Перейти к содержимому

Фотография

Цифровое эфирное телевидение"Железо", системы, карты покрытия и прочие гадости, ему сопутс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1208

#141
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
В цифровом эфирном телевидении главный большой плюс - картинка без помех, на уровне кабельного или спутникового сигнала. Так что если кто смотрит просто эфир с Кок-Тюбе и страдает от помех - DVB-T2 само то.
  • 1

#142
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

В цифровом эфирном телевидении главный большой плюс - картинка без помех, на уровне кабельного или спутникового сигнала. Так что если кто смотрит просто эфир с Кок-Тюбе и страдает от помех - DVB-T2 само то.

И зона покрытия как минимум вдвое. :bow:
  • 0

#143
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Я настроил на обычную комнатную "усики" 14 каналов, качество получше будет чем аналог эфирынй/кабельный.

Вот и я стал обладателем приставки от Отау - STRONG 8520.
Приставка продается без антенны, но зная что подойдет обычная телевизионная, я пошел на Тастак и купил за 2500 тенге антенну комнатную но с усилителем. Подключил приставку, к ней антенну (выставил усиление на 25%).
Включаю, выставил региональные и языковые настройки и пошел автосканировать.... нашлось всего 14 каналов и 2 радиоканала... :( притом эти 14 каналов региональное "оно"...
Думаю, что-то тут не так, где КТК, где НТК, где 31 канал и другие народные и более менее интересные.
Сходил на сайт ОТАУ и понял что пользователь OtauAlmaty в этом сообщении указал не полные данные сканирования, т.к. на сайте еще указан и 33 канал ДМВ. Но даже в полном автосканировании (все каналы и частоты сканировал) не найдены были самые интересные каналы.
Что сделал я - переключая частоты (каналы частотные) я наблюдал за уровнем сигнала и качеством (на 47 частотном канале ДМВ было около 50% качества и 75% уровня). Стал с 21 переключать и смотреть на уровни, на 33 канале показало 0% качества и 75% уровня - т.е. я понял что тут есть сигнал, только он очень слабый (по качеству равен нулю). Стал крутить антенну и выкручивать усиление на ней же - качество поднялось до 30%. Все интересные и недостающие каналы были найдены и показывают устойчиво.
Итог - смотрите на приставке уровень качества на 33 и 47 частотных каналах. Еще предполагаю, что менять региональные настройки не нужно (по умолчанию стоит Актюбинская область и фиг с ней пусть стоит, а язык можно поменять на русский).
  • 0

#144
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Не знаю, связано ли это с переходом на цифровое эфирное, но вот у меня появилась какая-то фигня на маленьком телевизоре (к кабельному не подключён) - время от времени появляется в нижней части экрана короткая чёрная полоска, на которой возникают буковки, наподобие: т т т т т; или м; или р р р. Ну и прочее в том же духе. На том, что с кабельным, такого нет.
  • 0

#145
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Приставка продается без антенны, но зная что подойдет обычная телевизионная, я пошел на Тастак и купил за 2500 тенге антенну комнатную но с усилителем. Подключил приставку, к ней антенну (выставил усиление на 25%).


А совсем без усилителяпробовали? Я читал вроде можно вообше кусок метровой проволоки воткнуть и ловить должно. Ну покрайней мере у россиян так.
  • 0

#146
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Приставка продается без антенны, но зная что подойдет обычная телевизионная, я пошел на Тастак и купил за 2500 тенге антенну комнатную но с усилителем. Подключил приставку, к ней антенну (выставил усиление на 25%).


А совсем без усилителяпробовали? Я читал вроде можно вообше кусок метровой проволоки воткнуть и ловить должно. Ну покрайней мере у россиян так.

Без усилителя не ловит ничего, даже 47 частотный канал. А проволоку я не стал втыкать, возможно потому, что мне лень производить ритуал танцев с бубном возле телевизора таская эту проволоку туда сюда и крепя в нужном положении и месте.
А так я поставил антенну за телевизор, включил встроенный в нее усилитель и почти всё (вертеть все равно пришлось но по крайней мере за телевизором и в углу стенки, а не по квартире или на телевизоре)
  • 0

#147
postmaster

postmaster
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений



Приставка продается без антенны, но зная что подойдет обычная телевизионная, я пошел на Тастак и купил за 2500 тенге антенну комнатную но с усилителем. Подключил приставку, к ней антенну (выставил усиление на 25%).


А совсем без усилителяпробовали? Я читал вроде можно вообше кусок метровой проволоки воткнуть и ловить должно. Ну покрайней мере у россиян так.

Без усилителя не ловит ничего, даже 47 частотный канал. А проволоку я не стал втыкать, возможно потому, что мне лень производить ритуал танцев с бубном возле телевизора таская эту проволоку туда сюда и крепя в нужном положении и месте.
А так я поставил антенну за телевизор, включил встроенный в нее усилитель и почти всё (вертеть все равно пришлось но по крайней мере за телевизором и в углу стенки, а не по квартире или на телевизоре)


Могу еще посоветовать очередное ПА в танцах с бубном - если в машине есть магнитолла с экраном и AV-входом - ставите приставку, антенну на панел или присоску и алга - колесить по городу)))))) - пройдено...
  • 0

#148
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
здравствуйте! есле заказать в мпг 4 ресивер и настроеть на 85е то там есть чё сматреть? скока там идёт каналов па счёту !,и скока он у вас стоет в алма-те такой рисивер в мпг4 .
  • -1

#149
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

здравствуйте! есле заказать в мпг 4 ресивер и настроеть на 85е то там есть чё сматреть? скока там идёт каналов па счёту !,и скока он у вас стоет в алма-те такой рисивер в мпг4 .

Вам надо в ветку спутниковое ТВ тут совсем другое обсуждают.
  • 0

#150
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Обзор iconBIT STB330DVBT2: Доступная ТВ приставка с поддержкой DVB-T2 или готовим сани с лета

  • 0

#151
postmaster

postmaster
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Я настроил на обычную комнатную "усики" 14 каналов, качество получше будет чем аналог эфирынй/кабельный.

Вот и я стал обладателем приставки от Отау - STRONG 8520.
Приставка продается без антенны, но зная что подойдет обычная телевизионная, я пошел на Тастак и купил за 2500 тенге антенну комнатную но с усилителем. Подключил приставку, к ней антенну (выставил усиление на 25%).
Включаю, выставил региональные и языковые настройки и пошел автосканировать.... нашлось всего 14 каналов и 2 радиоканала... :( притом эти 14 каналов региональное "оно"...
Думаю, что-то тут не так, где КТК, где НТК, где 31 канал и другие народные и более менее интересные.
Сходил на сайт ОТАУ и понял что пользователь OtauAlmatyв этом сообщении указал не полные данные сканирования, т.к. на сайте еще указан и 33 канал ДМВ. Но даже в полном автосканировании (все каналы и частоты сканировал) не найдены были самые интересные каналы.
Что сделал я - переключая частоты (каналы частотные) я наблюдал за уровнем сигнала и качеством (на 47 частотном канале ДМВ было около 50% качества и 75% уровня). Стал с 21 переключать и смотреть на уровни, на 33 канале показало 0% качества и 75% уровня - т.е. я понял что тут есть сигнал, только он очень слабый (по качеству равен нулю). Стал крутить антенну и выкручивать усиление на ней же - качество поднялось до 30%. Все интересные и недостающие каналы были найдены и показывают устойчиво.
Итог - смотрите на приставке уровень качества на 33 и 47 частотных каналах. Еще предполагаю, что менять региональные настройки не нужно (по умолчанию стоит Актюбинская область и фиг с ней пусть стоит, а язык можно поменять на русский).


Пару вопросов - есть ли в приставке карточка? Заключили ли Вы абонентский договор?
  • 0

#152
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений


В цифровом эфирном телевидении главный большой плюс - картинка без помех, на уровне кабельного или спутникового сигнала. Так что если кто смотрит просто эфир с Кок-Тюбе и страдает от помех - DVB-T2 само то.

И зона покрытия как минимум вдвое. :bow:


Ну это еще надо замерять и проверять, до куда оно реально пробивает. :rotate:
  • 0

#153
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений



Я настроил на обычную комнатную "усики" 14 каналов, качество получше будет чем аналог эфирынй/кабельный.

Вот и я стал обладателем приставки от Отау - STRONG 8520.
Приставка продается без антенны, но зная что подойдет обычная телевизионная, я пошел на Тастак и купил за 2500 тенге антенну комнатную но с усилителем. Подключил приставку, к ней антенну (выставил усиление на 25%).
Включаю, выставил региональные и языковые настройки и пошел автосканировать.... нашлось всего 14 каналов и 2 радиоканала... :( притом эти 14 каналов региональное "оно"...
Думаю, что-то тут не так, где КТК, где НТК, где 31 канал и другие народные и более менее интересные.
Сходил на сайт ОТАУ и понял что пользователь OtauAlmatyв этом сообщении указал не полные данные сканирования, т.к. на сайте еще указан и 33 канал ДМВ. Но даже в полном автосканировании (все каналы и частоты сканировал) не найдены были самые интересные каналы.
Что сделал я - переключая частоты (каналы частотные) я наблюдал за уровнем сигнала и качеством (на 47 частотном канале ДМВ было около 50% качества и 75% уровня). Стал с 21 переключать и смотреть на уровни, на 33 канале показало 0% качества и 75% уровня - т.е. я понял что тут есть сигнал, только он очень слабый (по качеству равен нулю). Стал крутить антенну и выкручивать усиление на ней же - качество поднялось до 30%. Все интересные и недостающие каналы были найдены и показывают устойчиво.
Итог - смотрите на приставке уровень качества на 33 и 47 частотных каналах. Еще предполагаю, что менять региональные настройки не нужно (по умолчанию стоит Актюбинская область и фиг с ней пусть стоит, а язык можно поменять на русский).


Пару вопросов - есть ли в приставке карточка? Заключили ли Вы абонентский договор?


В приставке есть разъем картприемника (правда не понятно, работает ли он), карточки нету, договор не заключается. :rotate:

Сообщение отредактировал Кот Без Примуса: 01.09.2012, 12:45:11

  • 0

#154
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

В приставке есть разъем картприемника (правда не понятно, работает ли он), карточки нету, договор не заключается. :rotate:

True
  • 0

#155
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Таки с 1 сентября 2012 изменили наполнение каналов: пропали все областные "Казахстаны" акромя "Жетысу", также пропал CaspioNet. Появились: разрекламированный "24kz", "Kazahtv" и "Балапан HD". Итого теперь стало 23 канала. Также начисто пропало радио. :rotate:
  • 0

#156
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Поразительно! Что наш президет открывал или включал 3 июля 2012 года? как всегда, ОН открывает завод в начале года и этот завод начинает работать или в конце года или вообще не работает! Гы Гы ГЫ.

Если вы заметили, то все запуски делаются нажатием аварийной стоповой кнопки! :lol:
Вроде как вчера очередной запуск состоялся.

#157
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Таки с 1 сентября 2012 изменили наполнение каналов: пропали все областные "Казахстаны" акромя "Жетысу", также пропал CaspioNet. Появились: разрекламированный "24kz", "Kazahtv" и "Балапан HD". Итого теперь стало 23 канала. Также начисто пропало радио. :rotate:

каспионет после "ребрендинга" стал казахтв (имхо первое название было гораздо лучше) :)

Балапан HD открыто идёт?

Сообщение отредактировал ZNZ: 02.09.2012, 10:12:03

  • 0

#158
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

наши местные транслируют на старом оборудовании и запихивая аналоговый сигнал в dvb-t2 mpeg4 при выведении на Full HD там начинается размытая картинка,

Какой смысл был экстренно городить цифровое вещание, если источнк - гумно?

#159
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
а как же "срубить бабла"? :)
  • 0

#160
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Честно говоря, я не понял, кто то еще смотрит эфирное ТВ? Я уже лет 10 не смотрю, смотреть там вроде как нечего.
Второе, изменилось средство доставки, был аналог, стала цифра, причем, тот-же самый аналог, оцифровали, и передали, потом опять вернули в аналог. Приемник продается, поддерживает видео форматы: MPEG-2 MP@ML, MP@HL, MPEG-4 H.264/AVC, что есть у нас? Если выбрали самый прогрессивный MPEG-4 H.264/AVC, то будет не айс, данный формат разработан как максимально сжимающий для систем видеонаблюдения, компромис, видео еще ничего и дисковое прострарство экономится, лучше MPEG-2 ничего нет, может его возьмут?
Подождем, может начнут транслировать пакеты что-нибудь типа алматв? Тогда может и будет смысл.

Сообщение отредактировал andre1122: 02.09.2012, 10:42:01



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.