества и чистоты содержимого. По-моему американские.


Ходим с апреля в сад, платим космическую цену за него, но как оказалось- микробы сады по стоимости оплаты не различают. В связи с чем пришлось принимать решения по-поводу помощи иммунитету нашего ребенка, так как дома грудная малышка. Сыну 2.5 года, от синтетики отказались в пользу БАД-ов. Пьем Центури Зоопарк + аскорбинку, результат есть. Но лучше всё это делать в комплексе с закаливающими процедурками и физическими нагрузками. Тогда детки меньше болеют. Желаю всем здоровья и побольше позитива!!!
  • 0

#116
Lynata

Lynata
  • Гость
  • 38 сообщений
Подскажите как нужно давать ребенку йод? Лучше в комплексе или отдельно?
  • 0

#117
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Lynata думаю что в комплексе... Ведь в реакциях организма участвует не только йод...
  • 0

#118
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
кто нить подскажет есть на рынке комплексные витамины в сиропах но без вкуса и запаха. сына от всяких бананово-цитрусовых примочек воротит.
  • 0

#119
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Девочки, слышали пр витамины от Amway Nutrilife? Там есть БАД - железо со вкусом малины. Взрослые пьют - отличено, кое - кто и детям давал - по 1/4 таблетки. У нас проблемы с гемоглобином постоянные, Феррум Лек и Актиферрин уже не переносит. Вот думаю, может быть витамины такие попробовать?
  • 0

#120
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Думаю давать Аквадетрим. С таким количеством солнца в этом году, думаю, можно начинать и н ждать середины октября...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.