Перейти к содержимому

Фотография

Цифровое эфирное телевидение"Железо", системы, карты покрытия и прочие гадости, ему сопутс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1208

#121
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
ну и где эти приставки продают???
Тюнер от Бехолдера еще длооооолго ждать
  • 0

#122
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

ну и где эти приставки продают???
Тюнер от Бехолдера еще длооооолго ждать

Вот тут продают http://vse.kz/topic/...st__p__22001265

Вы купите и расскажите как оно.
  • 0

#123
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Может эту тему и вот эту http://vse.kz/topic/430158-otau-tv/ соединить вместе? Все равно у нас кроме Отау никто не вещает в цифре.
  • 0

#124
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Позвонил им и там сказали что поступили в магазины Sulpak, Планкета Электроники. А вот дать точный ответ по поводу вещают ли местные каналы в Караганде так и не смогли.

В Караганде вещание идет с ранней весны. 2 пакета. 1-й - 15 каналов. 2-й - 11или 12 каналов из числа местных карагандинских и темиртауских каналов а так же Алматы, ХитТВ и 7 news.

Сообщение отредактировал BaricK: 24.08.2012, 10:05:45

  • 0

#125
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Может эту тему и вот эту http://vse.kz/topic/430158-otau-tv/ соединить вместе? Все равно у нас кроме Отау никто не вещает в цифре.

скоро начнется эпидемия вещания, давайте подождем)
  • 0

#126
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Может эту тему и вот эту http://vse.kz/topic/430158-otau-tv/ соединить вместе? Все равно у нас кроме Отау никто не вещает в цифре.

скоро начнется эпидемия вещания, давайте подождем)

Было бы хорошо если кроме Отау появится еще кто-то.


Кто нибудь уже купил приставку и смотрит по ней? (я вот з/п жду, но хотелось бы услышать отзывы)
  • 0

#127
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
а список транслируемых в цифре общереспубликанских каналов пока видимо тайна за семью печатями...
  • 0

#128
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений



Может эту тему и вот эту http://vse.kz/topic/430158-otau-tv/ соединить вместе? Все равно у нас кроме Отау никто не вещает в цифре.

скоро начнется эпидемия вещания, давайте подождем)

Было бы хорошо если кроме Отау появится еще кто-то.


Кто нибудь уже купил приставку и смотрит по ней? (я вот з/п жду, но хотелось бы услышать отзывы)


Смотрит, смотрит... чего хотел узнать?
  • 0

#129
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

а список транслируемых в цифре общереспубликанских каналов пока видимо тайна за семью печатями...


Там 14 каналов, что и в аналоге сейчас идут в Алматы + 15 областных "Казахстанов" + 7news (он вроде только астанинский) = 30 каналов + 2 радиостанции - Казрадио и Шалкар
  • 1

#130
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Смотрит, смотрит... чего хотел узнать?

Как приставка себя ведет? Виснет? Перезагружается? (писали вроде что ресиверы глючные). У вас же 8520?
Качество картинки как? (как выводите на телевизор, HDMI или по аналогу "тюльпаны")

Сообщение отредактировал Коллекционер: 24.08.2012, 12:29:15

  • 0

#131
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений


Смотрит, смотрит... чего хотел узнать?

Как приставка себя ведет? Виснет? Перезагружается? (писали вроде что ресиверы глючные). У вас же 8520?
Качество картинки как? (как выводите на телевизор, HDMI или по аналогу "тюльпаны")


Приставка ведет себя хорошо, не виснет и не перезаружается. Да, Strong 8520. Качество картинки ИМХО зависит от самого канала: наши местные транслируют на старом оборудовании и запихивая аналоговый сигнал в dvb-t2 mpeg4 при выведении на Full HD там начинается размытая картинка, если поставить настройки на максимум 1080i. Если настройки снизить, то картинка вполне хорошая, ну примерно как фильм в divx качестве смотришь на ТВ. Вывожу на ТВ, да, через HDMI.
  • 1

#132
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Я фот с жиной посоветовался. Она сказала шо ради "спортивного интереса" покупать нестоит раз все теже каналы и так кажут. А ради 10 иестных казахстанов зачем .
Я подумал и согласился. когда будут приставки ну хотябы за 5 тыш тогда возьмем.
  • 0

#133
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Я фот с жиной посоветовался. Она сказала шо ради "спортивного интереса" покупать нестоит раз все теже каналы и так кажут. А ради 10 иестных казахстанов зачем .
Я подумал и согласился. когда будут приставки ну хотябы за 5 тыш тогда возьмем.

подкаблучник! (шутка) :)
Вроде как то что идет на простой телевизор - это аналоговый сигнал и качества картинки там не фонтан. В то время как на цифре должно быть качество намного лучше (отсутствие помех, "снега", двоения изображения и т.д.). Там либо есть картинка, либо ее нет - среднего помехового не дано.
  • -1

#134
postmaster

postmaster
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Я фот с жиной посоветовался. Она сказала шо ради "спортивного интереса" покупать нестоит раз все теже каналы и так кажут. А ради 10 иестных казахстанов зачем .
Я подумал и согласился. когда будут приставки ну хотябы за 5 тыш тогда возьмем.

подкаблучник! (шутка) :)
Вроде как то что идет на простой телевизор - это аналоговый сигнал и качества картинки там не фонтан. В то время как на цифре должно быть качество намного лучше (отсутствие помех, "снега", двоения изображения и т.д.). Там либо есть картинка, либо ее нет - среднего помехового не дано.


Среднее состояние - кубиками)))))
  • 1

#135
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Ну я всеми руками и ногами за прогресс! Но вот как добавят в цифру хотяб сдесято нармальных каналов тогда имеет смысл А так жаба душит. :faceoff:
  • 1

#136
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений



Я фот с жиной посоветовался. Она сказала шо ради "спортивного интереса" покупать нестоит раз все теже каналы и так кажут. А ради 10 иестных казахстанов зачем .
Я подумал и согласился. когда будут приставки ну хотябы за 5 тыш тогда возьмем.

подкаблучник! (шутка) :)
Вроде как то что идет на простой телевизор - это аналоговый сигнал и качества картинки там не фонтан. В то время как на цифре должно быть качество намного лучше (отсутствие помех, "снега", двоения изображения и т.д.). Там либо есть картинка, либо ее нет - среднего помехового не дано.


Среднее состояние - кубиками)))))

Кубики скорее всего из-за подачи оператором такого низкобитрейтного материала.
Надеюсь они в последствии будут выдавать чистые 1080р.
  • 0

#137
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений


Я фот с жиной посоветовался. Она сказала шо ради "спортивного интереса" покупать нестоит раз все теже каналы и так кажут. А ради 10 иестных казахстанов зачем .
Я подумал и согласился. когда будут приставки ну хотябы за 5 тыш тогда возьмем.

подкаблучник! (шутка) :)
Вроде как то что идет на простой телевизор - это аналоговый сигнал и качества картинки там не фонтан. В то время как на цифре должно быть качество намного лучше (отсутствие помех, "снега", двоения изображения и т.д.). Там либо есть картинка, либо ее нет - среднего помехового не дано.


Оно так и есть. :rotate:
  • -1

#138
postmaster

postmaster
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Ну я всеми руками и ногами за прогресс! Но вот как добавят в цифру хотяб сдесято нармальных каналов тогда имеет смысл  А так  жаба душит. :faceoff:


Причем тут прогресс - с 2015 года надо отключить все аналоговое вещание (покрайней мере в городах). Освободивщиеся частоты уйдут на торги...
  • 0

#139
postmaster

postmaster
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений




Я фот с жиной посоветовался. Она сказала шо ради "спортивного интереса" покупать нестоит раз все теже каналы и так кажут. А ради 10 иестных казахстанов зачем .
Я подумал и согласился. когда будут приставки ну хотябы за 5 тыш тогда возьмем.

подкаблучник! (шутка) :)
Вроде как то что идет на простой телевизор - это аналоговый сигнал и качества картинки там не фонтан. В то время как на цифре должно быть качество намного лучше (отсутствие помех, "снега", двоения изображения и т.д.). Там либо есть картинка, либо ее нет - среднего помехового не дано.


Среднее состояние - кубиками)))))

Кубики скорее всего из-за подачи оператором такого низкобитрейтного материала.
Надеюсь они в последствии будут выдавать чистые 1080р.


Это врядли... Разные каналы, разные города, разное студийное оборудование.
  • 0

#140
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений


Ну я всеми руками и ногами за прогресс! Но вот как добавят в цифру хотяб сдесято нармальных каналов тогда имеет смысл А так жаба душит. :faceoff:


Причем тут прогресс - с 2015 года надо отключить все аналоговое вещание (покрайней мере в городах). Освободивщиеся частоты уйдут на торги...


Вот я о чем и говорю как отключат в 2015 тогда мож бум брать. Или как добавят каналы новые. А сейчас брать :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.