Перейти к содержимому

Фотография

Витамины для детейкто какие рекомендует?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#41
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Вроде как витамины группы А и В нельзя принимать с витаминами группы Д...


Серьезно? :( А почему??? :)

#42
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Во-вторых, принимают их строго в определенные часы и дни, когда тот или иной орган готов их принять....

С целью профилактики витамины принимают весной и в конце осени. При острых заболеваниях витамины принимают согласно рекомендациям лечащего врача, или провизора в зависимости от рода и степени тяжести заболевания. Людям с повышенными физическими и (или) умственными нагрузками витамины показаны в более высоких дозах.
Еще рекомендуют витамины принимать в первой половине дня и ни в коем случае на ночь.

#43
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Нашла я таки статью про витамины: Дефицит витаминов у детей

#44
Shilo1

Shilo1
  • Постоялец
  • 459 сообщений

меня тут недавно просветили:
оказытся мультиватиманы - деньги на ветер. Толку никакого типо.

Вроде как витамины группы А и В нельзя принимать с витаминами группы Д...
Во-вторых, принимают их строго в определенные часы и дни, когда тот или иной орган готов их принять....

не слышали такое?


Есть витаминный комплекс "Алфавит" там вроде все витамины разбиты на группы по принципу совместимости - это три набора драже. Интервал между приёмом каждой группы 4-6 часов. Подразумевается что при таком приёме витамины не блокируют друг друга и эффекта больше. Я не специалист, не могу судить. Сам не пробовал.
Своему ребёнку мы даём "Мультивитамол" - в нем кроме витаминов ещё и большой набор микроэлементов.
  • 0

#45
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Своему ребёнку мы даём "Мультивитамол" - в нем кроме витаминов ещё и большой набор микроэлементов.

Это сироп от др.Тайсса?

#46
Shilo1

Shilo1
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Да
  • 0

#47
Shilo1

Shilo1
  • Постоялец
  • 459 сообщений
[quote name='Shilo1' date='24.02.2005, 10:40'][quote name='Noue' date='19.02.2005, 21:28']меня тут Своему ребёнку мы даём "Мультивитамол" - в нем кроме витаминов ещё и .[/QUOTE]

Сорри за дезу! Тут меня жена в обед просветила...
Не содержит Мультивитамол большого набора микроэлементов, а содержит железо. Поэтому и даём...
  • 0

#48
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Не содержит Мультивитамол большого набора микроэлементов, а содержит железо.

Так я и думаю... мы его дочке в свое время тоже давали из-за бОльшего содержания железа по отношению к другим витаминам ;)

#49
Natalishka

Natalishka
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
даю сироп для детей санасол
  • 0

#50
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Мы остановились на продукции "Арго", едим с огромным удовольствием т.н. Пантошки - с железом и йодом.
Ребенку нравится до опупения, за спиной старается таскать... но не придумали еще бесшумного драже ;)

#51
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Уважаемые коллеги. Возник у меня вопрос в связи с витаминами. Вот какая петрушка получается:пока витамины дети пьют бесперебойно, то вроде болезни обходят стороной. Только сделали перерыв - они тут-как тут. Блин. Что это привыкание? Совсем слабый иммунитет и без внешней поддержки организм не сопротивляется? Или это нормальная ситуация для зимы в период авитаминоза? Но я помню себя в детстве, никогда сроду не пила никаких витаминов и в общем-то и не болела практически, особенно ОРВИ.
  • 0

#52
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Вот какая петрушка получается:пока витамины дети пьют бесперебойно, то вроде болезни обходят стороной. Только сделали перерыв - они тут-как тут. Блин. Что это привыкание? Совсем слабый иммунитет и без внешней поддержки организм не сопротивляется? Или это нормальная ситуация для зимы в период авитаминоза?

Может к иммунологу сходить на прием, похоже, что организм самостоятельно не справляется.

Но я помню себя в детстве, никогда сроду не пила никаких витаминов и в общем-то и не болела практически, особенно ОРВИ.

Наши дети слабее нас, как мы слабее своих родителей. Экология, условия работы для беременных, стрессы вокруг наших детей (тот же ТВ)... да много факторов. И все это приводит к снижению иммунитета :-)

#53
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Поговорила с врачом, говорит, что в самый раз отдать на плавание, побольше гулять, закаливать и т.д. В общем укреплять иммунитет, заставлять работать организм работать.
  • 0

#54
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
В особенности то, что сейчас всяческие сезонные обострения, общий упадок иммунитета, авитаминоз... весна в общем :fie: У дочки все разом повылазило... и к стоматологу, и к гинекологу, и к аллергологу надо :(

#55
Борисыч

Борисыч
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет!

У меня 3 племянника, всем покупаю детские мультивитамины от Nutrilite - первой в мире компании по производству натуральных витаминов.

Стоимость комплекса - примерно 6 долл. на месяц. Купить можно в фирменных магазинах Alticor Corp. в Москве и Нижнем Новгороде, скоро будут магазины еще в 5-ти городах России. Или можно заказать доставку курьером.

Удачи.
  • 0

#56
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Купить можно в фирменных магазинах Alticor Corp. в Москве и Нижнем Новгороде, скоро будут магазины еще в 5-ти городах России. Или можно заказать доставку курьером.

Курьером - это хорошо... к лету-то доставит? :laugh:

#57
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
У меня дочь, которой 3,7 года, тоже решила подготовить ее к зиме. Купила поливитамины "Зоопарк",в которых собраны весь необходимый комплекс витаминов и минералов, а также йод и железо, что очень нам необходимо. Пьем уже больше месяца, нет никакой аллергии, побочных эффектов, одним словом, мне нравится, да и ребенку интересно, ведь каждая витаминка ввиде какого-нибудь животного. :cry:
  • 0

#58
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Мы остановились на продукции "Арго", едим с огромным удовольствием т.н. Пантошки - с железом и йодом.
Ребенку нравится до опупения, за спиной старается таскать... но не придумали еще бесшумного драже :weep:

У меня в каталоге Арго почему-то таких витаминок нету... правда каталог позапрошлогодний :spy: Они разные? там по ссылке - с витамином С, а у вас - с железом и йодом... Они жевательные? а вкус какой? :rotate:

Сообщение отредактировал Зверюга: 27.12.2008, 12:02:41

  • 0

#59
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ну это мой пост от 2005 года :rotate: Были дражже, вкус не помню, но вкусные точно :weep:

Сообщение отредактировал MercEdes: 27.12.2008, 14:28:45


#60
ЛАНАБАНА

ЛАНАБАНА
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
АПну темку, пожалуй. Что нового даете в качесьве витаминов своим деткам? А-то авитаминоз как обычно нагрянул внезапно(((...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.